Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:30:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии II  (прочитано 24208 раз)
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии II
« было: 10 марта 2009 года, 22:19:19 »

Я вернулся и снова активен.

Спасибо судьям, что меня заметили. Я признателен, правда!

Почему я поднимаю "крик" на форуме? как раз потому, что не знаю как Пармезан будет продолжать при таких раскладах. Да, конечно я, по мере возможности изучаю расклад вооруженных сил Гайифы и вникаю в стратегию, но это не очень просто, поскольку я ее не разрабатывал, не знаю насколько ее сейчас уже можно корректировать и вообще, как совершенно правильно заметил эр Станислав, труд немалый.

Так что я с удовольствием разделю эту ношу со всеми желающими.

Я подтверждаю свою готовность участвовать в действиях, и подтверждаю готовность выступать за Гайифу, раз меня сюда уже определили.
Но конечно было бы гораздо проще и приятнее мне, и полезнее для всего действия, чтобы за Гайифу отвечал не только я, новичок в этом деле, но и кто-то еще.
Если никого не найдется, а Пармезан ношу не поятнет, по каким-либо зависящим или нет от него причинам, то что тогда будет с Гайифой и всей игрой?
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #1 было: 31 марта 2009 года, 14:34:33 »

Сложившаяся ситуация делает честь нашему пацифизму! Вот бы все мировые (и не только) войны были такми же активными!

А что? Если бы первая мировая война на Земле была бы отменена за неявкой участников, то никто бы не расстроился, я думаю!
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #2 было: 01 апреля 2009 года, 09:50:15 »

Возможно, тздесь не только пацифизм, а еще и чистая, незамутненная психология. Обидно строить с любовью вооруженные силы, оборонительную систему и прочее, а потом загубить это все в бессмысленной братоубийственной бойне...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #3 было: 01 апреля 2009 года, 10:17:07 »

Да нет, я бы с радостью загубил  Подмигивание Но вот партнеров не находится  В замешательстве
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #4 было: 01 апреля 2009 года, 10:23:09 »

Нет, Ваше сиятельство, если губить - то чужие. А лучше подробно расписывать, как именно губить будем...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #5 было: 01 апреля 2009 года, 11:23:34 »

О! Это да.  Смех Герой - это тот, кто заставит врагов умереть за свою страну (с.)  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #6 было: 02 апреля 2009 года, 17:03:55 »

По согласованию с военным министром империи Гаифа, прошу утвердить мою персону в качестве главкома вооружённых сил империи Гаифа.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #7 было: 02 апреля 2009 года, 17:29:34 »

Талиг - за!  Радость
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Наместник
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #8 было: 02 апреля 2009 года, 18:58:57 »

По согласованию с военным министром империи Гаифа, прошу утвердить мою персону в качестве главкома вооружённых сил империи Гаифа.

Принято
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #9 было: 02 апреля 2009 года, 20:25:41 »

Прошу всех принять во внимание, что Гайифа начинает активную подготовку и переподотовку к военным действиям. Штаб командования укомплектовывается специалистами (еще есть вакансии, обращайтесь). Следите за изменениями, чтобы они не стали неожиданностью.

Кроме того, (почти) разработана система географических названий.

Последнее - прошу повысить меня до должности министра обороны.

С уважением, Пармезан
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в Кэрти
« Ответить #10 было: 03 апреля 2009 года, 09:42:56 »

Давно назревший вопрос, за неуклюжую формулировку которого заранее прошу прощения Улыбка. Согласно игровой Матчасти, в Золотой Анаксии
Цитата
Современная армия – отсутствует. Имеются только полицейские силы, народная милиция и отряды горных стрелков, выполняющие функции пограничной службы.
Уважаемые участники и судьи, требуется ли от ЗА расчёт и расписывание перечисленных? Я понимаю, что такой детализацией остальные государства вроде бы не занимаются, но если для чего-то такая информация нужна, то скажите Улыбка.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #11 было: 03 апреля 2009 года, 10:20:48 »

Давно назревший вопрос, за неуклюжую формулировку которого заранее прошу прощения Улыбка. Согласно игровой Матчасти, в Золотой Анаксии
Цитата
Современная армия – отсутствует. Имеются только полицейские силы, народная милиция и отряды горных стрелков, выполняющие функции пограничной службы.
Уважаемые участники и судьи, требуется ли от ЗА расчёт и расписывание перечисленных? Я понимаю, что такой детализацией остальные государства вроде бы не занимаются, но если для чего-то такая информация нужна, то скажите Улыбка.
Ну, в благодарность за замечательные карты, я могу набросать штат и организацию Анаксанских горных егерей.  Улыбка Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #12 было: 03 апреля 2009 года, 10:29:55 »

Эр MIB, это было бы не просто замечательно, а... в моём запасе не хватает слов Улыбка
Так же, как и для описания размера моей благодарности Улыбка.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #13 было: 03 апреля 2009 года, 11:15:46 »

Получите и распишитесь в графе "доставка".  Радость Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Решение спорных вопросов и обращение к судейской комиссии Первой мировой в К
« Ответить #14 было: 03 апреля 2009 года, 11:19:37 »

эр Strannik-Filin
Цитата
По согласованию с военным министром империи Гаифа, прошу утвердить мою персону в качестве главкома вооружённых сил империи Гаифа.

Сухопутные войска

30 полнокровных пехотных дивизий. Из них 15 гренадерские.
8 кавалерийских
1 моторизированная (бронеавтомобили с противопульной бронёй и парой пулемётов).
12 артиллерийских дивизионов корпусной артиллерии, из них 11 на конной и один на механической тяге.
2 горно-артиллерийских полка.
6 пулемётных полков на конной тяге.
21 бронепоезд. Из них 12 лёгкого типа с противопульной бронёй. На бронепоезда устанавливаются скорострельные орудия морских типов.
2 дивизии морской пехоты корабельного базирования.
3 инженерные бригады.
2 сапёрные бригады
5 санитарных эшелонов
45 дивизионных госпиталей. Из них 40 в законсервированном состоянии, мед персонал в данный момент работает по контрактам в гражданской медицине.
11 бригад тылового обеспечения
18 отдельных рот радиотелеграфной связи.

3 полка императорской гвардии. Сведённые в: «Гвардейскую, его императорского величества дивизию».

Также сформировано 22 кадрированные дивизии, способные к разворачиванию до полнокровного состава в течении месяца.
Тогда штатов всего этого хотелось бы. Т.е. что у Вас там в роте и т.д. Кроме того, интересно, как у Вас организованы корпуса, какие вооружения, помимо "Великого Дивина" есть.
Далее, Талиг заявлял себя как лидера строительства бронемашин, однако даже ему не дали создать моторизированную дивизию. Это я к чему - Вам тоже вряд-ли дадут.  Подмигивание

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!