Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:01:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Дриксен-Гаунау
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Армия Дриксен-Гаунау  (прочитано 9221 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #30 было: 06 июля 2009 года, 23:38:41 »

Эр Вальдемар.
Цитата
При чём тут это? Вы удивились, что у нас такой маленький корпус.
Я ответил = какая вам разница? Если вы как уточните, что именно вам не нравится в малом размере корпуса, я постараюсь ответить. А так я, если честно не понял, что конкретно вас не устраивает в малом размере корпуса.
О! Прошу прощения.  Смущение Нечетко выразил свою мысль.  Улыбка Имеется ввиду н весь корпус, а части корпусного подчинения - т.е. все что есть в корпусе кроме 3-х (или 2-х если горный) бригад.
Цитата
Вы уверены? Я вот вчера про германские имперские войска читал, у них там и близко такой величины штабов не было.
Такой - это какой? И какая была?  Улыбка
Цитата
Но вообще, если честно, я же не расписывал новую схему, а взял уже изложенную тут, как выяснилось не Панургом, а Регисом. Я как мог, логически расписал её подробно, кое-где пришлось подгонять её под размеры боевых частей, отсюда и возникло равенство штабов корпуса и бригады... Данная схема не претендует ни на какие лавры...
Нет-нет, я не придираюсь нисколько.  Улыбка Я просто пытаюсь Вам показать на слабые моменты в тех штатах, которые сложились у Дриксен (не важно кто их составлял, а Вам за сводку большое спасибо  Улыбка ). Точно так же я "чистил" штаты Цезаря, а он мои. Побоище за рации в Гаифе произошло, ЕМНИП, уже при Вас.  Улыбка
Цитата
Пардон, не допонял. Действительно, пробел... Ладно, я внесу тогда завтра корпусные штабы в АМВ...
Просто это будет логично для Вас же иметь в армии МВ.  Подмигивание
Цитата
Прошу меня простить, если где вдруг перегнул палку, нервы знаете ли, иногда не выдерживают общения с некоторыми человеческими особями, а до разговора с вами как раз имел несчастье общаться с несколькими такими вот... Так что не принимайте близко к сердцу = в отношении вас никакого негатива не испытываю. Пока, по-крайней мере...  Подмигивание
Скажем так, моя вина тоже очевидна, т.к. я задал по крайней мере два тупых вопроса, по которым все действительно давно написано и еще один вопрос плохо сформулировал. Так что я тоже не прав.  Улыбка
Цитата
Да, сапёры = инженеры.
А матчасть? Понтоны например? Где у Вас на корпус понтонов?  Подмигивание Откуда связисты военную технику для связи возьмут и умеют-ли они ей пользоваться? Ну и т.д. - направление моей мысли Вы поняли.  Улыбка
Цитата
Ладно, так уж и быть = пересчитаю...
СПОЙЛЕРЫ
Попилите рядовой состав - как в Талиге. Их и мобилизируете первой волной.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #31 было: 06 июля 2009 года, 23:41:51 »

Побоище за рации в Гаифе произошло, ЕМНИП, уже при Вас. 

Апрель-начало мая. До него. Эр Вольдемар, ЕМНИМС зарегестрировался в середине мая.
« Последняя правка: 06 июля 2009 года, 23:48:01 от никита соловьёв » Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #32 было: 06 июля 2009 года, 23:46:24 »

Но оно было знатным.  Смех Подмигивание Куда там Дриксен с их штабами и пулеметами.  Радость  А боевые действия с Цезарем... это же просто песня. Как мы с ним пушки и расчеты к ним считали.  Глазки вверх Подмигивание Смех

Заткнул фонтан с офф-топом  Рот на замке и ушел.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #33 было: 06 июля 2009 года, 23:51:18 »

А ноябрь-декабрь прошлого года? "Битва за флот", ракеты эра Дио, авианесущие дирижабли! Подмигивание Смех Смех Смех

Тоже прекратил оффтопить Рот на замке Рот на замке
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #34 было: 07 июля 2009 года, 00:11:35 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #35 было: 07 июля 2009 года, 00:16:44 »

Представляйте - оценим  Подмигивание

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #36 было: 07 июля 2009 года, 00:25:14 »

Представляйте - оценим  Подмигивание
С уважением,
mag
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #37 было: 07 июля 2009 года, 00:28:14 »

СПОЙЛЕРЫ
Обращайтесь - поможем. А Цезарь у вас теперь вообще эксперт.  Улыбка
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #38 было: 07 июля 2009 года, 00:29:13 »

Ага, меня тут уже союзники тапками закидали за слишком лёгкую по составу артиллерию в каданских войсках... Придётся переписывать... Когда сюда выложу, ещё и вы начнёте тапками кидаться, наверняка уже за обратное...

Бывает  Улыбка Мне тоже намекают, что армию можно вооружить и посолиднее  Улыбка

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
raksbugel
Граф
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 340


Императрица Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #39 было: 07 июля 2009 года, 00:34:40 »

Не надо солиднее... Глазки вверх Смех Милая такая закуска армия
Авторизирован

Вы уверенны? Завидую...
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #40 было: 08 июля 2009 года, 02:37:41 »

Внимание! В посты 14 и 15 данной темы внесены изменения, касающиеся корпусных управлений, существующих в мирное время.
Работа над исправлением артиллерии ведётся. Результаты, если ничего не помешает, постараюсь выложить завтра.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #41 было: 09 июля 2009 года, 11:08:21 »

Уважаемый эр Маг, посмотрите пожалуйста не первый пост в теме Армия Дриксен-Гаунау, а посты с 14 по 18.
Узнаете много нового. Улыбка

Да... лучше бы и не знать Глазки вверх Вы уж как-то бы обобщили информацию - собирать цифры по нескольким постам не очень удобно.

Теперь несколько непонятых моментов:
1. По какому принципу мобилизуется Ваша армия?
2. За счет чего вновь формируемые части комплектуются вооружением, военной техникой и снаряжением?
3. Какие запасы ВиТ у Вас создавались в мирное время и создавались ли вообще?

Поясню на примере своей армии:
1. Каждая дивизия СШЗЗ по мобилизации формирует корпус из трех дивизий однотипного состава. Костяк каждой дивизии военного времени - полк дивизии мирного времени. Но это касается только личного состава - комплектование ВиТ построено по другому.
2. В мирное время каждая дивизия укомплектована ВиТ (в частности, артиллерией на 100% по штатам МВр - т.е. 72 орудия). Кроме этого, в дивизии есть кадрированный артполк, который по мобилизации во вновь образованном корпусе становится артрезервом командира корпуса. Вновь образуемые дивизии не растаскивают по своим артполкам артиллерию исходной дивизии мирного времени - они получают такое же количество артиллерии с окружных складов. Таким образом, каждая дивизия корпуса военного времени имеет в своем артполку 72 орудия + корпус имеет тяжелый артполк, бывший в мирное время кадрированным.
3. Чтобы при мобилизации не искать, где взять на новые части оружие, обмундирование, пушки и тушенку в сухпайки - в мирное время составляется план моб. обеспечения потребностей мобилизации армии. Таким образом, на окружных складах заранее создается запас всего, необходимого мобилизуемым частям. Да, пушки и винтовки там будут не текущего, а скорее десятилетней давности срока выпуска - но зато на всю армию в необходимом количестве.

С уважением,
mag
« Последняя правка: 09 июля 2009 года, 11:18:51 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #42 было: 09 июля 2009 года, 11:41:22 »

Цитата
Теперь несколько непонятых моментов:
1. По какому принципу мобилизуется Ваша армия?
2. За счет чего вновь формируемые части комплектуются вооружением, военной техникой и снаряжением?
3. Какие запасы ВиТ у Вас создавались в мирное время и создавались ли вообще?
1) Принцип - в каждую бригаду прибавляется третий полк.
2) и 3) если честно это не ко мне. Вроде этим Панург на днях заниматься собирался, но не уверен...

Постараемся через пару дней ответить.

ЗЫ Ответьте пожалуйста на мой вопрос в теме Армия СШЗЗ. Очень странно у вас там как-то размножаются делением пушки...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #43 было: 09 июля 2009 года, 11:50:52 »

Ответил.

Эр Вольдемар, извините за сарказм, кое-где проявленный в беседе  Грусть Я просто не мог предположить, что мы говорим, не понимая друг друга

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия Дриксен-Гаунау
« Ответить #44 было: 09 августа 2009 года, 12:04:25 »

В пост 18, касающийся Колониальных войск Дриксен, были внесены небольшие изменения = Исправлены некоторые ошибки, наподобие Корпусного артдивизиона из 24*75мм пушек и 330 человек состава.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!