Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:27:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Талига - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Армия Талига - II  (прочитано 20555 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #150 было: 15 июля 2009 года, 15:39:30 »

И теперь забабахало УРов в неразумном количестве. Что же сознание высших военных в Эпине столь часто мутнеет? Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - II
« Ответить #151 было: 15 июля 2009 года, 15:46:58 »

И теперь забабахало УРов в неразумном количестве. Что же сознание высших военных в Эпине столь часто мутнеет? Подмигивание
Еще раз - не УРов, а подразделений обороны. Которые обучены сидеть не в бункерах и капонирах, а в траншеях и блиндажах...  Смех Смех Смех
Но "пьяный кулак" - это наш стиль драки!  Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #152 было: 15 июля 2009 года, 15:52:52 »

И теперь забабахало УРов в неразумном количестве. Что же сознание высших военных в Эпине столь часто мутнеет? Подмигивание
Еще раз - не УРов, а подразделений обороны. Которые обучены сидеть не в бункерах и капонирах, а в траншеях и блиндажах...  Смех Смех Смех
Но "пьяный кулак" - это наш стиль драки!  Смех Смех Смех
Хоть "креведко" их обзовёте - бригада обороны в укреплениях ею и останется.  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - II
« Ответить #153 было: 15 июля 2009 года, 16:38:43 »

  эр Миб , в теме по Эпине вы написали что все ваши орудия в бригадах УРов на стационарных основаниях. Разрешите уточнить, это надо буквально понимать ? И ещё не сочтите за въедливость, вы прототипы "устаревших"  орудий этих бригад пропишите?
Второй вопрос, Вам не кажется что пулемётные полки это уж слишком круто (просто когда речь заходила о пулемётах в частях коалиции от вашей команды реакция всегда следовала одна: "слишком много"), а тут полки целые пулемётами вооружаете причём, что характерно, отнюдь не кадровые ?
                                                                             С уважением и любопытством...
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #154 было: 15 июля 2009 года, 17:08:39 »

  эр Миб , в теме по Эпине вы написали что все ваши орудия в бригадах УРов на стационарных основаниях. Разрешите уточнить, это надо буквально понимать ? И ещё не сочтите за въедливость, вы прототипы "устаревших"  орудий этих бригад пропишите?
Второй вопрос, Вам не кажется что пулемётные полки это уж слишком круто (просто когда речь заходила о пулемётах в частях коалиции от вашей команды реакция всегда следовала одна: "слишком много"), а тут полки целые пулемётами вооружаете причём, что характерно, отнюдь не кадровые ?
                                                                             С уважением и любопытством...

Смотрите:

1. Наши орудия без колес. Выглядят где-то так.
СПОЙЛЕРЫ
2. Картинки таких старых орудий (имеются ввиду 3-х дюймовые и 4,5-дюймовые, верно?) я уже вешал. Если нужны ТТХ - могу и их дать. Улыбка

3. По пулеметным полкам вопрос уже был. И я уже на него отвечал. ПП - это административная единица УРа. Со складов ленты заказывает и одежду для солдат. В УРах размещаются в основном ротами (10 СП) или, максимум, батальонами (30 СП).
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - II
« Ответить #155 было: 15 июля 2009 года, 20:00:10 »

Ну меня не столько 3х - 4х дюймовые интересовали, сколько шестидюймовые и выше.  Улыбка
я вот пытался себе 150мм гаубицу на стационарном основании представить, как то не очень получается Подмигивание
А ТТХ конечно же нужны, хотя бы чтоб потом споры не возникали типа: "добьёт-недобьёт"  и  "... что то ваша 12ти дюймовка мохнатого года выпуска как пулемёт шмаляет". Согласитесь, на все новые орудия у  нас есть прототипы по которым можно разобраться что они могут что нет, а тут такое поле  для недопониманий.                       
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - II
« Ответить #156 было: 15 июля 2009 года, 20:02:41 »

Цитата
я вот пытался себе 150мм гаубицу на стационарном основании представить, как то не очень получается
В башнях, в башнях... поворотных...  Смех Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Талига - II
« Ответить #157 было: 15 июля 2009 года, 20:55:36 »

То есть мы правильно понимаем что ВСЕ орудия бригад УРов, не имеют колёс, рудийных запряжек итд?
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #158 было: 15 июля 2009 года, 23:05:50 »

Эреа Ракс.
Цитата
То есть мы правильно понимаем что ВСЕ орудия бригад УРов, не имеют колёс, рудийных запряжек итд?
Вы понимаете абсолютно правильно - все орудя УРов Талига стационарные. Об этом говорилось в соответсвующей теме четко и прямо:
Цитата
Кроме того, артиллерия, заявленная в УРах - вся платформенная, т.е. не предназначенная к быстрой перевозке. Для перемещения орудие разбирается и перевозится на телегах\автомобилях\ ж\д.
Пулеметы стандартные, но в войска не передаются, остаются в УРах.
См.: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11971.msg473274#msg473274

Именно по этой причине на такие калибры у нас относительно небольшой штат.  Радость
При каждой бригаде есть транспортная колонна, но перевозка орудий УРов в основном производится по ж\д силами военно-транспортного управления ж\д Талига. Транспортная колонна только организовывает перевозку и помогает в ходе ее.

Эр Электрик.
Цитата
Ну меня не столько 3х - 4х дюймовые интересовали, сколько шестидюймовые и выше.  Улыбка
я вот пытался себе 150мм гаубицу на стационарном основании представить, как то не очень получается Подмигивание
Если Вас смущает каллибр (150-мм), то тут проблемы нет:
СПОЙЛЕРЫСм.: http://ww1.milua.org/R152Cane.htm

Если Вас смущает именно гаубица, то я не совсем понял, что Вас смущает?  Улыбка
Цитата
А ТТХ конечно же нужны, хотя бы чтоб потом споры не возникали типа: "добьёт-недобьёт"  и  "... что то ваша 12ти дюймовка мохнатого года выпуска как пулемёт шмаляет". Согласитесь, на все новые орудия у  нас есть прототипы по которым можно разобраться что они могут что нет, а тут такое поле  для недопониманий.     
О! Значит я просто неясно сформулировал мысль. Вся артиллерия 150-мм и 210-мм на вооружении УРов вполне современна и соответствует образцам полевой артиллерии Талига, лишь слегка модернизирована для крепостных нужд.
Артиллерия 3 дюйма и 4,5 дюймов (они прямо так и названы в УРах) - та старая. ТТХ будут.  Улыбка

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - II
« Ответить #159 было: 16 июля 2009 года, 00:49:55 »

эр Миб, я не смущаюсь, а просвещаюсь  Смех Вот я например считал что у вас там и крупные калибры старьё 30и летней давности, оказывается ошибался.
а по гаубице  меня как раз интересовало совмещение калибра 150мм, то что это гаубица и неподвижного основания. Я же ни слова не сказал против такого агрегата, просто интересно стало, как выглядит и насколько далеко стреляет.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #160 было: 16 июля 2009 года, 01:00:49 »

Эр Электрик.
Цитата
эр Миб, я не смущаюсь, а просвещаюсь  Смех
Улыбка
Цитата
Вот я например считал что у вас там и крупные калибры старьё 30и летней давности, оказывается ошибался.
Вообще изначально мной предполагалось, что калибры (акромя 210-мм, которые 5-10 летней давности) 15-25 летней давности. Под пушку 150-мм у меня собственно орудие Кане и шло. Потом решил, что лишняя морока с цифрами и решил их унифицировать.
Цитата
а по гаубице  меня как раз интересовало совмещение калибра 150мм, то что это гаубица и неподвижного основания.Я же ни слова не сказал против такого агрегата, просто интересно стало, как выглядит и насколько далеко стреляет.


Выглядит, например, так:
СПОЙЛЕРЫТТХ  - сравнимы с обычной полевой 150-мм гаубицей.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Талига - II
« Ответить #161 было: 16 июля 2009 года, 01:10:24 »

Выглядит, например, так:
СПОЙЛЕРЫТТХ  - сравнимы с обычной полевой 150-мм гаубицей.
Хммм... Что-то не понятно, оно у вас в крепости будет, или в подземном помещении? Если первое, то претензий нет, но появляются вопросы где это в крепости можно поставить это?...
И вообще-то непонятно, как таким орудием вы будете целиться хоть куда-нибудь...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #162 было: 16 июля 2009 года, 01:19:41 »

Цитата
Хммм... Что-то не понятно, оно у вас в крепости будет, или в подземном помещении?
По разному в зависимости от конструкции и года перевооружения УРа. Где-то в крепости, где то броневые батареи, где-то в капонире.
Цитата
Если первое, то претензий нет, но появляются вопросы где это в крепости можно поставить это?...
В соответствии с конструкцией крепости.
Цитата
И вообще-то непонятно, как таким орудием вы будете целиться хоть куда-нибудь...
А как целились создатели этого?  Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Талига - II
« Ответить #163 было: 16 июля 2009 года, 01:30:07 »


Выглядит, например, так:
СПОЙЛЕРЫТТХ  - сравнимы с обычной полевой 150-мм гаубицей.
Мдяя...  крепость Осовец с его единственной батареей на Скобелевой горе, на которой была единственная гаубица нервно в сторонке курит по сравнению с одним вашим фортом ,  их же у вас по 6 штук Смех Смех Смех
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Талига - II
« Ответить #164 было: 16 июля 2009 года, 01:35:59 »

Цитата
Мдяя...  крепость Осовец с его единственной батареей на Скобелевой горе, на которой была единственная гаубица нервно в сторонке курит по сравнению с одним вашим фортом ,  их же у вас по 6 штук Смех Смех Смех

СПОЙЛЕРЫ
Фесте "Лотарингия", завершенная к 1903 году. (Работы начаты в конце 1870-х гг.)

постройки дальней борьбы в виде двух броневых батарей а.2 и а3 на 3 пушки 10-см калибра каждая, и одной бронебата-реи а1 на четыре 15-см гаубицы;

Само-собой, заявленное - образец инженерной мысли Талига и всем остальным игрокам (особливо из Эпине) лупить по 12-16 бронебатарей на основе предложенного материала не стоит, т.к. он описывает инженерную мысль Королевства.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!