Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:12:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Обвиняется Марианна - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Обвиняется Марианна - III  (прочитано 4018 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Обвиняется Марианна - III
« было: 06 апреля 2009 года, 16:15:57 »

А мне представляется такое развитие событий: ЛЧ хотели Дика подставить - Эстебан (оруженосец Килеана) реализует проигрыш Дика - ПМ узнает и идет "разбираться" - Килеан как-то вяло удивляется, откуда он должен взять кольцо  и лошадь - Штанцлер "не в духе" и устраивает Дику выволочку...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #1 было: 06 апреля 2009 года, 17:10:21 »

Цитата
А мне представляется такое развитие событий: ЛЧ хотели Дика подставить - Эстебан (оруженосец Килеана) реализует проигрыш Дика - ПМ узнает и идет "разбираться" - Килеан как-то вяло удивляется, откуда он должен взять кольцо  и лошадь - Штанцлер "не в духе" и устраивает Дику выволочку...
Зачем? смысл и цели подставы?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #2 было: 06 апреля 2009 года, 18:12:05 »

Цитата
А мне представляется такое развитие событий: ЛЧ хотели Дика подставить - Эстебан (оруженосец Килеана) реализует проигрыш Дика - ПМ узнает и идет "разбираться" - Килеан как-то вяло удивляется, откуда он должен взять кольцо  и лошадь - Штанцлер "не в духе" и устраивает Дику выволочку...
Зачем? смысл и цели подставы?

Мне тоже кажется, что эпизод с игрой в кости был личной инициативой Эстебана, которому как из зависти - ведь он сам мечтал стать оруженосцем Алвы, так и в силу давней неприязни (помните, как он ещё в Лаик вроде бы нечаянно попытался забрызгать Дика грязью, "дав Гогану порезвиться"?) - хотелось хоть чем-то ему досадить, а заодно и самоутвердиться за его счёт. Возможной дуэли он не боялся, зная, что фехтует лучше Дика. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #3 было: 06 апреля 2009 года, 18:42:12 »

Цитата
А мне представляется такое развитие событий: ЛЧ хотели Дика подставить - Эстебан (оруженосец Килеана) реализует проигрыш Дика - ПМ узнает и идет "разбираться" - Килеан как-то вяло удивляется, откуда он должен взять кольцо  и лошадь - Штанцлер "не в духе" и устраивает Дику выволочку...
Зачем? смысл и цели подставы?

Готовность Дика действовать на благо дела Великой Талигойи - это хорошо... Но есть вещи, которые привязывают к общему "делу" понадежнее идеалов... Не обязательно сразу угрозы и шантаж, можно и пристыдить для начала.

Цитата
Мне тоже кажется, что эпизод с игрой в кости был личной инициативой Эстебана,

А у меня вот сомнения, уж больно своевременно он появлялся везде. И еще есть показания Джереми в ЯМ-1: "Я только узнал, что они в «Солнце Кагеты», а потом все младший Колиньяр… Ему не сказали, что за Окделлом шпионят… То есть думаю, что не сказали." Так что в случае с Эстебаном приятное совпало с полезным (для других).
И потом, повторю, Килеан уж слишком вяло удивился, чего это к нему пристают с кольцом и лошадью Окделла. И Штанцлер был так раздражен, будто что-то сорвалось, Килеан выставлен в неприглядном свете и явно  не рассчитывал на это "Я не думал, что вы опуститесь до того, чтобы...броситься за помощью к Рокэ Алве"..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #4 было: 06 апреля 2009 года, 18:51:03 »

Цитата
И потом, повторю, Килеан уж слишком вяло удивился, чего это к нему пристают с кольцом и лошадью Окделла. И Штанцлер был так раздражен, будто что-то сорвалось, Килеан выставлен в неприглядном свете и явно  не рассчитывал на это "Я не думал, что вы опуститесь до того, чтобы...броситься за помощью к Рокэ Алве"..
Килеан мог знать от своего оруженосца, что тот играл с Ричардом и выиграл... Сложить этот факт с появлением Алвы и его игрой не так сложно, тем более, что Дикон за все время рядом...
Штанлер мог быть недоволен тем, что Алва начинает интересоваться делами своего оруженосца, и боится потерять свое влияние...
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #5 было: 06 апреля 2009 года, 19:13:27 »

Цитата
Килеан мог знать от своего оруженосца, что тот играл с Ричардом и выиграл... Сложить этот факт с появлением Алвы и его игрой не так сложно, тем более, что Дикон за все время рядом...

Терзают меня смутные сомнения, что Эстебан делился подробностями своих  похождений с эром, который из ЛЧ, к тому же.

Цитата
Штанлер мог быть недоволен тем, что Алва начинает интересоваться делами своего оруженосца, и боится потерять свое влияние...

И вот после этого он как раз и мог задуматься на тему их отношений и методики своей работы с Диком, чтобы Алва не узнал; то есть упор на эмоциональную обработку самого Дика...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #6 было: 06 апреля 2009 года, 19:56:37 »

Цитата
Терзают меня смутные сомнения, что Эстебан делился подробностями своих  похождений с эром, который из ЛЧ, к тому же.
Если между ними такая непреодолимая пропасть, зачем Килеан брал Эстебана в оруженосцы?  Как мне кажется, о том, кто кого возьмет в оруженосцы многие (если не практически все) договаривались заранее. Эр, как я понимаю, отвечает за оруженосца, и поинтересоваться откуда такая чудо-лошадь вполне  мог...
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #7 было: 06 апреля 2009 года, 20:15:31 »

Цитата
Терзают меня смутные сомнения, что Эстебан делился подробностями своих  похождений с эром, который из ЛЧ, к тому же.
Если между ними такая непреодолимая пропасть, зачем Килеан брал Эстебана в оруженосцы?  Как мне кажется, о том, кто кого возьмет в оруженосцы многие (если не практически все) договаривались заранее. Эр, как я понимаю, отвечает за оруженосца, и поинтересоваться откуда такая чудо-лошадь вполне  мог...

Но вряд ли они часто беседуют "за жизнь"  Хех
Мог, конечно, если ее видел. А у Эстебана были и другие места, куда он лошадь теоретически мог привести, у него родители в Олларии..
А как вы тогда оцениваете целенаправленное посещение Алвой Марианны ради игры с Килеаном, ну подумаешь, два оруженосца поцапались, можно было и по-другому решить, не столь демонстративно, стоило ли ради этого такую "игру" затевать. А вот если ЛЧ там замешаны, то игра с Килеаном выглядит иначе, имхо.
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #8 было: 06 апреля 2009 года, 20:37:14 »

Цитата
А как вы тогда оцениваете целенаправленное посещение Алвой Марианны ради игры с Килеаном, ну подумаешь, два оруженосца поцапались, можно было и по-другому решить, не столь демонстративно, стоило ли ради этого такую "игру" затевать. А вот если ЛЧ там замешаны, то игра с Килеаном выглядит иначе, имхо.
ЛЧ замешаны, как же без них. ИМХО, решить вопрос по другому можно, но как упустить возможность подергать за хвост "любимого" Килеана... Смех . Быстро и эффективно. Улыбка Опять же Дика чему-то научить Подмигивание...
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #9 было: 06 апреля 2009 года, 20:43:45 »

Цитата
ЛЧ замешаны, как же без них.
вот и я про то  Подмигивание

Цитата
решить вопрос по другому можно, но как упустить возможность подергать за хвост "любимого" Килеана...
"любимый" он у Марселя  Смех

Цитата
Быстро и эффективно.
вот он эффективно и решил сразу несколько задач  Смех
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #10 было: 06 апреля 2009 года, 20:46:08 »

Цитата
"любимый" он у Марселя  Смех
А еще у Марианны... И Рокэ его "любит"... (аж до дуэли...) Смех Смех Смех
Авторизирован
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Обвиняется Марианна - II
« Ответить #11 было: 07 мая 2009 года, 02:43:24 »

Приступим к новой порции? Улыбка
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна - III
« Ответить #12 было: 07 мая 2009 года, 17:53:14 »

Слишком большие выводы. Ну бывает у мальчишек (и девчонок) взаимная неприязнь, доходит до драк и издевательств. Подростки, головы могут быть набиты семейной чепухой и желанием отомстить за какие-то обиды, может, и несуществующие, а воображаемые. Все разростается до громадных размеров... это стая, грызутся молодые звереныши. А старшие наблюдают, что выйдет. Могут помочь, могут подтолкнуть. Я бы не стала делать глобальные выводы из взаимной неприязни и карточной игры, даже если выиграно кольцо и замечательная лошадь :-).
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна - III
« Ответить #13 было: 31 мая 2009 года, 18:26:02 »

Я бы не стала делать глобальные выводы из взаимной неприязни и карточной игры, даже если выиграно кольцо и замечательная лошадь :-).
Лошадь действительно замечательная. Сколько в ее адрес замечаний уже сделано, а одр по-прежнему радует своей непотопляемостью
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обвиняется Марианна - III
« Ответить #14 было: 01 июня 2009 года, 11:34:24 »

Я бы не стала делать глобальные выводы из взаимной неприязни и карточной игры, даже если выиграно кольцо и замечательная лошадь :-).
Лошадь действительно замечательная. Сколько в ее адрес замечаний уже сделано, а одр по-прежнему радует своей непотопляемостью
Как в анекдоте про неуловимого Джо. Да кому он на фиг нужен.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!