Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 21:04:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Трактир "Шестнадцать Котов"
| | | |-+  Информационная война - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Информационная война - II  (прочитано 24220 раз)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #105 было: 10 июля 2009 года, 01:36:51 »

Ээээ, это всмысле что те маленькие, под ногами -  это коалиция? А кто тогда тот большой и страшный ?  Смех Смех Смех
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #106 было: 10 июля 2009 года, 01:37:00 »


Вестник Ланчии

По не официальным данным, легат Тимур Шойгун ознакомившись со статьёй Дагмара Вальдеса, выразил наградить Талигского политического деятеля нагрудным знаком, за "создание правильного и достоверного образа истинного легионера".
Увы в связи с прерванными дипломатическими отношениями наших двух стран, это врятли возможно.
 
                 
                   газета "Алвасетский курьер"
  Прочитав данную заметку, мы решили ознакомить с ней госпожу Вальдес. разыскать её не составило труда. В полдень, по своему обыкновению, дора Дагмар упражняется в Городском стрелковом клубе. Мы нашли её на стрельбище, она как раз перезаряжала свой пистолет, полученный в награду за четырёхкратную победу на соревнованиях. Госпожа Вальдес была кратка.
 - А зачем нам дипломатические отношения. Я с этим... как там его? Тимур Шойгун? Ну пусть будет Шойгун. Я вполне могу встретиться с ним и менее официальной обстановке.
 После чего, госпожа Вальдес в течении трёх секунд всадила четыре пули в голову поясной мишени с растояния 170 бье.
 - Да, - прокомментировала она, - сегодня я не в ударе.
 Наш корреспондент понял, что пора удалиться.
 
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Информационная война - II
« Ответить #107 было: 10 июля 2009 года, 01:37:28 »

         Паонский листок.
 Сегодня министром иностранных дел СШЗЗ было сделано беспрецедентное заявление

Попрошу оградить от нападок купленных гайифцами борзописцев мирных холтийских кочевников.

Комментарий "Паонского листка"

Мирных кочевников?

Цитата
Сражение у Длинной Руки. Небольшой овраг стал сценой для гибели целого эскадрона 7-го драгунского полка. Теперь уже холтийцы использовали пулемет. Раненных драгун добивали саблями. А головы кагетов отправили в подарок в ближайший гарнизон.

Цитата
Непосредственной причиной стала «Резня в Дарме». Дарма небольшое поселение кагетов. С 220г. Такие поселения появлялись достаточно массово на территории Холты (здесь надо учесть, что границы как таковой, между Холтой и Кагетой никто не проводил и кагетская Казария обоснованно претендует на значительные незаселенные земли). Функции по их охране возлагались на кавалерийские части расквартированные там же.
Весной 231г. Около тысячи всадников известного бандита Жамуля-кхана вырезали не просто все население Дармы. Они устроили засаду на подошедших кавалеристов. Почти 500 солдат и офицеров 17-го хуссарского полка пали в не равном бою.

Цитата
Осада фотра№6. Для борьбы с иррегулярными частями противника создавались многочисленные форты. Гарнизон их состоял как правило из роты солдат. Летом 232г. 4000 холтийцев (отряд Дамур-Кхана) осадили один из таких фортов. Осада длилась целых 45 дней. Выжил только один кагетский солдат. Его и повесили холтийцы на воротах форта.

И это поступки мирных кочевников?!!!


Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информационная война - II
« Ответить #108 было: 10 июля 2009 года, 01:44:09 »

В последнем номере пресловутой газеты "Глас народа" было напечатано изображение Большой Газарейской Огненной Обезьяны.
Этот вид из-за варварской охоты устроенной на него жителями СШЗЗ, желающими разбогатеть на продаже ценнейшего огненного меха был практически уничтожен. Лишь в Каданском Королевском Зоопарке содержится 2 последних представителя этих обезьян.
Неужто руководство СШЗЗ до такой степени ощутило всю тяжесть ответственности, лежащей на них за уничтожение этого вида, что решило напомнить своим гражданам этот прескорбнейший факт?
« Последняя правка: 10 июля 2009 года, 01:56:47 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Информационная война - II
« Ответить #109 было: 10 июля 2009 года, 01:51:17 »

Йех, никогда в эту тему не лез, но тут тоже решил поучавствовать:

1. Гаифа, Дриксен и Кагета доказывают шарообразность мира, который им так хочется захватить.
СПОЙЛЕРЫ
2. Аллегория на две наших армии, в составе горной группы армий, ставящих Кадану на место.СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информационная война - II
« Ответить #110 было: 10 июля 2009 года, 01:58:29 »

2. Аллегория на две наших армии, в составе горной группы армий, ставящих Кадану на место.СПОЙЛЕРЫ
Что-то только Каданский Медведь  даже не обращает внимания на щипки ваших так называемых армий... Глазки вверх
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Информационная война - II
« Ответить #111 было: 10 июля 2009 года, 01:59:46 »

Ибо сдох?  Подмигивание Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Информационная война - II
« Ответить #112 было: 10 июля 2009 года, 02:02:25 »

Ибо сдох?  Подмигивание Смех
Нет. Просто наши танки медведи щекотки не боятся! Смех Смех Смех
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #113 было: 10 июля 2009 года, 02:31:38 »

         Паонский листок.
 Сегодня министром иностранных дел СШЗЗ было сделано беспрецедентное заявление
Попрошу оградить от нападок купленных гайифцами борзописцев мирных холтийских кочевников.
Комментарий "Паонского листка"
Мирных кочевников?
Цитата
Сражение у Длинной Руки. Небольшой овраг стал сценой для гибели целого эскадрона 7-го драгунского полка. Теперь уже холтийцы использовали пулемет. Раненных драгун добивали саблями. А головы кагетов отправили в подарок в ближайший гарнизон.
Цитата
Непосредственной причиной стала «Резня в Дарме». Дарма небольшое поселение кагетов. С 220г. Такие поселения появлялись достаточно массово на территории Холты (здесь надо учесть, что границы как таковой, между Холтой и Кагетой никто не проводил и кагетская Казария обоснованно претендует на значительные незаселенные земли). Функции по их охране возлагались на кавалерийские части расквартированные там же.
Весной 231г. Около тысячи всадников известного бандита Жамуля-кхана вырезали не просто все население Дармы. Они устроили засаду на подошедших кавалеристов. Почти 500 солдат и офицеров 17-го хуссарского полка пали в не равном бою.
Цитата
Осада фотра№6. Для борьбы с иррегулярными частями противника создавались многочисленные форты. Гарнизон их состоял как правило из роты солдат. Летом 232г. 4000 холтийцев (отряд Дамур-Кхана) осадили один из таких фортов. Осада длилась целых 45 дней. Выжил только один кагетский солдат. Его и повесили холтийцы на воротах форта.
И это поступки мирных кочевников?!!!

В ответ на провокацию гайифской газетенки "Глас народа" заявляет следующее:

1. Господа (если вы, конечно, господа), мы, конечно, понимаем, что с фантазией у вас туговато и рамки приличий для гайифцев не более, чем пустой звук, но все-таки... У вас есть на руках документы с приведенной вами цитатой, под которыми стоит подпись нашего министра иностранных дел? Редакция сильно в этом сомневается.
2. Почему-то вы забываете упомянуть, что Жамуля-кхан и Дамур-кхан в то время служили в печально известном гайифском легионе наемников. Дальше продолжать или сами понимаете, что в очередной раз прокололись?
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Информационная война - II
« Ответить #114 было: 10 июля 2009 года, 02:35:11 »

Цитата
В ответ на провокацию гайифской газетенки "Глас народа" заявляет следующее:

1. Господа (если вы, конечно, господа), мы, конечно, понимаем, что с фантазией у вас туговато и рамки приличий для гайифцев не более, чем пустой звук, но все-таки... У вас есть на руках документы с приведенной вами цитатой, под которыми стоит подпись нашего министра иностранных дел? Редакция сильно в этом сомневается.
2. Почему-то вы забываете упомянуть, что Жамуля-кхан и Дамур-кхан в то время служили в печально известном гайифском легионе наемников. Дальше продолжать или сами понимаете, что в очередной раз прокололись?

Доказательствами Глас народа по обыкновению не озаботился? Впрочем какой народ такой глас... Смех
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #115 было: 10 июля 2009 года, 03:21:19 »

"Глас народа" перепечатывает листовку, которая имеет теперь огромное хождение в окупированной Агарии
 
"Убей!

Вот отрывки из трех писем, найденных на убитых гайифцах.

"Агарисцев от нас забрали на завод. Я выбрал шестерых из столицы. Они гораздо выносливей гоганнов. Только один из них умер, остальные продолжали работать в поле и на ферме. Содержание их ничего не стоит и мы не должны страдать от того, что эти звери, дети которых может быть убивали наших солдат, едят гайифский хлеб. Вчера я подверг легкой экзекуции двух агарисских бестий, которые тайком пожрали снятое молоко, предназначавшееся для свиных маток..."

"В Керо-Нерво имеется лагерь для агарисцев, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью..."

"У нас здесь есть пленные агары. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву. И подумать, что это - люди..."

Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов. Они вывозят агаров к себе, иэдеваются, доводят их голодом до безумия, до того, что умирая, люди едят траву, червей, а поганый гайифец с тухлой сигарой в зубах философствует: "Разве это люди?.."

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: гайифцы не люди. Отныне слово "гайифец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "гайифец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного гайифца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя гайифца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь гайифца, гайифец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Гайифе. Если ты не можешь убить гайифца пулей, убей гайифца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей гайифца до боя. Если ты оставишь гайифца жить, гайифец повесит агарисского человека и опозорит агарисскую женщину или агарисского мужчину. Если ты убил одного гайифца, убей другого - нет для нас ничего веселее гайифских трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою гайифцев. Убей гайифца! - это просит старуха-мать. Убей гайифца! - это молит тебя дитя. Убей гайифца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!"


Редакция не разделяет мнение авторов листовки. Но все же задает вопрос: до какого состояния нужно довести народ, чтобы появились вот такие призывы?
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #116 было: 11 июля 2009 года, 00:34:53 »

                   Газета «Варастийский страж».
  На днях, в Варасте, при незаконном пересечении границы патруль адуанов задержал человека. Событие, в свете последних дней, можно сказать рядовое, если бы не некоторые обстоятельства. Адуаны, заметившие переправляющегося через реку человека, довольно быстро поняли, что это необычный «засланец». Так в Варасте называют засылаемых Гайифой лазутчиков. Этот человек, вовсе не старался остаться незамеченным, поняв, что обнаружен, он откровенно обрадовался и поспешил навстречу патрулю. Если нарушитель чего и опасался, то только выстрелов с гайифской стороны, но предрассветная тишина так и осталась, не нарушена. Человек был препровождён на заставу, где поведал следующее, его имя – Модест Препидигний, бывший редактор газеты «Имперский вестник», по приговору военно-полевого суда направленный на службу в печально известный Легион. После того, как его часть была передислоцирована в район гайифо-талигской границы, Препидигний сумел бежать. Вот его рассказ.
                           
                      Исповедь гайфского интеллигента.
  Не смотря на то, что день ещё только начинался, жара, державшаяся уже третью неделю подряд, давала о себе знать. Модест Препидигний, ехавший в пролётке к себе в редакцию «Паонского листка», наблюдал, как измученный жарой город вступает в новый день. Разморенная лошадь еле плелась, сонный возница даже не пытался её погонять, это было бессмысленно. Мысли в голове Модеста, беря пример с лошади, ползли со скоростью бирюзовоземельского дремуна. Когда младший сын увидел в зоопарке дремуна, он три часа проторчал у вольера, ожидая, что тот пошевелится, напрасно. Вспомнив о сыне, Модест представил как там его семья в деревне, куда он отправил их на лето. Там сейчас тоже неимоверно жарко, старики, даже самые древние не могут припомнить ничего подобного. Модест припомнил разговор, которому он стал невольным свидетелем. Двое крестьян обсуждали виды на урожай. Один говорил, что засуха убивает всё, хорошо, если удастся собрать, хотя на прокорм себе и скотине, но чем тогда платить введённый продналог, мол, это нас Создатель предупреждает против войны. Другой его тут же одёрнул, молчи, а то семью кормить будет некому. Воспоминание было неприятным, и Модест поспешил начать думать о чём-нибудь другом. В следующем месяце у младшего сына день рождения, с женой они решили подарить ему велосипед. Деньги отложены, но если ещё полгода назад, Модест, не задумываясь, купил бы талигский «Лаконтуа», дороговат, конечно, но зато надёжен, то теперь придётся покупать местную продукцию, а она полна сюрпризов, по большей части нежеланных. Впрочем, сын, разумеется, не станет вдаваться в такие подробности, он будет просто рад, как могут радоваться только дети, открыто и незамутнённо. А вот родителям придётся решать задачу как аккуратнее сообщить старшему, что обещанный фотоаппарат ему придётся ждать ещё год. С деньгами совсем беда, заработки режут, налоги, в связи с объявленной войной, поднимают, что-то дальше будет? Модест опять встряхнул себя, если день начинать с таких мыслей, то добра не жди. Наконец они приехали, расплатившись с возницей, господин редактор направился к дверям здания, где располагалась редакция «Имперского вестника». Неожиданно путь ему преградил неизвестный.
  - Господин Препидигний? Рад знакомству! Корнелий Перпитуит, адвокат. Позиция вашей газеты вызывает уважение и восхищение. Господин Препидигний я горд, что вы с нами. Все думающие люди в наши дни обязаны держаться вместе. Если у вас возникнут проблемы, вы можете рассчитывать на меня, я готов взять на себя вашу защиту в суде…
  Модест шарахнулся в сторону. Какой-то сумасшедший. Какие проблемы, какой суд. Модест всегда был лоялен властям. Не то, что бы он во всём соглашался с проводимой ими политикой, но у него семья, дом, нет, борьба за свободы и народовластие это не для него. Скорее в редакцию, туда этим типам вход закрыт.
  Подчинённые встретили его молчанием и испуганными взглядами. Прежде чем Модест выяснил причину такого приёма, к нему на встречу шагнул ещё один незнакомец. Из тех, которых с первого взгляда определяешь как военных, несмотря на штатский костюм.
  - Господин Препидигний вам надлежит проследовать со мной. – Сказано это было таким тоном, что становилось ясно, говорящий даже мысли не допускает, что кто-то может его ослушаться. Но Модест не желал подчиняться непонятно кому.
  - Давайте пройдём в мой кабинет, и там вы мне расскажите, кто вы и на каком основании я должен куда-то идти с вами.
  - В вашем кабинете проводится обыск и вам, дабы не усугублять ваше и без того очень сложное положение, лучше всего подчиниться. Иначе я применю силу.
  - Но вы обязаны представиться, предъявить ордер, что, в конце концов, происходит?
  - В связи с военным положением, мы наделены чрезвычайными полномочиями. Поэтому мы не нуждаемся ни в каких ордерах. Так вы идёте или мне вам помочь?
  - Конечно иду, но это…
  Договорить Модесту не дали. Неизвестный, видимо потеряв терпение, схватил его за локоть и буквально поволок на улицу. Там их уже ждала чёрная, с наглухо закрытыми окнами карета. Неизвестный провожатый и ещё один в штатском, но с военной выправкой, стоявший у кареты, зашвырнули Модеста внутрь и захлопнули дверцу. В карете было темно и душно. Модест попытался приоткрыть окно, но отсутствовали какие-либо ручки. Карета тронулась и покатила, набирая скорость. Страха, как не странно, Модест не испытывал, скорее, владевшее им чувство, можно было охарактеризовать как недоумение.       
« Последняя правка: 11 июля 2009 года, 01:24:16 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #117 было: 11 июля 2009 года, 00:39:15 »

  Страха, как нестранно, Модест не испытывал, скорее, владевшее им чувство, можно было охарактеризовать как недоумение. Всё время, пока ехала карета, Модест пытался понять, чем вызвано происходящее. Думал, искал и не находил ответа. Несомненным было одно, это как-то связано с газетой, но Модест был готов поклясться, что на страницах «Имперского вестника» не было, ни строчки, ни слова, которые можно было бы истолковать, как противоправительственные высказывания. 
  Карета остановилась, чуть погодя распахнулась дверца, Модеста выдернули наружу, прежде чем он сумел оглядеться, его уже тащили по каким-то коридорам. Модест потерял счёт поворотам, переходам, лестницам, которые они преодолели. Но вот распахнулась очередная, (как по счёту дверь?), и его впихнули в небольшое помещение. Обстановка скромная, если не сказать скудная, стол, стул, табурет, единственное окно, совсем крошечное, находится под потолком и заброно решёткой. В комнате трое, один офицер и двое нижних чинов.
  - Модест Препидигний доставлен господин капитан, - доложил один из сопровождающих.
  - Свободны, - распорядился офицер, - а ты Препидигний садись, у нас тут для таких как ты место приготовлено. – Он указал на табурет.
  Модест сел, ножки табурета оказались вмурованы в пол, сиденье было маленьким и неудобным. Происходящее нравилось всё меньше и меньше, необходимо было что-то делать, что-то говорить. Модест попытался собраться с мыслями.
  - Ты бывший редактор «Имперского вестника» Модест Препидигний. – заявил офицер.
  - Я действующий редактор и я не переходил с вами на «ты»!
  - Бывший, - отрезал офицер, - у нас тут все бывшие, а вот кем станешь, зависит о тебя. А на «ты» я с тобой для доверительности. Ты мне сейчас всё подробно расскажешь, кто тебя завербовал, по чьему наущению ты проводил свою вредительскую деятельность, в общем всё. Давай начинай
  - Я, Модест Препидигний, гражданин Гайифской империи, я ответственно заявляю, что никогда не делал ничего, что могло хоть как-то повредить моей стране. И у меня есть права, которыми я владею согласно имперским законам. Законы никто не отменял, прав меня никто не лишал. Я требую, что бы мне немедленно объяснили – в чём меня обвиняют. 
  - Ага, решил показать характер. Вины не признаёт, требует объяснений. Ну что же, будут тебе объяснения. Эту картинку твоя газета печатала?
Цитата
 
  - Да. И что?
  - А то, что на ней изображена гайифская каска. И солдаты, которых ты тут разбросал вокруг креста это гайифцы. Ты что же, жаждешь увидеть своих соотечественников убитыми? Ты… гражданин Империи.
  - Послушайте, произошло досадное недоразумение. Художник, рисовавший карикатуры…
  - С художником я уже поговорил. И он показал, что все его, так называемые «работы» одобрены и утверждены тобой лично.
  - Но я не разбираюсь в военной амуниции…
  - А в чём ты ещё не разбираешься? В том, как выглядит талигский герб?! Ведь это его ты пропечатал в своём «Вестнике»!         
« Последняя правка: 11 июля 2009 года, 01:26:36 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #118 было: 11 июля 2009 года, 00:57:09 »

Цитата
- Я повторяю это недоразумение. Наша газета уже давала разъяснения по поводу этой карикатуры…
- Разъяснения ты дашь мне, здесь и сейчас! Потому что герба тебе показалось мало. И тиснул ещё и эту картинку.       
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Информационная война - II
« Ответить #119 было: 11 июля 2009 года, 01:16:59 »

Цитата

  - Ну что на это скажешь, гражданин Империи?
  - А что вас не устраивает в этой какрикатуре?
 - Да то, что даже слепец узнает в этом уроде с винтовкой холтийца. А холтийцы служат только в Легионе. Больше эти отбросы никуда берут. Значит ты, в своей газете решил напомнить всем о "подвигах" Легиона в Багряных Землях. И главное как во время. Империя на пороге войны, весь народ сплотился вокруг Имперотра перед лицом талигской угрозы, а ты хочешь своими картинками внести раздрай в наши ряды? Так вот, я... мы тебе не позволим. И не надейся, что тебя защитят твои дружки из числа либералов. Для меня... для нас их нет. Потому что мы не полиция, нас не интересуют твои права. Мы военная контрразведка СМЕВРАОТ! Знаешь что это?
  Голова у Модеста шла кругом. Он не мог, физически не мог воспринимать всерьёз всё то, что творилось вокруг него. Согласиться что это реальность, означало сойти с ума. Но надо было что-то отвечать.
  - Смешные враньё и отсебятина?
  - Да ты не просто интеллигент. Ты интеллигент с юмором. Ничего, у нас тут и не такие настраивались на серьёзный лад. СМЕВРАОТ это Смерть Врагам Отчизны. А ты враг.
  - Я не...
  Но в этот момент Модеста ударили сзади по затылку. От неожиданности он лязгнул зубами.
  - Прикуси язык, - рявкнул капитан.
  - Уфэ.
  - Что?!
  - Уфэ пыкуфыл.
  - Вот что ребята, - сказал офицер, обращаясь к нижним чинам, - вставьте-ка ему ума куда следует. 
 

 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!