Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 23:05:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...  (прочитано 35035 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #165 было: 14 июня 2009 года, 17:00:47 »

Ну, не стоит так явно передергивать. Не "любые", а "вызывающие подозрение".

А где зафиксировано понятие "подозрительности" и его признаки? А то ведь подозрение у параноика, и эльфийского принца они сильно разные.
кто будет опеределять?

Цитата
Рыболовные суда, к примеру, или транспорты с гуманитарной помощью вряд ли сюда входят.

Вряд ли? Смех Или точно не входят? Смех Если в качестве признака угрозы выступает понятие "подозрительно", то по факту это означает что под подозрением находятся все суда вне территориальных вод.

Цитата
Так что Ваша "юбочная" аналогия вряд ли уместна.


Уместна.

Цитата
Но, если оно Вам так нравится - что ж, представьте, что Ваша семья давно замечена в торговле наркотиками, а Ваши жена или дочь известны, как наркокурьеры... Тут, извините, и под юбку залезть можно.

Это точно известно? Смех Нас ловили с поличным? Смех А то ведь видите ли, если нас с поличным не ловили, а "давно замечена" сводится к трем-четырем анонимкам со стороны дико неизвестной всему подъезду соседки сверху? То при первой же попытке залезть под юбку, при хорошем адвокате и довольно участливом отношении прессы к "ментовскому беспределу", участковый смело отправляется в рядовые ППСники, а можно еще ему пришить и попытку изнасилования. Особенно елси вечером того же дня отвести дочь или жену на снятие побоев в травмпункт. Кривая усмешка

Цитата
А если Вы постоянно палите в форточку среди ночи из ружья "для самообороны",  да к тому же купили не дробовик, а винтовку, и ладите к ней оптику... как будут реагировать соседи?

Поскольку винтовку я купил официально, уведомив о ее существовании всех соседей, и регулярно с ней езжу стрелять  в специально отведенные места, (см. ядерный полигон в лесном массиве за моей дачей) Смех И соблюдаю все нормативы положенные при тренировочной стрельбе, а не палю из окна по всему подряд, а все претензии ко мне сводятся к тому, что кто-то видел меня сидящим у кухонного окна где я прилаживал к своему дробовику оптику. То никаких законов я не нарушал. Смех Смех
Просто однажды ко мне в квартиру попытались влезть соседи, и с криками мне заявить что им не нравится моя винтовка, а я в ответ на это заявил, что если будет еще хоть одна попытка наезда, я высажу весь магазин через входную дверь. Потому что без ордера ко мне входить никто не имеет права. тем более лохи из числа соседей. Смех

Цитата
Первое - Израиль не подписывал Договор о нераспространении ЯО.


А КНДР из него вышла. Какая разница? Или выходить это дурной тон? типа так джентльмены не поступают.

Цитата
Второе - Израиль находится во враждебном окружении, которое не раз уже доказало это, нападая на Израиль.

КНДР находится в крайне дружелюбном окружении.

Цитата
И сравните численность населения Израиля и его арабских "соседей".


Да-да сравните численность населения РК, США и Японии с КНДР.

Цитата
Но даже в этих условиях Израиль не заявляет, что он "не намерен придерживаться" мирных договоренностей с соседями

А Израилю заявляли что суда заходящие в его порты будут досматриваться, а его программы по военному сотрудничеству в области модернизации и продажи вооружений должны быть немедленно свернуты?

Цитата
и не угрожает войной кому попало в случае применения международных санкций.


Недавно вот Ливану безо всяких санкций не угрожал. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #166 было: 14 июня 2009 года, 17:19:58 »

Цитата
Израиль не заявляет, что он "не намерен придерживаться" мирных договоренностей с соседями
Ага, он просто в случае чего не замечает, забываетили просто кладёт на всевозможные мирные договорённости с соседями. И если бы Израиль придерживался бы всяческих договорённостей и различных правил, то оччень сомневаюсь, что он  до сих пор существовал бы как государство... Кривая усмешка
« Последняя правка: 14 июня 2009 года, 17:43:33 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #167 было: 14 июня 2009 года, 18:32:07 »

Первое - Израиль не подписывал Договор о нераспространении ЯО.
Второе - Израиль находится во враждебном окружении, которое не раз уже доказало это, нападая на Израиль. И сравните численность населения Израиля и его арабских "соседей". Но даже в этих условиях Израиль не заявляет, что он "не намерен придерживаться" мирных договоренностей с соседями и не угрожает войной кому попало в случае применения международных санкций.

Первое, кто вам сказал, что я вообще про ЯО? Его, кстати, у Израиля официально как бэ и нет. Я про кучу резолюций ООН окасательно оккукпированных территорий и всякого такого. На 36 резолюций они что ли положили обрезанный:)
Второе, он может там хоть занаходиться. Какое это имеет отношение к ООН, ее резолюциям и невыполнением их Израилем? Или вы хотите сказать что, о Боже, ООН принимает необдуманные резолюции?Улыбка
Третье, именно Израиль не только вторгался на территорию соседних государств (Ливан скажем) под предлогом борьбы с террористами или наносил бомбовые удары по территории соседнего государства (Иран), но и постоянно заявляет, про готовность сделать это снова и снова. В т.ч. скажем по Ирану и его реактору.
А на международные санкции он просто кладет, дергаясь только когда США из-за океана начинает что-то ворчать, да и то, не сильно дергаясь.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #168 было: 14 июня 2009 года, 19:59:39 »


Третье, именно Израиль  наносил бомбовые удары по территории соседнего государства (Иран), но и постоянно заявляет, про готовность сделать это снова и снова. В т.ч. скажем по Ирану и его реактору.


Это когда Иран бомбили?  В шоке В шоке В шоке
Ирак помню, было...
А вот Иран.... Хех
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #169 было: 14 июня 2009 года, 20:21:10 »

Цитата
Это когда Иран бомбили?

Ой-ей, сорри, не Иран конечно - Сирия в 2007. По Ирану они пока только запрашивали добро.
« Последняя правка: 14 июня 2009 года, 20:22:41 от irbis_ru » Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #170 было: 14 июня 2009 года, 20:31:07 »

Нашел кстати раскладку по годам с 1993 до 2002:)

2002 год. Израиль не выполнил четыре резолюции. Сперва СБ обязал Израиль вывести войска из населенных пунктов Палестинской автономии, потом пригрозил применением жестких мер, если он не выполнит эту резолюцию, потом принял решение о направлении международных экспертов в лагерь беженцев Дженин, ставший ареной жестоких боев  (инспектора не были туда допущены израильскими властями), потом потребовал вывести израильские войска из Рамаллы.
2000 год. Израиль - одна. Соблюдать Женевскую конвенцию,
1996 год. Израиль - одна. Израиль - обеспечить безопасность мирных палестинцев.
1994 год. Израиль - одна. Израиль призвали прекратить акты насилия со стороны еврейских поселенцев на оккупированных территориях.
1992 год. Израиль дважды  обязывали не депортировать гражданских лиц  с оккупированных арабских территорий.

Так что утрутся и в этот раз.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #171 было: 14 июня 2009 года, 20:32:59 »

он просто в случае чего
Вот об этом "в случае чего" - хотелось бы поподробней. И было ли подобное "в случае чего" с КНДР.

Израиль не только вторгался на территорию соседних государств (Ливан скажем) под предлогом борьбы с террористами
Вы уверены, что "под предлогом"? Или всё же территория Израиля регулярно подвергалась и подвергается террористическим атакам?

И, наконец - население Израиля не голодает, в то время как его правительство выбрасывает миллиарды на развитие своего ЯО. И гуманитарной помощи не получает...
« Последняя правка: 14 июня 2009 года, 20:35:46 от FatCat » Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #172 было: 14 июня 2009 года, 20:43:33 »


И, наконец - население Израиля не голодает, в то время как его правительство выбрасывает миллиарды на развитие своего ЯО. И гуманитарной помощи не получает...


Присоединяюсь!
Надо народ , не то  что-бы кормить , но хоть немного подкармливать, а не бомбы строить!
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #173 было: 14 июня 2009 года, 20:46:42 »

Израиль получает нечто намного лучшее чем гуманитарную помощь.  Улыбка Дотации от США и компенсации за Холокост, тем и не бедствует. Круто
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #174 было: 14 июня 2009 года, 21:19:11 »

Дотации от США и компенсации за Холокост, тем и не бедствует. Круто
А циферки не приведете? Сколько того и другого?
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #175 было: 14 июня 2009 года, 21:26:44 »

И, наконец - население Израиля не голодает, в то время как его правительство выбрасывает миллиарды на развитие своего ЯО. И гуманитарной помощи не получает...

Присоединяюсь!
Надо народ , не то  что-бы кормить , но хоть немного подкармливать, а не бомбы строить!


То есть у Вас уровень сытости населения является определяющим фактором? В смысле если гражданин сыт и обут, то ему можно нагадить с высокрй колокольни на закон. А если он голоден, то законы он соблюдать просто обязан. Смех Смех Смех

Спасибо, всегда приятно пообщаться с настоящими борцами с тоталитаризмом и сторонниками свобод и равноправия. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #176 было: 14 июня 2009 года, 21:47:14 »

Это точно известно? Смех Нас ловили с поличным?
Не знаю, как Вас - а КНДР ловили, и не раз. Продавали ракеты и технологии Ирану, Сирии, ОАЭ, Пакистану, Ливии...
Цитата
езжу стрелять  в специально отведенные места
Да-да... только вот пули летят... куда попало!  Радость (См. испытания "Тэпходонов".)
Цитата
Просто однажды ко мне в квартиру попытались влезть соседи
В самом деле? А разве это не Вы вломились к соседям, и только совместными усилиями соседей и "милиции" Вас удалось призвать к порядку?  Кривая усмешка

То есть у Вас уровень сытости населения является определяющим фактором? В смысле если гражданин сыт и обут, то ему можно нагадить с высокрй колокольни на закон.
Это с какого бодуна Вы сделали такой странный вывод?  В шоке
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #177 было: 14 июня 2009 года, 22:09:31 »

Цитата
А циферки не приведете? Сколько того и другого?
Т.е. вы хотите сказать что не знаете этого крайне общеизвестного факта? Вот просто никогда не слышали?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Израиля
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #178 было: 14 июня 2009 года, 22:11:38 »

А сейчас сей господин скажет тебе, что Вики - не источник  Кривая усмешка
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #179 было: 14 июня 2009 года, 22:16:52 »

Не знаю, как Вас - а КНДР ловили, и не раз. Продавали ракеты и технологии Ирану, Сирии, ОАЭ, Пакистану, Ливии...

И против каких из данных стран в момент продажи им этого оружия, действовали санкции? Особенно в части Объединенных Арабских Эмиратов и Пакистана, союзников США.

Цитата
Да-да... только вот пули летят... куда попало!   (См. испытания "Тэпходонов".)

И куда же они таки летят? Где там нарушение международных норм? В нейтральных водах и в нейтральном воздушнеом пространстве можно все.

Цитата
В самом деле? А разве это не Вы вломились к соседям, и только совместными усилиями соседей и "милиции" Вас удалось призвать к порядку? 


То есть это совпало по времени с приобретением ружья? Или просто давным давно, была некая коммунальная разборка с соседями по лестничной клетке, в которой кстати меня поддержал сосед слева кулаками, а сосед сверху подкинул нам пару кастетов. Ровно тоже самая помощь была оказана нашим визави, другим соседом сверху, но из другой квартиры. Но мы там я помню славно подрались, но это было уже давно, и я не вижу ничего общего с приобретением мной ружья спустя 25 лет после этого случая.

Цитата
Это с какого бодуна Вы сделали такой странный вывод?
   

С Вашей аргументации, она и вправду несколько отдает сивухой.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!