Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 июня 2026 года, 05:56:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Боевые сцены
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Боевые сцены  (прочитано 16669 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Боевые сцены
« Ответить #30 было: 27 апреля 2009 года, 02:13:13 »

Не понял. С чего это красные асигару столь безропотно расступаются перед вражеской кавалерией?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Боевые сцены
« Ответить #31 было: 27 апреля 2009 года, 06:41:30 »

Ах да, вспомнил замечательный современный фильм на историческую тему с хорошей боевкой - "Алатристе"
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Боевые сцены
« Ответить #32 было: 27 апреля 2009 года, 14:55:06 »

То BunkerHill

Цитата
Собственно в 1990-ом году Кадокавой был снят фильм про обоих деятелей назывался он "И небеса и земля" - "Ten to Chi to". Там оба показаны весьма неплохо.

Да, я смотрел этот фильм, в нашем прокате он еще вроде бы известен под названием "Битва самураев", вещь действительно достойная. Впрочем, и тут иожно придраться к некоторым косякам - доспехи, к-е носит Кэнсин, появились в Японии где-то лет через 30 после описываемых событий, много пресловутого "я так вижу" - типа отмеченной эром Змеем несуразности, когда обходной отряд Сингэна вместо того, чтобы задать хорошую трепку Уэсуги, как и было в реале, расступается перед его войском или "неканоничная" сцена поединка военачальников (хотя сам процесс радует глаз). Но, честно говоря, придираться не хочется - хорошему фильму, как и человеку, можно простить некоторые недостатки. 

Цитата
А вот с плинтусом сравнивать не надо. Смех

Зачем же с плинтусом? Смех И унас кое-что могут - возьмите того же Безрукова в "Адмирале" - там, где сцена с психической атакой, он совсем неплохо смотрится ИМХО - бодренько так изображает Скобелева в пиковой ситуации. Правда, то, что последующая атака снята довольно убого, а потом волею режиссерра следует доведенная до абсурда сцена купания в полынье, прямо-таки убивает первое благоприятное впечатление. Так что есть у нас неплохие - именно, что неплохие актеры, одна беда, что в рез. их игры фильм, как правило, напоминает очередную "Бригаду" с историч. уклоном.

То C@esar

Цитата
Ах да, вспомнил замечательный современный фильм на историческую тему с хорошей боевкой -"Алатристе"

Да, я тоже помнил про этот фильм, когда говорил, что на Западе, во всяком случае, нормальное историч. кино снимать еще не разучились.

С уважением.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Боевые сцены
« Ответить #33 было: 27 апреля 2009 года, 16:07:08 »

И в итоге на непревзойденной высоте окажутся боевки из "Звездных войн" и "Властелина колец"...  Смех Смех Смех Смех
Особенно бег эльфа по мумаку.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Боевые сцены
« Ответить #34 было: 28 апреля 2009 года, 00:02:49 »

Ну вы в курсе какое произведение отображается в Red Cliff ? это к вопросу о перестроениях (которые правда и в реале были) и прочем "ненатуральном". И почему это произведение нельзя сравнивать с Ватерлоо скажем.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Боевые сцены
« Ответить #35 было: 28 апреля 2009 года, 15:14:12 »

И унас кое-что могут - возьмите того же Безрукова в "Адмирале" - там, где сцена с психической атакой, он совсем неплохо смотрится ИМХО - бодренько так изображает Скобелева в пиковой ситуации.
Сцена неплоха, но в отличие от "Чапаева" красных почти не видно, что фигово - атака на двух снятых со спины пулемётчиков не смотрится. А Безруков какой-то подростково-суетливый. Всё время кажется, что у него всё понарошку и сейчас солдатиков в коробку складывать начнёт.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Боевые сцены
« Ответить #36 было: 28 апреля 2009 года, 22:23:57 »

То irbis_ru

Цитата
Ну вы в курсе какое произведение отображается в Red Cliff ? это к вопросу о перестроениях (которые правда и в реале были) и прочем "ненатуральном".

"Троецарствие" имеете в виду? Насколько я помню там речь шла о чисто речном сражении, причем военачальник, к-й в фильме показан казненным без вины, на деле был изменником, посоветовавшим Цао-Цао скрепить корабли цепями - что и привело к закономерному результату: "Она утонула". Эскадра, в смысле. Я могу ошибаться, но в фильме расхождений с описанием битвы в произведении - порядочное количество. Побольше, чем в "Тарасе". Улыбка То ли дело японцы - если уж кладут в основу сцены битвы при Каванакадзиме описание данного сражения в "Коё гункон", небесспорный, скажем так источник, то экранизируют описанные там факты достаточно скрупулезно и обходятся при этом без марлезонского балета, при том, что выучка войск у них получше была - с учетом того, что армии Такэда и Уэсуги выдвинулись на исходные позиции и построились в боевые порядки в полной темноте, а атаку начали когда туман еще не рассеялся.

То Змей

Цитата
Сцена неплоха, но в отличие от "Чапаева" красных почти не видно, что фигово - атака на двух снятых со спины пулемётчиков не смотрится. А Безруков какой-то подростково-суетливый. Всё время кажется, что у него всё понарошку и сейчас солдатиков в коробку складывать начнёт.

По-моему тут общий фон сильно портит впечатление, но если этот эпизод из всех показанных в фильме боестолкновений кажется наиболе осмысленным - то только благодаря Безрукову, ИМХО. Опять-таки "Бригада" подсознательно всплывает в памяти - отсюда может быть и ощущение того, что все понарошку происходит. Ну и последующая сцена в стиле "а я назло бабушке отморожу уши" тоже накладывается на восприятие. Но если от всего перечисленного отвлечься - все-таки считаю, что в сцене с атакой он весьма достойно смотрелся. Не шедевральная игра, но хорошая, крепкая.

С уважением.




« Последняя правка: 29 апреля 2009 года, 12:43:37 от Iron_Duke » Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Боевые сцены
« Ответить #37 было: 29 апреля 2009 года, 00:37:44 »

Но если от всего перечисленного отвлечься
Не могу... Плач Кривая усмешка В замешательстве
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Боевые сцены
« Ответить #38 было: 29 апреля 2009 года, 14:11:50 »

То irbis_ru
"Троецарствие" имеете в виду? Насколько я помню там речь шла о чисто речном сражении,

Угу. Которое эпика, хотя и на основе реальных событий. но именно на основе:) всякие магии, шмагии и т.п. в полный рост.
будем ждать пока японцы экранизируют Сказание о доме Тайра. Вот тогда да:)
А так японский синематограф он странный. за исключением пары режисеров стандартный зритель это смотреть не будет, нет:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Боевые сцены
« Ответить #39 было: 29 апреля 2009 года, 17:26:09 »

Вот еще одно побоище с изрядным количеством публики.  И большим конским составом.
http://www.youtube.com/watch?v=LNl0poj5z90
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: Боевые сцены
« Ответить #40 было: 29 апреля 2009 года, 18:52:57 »

То irbis_ru

Цитата
будем ждать пока японцы экранизируют Сказание о доме Тайра. Вот тогда да:)

А разве уже не экранизировали? Я могу ошибаться, но фильм о похождениях Ёсицунэ и Бэнкея они, вроде бы, сняли еще в 50-х-60-х гг. А литературная запись "Хэйкэ моноготари", насколько мне известно, считается вполне себе одним из основных источников, повествующих о событиях того времени. Сверхъестественные события там упоминаются - типа "хриплого голоса", грозившему Сукэнага из Этиго карой, если тот выступит на стороне Тайра, то эпизодически.
Но дело не в этом - как экранизировать эпос - скрупулезно, или пытаться показать, "как оно было на самом деле" - это прерогатива режиссера. Но это не означает, что в отсутствии достоверных источников "пипл схавает" любую поделку - взять того же "Короля Артура", к-го тут уже обсуждали. Или своеобразную трактовку М. Гибсоном шотландских баллад 15-16 вв..

Цитата
А так японский синематограф он странный. за исключением пары режисеров стандартный зритель это смотреть не будет, нет:)

Я полагаю, здесь в конце фразы ИМХО должно стоять, нет? И чем этот синемаограф в таком случае отличается от китайского или какого другого азиатского - если исключить экшн, будет его смотреть Ваш "стандартный зритель", или нет? Кому будут например интересны внутрисемейные разборки Цинь Шихуана, показанные в "Императоре и убийце"? А фильм замечательный, между тем, так непринужденно выставить на показ столько скелетов, стоявших в семейном гардеробе не у каждого получится, а у китайцев получилось. Рядом в этом плане только Акутагаву поставить можно, к-й в "Воротах Расёмон" и "Муках ада" столь непринужденно показал всю людоедскую сущность эпохи Хэйан, что диву даешься - и ужасаешься одновременно. Но то литература, а это - кинематограф. Впрочем, здесь уже начался офф-топик. Улыбка

То caer

Цитата
Вот еще одно побоище с изрядным количеством публики. И большим конским составом.
http://www.youtube.com/watch?v=LNl0poj5z90

Ничего себе, "еще одно", это же "Потоп", одна из лучших, наверное, батальных сцен в истории мирового кино!

С уважением.
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Боевые сцены
« Ответить #41 было: 01 мая 2009 года, 09:49:06 »

рейтинг Храброго Сердца показывает что хавает и просит добавки:) Красные утесы Джона Ву тоже отличные вышли, да.
А как было надо смотреть документальные передачи. и то не все.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Боевые сцены
« Ответить #42 было: 05 мая 2009 года, 21:43:01 »

Вот еще одна сцена, она взята из аниме, но на мой вкус, нарисована вполне неплохо.
Кстати ИМХО именно вот таким вот большим и серебряным должен был выглядеть в ОО "Именной Принца Кирну Четырех Золотых Знамен", а не то летающее убоище, похожее на товар из сексшопа.

http://www.youtube.com/watch?v=D4aGva78Ydc

Ну а это в качестве куриозу:

http://www.youtube.com/watch?v=UCQLezl2MwM

Догадайтесь какому эпизоду истории Японии посвящено это действо, и потом не говорите что "АдмиралЪ" не историчен. Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Боевые сцены
« Ответить #43 было: 06 мая 2009 года, 01:17:03 »

Догадайтесь какому эпизоду истории Японии посвящено это действо, и потом не говорите что "АдмиралЪ" не историчен.
Битва при Нагасино?  Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Боевые сцены
« Ответить #44 было: 06 мая 2009 года, 03:52:07 »

В натуре -"Именной Принца Кирну Четырех Золотых Знамен"!
Вот еще один забавный подход к космической битве
http://www.youtube.com/watch?v=upS-pi-sOAQ&feature=related
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!