Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:42:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...  (прочитано 35036 раз)
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #15 было: 25 мая 2009 года, 12:54:49 »

А какая-то реакция КНР уже была?
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #16 было: 25 мая 2009 года, 12:57:42 »

Где в данной теме я это сказал? Я заявил, что было бы неплохо, если бы США "умиротворили" КНДР. Я что. написал что в этом должна принимать участие Россия? Да наоборот, нам-то точно туда лезть не надо!
В этой - пока нигде. Ждем-с, так сказать  Круто

А вот мне идея не нравится - там как уже указали наш ДВ близко, мало ли что.

Впрочем, если неймется в придачу к Ираку и Афгану повесить себе новый хомут - вперед и с песней. Но что-то мне кажется, что официальному Вашингтону это нафиг не надо.
Цитата
Я открою вам тайну: американцы не питаются кровью младенцев, и не думают исключительно о том, как бы поубивать всем русским. Они, как ни удивительно, такие же люди. То, что они сумели стать (временно) доминирующей силой на планете, конечно, повод для зависти. Но ОБВИНЯТЬ их в этом это интересная, я скажу идея, интересная...
Чьерд, как многого я не знал  В шоке
Но все-таки - если американцы такие же люди (я имею об этом некие подозрения - у меня згнакомый в США живет  Смех ), то почему вот лично я должен поддерживать проводимую сим государственным образованием (не людьми, а государством) политику?

Насчет зависти - ну да, хорошая причина для обьяснения мотивов всех своих оппонентов. Моя плохое отношение к государству Зимбабве также обьясняется завистью?  Смех

Цитата
Знаете что самое странное? В последнее время - не пишут. Запал "холодной войны" прошел, и сейчас в Америке "плохие русские" в литературе почти не встречаются. Более того, в последнее время наблюдается прямо обратная тенденция - Россия выставляется как дружественная держава.

Вот только у нас почему-то обратное направление идет.
Не знаю вот. У нас вон тоже в официальных каналах сплошная мир и дружба.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #17 было: 25 мая 2009 года, 12:57:56 »

Если уж не работает простое объяснение, попробую через шкурный интерес:

Представим по сценарию ув. Змея удар ТЯО по авианосцу США. Оставим за кадром полную техническую нереализуемость этого на технологиях КНДР, но ладно.

Итак, уничтожен (сомнительно, правда, так как атомный взрыв в 0,1 килотонны авианосец переживет и в эпицентре) авианосец. Что мы имеем - то, что "атомный мораторий" нарушен. Кто первым воспользуется - правильно, США!

И ведь ни одна собака не рискнет после ТАКОГО убеждать их в том, что мораторий нужно сохранять! Не может никто убеждать государство в том, что после ТАКОГО, он не должно прибегать к ответным атомным ударам.

Итак, КНДР быстро превращается в радиоактивную пустыню. Радиоактивная пыль разлетается ветерком по России, Китаю... Конечно, будут крайне недовольны РК и Япония, но к противолучевой защите населения они как раз готовы хорошо. Переживут.

А вот сколько народу на ДВ России поляжет - думаю, все понимают. Система безопасности никакая, никто толком не знает что делать. Значительную часть советского наследия развалили.

То есть во исполнение мечты Змея придется сделать плохо России.

Ну и кто из нас двоих патриот?
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #18 было: 25 мая 2009 года, 13:04:55 »

Цитата
А вот мне идея не нравится - там как уже указали наш ДВ близко, мало ли что.

По-вашему лучше, если будут ждать пока что-то не случится с гарантией?

Цитата
Но все-таки - если американцы такие же люди (я имею об этом некие подозрения - у меня згнакомый в США живет   ), то почему вот лично я должен поддерживать проводимую сим государственным образованием (не людьми, а государством) политику?

А я вас что, убеждаю поддерживать? Я единственно считаю, что эта политика в ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ (ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, и еще сто сорок пять раз!!!) полезна и для России.

Цитата
Насчет зависти - ну да, хорошая причина для обьяснения мотивов всех своих оппонентов. Моя плохое отношение к государству Зимбабве также обьясняется завистью?

И что же вам плохого-то США сделали, помимо того что они существуют?

Цитата
Не знаю вот. У нас вон тоже в официальных каналах сплошная мир и дружба.


А вы литературу почитайте. Берем в лоб две книги, первые, на которые наткнулся в гугле:

Ральф Питерс, "война 2020"

Цитата
В последней отчаянной попытке выжить и сохранить традиционные ценности западного мира противники - Соединенные Штаты и Россия - объединились для решительного сражения против нашествия с Востока.

Заметьте, почему-то не США с Японией объединяются против России. А США с Россией против Японии. Не иначе как мерзкие американцы таким образом Россию унизить хотят.

Федор Березин, "война 2030"

Цитата
Запасы нефти на Земле подошли к концу, еще несколько лет и цивилизация сделает шаг назад к энергии пара, благо запасов угля хватит надолго, однако у США есть возможность продлить свою нефтяную агонию, для этого достаточно закрыть оставшееся черное золото для всего мира кроме себя.

Сделать это просто, достаточно показать свой военный потенциал, а что для этого нужно? Ответ прост — маленькая победоносная война. Итак, ищем с кем бы повоевать. Вместо России кучка карликовых государств, грызущихся между собой, не подходит, Китай — ну ведь нужна маленькая война, кто остался, осталась Африка, в которой набирает силу Новый Южно-Африканский Союз.

Цель известна, осталась подвести войска и вернуть жителей Африки к дикарскому существованию.

Ну что-то идет не так, кто-то третий выходит на сцену. Постепенно в Пентагоне понимают, что ее источник — организация, целью которой является возрождение России.

Вот ведь разница-то! "Неправильный" Питерс пишет о союзе России и США. Пишет, честно говоря, фигово, но как умеет. А "правильный" Березин злых американцев поносит, причем не намного лучше!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #19 было: 25 мая 2009 года, 13:05:14 »

Спасибо, что выразили это коротко и ясно. ППКС.

Именно это я и пытался объяснить. Но это же не модно сейчас - хоть в чем-то защищать Америку. "Потребитель хочет злых янки, которых массово убивают доблестные русские, атомных ударов по США, желательно массовых изнасилований американок..."
Оппонентов приложили хорошо, главное - без конкретики какой-либо, отвечать не за что  Смех

Если уж не работает простое объяснение, попробую через шкурный интерес:
...
Ну и кто из нас двоих патриот?
Готов признать Вас самым патриотичным форумчанином после невиноосбежавшего г-на Поручика. Соревнования в кто какой ярлык на себя навесит мне малоинтересны.

Но, кажется, я уже выше писал, что мне не нравится идея заварушки в СК именно потому, что она близко к нам. Потому никакие тонущие авианосцы мне нафиг не нужны.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #20 было: 25 мая 2009 года, 13:05:26 »

Глядишь не стала бы - это хороший аргумент. 


Это не аргумент, это одна из вероятных причин форсирования работ по собственному проекту.

Цитата
Вообще-то намекали, и очень даже. Только проблема была в том, что индусы уже соорудили. Индия от атомного отказываться не собиралась, тут и Пакистан встал в позу, требуя или убедить Индию отказаться, или позволить ему.

То есть если к примеру у южан бы бонба была, то северянам тоже бы разрешили? Смех

Цитата
На данный момент атомный арсенал обеих сторон снят с дежурства и складирован на строго определенных базах. То есть в общем-то убедить частично удалось.

То есть бонбы есть.

Цитата
Я бы советовал подумать: а так ли уж нужна Китаю ненормальная КНДР под боком?


Она Китаю не мешает.

Цитата
Если США прикончат КНДР, Китай только что рукоплескать не будет. Ему Ким Чен Ир возле границ совершенно не нужен. США у него - главный рынок сбыта, главный торговый партнер.


Это мнение окончательно впавшего в маразм Бжезинского или Ваше собственное? КНДР никак не мешает Китаю торговать с США. Более того еще не ясно по кому возможное торговое противостояние ударит больше, по КНР или по США.

Цитата
Проблема в том, что КНДР Китаю нужна еще меньше


Она ему в нынешнем виде никк не мешает, а вот американский плацдарм на месте разбомбленной КНДР, Китаю точно не нужен.

Цитата
Я конечнро понимаю, что у Змея животный антиамериканизм уже перешел в манию, комплекс и истерику по любому поводу,


Да нет это скорее у Вас любая точка зрения не совпадающая с мнением Белого Дома, вызывает припадок ярости.

Цитата
но советую все-таки задуматься. Если атомные технологии начнут расползаться, то плохо придется не только, и даже - не столько США.


Пока что только США устроили истерику по вопросу "оси зла" в которую включили КНДР и Иран.

Цитата
В общем, стандартное мнение форумчан - во всем США виноваты. Ага, и СССР они развалили, и Российскую Империю они развалили, и древний рим из-за них пал, и дыры в озоновом слое из-за них появляются...

Эх, смешно и грустно читать, как умные, образованные люди ревностно исполняют госзаказы на антиамериканскую коньюктуру...


Эр Дио, сколько Вам лет?  Смех Смех Смех

Цитата
Уж великим учителем я себя точно никогда не считал. Но абсолютно единогласная точка зрения "атомным оружием обзаводиться можно потому что от этого будет плохо США" - это нечто.

Вы опять себе что-то придумали? Теперь с этим боретесь?

Цитата
А почему бы тогда не Чечня? Я так понимаю, что будь у чеченцев во время войн ОМП, и применяй они его по нашим войскам - точка зрения уважаемых форумчан была бы точно такая же? То есть "так этим русским и надо?"

Точка зрения Новодворской была бы именно такой. Более того именно такой    была бы точка зрения ультраправых в США.

Цитата
Я так прямо себе и представляю Змея, который пишет "хотел бы я полюбоваться на лица российских госчиновников когда им доложат о тактическом атомном ударе по кавказской группировке"...

Ральф Петерс и Збигнев Бжезинский вполне способны такое написать.

Цитата
Так что, эр Змей, напишете? И я в этом очень сомневаюсь. По моему мнению, ни один нормальный человек такого желать не способен.

Эр Змей волею судьбы в США не живет. Потому не напишет. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #21 было: 25 мая 2009 года, 13:06:51 »

Оппонентов приложили хорошо, главное - без конкретики какой-либо, отвечать не за что  Смех

Можно подумать, о какой-то конкретике может идти речь? Извольте:

Готов признать Вас самым патриотичным форумчанином после невиноосбежавшего г-на Поручика. Соревнования в кто какой ярлык на себя навесит мне малоинтересны.

Поздравляю, никакой конкретики вы тоже не сказали.

Цитата
Но, кажется, я уже выше писал, что мне не нравится идея заварушки в СК именно потому, что она близко к нам. Потому никакие тонущие авианосцы мне нафиг не нужны.

Ну наконец-то!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #22 было: 25 мая 2009 года, 13:10:15 »

Зря, конечно, я эту тему вообще поднял, по здравому-то размышлению. Все равно ведь друг друга не убедим, только переругаемся. Политика - такая мерзкая вещь, в которой уж точно истина отсутствует начисто.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #23 было: 25 мая 2009 года, 13:16:26 »

По-вашему лучше, если будут ждать пока что-то не случится с гарантией?
Начало войны, сталбыть, не повышает шансы (причем сильно), на то, что "что-то случится"? Все пройдет чинно, мирно, благородно и более гладко, чем занятие Рейхом Дании?

Цитата
А я вас что, убеждаю поддерживать? Я единственно считаю, что эта политика в ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ (ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, и еще сто сорок пять раз!!!) полезна и для России.
Полезна чем? Заварухой неподалеку от границ?

Цитата
И что же вам плохого-то США сделали, помимо того что они существуют?
Мне не нравится политика, которую они проводят в мире. Точно так же как мне не нравится государство Зимбабве. Я, по-вашему, на это не имею право, не будучи уличенным в самых мерзопакостных чувствах?  Смех

Цитата
Заметьте, почему-то не США с Японией объединяются против России. А США с Россией против Японии. Не иначе как мерзкие американцы таким образом Россию унизить хотят.
Против Японии? Альтернативной какой-то, не иначе...
Я бы предположил, что скорее против Китая, ну да автору виднее.
Идея воевать в интересах США (Китая, Японии) против Китая (Японии, США) мне не нравится определенно.

Вторая книга напоминает статьи про то как Россия победит Китай не напрягаясь. Дескать, пусть лучше такое читают, чем задумываться о реальном положении дел.
« Последняя правка: 25 мая 2009 года, 13:20:51 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #24 было: 25 мая 2009 года, 13:18:32 »

Ральф Питерс, "война 2020"

Эр Дио, о книжках нужно судить не по аннотациям из гугла. В книжке "Война 2020" русские таки продали американцев, и из-за них бравые парни включая пару негров стали калеками, да и образ РФ в книжке нарисован весьма ублюдочно. К примеру чего стоит описнаие русских женщин самая великая мечта которых это трахнуться с американцем.
Да и вообще основная мысль книги американцы классные и всех победили, а этих гребаных союзников нафиг-нафиг.
Эр Дио, я эту книжку читал. Потому знаю о чем говорю. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #25 было: 25 мая 2009 года, 13:19:46 »

Можно подумать, о какой-то конкретике может идти речь? Извольте:
Имена, явки и пароли, того форумчанина, который:
Цитата
хочет злых янки, которых массово убивают доблестные русские, атомных ударов по США, желательно массовых изнасилований американок...

А то Ваш спич о потребителях не более чем упражнение в эпистолярном жанре.

Цитата
Поздравляю, никакой конкретики вы тоже не сказали.
Вы спросили, кто тут патриот. Я ответил, что мне как-то до лампочки, кто тут патриот, а кто нет.

Цитата
Ну наконец-то!
Звучит так будто я когда-либо утверждал иное. Не будет ли ссылочки на меня?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #26 было: 25 мая 2009 года, 13:24:18 »

Против Японии? Альтернативной какой-то, не иначе...


Эта книга она уже старая как дерьмо мамонта, она появилась в момент когда США после окончания холоднйо войны стали искать себе новый жупел.
И тогда на эту роль как им показалось вполне себе подходит Япония.
Вот часть творцов и откликнулось.
"Война 2020" Петерса, и "Восходящее солнце" Майкла Крайтона это литература того периода, конец 90-х. Это самые добротные образчики, их даже на русский перевели.

Чего ее эр Дио из пыльного чулана в сей миг вытащил непонятно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #27 было: 25 мая 2009 года, 13:42:16 »

Вот ведь разница-то! "Неправильный" Питерс пишет о союзе России и США. Пишет, честно говоря, фигово, но как умеет.
Петерс писал это в 90-х. Что он говорит об РФ  сейчас можно прочитать здесь:

http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/461962.html

Большой друг России что и говорить.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #28 было: 25 мая 2009 года, 13:46:07 »

Цитата
Эх, смешно и грустно читать, как умные, образованные люди ревностно исполняют госзаказы на антиамериканскую коньюктуру...
Еще грустней становится, когда другие, не менее образованные и умные люди по собственной инициативе защищают американскую конъюнктуру.
Цитата
во всем США виноваты. Ага, и СССР они развалили, и Российскую Империю они развалили, и древний рим из-за них пал, и дыры в озоновом слое из-за них появляются..
Нет они белые и пушистые, комарика не обидят. Смех Смех Смех
Цитата
И тот же Пакистан вообще-то не мешало бы тоже "убедить" от него отказаться. Правда, на Пакистан вроде бы действуют и мирные методы убеждения.
Что-то не припомню реального доказательства, что мирные методы убеждения особо на кого-нибудь подействовали. Кривая усмешка Хоть на Пакистан, хоть на кого угодно.
Цитата
"атомным оружием обзаводиться можно потому что от этого будет плохо США"
Вообще то говрили не о плохо сделать США, а про то, что
Цитата
Сербия, Ирак и т.д. показали, что на данный момент ЯО -единственная гарантия независимости

Цитата
Кто-нибудь всерьез считает, что применение такой дряни в большом количестве под боком у Китая должно этот самый Китай радовать?
Второе - вообще, территория России там тоже недалеко. Кто-то готов тихо позлорадствовать радиоактивной мерзости около Владивостока?.
На это могу процитировать =
Цитата
0,1 килотонная бомба? Не смешно. Пока что это предел возможностей КНДР.

Цитата
Знаете что самое странное? В последнее время - не пишут. Запал "холодной войны" прошел, и сейчас в Америке "плохие русские" в литературе почти не встречаются. Более того, в последнее время наблюдается прямо обратная тенденция - Россия выставляется как дружественная держава.
Да что вы говорите, даже дружественная держава оказывается. Может вы про какую-то другую Америку говорите?

Цитата
Где в данной теме я это сказал? Я заявил, что было бы неплохо, если бы США "умиротворили" КНДР
Да, Вьетнам, Ирак, Сербия, снова Ирак, теперь КНДР, кто следующий?
Цитата
Итак, уничтожен (сомнительно, правда, так как атомный взрыв в 0,1 килотонны авианосец переживет и в эпицентре) авианосец. Что мы имеем - то, что "атомный мораторий" нарушен. Кто первым воспользуется - правильно, США!
И ведь ни одна собака не рискнет после ТАКОГО убеждать их в том, что мораторий нужно сохранять! Не может никто убеждать государство в том, что после ТАКОГО, он не должно прибегать к ответным атомным ударам.
Итак, КНДР быстро превращается в радиоактивную пустыню. Радиоактивная пыль разлетается ветерком по России, Китаю... Конечно, будут крайне недовольны РК и Япония, но к противолучевой защите населения они как раз готовы хорошо. Переживут.
То есть во исполнение мечты Змея придется сделать плохо России.
Кндр в радиоактивную пустыню? А Китай сидит и смотрит? Да это фантастика просто!
Авианосец то переживет, но экипаж то, как минимум облучится, а сопровождение (крейсера, линкоры, эсминцы) сразу свалит от радиоактивно-излучающего авианосца куда подальше. Кривая усмешка
И где вы прочитали про то, что эр Змей об этом мечтает?
Он лишь высказал хотение на это посмотреть. Хотения это все-таки не желания.
« Последняя правка: 25 мая 2009 года, 13:56:31 от V01dem4r » Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: По-моему пора прикрывать эту атомную лавочку...
« Ответить #29 было: 25 мая 2009 года, 14:25:58 »

Проблема в том, что КНДР Китаю нужна еще меньше
Тем не менее исправно финансируют. Значит нужна.

В общем, стандартное мнение форумчан - во всем США виноваты. Ага, и СССР они развалили, и Российскую Империю они развалили, и древний рим из-за них пал, и дыры в озоновом слое из-за них появляются...
Не приписывайте свой бред другим. Естественно первооснова развала СССР, РИ и др. - внутренние. Но и внешние факторы были. Поищите в гугле декларацию  о порабощённых народов и поинтересуйтесь, что делал в Вильнюсе в январе 1991-го бравый американский "зелёный берет" мистер Эйва.

Я так прямо себе и представляю Змея, который пишет "хотел бы я полюбоваться на лица российских госчиновников когда им доложат о тактическом атомном ударе по кавказской группировке"...
Не напишу. Потому что Россия - моё племя, а США чужое.

Я вот не понял в этой дискуссии двух вещей.
Первое - атомную бомбу Северной Кореи, я думаю, все более или менее представляют. Бомба очень "грязная".Кто-нибудь всерьез считает, что применение такой дряни в большом количестве под боком у Китая должно этот самый Китай радовать?

Это проблемы Китая.

Второе - вообще, территория России там тоже недалеко. Кто-то готов тихо позлорадствовать радиоактивной мерзости около Владивостока?
Вношу поправку - если бомба взорвётся южнее 38-ой параллели, а ветер будет дуть в Японию, тогда ущерб нам не больше чем от Хиросимы. Смех А вообще я член обществадружбы с Северной Корей и желаю её народу мира и процветания. Смех Смех

Третье - логика рассуждений "Быть можно или врагами, либо вассалами"  это как, норма?
Для отношений между некоторыми странами на данном этапе - да.

Я открою вам тайну: американцы не питаются кровью младенцев, и не думают исключительно о том, как бы поубивать всем русским. Они, как ни удивительно, такие же люди. То, что они сумели стать (временно) доминирующей силой на планете, конечно, повод для зависти. Но ОБВИНЯТЬ их в этом это интересная, я скажу идея, интересная...
Не питаются и не думают. У них свой бизнес и я их не обвиняю. Каждая страна ищет своей выгоды. Американские корпорации со своей точки зрения были правы когда поставляли горючку Германии и СССР одновременно. И Сталин был прав, когда вопрекилегенде в январе 1945-го приостановил начало наступления, чтобы американцы и немцы побольше в Арденнах друг друга поубивали.

Я конечнро понимаю, что у Змея животный антиамериканизм уже перешел в манию, комплекс и истерику по любому поводу, но советую все-таки задуматься.
Лжёте. Я не противник именно США. Просто считаю, что  если США с союзниками, радикальные исламисты и Китай будут помаленьку гнобить друг друга, нам будет хорошо и с этого можно будет неплохо поиметь. Поэтому если Обама захочет полезть в Корею и получит ЯО в авианосец или ещё куда - приветствую.

Эх, смешно и грустно читать, как умные, образованные люди ревностно исполняют госзаказы на антиамериканскую коньюктуру...
Предъявите доказательства, что тут кто-то исполняет госзаказ или признайтесь во вранье.

Знаете что самое странное? В последнее время - не пишут. Запал "холодной войны" прошел, и сейчас в Америке "плохие русские" в литературе почти не встречаются.
"Война Чарли Уилсона", "Икона"...могу продолжить.

И ведь ни одна собака не рискнет после ТАКОГО убеждать их в том, что мораторий нужно сохранять! Не может никто убеждать государство в том, что после ТАКОГО, он не должно прибегать к ответным атомным ударам.Итак, КНДР быстро превращается в радиоактивную пустыню. Радиоактивная пыль разлетается ветерком по России, Китаю... Конечно, будут крайне недовольны РК и Япония, но к противолучевой защите населения они как раз готовы хорошо. Переживут.
Ошибаетесь. Именно из-за боязни потравить южнокорейцев, японцев и своих - американцы предпочтут работать аккуратно. А вот сами северокорейцы как отморозки могут и себя с американцами взорвать. Что тех и пугает, а не атака на авианосец, которая естественно маловероятна.

Ральф Питерс, "война 2020"
Вы её прочтите для начала. Очень удивитесь.
« Последняя правка: 25 мая 2009 года, 15:41:53 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!