Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:44:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Примерная хронология первых трёх томов.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Примерная хронология первых трёх томов.  (прочитано 30093 раз)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #15 было: 21 июня 2009 года, 22:40:25 »

Цитата
Цитата
не одному поколению школьников предстоит заучить эту хронологическую таблицу наизусть! Подмигивание
Так им и надо! И ещё - маловато будет!..
Бедные школьники... Смех
Счастливые! Они уже будут знать, чем все закончилось...  Глазки вверх
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #16 было: 22 июня 2009 года, 04:19:02 »

Эрэа Dama,

ваш труд непременно войдет в будущие учебники новой истории для талигойских общеобразовательных школ!  Улыбка И не одному поколению школьников предстоит заучить эту хронологическую таблицу наизусть! Подмигивание

Спасибо, конечно, эрэа, но всё же Вы преувеличиваете. Описанным событиям в учебнике будет уделён один абзац примерно такого содержания:

"После смерти фактического правителя Талига кардинала Сильвестра Дорака в 399г. кС  власть захватил агарисский авантюрист, называвший себя потомком свергнутой династии Раканов. Убив Фердинанда II, он короновался под именем Альдо I, но уже в начале 400г. внезапная смерть положила конец его недолгому правлению". 
« Последняя правка: 22 июня 2009 года, 04:22:55 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #17 было: 22 июня 2009 года, 14:30:29 »

Описанным событиям в учебнике будет уделён один абзац примерно такого содержания:

"После смерти фактического правителя Талига кардинала Сильвестра Дорака в 399г. кС  власть захватил агарисский авантюрист, называвший себя потомком свергнутой династии Раканов. Убив Фердинанда II, он короновался под именем Альдо I, но уже в начале 400г. внезапная смерть положила конец его недолгому правлению". 

Низкий поклон, эреа Дама и несправедливо мизерные +1.  Улыбка

Тем не менее, с предложенным текстом учебника разрешите не согласиться по причине как минимум двух "натяжек":
1) Кардинал Дорак быть может и считал себя фактическим правителем Талига (как и многие другие считали его таковым), но вот правил ли он на самом деле я пока не знаю.
2) Когда г-н Ракан короновался, Фердинанд Второй был еще жив. Да и убил его не Альдо.
Я бы, пожалуй, поспорил и насчет внезапности смерти Альдо, ну это уже придирки.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #18 было: 22 июня 2009 года, 15:01:04 »

Описанным событиям в учебнике будет уделён один абзац примерно такого содержания:

"После смерти фактического правителя Талига кардинала Сильвестра Дорака в 399г. кС  власть захватил агарисский авантюрист, называвший себя потомком свергнутой династии Раканов. Убив Фердинанда II, он короновался под именем Альдо I, но уже в начале 400г. внезапная смерть положила конец его недолгому правлению". 

Низкий поклон, эреа Дама и несправедливо мизерные +1.  Улыбка

Тем не менее, с предложенным текстом учебника разрешите не согласиться по причине как минимум двух "натяжек":
1) Кардинал Дорак быть может и считал себя фактическим правителем Талига (как и многие другие считали его таковым), но вот правил ли он на самом деле я пока не знаю.
2) Когда г-н Ракан короновался, Фердинанд Второй был еще жив. Да и убил его не Альдо.
Я бы, пожалуй, поспорил и насчет внезапности смерти Альдо, ну это уже придирки.  Подмигивание

Эр Gileann, подобные занудства оставьте для малотиражных монографий. А в учебниках будет именно так!  Смех
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #19 было: 23 июня 2009 года, 11:05:06 »

Эр Gileann, подобные занудства оставьте для малотиражных монографий. А в учебниках будет именно так!  Смех

Эээ... ну да, если Вы имеете в виду издание 87-е исправленное и дополненное. А в издании 93-м будет совсем по-другому. Вот увидите.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #20 было: 24 июня 2009 года, 22:23:38 »

Эр Gileann, подобные занудства оставьте для малотиражных монографий. А в учебниках будет именно так!  Смех

Эээ... ну да, если Вы имеете в виду издание 87-е исправленное и дополненное. А в издании 93-м будет совсем по-другому. Вот увидите.  Радость

   Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё. Как говорится, история правится и пишется в соответствии с руководящей линией партии. Ведь даже Повесть временных лет, наша первая летопись, писалась о деяниях Рюриковичей, для чего надо было всемерно возвеличить данный род, обосновать его правление.  Подмигивание И (не помню уж, в каком толстом журнале) наткнулся на то, что не Земский Собор единогласно   Рот на замке  Подмигивание избрал Михаила Романова царём Великия, Белыя и Малыя Руси, а наши же казаки, своевременно появившись на заседании  В замешательстве, помогли принять правильное решение.  Язык Рот на замке А вообще-то одним из претендентов считался князь Дмитрий Михайлович Пожарский, куда более родовитый и славный подвигами во славу Отечества.  Улыбка Глазки вверх Убоялись бояре сильного правителя...  Грусть посадили над собой юнца несмышлёного, отцом-митрополитом управляемого. Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #21 было: 24 июня 2009 года, 22:44:45 »

Цитата
Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто  в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё.
Главное, чтобы не Ричард Первый Дубовая Голова Окделл...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #22 было: 24 июня 2009 года, 22:47:47 »

Цитата
Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто  в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё.
Главное, чтобы не Ричард Первый Дубовая Голова Окделл...
Для этого нужно перебить не половину, а три четверти сюжетообразующих... И еще больше второстепенных персонажей...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #23 было: 27 июня 2009 года, 18:51:34 »

Цитата
Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто  в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё.
Главное, чтобы не Ричард Первый Дубовая Голова Окделл...

Для этого нужно перебить не половину, а три четверти сюжетообразующих... И еще больше второстепенных персонажей...   


   Ричарда можно исключить.  Радость Франциск не зря прописывал порядок наследования в случае пресечения династии.  Улыбка И уж Окделлов в его списке точно не было и быть не могло.  Язык А сейчас, когда власть вновь перешла к Олларам, действует именно Кодекс Франциска.  Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Imarro
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 42



просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #24 было: 29 сентября 2009 года, 12:51:01 »

Цитата
Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто  в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё.
Главное, чтобы не Ричард Первый Дубовая Голова Окделл...

Для этого нужно перебить не половину, а три четверти сюжетообразующих... И еще больше второстепенных персонажей...   


   Ричарда можно исключить.  Радость Франциск не зря прописывал порядок наследования в случае пресечения династии.  Улыбка И уж Окделлов в его списке точно не было и быть не могло.  Язык А сейчас, когда власть вновь перешла к Олларам, действует именно Кодекс Франциска.  Подмигивание
А вдруг власть ещё захватят ЛЧ? Тогда Дикон - легко управляемый человек станет первым претендентом на престол, а править за него будет Штанцлер))))) В конце концов книги Камши достаточно непредсказуемы...+ излом эпох всё можт быть и нечего нельзя исключать......
Авторизирован

А в детстве был такой милый мальчик... Всегда улыбался!!!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #25 было: 29 сентября 2009 года, 13:01:59 »

Цитата
Я бы ещё добавил: всё будет зависеть от того, кто  в конечном счёте станет править Талигом?   Хех Карл Четвёртый Оллар, Рокэ Первый Алва, Людвиг Первый Ноймаринен или кто-то ещё.
Главное, чтобы не Ричард Первый Дубовая Голова Окделл...

Для этого нужно перебить не половину, а три четверти сюжетообразующих... И еще больше второстепенных персонажей...   


   Ричарда можно исключить.  Радость Франциск не зря прописывал порядок наследования в случае пресечения династии.  Улыбка И уж Окделлов в его списке точно не было и быть не могло.  Язык А сейчас, когда власть вновь перешла к Олларам, действует именно Кодекс Франциска.  Подмигивание
А вдруг власть ещё захватят ЛЧ? Тогда Дикон - легко управляемый человек станет первым претендентом на престол, а править за него будет Штанцлер))))) В конце концов книги Камши достаточно непредсказуемы...+ излом эпох всё можт быть и нечего нельзя исключать......
После событий в СЗ мне не кажется, что это возможно. Кто из ЛЧ МОЖЕТ захватить власть? У кого достаточно сил? Таких уже не видно, те кто пошел за Альдо уже бессильны. Эпине и Придд на мятеж не пойдут, нахлебались достаточно... Да и Штанцлер уже не тот... никому кроме Окделла не нужен, да и тот колеблется между Катариной и эром Августом.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #26 было: 29 сентября 2009 года, 17:28:21 »

А вдруг власть ещё захватят ЛЧ? Тогда Дикон - легко управляемый человек станет первым претендентом на престол, а править за него будет Штанцлер))))) В конце концов книги Камши достаточно непредсказуемы...+ излом эпох всё можт быть и нечего нельзя исключать......

Да запросто! Только надо вырезать семейства Ноймаринен, Савиньяков, Дораков, Валмонов, Рафиано, Алва, Салина, перебить большую часть армии и флот ввиду наличия там  Альмейды, Вальдеса, Райнштайнера и прочих нежелательных персон... Всего-то и делов.
И власть тут же захватит Хогберд.  Смех С Карлионом на пару.  Кривая усмешка
« Последняя правка: 29 сентября 2009 года, 17:32:05 от Spokelse » Авторизирован
Imarro
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 42



просмотр профиля
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #27 было: 01 октября 2009 года, 12:55:25 »

Я просто хочу сказать, что события двух последних томов кажутся предсказумыми как никогда. А для меня это означает, что всё пойдёт как-то не так, как-то совершенно непредсказуемо.
Авторизирован

А в детстве был такой милый мальчик... Всегда улыбался!!!
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #28 было: 02 апреля 2010 года, 11:52:21 »

А нельзя ли эту тему прикрепить сверху? А то она (имХо) нужна многим.
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Примерная хронология первых трёх томов.
« Ответить #29 было: 02 апреля 2010 года, 16:15:11 »

А нельзя ли эту тему прикрепить сверху? А то она (имХо) нужна многим.

Поддерживаю просьбу.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!