Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:33:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии II  (прочитано 24210 раз)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #15 было: 03 апреля 2009 года, 11:21:20 »

Эр MIB, спасибо огромное! Достойные такого подарка слова так и не находятся Радость

P.S. Расписываюсь Подмигивание
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #16 было: 03 апреля 2009 года, 11:26:22 »

Эр MIB, спасибо огромное! Достойные такого подарка слова так и не находятся Радость

P.S. Расписываюсь Подмигивание
Ну, скажем так, это лишь маленькая толика того, чем я мог бы отблагодарить Вас за карты.  Поцелуй Подмигивание Радость
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #17 было: 04 апреля 2009 года, 03:50:29 »

По поводу бронемашин ждём реакции судей, в принципе готов на урезания. Но доктрина доставшаяся нам от предшественников диктует технические инновации.

Описание армии Гаифы будет чуть позже.
Ещё, извиняюсь, но не нашёл данных о численной структуре войск Талига, сколько людей в дивизии итд.

Ещё, хотелось бы узнать районы сосредоточения военной промышленности Талига Подмигивание По крайней мере те что общеизвестны, а также районы сосредоточения войск вдоль границ Талига. Напомню что во время перед ПМВ это не особо скрывалось.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Criptogram
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 3


Начальник Верховного штаба ВС Гаифы

285817116
просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #18 было: 04 апреля 2009 года, 19:46:09 »

Здравствуйте!
Хотела бы принять участие в игре. Прошу считать меня начальником Верховного штаба Империи Гаифа. Назначение согласовано с военным министром и Верховным главнокомандующим вооруженных сил Империи Гаифа
Авторизирован
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #19 было: 04 апреля 2009 года, 19:51:38 »

Подтверждаю, прошу утвердить кандидатуру начальника верховного штаба.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #20 было: 04 апреля 2009 года, 19:57:14 »

Ходатайство эреа Criptogram, поддержанное генералом Гауталем удовлетворяю и, своими полномочиями, назначаю на должность начальника верховного штаба Империи Гайифа.
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #21 было: 04 апреля 2009 года, 20:55:49 »

Прошу еще раз напомнить всем игрокам, что предел технологий игры - уже не 1920 год. И еще напомнить игрокам, что вообще-то для державы, располагающейся на полуострове и имеющей прикрытую горами наземную границу иметь большую наземную армию нехарактерно. В отличии от флота и ВВС.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #22 было: 04 апреля 2009 года, 20:57:38 »

Да, и боюсь, что в ближайшем будущем мне придется просить о снятии с поста. Хотя не хотелось бы.

Но видимо, нормально работать с новым составом я не могу.

Его дремучее незнание матчасти, выражающееся в заявлениях "средний дирижабль ПМВ поднимает 50-90 тонн груза" и непонимание, что полезная нагрузка дирижабля и поднимаемый им общий вес - это вещи разные, меня угнетает.
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #23 было: 04 апреля 2009 года, 21:07:33 »

Эр Дио, похоже, новый состав уже решил за Вас  Радость

Хотя по-моему (ни в коем случае не хочу указывать) Вам как игроку из первого состава следовало бы раньше взять всю полноту власти в свои руки.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #24 было: 04 апреля 2009 года, 21:09:43 »

Скажем так, команда Гаифы тоже не в восторге от своего главкома ВВС.

Далее, если технологические рамки игры действительно ограниченны 1915 годом, то мы готовы это принять, видимо данное ограничение мы пропустили, пока я читал только об ограничении 1920.

Дремучее незнание матчасти, меня тоже угнетает, одновременно признавать существование LZ-59 и в тоже время утверждать невозможность его существования, это сурово.
Заявление о невозможности постройки  каменных авиационных эллингов угнетает не меньше.  Довожу до свденья автора что ещё в 1913 году под ревелем в рамках возведения сооружений оборонительной линии Петра первого было потсроено шесть эллингов для приёма дирижаблей и аэростатов Балтийского ВМФ. Сооружения сии сохранились до сих пор. Так вот из кирпича. С раздвижной металлической крышей.

Также прошу обратить внимание судейской коллеги на нарушение господином Eraclea игровой субординации, ситуация когда главком ВВС спорит с главнокомандующим называется мятеж и может повлечь за собой только одну реакцию.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #25 было: 04 апреля 2009 года, 21:10:40 »

Ну значит, видимо, мне придется отойти от командования. Моя совесть чиста, я сделал для страны все что мог. Согласен, мне следовало взять раньше управление в свои руки, но я долгое время считал, что игра не возобновится, и упустил время.

С уважением - главнокомандующий авиации и флота Империи Гайифа Дио Эраклеа!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #26 было: 04 апреля 2009 года, 21:16:58 »

Дремучее незнание матчасти, меня тоже угнетает, одновременно признавать существование LZ-59 и в тоже время утверждать невозможность его существования, это сурово.

Одновременно признавать существование в 1945 году 188-тонного "Мауса" и понимать, что его массовое производство никто организовывать не собирался это не сурово.

Lz-59 создавался как разовый корабль для разовой акции. Возвращаться обратно он не собирался. Массово его строить никто не собирался. Груз, который он вез, составлял всего 14 тонн.

В таблице

http://militera.lib.ru/tw/obuhovich_kulbaha/

 есть данные однотипного корабля L-57.

68000 кубометров. Полезная нагрузка - 47400 кг. Общая подъемная сила - 75.000 кг
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #27 было: 04 апреля 2009 года, 21:18:23 »

Также прошу обратить внимание судейской коллеги на нарушение господином Eraclea игровой субординации, ситуация когда главком ВВС спорит с главнокомандующим называется мятеж и может повлечь за собой только одну реакцию.

Как я вижу, эр Strannik-Filin возомнил о себе чересчур много, забыв о всех тенденциях и правилах игры. Не стоит ли игре обойтись и без него?
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #28 было: 04 апреля 2009 года, 21:23:05 »

Господа, я заявляю о своей отставке. Оставаться рядом с эром Strannik-Filin, который откровенно хамит и воображает что взятый им пост "командующего вооруженными силами" дает ему право приказывать другим игрокам не обсуждая с ними вопросы, я не собираюсь.

С уважением - главнокомандующий авиации и флота Империи Гайифа в отставке Дио Эраклеа!
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #29 было: 04 апреля 2009 года, 21:26:05 »

То что имело место в нашей истории вовсе не обязательно должно произойти в истории Кэртианы. У нас всё же игра не по земной истории.

Если команда Гаифы и судейская комиссия сочтёт необходимым мой уход я уйду, однако я пока не вижу где именно я нарушил внутреннюю логику игры.
Кстати правил игры я нигде не нашёл хоть убейте... Что печально.

Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!