Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:05:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!  (прочитано 26063 раз)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #15 было: 13 апреля 2009 года, 21:15:42 »

А "Рабыню Изауру" помнят у нас в стране до сих пор  Улыбка

Напевает "Амгарам гарум ге агура гура" Улыбка не смотрел.

Тем не менее, вы знаете о существовании этого сериала, а не спрашиваете: А это про что?  Подмигивание

Но мыльные оперы, это нечто другое...

И среди них попадаются такие, которые просто приятно смотреть, не напрягаясь и дивясь фантазии авторов. Улыбка
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #16 было: 13 апреля 2009 года, 22:35:08 »


 Когда тебе по восемнадцатому разу, в подробностях, сверяя имена по бумажке, выдают сюжетные перипетии последнего "мыльного" шедевра - чувствуешь себя в положении героя чеховской "Драмы"...

*ухмыляясь* а мне всегда казалось, что истинные поклонники должны все уже знать назубок и не сверять имена по бумажке... И Марианну, которая сестра жены дяди...., не путать с Марией, которая вышла замуж за...
Ну, всё-таки Рауль -Хулио и Антоньита-Милагрос не у всех от зубов отскакивают...
 А в последних отечественных клонированных сериалах (где по всем каналам одни и те же актёры в идентичных обстоятельствах) - вообще без справочника-навигатора не разобраться!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #17 было: 14 апреля 2009 года, 00:43:59 »

Тогда, простите, какого ызарга это крутили у нас десять лет? Если это для них.
Опчество сидевшее за железным занавесом страстно хотело узнать как же там живут эти самые американцы?
И обществу подсунули правильную картинку, богатые двух-трехэтажные дома, счастливые лица, которые озабочены некими проблемами которые жителю СССР за проблемы не казались, и наш народ повелся. Значительная часть населения в силу своего миропонимания почему то решило что там так живут все, ведь в сериалах производства СССР показывали то, что происходило за окном.
Так сказать в рамках идеологической борьбы.
Цитата
Мне жаль такое общество и такое государство.
Эр, это Америка 80-х, ее уже нет. И это опять же ощутимо видно по современным сериалам.
Цитата
Когда смотрю сериалы про свою профессию - хочется плеваться еще больше, а потом возникает желание пойти застрелить режиссера. Не удивлюсь, если мои американские коллеги испытывают схожие чувства.
Эр, вопрос не в том, что испытывают инсайдеры, а в том, что раз в сериалах такое поведение освещается, и эти сериалы популярны, это означает что в среднем по больнице такое поведение главных героев считается нормальным.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #18 было: 14 апреля 2009 года, 02:58:08 »

Из сериалов полностью посмотрел только "Твин Пикс". А в "Санте-Барбаре" иногда целенаправленно высматривал эпизоды с Джиной и Кейтом, которые вчистую переигрывали весь остальной коллектив. До сих пор помню охоту на таракана в гостинице, танец с лифчиком из кокосов, а сцена прощания, когда режиссёры решили разбить пару, чтоб не затеняли остальных... Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #19 было: 14 апреля 2009 года, 09:51:37 »

Эр, это Америка 80-х, ее уже нет. И это опять же ощутимо видно по современным сериалам.
По каким? Не слежу за этими сериалами. Если нетрудно, опишите парой предложений.

это означает что в среднем по больнице такое поведение главных героев считается нормальным.
"По больнице" - очень меткая характеристика, эр  Смех Если развить эту больничну аллегорию, то получается, что больные говорят врачам, какими лекарствами их пичкать. Будет ли это способствовать их выздоровлению, не важно, главное данные лекарства нравятся больным. А ведь должно быть наоборот - врачи должны определать рацион больных, чтобы они выздоравливали. Разве нет?
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #20 было: 14 апреля 2009 года, 11:03:46 »

Спор на мой взгляд довольно беспредметный. Одни утверждают все сериалы однозначно плохо, другие что сериалы это в целом неплохо за исключением отдельных недостатков.
Истина же лежит по середине. Есть ряд очень хороших сериалов, которые сериалами по сути не являются к ним на мой взгляд нужно применять термин многосерийный фильм. Есть откровенные шаблонки которые находясь в здравом развитии мозга и чувства логики смотреть нельзя. Это я о мыльных операх.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #21 было: 14 апреля 2009 года, 20:53:51 »

А в "Санте-Барбаре" иногда целенаправленно высматривал эпизоды с Джиной и Кейтом, которые вчистую переигрывали весь остальной коллектив. До сих пор помню охоту на таракана в гостинице, танец с лифчиком из кокосов, а сцена прощания, когда режиссёры решили разбить пару, чтоб не затеняли остальных... Круто
Урра-а!  Радость Респект - единомышленнику, эр Змей! Кроме них там смотреть было не на что - не на романтическое же свидание парализованной Иден с Крузом в тюремной кладовке на груде грязного белья!..  Глазки вверх  А что, самая романтичная пара сериала... Язык
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #22 было: 14 апреля 2009 года, 21:31:51 »

Захожу однажды к знакомой. Сидит перед телевизором, глаза на мокром месте, рядом две дочки в том же виде. (Все трое ну очень не сентиментальные) Спрашиваю, чего случилось? А это они повторно смотрят серию "барбёшки" с расставанием сладкой парочки. Посмотрел - и понял их слезы. Это было действительно очень красиво. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #23 было: 14 апреля 2009 года, 22:00:05 »

Захожу однажды к знакомой. Сидит перед телевизором, глаза на мокром месте, рядом две дочки в том же виде. (Все трое ну очень не сентиментальные) Спрашиваю, чего случилось? А это они повторно смотрят серию "барбёшки" с расставанием сладкой парочки. Посмотрел - и понял их слезы. Это было действительно очень красиво. Подмигивание
Вполне возможно, эр Змей. Мне трудно об этом судить - до этого момента я просто "не дожила"...  В замешательстве
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #24 было: 14 апреля 2009 года, 23:22:25 »

Что касается Санта-Барбары, то уже тогда, в 90-е, мы с дедом, не будучи еще искушенными зрителями подобных фильмов (в последствии из-за бабушки с мамой таковыми по неволе стали Подмигивание ), отмечали, что он качественно отличается в лучшую сторону от бразильского и мексиканского "мыла", тех же "Богатых".
Джину и Кейта жаль было, когда пару разбили. А еще Мейсон нравился, интересно было наблюдать за его душевными терзаниями и его безумно красивым романом с Мэри Дюваль.
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #25 было: 14 апреля 2009 года, 23:43:24 »


Джину и Кейта жаль было, когда пару разбили. А еще Мейсон нравился, интересно было наблюдать за его душевными терзаниями и его безумно красивым романом с Мэри Дюваль.
А потом Мейсона - подменили ...  Плач
А ещё потом - сюжетные ходы стали клонироваться: амнезия - 2 шт., изнасилование - ну, и т. д. ...
 
« Последняя правка: 14 апреля 2009 года, 23:53:01 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #26 было: 14 апреля 2009 года, 23:56:31 »

А ещё потом - сюжетные ходы стали клонироваться: амнезия - 2 шт., изнасилование - ну, и т. д. ...
 

Тут скорее всего сыграла злую шутку продолжительность ситкома. Смех

Но собственно по продюсерским разборкам вокруг сериала можно снять целый сериал. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #27 было: 15 апреля 2009 года, 09:44:21 »

Из рабыни Изауры помню, что после этого народ начал свои загородные халупы называть "фазенда"  Смех

Единственный сериал, просмотренный мной за последние лет 10 целиком - House M.D. Первые 2 сезона - вообще блеск!

Авторизирован
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #28 было: 15 апреля 2009 года, 12:02:15 »

Мне нравились мыльные оперы - причем в целом гораздо больше, чем "линейные" сериалы, где каждая серия - новая история. Запутанные сюжеты, пусть даже со стописят первым похищенным младенцем, как-то увлекали своей запутанностью.  Смех

Насчет Джины и Кейта согласна с предыдущими ораторами.  Плач
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете!
« Ответить #29 было: 15 апреля 2009 года, 15:24:01 »

а сцена прощания, когда режиссёры решили разбить пару, чтоб не затеняли остальных... Круто

Самая страшная обида за весь сериал!  Смех  После этого "Санта-Барбара" была уже не та...

Всегда было интересно, а у нас её докрутили до конца или нет?


Рысь

Цитата
Тогда, простите, какого ызарга это крутили у нас десять лет? Если это для них.


Масса народу в период беспредела, что сейчас принято называть "лихими девяностыми" получили отдушину от окружавшей их безысходности. Западные сериалы (наших сначала не было, а потом (до "Улиц разбитых фонарей") были не просто несмотрибельны) сделали великое дело и не исключенно что сохранили сотни, если не тысячи жизней. Так что за эти сериалы дуроящику надо бы сказать спасибо.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!