Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 14:04:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Медведев и педофилы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Медведев и педофилы  (прочитано 36832 раз)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #165 было: 29 июня 2009 года, 17:00:21 »

Я вас понял. У меня вопрос, как по-вашему связан профессионализм правоохранителей с санкцией по конкретной статье? И почему сейчас никто пачками не отправляет по этапу 18-летних вьюношей "за пеодфилию", когда статья предусматривает гораздо более жесткую санкцию?

Да.. и верните, пожалуйста, спойлер на место. Чтобы был понятен дальнейший ход дискуссии.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 17:02:51 от Рысь » Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #166 было: 29 июня 2009 года, 17:03:02 »

Эр, Вьетнамец, да, про 11-летнюю там написано внятно. Но действующая редакция не менее эффективно останавливает от связи с ЛЮБЫМИ несовершеннолетними. Чувствуете разницу?
Кстати, тут не совсем верно. И действующая редакция  и "президентская" редакция отнюдь не так уж эффективно защищают, вовсе нет. Я тут уже намекал на это, но похоже этого никто не заметил.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 17:10:08 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #167 было: 29 июня 2009 года, 17:09:21 »

Я вас понял. У меня вопрос, как по-вашему связан профессионализм правоохранителей с санкцией по конкретной статье? И почему сейчас никто пачками не отправляет по этапу 18-летних вьюношей "за пеодфилию", когда статья предусматривает гораздо более жесткую санкцию?

Да.. и верните, пожалуйста, спойлер на место. Чтобы был понятен дальнейший ход дискуссии.
Да с санкцией то он особо не связан. Дело в другом. Не отправляют - потому что дел было достаточно мало, плюс уверен по многим подобным делам просто давали условно (либо ст. 76 УК).

Сейчас количество таких дел быстро возрастает (зависит от региона, где как) - количество судебной практики увеличится, соответственно сами понимаете, будет больше случаев именно таких - "Ромео-Джульета", когда приговор реальный и разлучает любящих мужа и жену (если не последует каких то разъяснений).
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 17:11:27 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #168 было: 29 июня 2009 года, 17:11:02 »

эр vietnamec

Цитата
Список - открытый, вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае. Теперь понятно?

Мне это как бы с первой минуты понятно. И кстати с первой минуты понятно, "невыдуманным и жизненным случаем" может быть то, что "особым обстоятельством", является чемодан денежных знаков занесенный в оркестр Кабинет Министров.
Однако является ли этот "невыдуманный случай" поводом пересмотра данной статьи кодекса?


эр Рысь

Цитата
Пока что серьезных положительных аргументов в пользу штрафа не услышал.

И не услышите, Вам будут вещать строго о произволе властей и невинных жертвах.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #169 было: 29 июня 2009 года, 17:13:36 »

Сейчас количество таких дел быстро возрастает (зависит от региона, где как) - количество судебной практики увеличится, соответственно сами понимаете, будет больше случаев именно таких - "Ромео-Джульета", когда приговор реальный и разлучает любящих мужа и жену (если не последует каких то разъяснений).

Не надо про "будет".  Надо про сейчас. Я вижу что почтеннейшую публику опять стращают 37-ым годом и "рукосылами".
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #170 было: 29 июня 2009 года, 17:24:11 »


Не надо про "будет".  Надо про сейчас. Я вижу что почтеннейшую публику опять стращают 37-ым годом и "рукосылами".
Эр, Вы можете опровергнуть мои слова? Привести данные за 2006, 2007 г., 2008, за 5 месяцев 2009?
У Вас есть за эти периоды данные по ст.134 - по возбуждённым, прекращенным, приостановленным, отправленым в суд и по которым вынесены приговоры? С разбивкой по регионам?
Нет?
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 17:27:08 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #171 было: 29 июня 2009 года, 17:27:16 »

Эр, Вы можете опровергнуть мои слова? Привести данные за 2006, 2007 г.. 2008, за 5 месяцев 2009?

Эр, Вы можете доказать что все сидящие невиновны?  Вы можете доказать что это напрямую связано с драконовской статьей, а не с к примеру спущенной сверху указивкой, срочно найти в регионе много педофилов? Вы уверены что этих указивок не ьудет если изменится формулировка статьи? Вам не кажется, что Вы не там корень зла ищете?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #172 было: 29 июня 2009 года, 17:30:24 »

Эр, Вы можете опровергнуть мои слова? Привести данные за 2006, 2007 г.. 2008, за 5 месяцев 2009?

Эр, Вы можете доказать что все сидящие невиновны?  Вы можете доказать что это напрямую связано с драконовской статьей, а не с к примеру спущенной сверху указивкой, срочно найти в регионе много педофилов? Вы уверены что этих указивок не ьудет если изменится формулировка статьи? Вам не кажется, что Вы не там корень зла ищете?
Эр, я не это доказываю.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #173 было: 29 июня 2009 года, 17:36:25 »

Пока что серьезных положительных аргументов в пользу штрафа не услышал.
Эр, а как насчёт общественной опасности деяния? Санкция должна соответствовать тяжести содеянного.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #174 было: 29 июня 2009 года, 18:06:19 »

Эр, а как насчёт общественной опасности деяния? Санкция должна соответствовать тяжести содеянного.

Правильно ли я понимаю, что в комментариях к УК, содержится некая строгая указивка типа "карать и не щадить" мешающая применение условного срока? Или Вы сейчас строго оседлали газетную статью и заламываете руки именно по ее поводу?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #175 было: 29 июня 2009 года, 18:15:42 »

Эр, а как насчёт общественной опасности деяния? Санкция должна соответствовать тяжести содеянного.

Правильно ли я понимаю, что в комментариях к УК, содержится некая строгая указивка типа "карать и не щадить" мешающая применение условного срока? Или Вы сейчас строго оседлали газетную статью и заламываете руки именно по ее поводу?
Неправильно Вы меня понимаете. Я считаю что в кое в чём сферу 134-й статьи нужно расширить, кое в чем сферу съузить (скорее уточнить).

А что касается  санкции по ч.1 ст134 "президентского" законопроекта - в принципе с ней согласен, я не считаю что в такой ситуации в принципе нужен такой вид наказания как лишение свободы.

Если в действующей редакции заменить лишение свободы на штраф - то я буду против, а если принять "президентскую" редакцию - то я согласен. Но её нужно доработать, существенно.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 18:19:01 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #176 было: 29 июня 2009 года, 18:20:39 »

Эр, а как насчёт общественной опасности деяния? Санкция должна соответствовать тяжести содеянного.
Совершенно с вами согласен!   Радость Штраф не соответствует тяжести деяния
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #177 было: 29 июня 2009 года, 18:24:21 »

Эр, а как насчёт общественной опасности деяния? Санкция должна соответствовать тяжести содеянного.
Совершенно с вами согласен!   Радость Штраф не соответствует тяжести деяния
Ну вот в принципе, по этому поводу можно спорить. )))
Например, если 18-летняя девушка переспит с 15-летним парнем - я считаю что ни к чему ей давать ни реальное ни условное лишение. Достаточно будет штрафа.
И даже если девушке будет 25 лет - я ни изменю своего мнения.
И даже если 30 лет ей будет - всё равно не изменю мнения )))
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 18:30:13 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #178 было: 29 июня 2009 года, 18:30:04 »

Цитата
Например, если 18-летняя девушка переспит с 15-летним парнем - я считаю что ни к чему ей давать ни реальное ни условное лишение. Достаточно будет штрафа.
И даже если девушке будет 25 лет - я ни изменю своего мнения.
И даже если 30 лет ей будет - всё равно не изменю )))
А почему? Или вы начинаете уже деление преступлений на сексуальной почве по полу и соответственно ему и деление наказаний?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!