Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 20:34:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Медведев и педофилы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Медведев и педофилы  (прочитано 36830 раз)
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #150 было: 29 июня 2009 года, 15:40:32 »

"Президентский" вариант имеет туже формулировку, что и действующий, если не цепляться к словам, с той лишь разницой, что наказание смягчено со срока до штрафа. При этом не сделано разграничений по разнице в возрасте между подсудимым и потерпевшим.

Эр Рысь, сравните наказания за связь скажем с 11-летней потерпевшей.

действующая редакция закона останавливает человека от связи с несовершенно летней реальным сроком.
Какая редакция лучше останавливает от связи с 11-летней потерпевшей?
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 15:45:06 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #151 было: 29 июня 2009 года, 15:46:33 »

Ну пусть будет 15-летняя девушка и 20-летний парень ))) Много меняется?


Пусть будет 55-ти летний дедушка, и 15-ти летная внучка, много меняется?
Вы читать написанное умеете в проекте умеете?

Цитата
Эр Рысь, я это к чему. Я к тому что будет как раз очень высок процент (в делах) этих самых несферических молодых Ромео и Джульет (типа 15 и 18) - поэтому надо сразу постараться отсечь в УК те случаи которые не надо обобщать и которые будут выглядеть верхом идиотизма.

Статистику в студию. Меня не интересует чего будет. Статистику сейчас. Особенно с унылыми толпами бредущих по этапу 18-тилетних педофилов.

Цитата
Вы же понимаете - с ними, с этими Ромео и Джульетами, работать легче, чем с действительно опасными педофилами. Вот их и будет больше в судах. И борьба с педофилией будет подменяться вот такой вот профанацией.  Вот я чём.


Вы по моему в какой-то альтернативной реальности проживаете. В любой статье любого кодекса, есь лазейка для коррупции, некоторые сразу при беглом взгляде их определяют. А рассказывать мне про то, что где0то "будет" не надо, нынешняя редакция УК по идее и так должна уже набить суды невинными жертвами произвола. Где они? Вы привели только одну журнальную публикацию, я Вам в ответ привел другую журнальную публикацию, где по нынешнему закону, гражданина оправдали за развартаные действия в адрес 11 летней девочки.
счет 1:1 где толпы невинных жертв?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #152 было: 29 июня 2009 года, 15:49:16 »

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации."

Проанализируете? Сколько минут потребуется?

Проанализировал.
Пожалуйста мне в студию список особых обстоятельств Татарстана например.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #153 было: 29 июня 2009 года, 15:53:37 »


Статистику в студию. Меня не интересует чего будет. Статистику сейчас. Особенно с унылыми толпами бредущих по этапу 18-тилетних педофилов.

[
Эр БункерХилл, а вот по итогам 2009 года посмотрите сколько будет преступлений по стране по ст. 134 и сравните эту цифру с 2008-м и 2007-м годом. Вот кончится год и посмотрите.
Вы ведь наверное сможете посмотреть статистику, да?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #154 было: 29 июня 2009 года, 15:55:18 »


Вы по моему в какой-то альтернативной реальности проживаете. В любой статье любого кодекса, есь лазейка для коррупции, некоторые сразу при беглом взгляде их определяют
Эр, Вы вообще не поняли меня. Я не о коррупции речь вёл.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #155 было: 29 июня 2009 года, 16:03:18 »

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации."

Проанализируете? Сколько минут потребуется?

Проанализировал.
Пожалуйста мне в студию список особых обстоятельств Татарстана например.

Пожалуйста, хотя Татарстана эта проблема особо и не касается:

"Статья 10. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
3. В виде исключения при наличии особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет.
4. Особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.

5. Разрешение на вступление в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим шестнадцатилетнего возраста, выдается Кабинетом Министров Республики Татарстан на основании письменного заявления указанных лиц и их родителей  или лиц, их заменяющих. Порядок и сроки рассмотрения заявления, перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок принятия ре-шения о разрешении или об отказе в разрешении на вступление в брак устанав-ливаются Кабинетом Министров Республики Татарстан."

Татарстан не единственный субъект где разрешено вступать в брак до 16 лет.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 16:10:36 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #156 было: 29 июня 2009 года, 16:13:28 »

Эр Бункерхилл, про сарказм понял.  Подмигивание

Эр, Вьетнамец, да, про 11-летнюю там написано внятно. Но действующая редакция не менее эффективно останавливает от связи с ЛЮБЫМИ несовершеннолетними. Чувствуете разницу?
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #157 было: 29 июня 2009 года, 16:14:12 »

Какая редакция лучше останавливает от связи с 11-летней потерпевшей?


От связи с 11-тилетней, лучше всего останавливает оперативная работа и неотвратимость наказания. А не "редакция".

Цитата
Вы ведь наверное сможете посмотреть статистику, да?

То есть статистики по невинным жертвам старой редакции закона у Вас нет. Смех Но Вы возмущены.  СмехКто тут клеймил оппонентов которые типа как не знают что на самом деле обсуждают.

Цитата
Эр БункерХилл, а вот по итогам 2009 года посмотрите сколько будет преступлений по стране по ст. 134 и сравните эту цифру с 2008-м и 2007-м годом. Вот кончится год и посмотрите.


И что я там смогу увидеть? Хех Типа как разница между цифрами 2008-го и 2009-го как раз и составят невинные жертвы? Хех Или чего?  ХехЯ в недоумении.
Статистика она показывает либо рост преступлений, либо их падение.
После распада СССР отменили 121-ую статью каравшую лишением свободы на срок до 5-ти лет, за мужеложество (гомосексуализм). Сейчас статьи нету. Соответственно в статистике по осужденным подобной категории граждан нет.
Внимание вопрос.
Значит ли это, что в РФ нет ни одного гомосексуалиста? Хех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #158 было: 29 июня 2009 года, 16:22:54 »


И что я там смогу увидеть? Хех Типа как разница между цифрами 2008-го и 2009-го как раз и составят невинные жертвы? Хех Или чего?  ХехЯ в недоумении.
Эр, Вы увидите там интересную вещь - что в 2008 и 2009 годах произошёл скачкообразный рост выявленных преступлений по ст.134 по сравнению с 2007, 2006 годами. Причем будет разница по регионам - где то особых изменений не будет - а где то будет рост в несколько раз.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 16:26:59 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #159 было: 29 июня 2009 года, 16:24:01 »

Какая редакция лучше останавливает от связи с 11-летней потерпевшей?


От связи с 11-тилетней, лучше всего останавливает оперативная работа и неотвратимость наказания. А не "редакция".
Эр Рысь сравнивал именно редакции, поэтому именно на них я и указал.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #160 было: 29 июня 2009 года, 16:25:45 »

Статистика она показывает либо рост преступлений, либо их падение.
Эр, не надо паясничать.
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 16:29:24 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #161 было: 29 июня 2009 года, 16:26:21 »

4. Особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.

Итак прочли этот достославный пункт. Смех Смех
Итак.
на первом и втором месте у нас стоит беременность и рождение ребенка.
Что там уважаемый эр vietnamaec рассказывал нам непонятливым про то что поженилися, до первой брачной ночи ни-ни, ни разу?  Хех
Можно ли засчитать эру vietnamecУ слив?  Хех

Цитата
непосредственная угроза жизни одной из сторон

Это я тоже понимаю. К примеру гражданин призывного возраста срочно уходит в армию служить в горячую точку. ну или к примеру является больным некоей болезнью, и хочет гарантировать к.л. жилплощадь и социальные льготы. Тут нам все понятно.

Цитата
иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.

Так и гиде этот списочег иных обстоятельств Хех
Эр vietnamec или приведите примеры иных обстоятельств, кроме непосредственной угрозы жизни, или засчитайте себе в "непридуманной истории" слив и согласитесь что высосали ее из пальца.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #162 было: 29 июня 2009 года, 16:37:02 »

Тут нам все понятно.

Цитата
иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.

Так и гиде этот списочег иных обстоятельств Хех

Я для Вас ещё раз процитирую, а то Вы не понимаете:

"Статья 10. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
3. В виде исключения при наличии особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак лицам, не достигшим возраста шестнадцати лет.
4. Особыми обстоятельствами, дающими право на разрешение вступить в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон, иные обстоятельства, которые могут быть признаны особыми.

5. Разрешение на вступление в брак лицам, желающим вступить в брак и не достигшим шестнадцатилетнего возраста, выдается Кабинетом Министров Республики Татарстан на основании письменного заявления указанных лиц и их родителей  или лиц, их заменяющих. Порядок и сроки рассмотрения заявления, перечень прилагаемых к заявлению документов, а также порядок принятия ре-шения о разрешении или об отказе в разрешении на вступление в брак устанав-ливаются Кабинетом Министров Республики Татарстан."

Список - открытый, вопрос решается индивидуально в каждом конкретном случае. Теперь понятно?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #163 было: 29 июня 2009 года, 16:40:13 »

Эры, по-моему мы отрываемся от темы и переходим с уголовного кодекса в семейный.  Мы пока обсуждаем не их разночтения, а смягчение санкций по конкретной статье УК. Пока что серьезных положительных аргументов в пользу штрафа не услышал.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Медведев и педофилы
« Ответить #164 было: 29 июня 2009 года, 16:49:20 »

Эры, по-моему мы отрываемся от темы и переходим с уголовного кодекса в семейный.  Мы пока обсуждаем не их разночтения, а смягчение санкций по конкретной статье УК. Пока что серьезных положительных аргументов в пользу штрафа не услышал.

Эр, я Вам объясню свою позицию.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 29 июня 2009 года, 17:18:06 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!