Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:03:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Белая Ель
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Белая Ель  (прочитано 33233 раз)
HelenaSnegnaya
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #60 было: 21 декабря 2010 года, 12:42:46 »

[spoiler][/spoiler]А вот смотрите:
1) внешнее сходство Марианны и Барболки
2) Марианна дарит Роберу жемчуг и говорит об этом Коко так, будто это нечто особенное
3) Марианна говорит о том, что когда-то давно совершила убийство - намек на Магну Надь, из-за которой Барболка очень переживала
4) проклятье Магны - Барболка вернется, и т. д.
5) еще мне кажется, что муж Марианны - не человек. Может он - найер?
По прочтении ОЭ создается такое впечатление, что Марианна может оказаться Барболкой.[spoiler][/spoiler
Авторизирован
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Белая Ель
« Ответить #61 было: 21 декабря 2010 года, 12:54:09 »

А вот смотрите:
1) внешнее сходство Марианны и Барболки
2) Марианна дарит Роберу жемчуг и говорит об этом Коко так, будто это нечто особенное
3) Марианна говорит о том, что когда-то давно совершила убийство - намек на Магну Надь, из-за которой Барболка очень переживала
4) проклятье Магны - Барболка вернется, и т. д.
5) еще мне кажется, что муж Марианны - не человек. Может он - найер?
По прочтении ОЭ создается такое впечатление, что Марианна может оказаться Барболкой.
По-моему это уже перебор. Мариана могла убить насильника или вора. (А Барболка как раз не убивала) Да кого угодно. Коко - почему он не человек?
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Белая Ель
« Ответить #62 было: 21 декабря 2010 года, 13:30:09 »

Мариана могла убить насильника или вора.
Марианна прямо говорит, что то убийство не было самообороной.
Цитата
Коко - почему он не человек?
Это старая отжившая форумная версия. Когда просочилась инфа, что среди персонажей есть найери, кто-то в шутку (или почти в шутку?) предположил, что это Коко. А довольно многие поверили в это всерьёз.
Потом-то выяснилось, что найери - Лауренсия агарисская.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Белая Ель
« Ответить #63 было: 21 декабря 2010 года, 13:35:02 »

Мариана могла убить насильника или вора.
Марианна прямо говорит, что то убийство не было самообороной.
Я помню =) Но это могла быть, например, месть.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #64 было: 21 декабря 2010 года, 15:23:17 »

2) Марианна дарит Роберу жемчуг и говорит об этом Коко так, будто это нечто особенное

Конечно, особенное. До тех пор она принимала подарки от мужчин, а если и дарила им, то только цветы.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #65 было: 25 мая 2012 года, 23:24:43 »

Белая Ель произвела на меня большое впечатление. А когда прочитал эту ветку и узнал что Миклош думал что ему всё снится... Ладно, так и быть, уберу его с первого места самых неприятных кэртианских персонажей.)))  Аполку очень жалко. Хорошая девушка ни за что пропала...
А Барболка почему-то никаких положительных эмоций не вызывает.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Белая Ель
« Ответить #66 было: 25 мая 2012 года, 23:37:07 »

Ни за что не пропадают. Если идти по жизни с закрытыми глазами, рано или поздно сверзишься в яму.
А к Барболке вы не справедливы  Улыбка Спасать чужих детей от ведьмы не всякая станет.
Авторизирован
Robert Johnson
Барон
***

Карма: 70
Offline Offline

сообщений: 195

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #67 было: 26 мая 2012 года, 00:01:37 »

Ни за что не пропадают. Если идти по жизни с закрытыми глазами, рано или поздно сверзишься в яму.
И не поспоришь... но всё же Аполка (а тем более Меллит) мне глубоко симпатична.
 

А к Барболке вы не справедливы  Улыбка 
Не справедлив, возможно. Но что-то в ней не так...))) Никак не могу отделаться от мысли что Аполка из-за неё попала в такую... неприятность. Сугубо имхо, разумеется.
Авторизирован

I've sold my soul for rock'n'roll
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #68 было: 26 мая 2012 года, 09:38:38 »

Никак не могу отделаться от мысли что Аполка из-за неё попала в такую... неприятность.

Вообще-то не из-за неё, а из-за астэры, принявшей облик Барболки.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Изнакурнож
Потомственный нобиль
**

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 96


Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!


просмотр профиля
Re: Белая Ель
« Ответить #69 было: 06 июля 2012 года, 15:22:46 »

А мне вот больше интересно, вышла бы Барболка за Пала, если бы астэра с ней на поляне не "станцевала"? Ведь мы помним ее разочарование потом, и мысли (не помню дословно), что ветропляска ее спонталыку сбила этим сном. По-моему, в дальнейшем, в её любви к Палу было больше жалости и самопожертвования, чем любви как таковой.
С другой стороны, Палу этот сон про поляну тоже снился. И что это тогда такое было?  Хех У них действительно был... эээ... виртуальный секс через "магический интернет", или просто две ветропляски пошутили? как когда-то пошутили найери в легенде, но без злого умысла?
Авторизирован

Если бы у людей были хвосты, изображать невозмутимость было бы гораздо сложнее
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Белая Ель
« Ответить #70 было: 06 июля 2012 года, 22:08:43 »

А мне вот больше интересно, вышла бы Барболка за Пала, если бы астэра с ней на поляне не "станцевала"? Ведь мы помним ее разочарование потом, и мысли (не помню дословно), что ветропляска ее спонталыку сбила этим сном. По-моему, в дальнейшем, в её любви к Палу было больше жалости и самопожертвования, чем любви как таковой.

А куда ей было деваться после того, что случилось в деревне? Либо замуж, либо в омут. Да и само по себе удача редкая - деревенской девчонке-бесприданнице за благородного выйти, гицей стать. А что любовь не сладилась, ну бывает так, не совпали они с Палом, не она первая, не она последняя...

Цитата
С другой стороны, Палу этот сон про поляну тоже снился. И что это тогда такое было?  Хех У них действительно был... эээ... виртуальный секс через "магический интернет", или просто две ветропляски пошутили? как когда-то пошутили найери в легенде, но без злого умысла?

Ветропляска там была одна, но астэры могут принимать обличье как мужчины, так и женщины, так что она была и с Барболкой, и с Палом, и с Миклошем. Так же как кэцхен была с Луиджи и Мэллит или с Руппи и Гудрун.
« Последняя правка: 06 июля 2012 года, 22:12:13 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Белая Ель
« Ответить #71 было: 16 июля 2012 года, 01:06:51 »

Так же как кэцхен была с Луиджи и Мэллит или с Руппи и Гудрун.
Гхм... По поводу последнего пункта - я как-то более высокого мнения о разборчивости кэцхен Улыбка

В общем прочитал на сон грядущий "Белую Ель". Вий нервно курит в сторонке, да. Но осталось несколько вопросов:
1. Как Магна вернулась, да еще и вместе с сыном и отцом Барболки, если их всех сожгли по древнему обряду?
2. Барболка таки убила мармалюку, или нет? Не пойму из концовки.
3. Эта самая мармалюка существовала в единственном эээ... экземпляре, ткскзть, или их, как и астэр, много?
4. Риторический вопрос - Пегая кобыла-то какую роль во всем этом сыграла? Вроде там мармалюка всем непотребством рулила, кобыла-то зачем понадобилась?
Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Белая Ель
« Ответить #72 было: 19 августа 2013 года, 13:18:27 »

Так же как кэцхен была с Луиджи и Мэллит или с Руппи и Гудрун.
Гхм... По поводу последнего пункта - я как-то более высокого мнения о разборчивости кэцхен Улыбка
А кто тогда был с Гудрун? В замешательстве Сам Фридрих? В шоке
Цитата
В общем прочитал на сон грядущий "Белую Ель". Вий нервно курит в сторонке, да. Но осталось несколько вопросов:
1. Как Магна вернулась, да еще и вместе с сыном и отцом Барболки, если их всех сожгли по древнему обряду?
Ну, я так поняла, Магна бы не смогла вернуться, если бы её сожгли живьём, но её предварительно убили. А вот насчёт Ферека и Гашпара я и сама не понимаю. Вроде, все прочие известные выходцы отличаются тем, что их тела так и не были найдены. Я думала, они так в своих телах и ходят. А эти, получается, одновременно и в могиле лежали, собачьей кровью политые и разгуливали? Непонятно как-то.
Цитата
2. Барболка таки убила мармалюку, или нет? Не пойму из концовки.
"Убить не убьешь, но прогнать в подгорные болота можно". Я так поняла, это о мармалюке.
Цитата
3. Эта самая мармалюка существовала в единственном эээ... экземпляре, ткскзть, или их, как и астэр, много?
ИМХО наверное, в единственном. Вроде, никто ни о двух, ни о трёх мармалюках никогда не говорил. Куда их много-то? В шоке
Цитата
4. Риторический вопрос - Пегая кобыла-то какую роль во всем этом сыграла? Вроде там мармалюка всем непотребством рулила, кобыла-то зачем понадобилась?
Ну, что за выходцы без Пегой Кобылы? Подмигивание
А вот чего я совсем не понимаю, так это: кем стала Аполка? Ведь не выходцем же. Ведь будь она без тени, да начни после её прихода всё загнивать - это бы по-любому заметили. В замешательстве
А, вообще, Аполку жалко. Не то, чтобы она была не виновата. Если ты что-то делаешь, то как ты можешь быть в этом не виноват? Но всё же обидно за ситуацию. В такую девушку, как Аполка, запросто кто-нибудь мог бы влюбиться, но именно Миклош любил девушек другого типа. Грусть Эти политические браки - такой ужас.
И Барболку тоже жалко. Она из тех людей, которые умеют быть счастливыми, какие бы гримасы жизнь не корчила. А у неё ещё и налаживаться всё начало. Грусть
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!