Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:47:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Так где все таки браслет Октавии
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Так где все таки браслет Октавии  (прочитано 29303 раз)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #150 было: 03 июля 2009 года, 14:26:06 »

1. "Браслетами Октавии" можно назвать как минимум четыре: 2 - доставшиеся ей от мужей и 2 - которые носили её мужья. Подмигивание

2. А у Робера, кстати, уже 2-ой браслет молнией пометило. Это в т.ч. к вопросу о реликвиях и новоделах. И о том, могут ли браслеты быть чем-то *магическим*.
А может, и кинжалы Скал - нечто подобное?
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #151 было: 03 июля 2009 года, 21:54:10 »

  Повелитель Скал пролетел через комнату и рухнуул в глубокое кресло, затравленно глядя на Алву, изучающего поднятый кинжал.
   - Хорошая работа и хорошая сталь... Такие клинки из-за клейма называют "поросятами". Их осталось не так уж и много. Ты, надо полагать, думаешь, на нём твой фамильный вепрь?
  Дикон с трудом кивнул.


   Кинжал принадлежал эпохе Алана Святого и был для Дика фамильной реликвией. Алва это знал и потому предложил обменять кинжал на меч Ветра.  Улыбка Но вряд ли фамильная реликвия была ещё и магической (ИМХО).  Подмигивание  В замешательстве Хотя бы потому, что магические реликвии существуют в единичном экземпляре или очень ограниченном кол-ве.  Здесь же признанный знаток оружия говорит, что раньше их было много, не то что сейчас. Поросёнок - всего лишь клеймо оружейника.  Улыбка СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #152 было: 04 июля 2009 года, 02:01:52 »

А на Террасе мечей, насколько могу судить, производилась проверка беременных эорий на предмет принадлежности их будущих детей к Великим домам. Однако о том, что Раканы способны чувствовать родство, в ПЭ и в самом деле не упоминается. Думаю, что это - позднейший домысел, возникший после оставления Гальтары.
Это все так, но Терраса Мечей сейчас недоступна. И вспомним один странный эпизод, когда Левий в Багерлее пытается "собственноручно" освободить Рокэ, ранит его, только после этого зовут кузнеца. Левий забирает орудие "освобождение" вместе с кровью Рокэ - почти наверняка для анализа оной. Но с чьей он будет прямо в Багерлее эту кровь сравнивать? Какое у Вас мнение?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Мильва
Граф
****

Карма: -20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 394


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #153 было: 04 июля 2009 года, 03:27:41 »

А на Террасе мечей, насколько могу судить, производилась проверка беременных эорий на предмет принадлежности их будущих детей к Великим домам. Однако о том, что Раканы способны чувствовать родство, в ПЭ и в самом деле не упоминается. Думаю, что это - позднейший домысел, возникший после оставления Гальтары.
Это все так, но Терраса Мечей сейчас недоступна. И вспомним один странный эпизод, когда Левий в Багерлее пытается "собственноручно" освободить Рокэ, ранит его, только после этого зовут кузнеца. Левий забирает орудие "освобождение" вместе с кровью Рокэ - почти наверняка для анализа оной. Но с чьей он будет прямо в Багерлее эту кровь сравнивать? Какое у Вас мнение?
Скорее всего, это бред, но Левий хотел увидеть в Багерлее Алву, Фердинанда и Штанцлера... В шоке Мог сравнить кровь Алвы с любым из остальных. Мог сравнить кровь любого из них со своей... Не представляю, каким образом... Хех
« Последняя правка: 04 июля 2009 года, 03:53:26 от Мильва » Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #154 было: 04 июля 2009 года, 05:50:54 »

Левий забирает орудие "освобождение" вместе с кровью Рокэ - почти наверняка для анализа оной. Но с чьей он будет прямо в Багерлее эту кровь сравнивать? Какое у Вас мнение?

Браво, эр Эледем.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #155 было: 04 июля 2009 года, 11:31:59 »

Левий забирает орудие "освобождение" вместе с кровью Рокэ - почти наверняка для анализа оной. Но с чьей он будет прямо в Багерлее эту кровь сравнивать? Какое у Вас мнение?

Эр Эледем, о каком орудии речь? Если о кинжале Мильжи, то Алва вернул его Роберу. Глазки вверх
Вы полагаете, что Левий поцарапал Алву каким-то другим орудием, которое забрал с собой? А если забрал с собой, то почему сравнивать надо «прямо в Багерлее»?
Я уж и не спрашиваю о способе анализа сравнения крови в полевых условиях в коридорах Багерлее… Хех Хех

Мне другое объяснение пришло в голову: у Робера запястье все время кровоточит, это все видят, и Левий, думаю, тоже заметил.  Окделл и Придд пролили свою кровь на дуэли в Старом парке. ИМХО, Левию понадобилось пролить кровь четвертого Повелителя – для комплекта.
Какой результат он ожидал получить и получил ли его – не спрашивайте, не знаю.  Смущение Может, испытывал разные способы борьбы с плесенью в Нохе... 
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #156 было: 04 июля 2009 года, 11:49:59 »

А Кровь надо с чем-то сравнивать.. Хех Смех
Может, достаточно просто на жезл нанести... Хех Смех
Не случайно на террасе мечей использовался именно жезл...
Причем, ритуал был публичный и, следовательно, мог попасть в "древние тексты"...
Левий - человек образованный, жезл у него...
Вышло что из этого или нет - вопрос другой...

« Последняя правка: 04 июля 2009 года, 12:31:04 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #157 было: 04 июля 2009 года, 14:04:54 »

Мне другое объяснение пришло в голову: у Робера запястье все время кровоточит, это все видят, и Левий, думаю, тоже заметил.  Окделл и Придд пролили свою кровь на дуэли в Старом парке. ИМХО, Левию понадобилось пролить кровь четвертого Повелителя – для комплекта.
Какой результат он ожидал получить и получил ли его – не спрашивайте, не знаю.  Смущение Может, испытывал разные способы борьбы с плесенью в Нохе... 
Вполне готов эту версию тоже допустить. Но эреа, она предполагает то, что Левий вообще знает, что такое Зеленая плесень, и, в общем и целом, имеет представление, как ее можно уничтожать. То есть уровень знаний вообще фантастический, практически Гальтарский. Мне это представляется все же маловероятным.

А Кровь надо с чем-то сравнивать.. Хех Смех
Может, достаточно просто на жезл нанести... Хех Смех
Не случайно на террасе мечей использовался именно жезл...
Причем, ритуал был публичный и, следовательно, мог попасть в "древние тексты"...
Левий - человек образованный, жезл у него...
Вышло что из этого или нет - вопрос другой...
Ну сравнить в некоторых случаях было бы неплохо, раз до Террасы Мечей добраться не суждено.
А насчет того, вышло ли у Левия что-то или нет... мне представляется, что кое-что точно вышло. Кардинал стал спокоен, сосредоточен и дальнейшие его действия четко укладываются в логичную схему.
Но что получилось - тут разные мнения, кк можно заметить.

P.S. А может просто все это наши глюки и Левий просто на несколько секунд потерял голову. Язык Язык Язык
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #158 было: 04 июля 2009 года, 15:03:05 »


Вполне готов эту версию тоже допустить. Но эреа, она предполагает то, что Левий вообще знает, что такое Зеленая плесень, и, в общем и целом, имеет представление, как ее можно уничтожать. То есть уровень знаний вообще фантастический, практически Гальтарский. Мне это представляется все же маловероятным.
Ну, может он эмпирическим путем… Заметил интересные совпадения, пытается вывести закономерности. Человек он умный, наблюдательный, образованный. Какими-то, знаниями об интересующем нас вопросе, безусловно, обладает. Если может кровь сравнивать, то и о ее свойствах тоже, наверное, что-то знает.
Кстати, к вопросу о сравнении – по каким параметрам сравнивал-то?  Хех СПОЙЛЕРЫ Чтобы сравнивать, тоже нужен хороший уровень знаний, имхо.

Цитата
P.S. А может просто все это наши глюки и Левий просто на несколько секунд потерял голову. Язык Язык Язык

Ага, с клириками это случается  Подмигивание Смех Смех
Авторизирован

Memento viveris
Spokelse
гость


E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #159 было: 04 июля 2009 года, 15:11:25 »

А как Левий мог сравнить кровь Алвы с чем-то? Кровь имеет свойство портиться. Быстро. И безнадежно. Через несколько минут Левию лаборатория понадобилась бы. Очень навороченная. Где он ее мог взять в Талиге?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #160 было: 04 июля 2009 года, 15:45:53 »

Цитата
А как Левий мог сравнить кровь Алвы с чем-то?
Просто провести анализ с использованием некоего индикатора, который мог быть с собой, например в нагрудного голубя вмонтирован... По принципу "да" или "нет".
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #161 было: 04 июля 2009 года, 15:49:11 »

Земные гематологи хотят этот индикатор.  Смех
Интересно, как этот индикатор работал... Хех

* Spokelse не всегда верит в магию...  Язык
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #162 было: 04 июля 2009 года, 16:03:07 »

Эр Spokelse , Вас интересует моя модель того, что там происходило, или общая Теория Магии в Кэртиане?
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #163 было: 04 июля 2009 года, 16:15:28 »

Земные гематологи хотят этот индикатор.  Смех
Интересно, как этот индикатор работал... Хех

* Spokelse не всегда верит в магию...  Язык
Это конечно сильное допущений. Но Левий озвучивал свою близость с эсперадором Адрианом, который был из ордена Славы... Не могла к нему какая-нибудь гальтарская реликвия попасть. Например служащая для проверки происхождения претендента в   жрецы?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Так где все таки браслет Октавии
« Ответить #164 было: 04 июля 2009 года, 18:00:54 »

Это все так, но Терраса Мечей сейчас недоступна. И вспомним один странный эпизод, когда Левий в Багерлее пытается "собственноручно" освободить Рокэ, ранит его, только после этого зовут кузнеца. Левий забирает орудие "освобождение" вместе с кровью Рокэ - почти наверняка для анализа оной. Но с чьей он будет прямо в Багерлее эту кровь сравнивать? Какое у Вас мнение?

"Человек на кровати откинул со лба прилипшую прядь:
- Кстати о железе, не забудьте свой кинжал.
Что-то свистнуло, бирисский клинок чуть ли не на треть вошёл в рассохшуюся деревянную розу" (ЗИ с. 327)

Левий к этому времени уже ушёл, оставив кинжал в руках Рокэ. Кстати, я вполне допускаю, что кровь на рукаве у Алвы принадлежит Левию, который мог порезаться сам: "...господин Левий пытался снять цепи, пролилась кровь. С клириками это случается" (там же, с.325)
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!