Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:12:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия Гаифы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Армия Гаифы  (прочитано 23236 раз)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Армия Гаифы
« Ответить #165 было: 23 апреля 2009 года, 08:47:32 »

Хех вопрос только к горно-стрелковым частям..А в какого перепугу насыщение станковыми пулемётами там в два с лишним раза выше чем в линейных частях?! Специфика боя в горной местности(и сильно пересечённой) как раз уменьшает необходимость СП.. Аргументируйте плиз..это к слову...
И маленький вопросец по поводу 305ммм батаре береговой обороны..я так понимаю это крепостные  стационарные батареи..Чтобы не было недомолвок...


Горнострелковые корпуса имеют слабую артиллерию, именно из за специфики месности, все таки пулемёты , хоть и станковые  по горам таскать легче чем пушки.
305 мм батареи  это стационарные орудия, с возможностью перевозки в разобранном состоянии по ЖД
вот прототип:
http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?topic=War_Cont_KORP_2434_19&rubr=War_Cont_K
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #166 было: 23 апреля 2009 года, 08:51:37 »

Эр Никита.

Спасибо, я исправлю числа, но немного позднее.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #167 было: 23 апреля 2009 года, 09:21:16 »

Хех вопрос только к горно-стрелковым частям..А в какого перепугу насыщение станковыми пулемётами там в два с лишним раза выше чем в линейных частях?! Специфика боя в горной местности(и сильно пересечённой) как раз уменьшает необходимость СП.. Аргументируйте плиз..это к слову...
И маленький вопросец по поводу 305ммм батаре береговой обороны..я так понимаю это крепостные  стационарные батареи..Чтобы не было недомолвок...


Горнострелковые корпуса имеют слабую артиллерию, именно из за специфики месности, все таки пулемёты , хоть и станковые  по горам таскать легче чем пушки.
305 мм батареи  это стационарные орудия, с возможностью перевозки в разобранном состоянии по ЖД
вот прототип:
http://mega.km.ru/weaponry/encyclop.asp?topic=War_Cont_KORP_2434_19&rubr=War_Cont_K

Может у меня с математикой плохо стало..Но по кол-ву арт.стволов среднего калибра на душу солдата горная дивизия имеет преимущество по сравнению с линейной частью более чем в полтора раза, а по пулемётам в два с лишним...

Смотрю карту, границы Гайифы и Талига..Много думаю... Или у нас разные карты или основная горная граница у Гайифы с Кагетой, а граница с Талигом Приток Рассаны, которую очень долго делали судоходной.Но кваритируют на ней почему-то горные стрелки... Я не против горных стрелков Эпине(я бы сказал скалолазные части) у них на границе с Талигом действительно Гималаи.. Но вы то определитесь...

Вопрос по береговой артиллерии закрыт..Претензий нет..(Только один вопрос кому подчиняются части береговой охраны?!)
Я понимаю это кадровая армия Гайифы постоянного базирования?!

И самый коварный вопрос..

Вы в артиллерию записали 49300 человек.. При всём уважении, но вы вводите всех в заблуждение ибо не ввели в штат артиллеристов 2.148 пушек 76-мм... Они что пехотой обслуживаются?! По моим скромным подсчётам это приблизительно столько же народу!:) Стандартный штат 6 орудийной 76мм батареи около 150 человек...   Хех
« Последняя правка: 23 апреля 2009 года, 09:22:53 от Благородный шакал » Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #168 было: 23 апреля 2009 года, 09:27:29 »

Эр Шакал

Вопрос, похоже, ко мне. Поясняю. Гайифцем не являюсь, но для убыстрения процесса привел сводные данные для все государств Антиталигойской коалиции. Данные эти базируются на доступных общественности источниках, потому вопросы вполне очевидно возникают (ну сравните с тем же "Джейн", например). В "артиллеристы" записаны служащие артиллерийских бригад и отдельных батарей и полков. Выше они так и указаны - Артиллерия и Береговая оборона.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #169 было: 23 апреля 2009 года, 09:36:01 »

 Глазки вверх, я то ничего, но общий штат артиллерии приближаеться к      100 000 на менее чем 800 000 армию .. Это так к слову.. Причём армия мирного времени! Улыбка))
Очень не понятная организация артиллерии. Та есть есть отдельные артбригады, всего два полка средней артиллерии.. А где отдельные батареи, артполки, дивизионы?! Вы понимаете , что вся система рухнет при первой же нормальной боевой ситуации... Допустим, вам надо распределить пять батарей 152 мм орудий в одном месте, и 6 совершенно в другом.. Как будет осуществляться командование..(Опаньки..а что это я врагам подсказываю..молчу, молчу..молчу..) ТАЛИГ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!! Кроме заявленной численности арт.войск..Пишите честно, чтобы утюжили именно по достоверным числам...
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Армия Гаифы
« Ответить #170 было: 23 апреля 2009 года, 09:46:54 »

"В ответ на возникшие после опубликации последнего издания "Военного Справочника Золотых Земель" вопросы главные редактор известного издания ответил следующее: "Все указанные нами факты основаны на официальных документах соответствующих держав. В случае, если будет установлено несоответствие реального положения дел указанному в "Справочнике", редакцией будут выпущены уточняющие приложения"."

"Хексбергский Вестник", Талиг
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия Гаифы
« Ответить #171 было: 23 апреля 2009 года, 10:53:30 »

Эр Шакал

Я, конечно, не из ГШ Гайифы, но предположить могу. Основной горный фронт Иперии приходится как раз на границу с Талигом и расположенный там укрепрайон, так что наличие большего числа пулеметов может быть оправдано.
Нет. У них по условиям их матчасти ,прописанной двумя проэмперадорами с пожалованием этого статуса Уважаемой Хозяйкой в УРах станковые стационарные пулеметы. И своим составом они входят в УРы. А их горно-егерьские части - это пехота, которая имеет мобильные СП. Как я уже три раза сказал выше - не больше 10 штук на корпус.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!