Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:43:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Обычная НЕнаучная фантастика
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Обычная НЕнаучная фантастика  (прочитано 23561 раз)
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #135 было: 02 июня 2009 года, 12:48:33 »

Если эта гипотетическая дама знает, как обращаться с топором... если меч достаточно тяжел и хорошо заточен... если у нее руки сильные... если у него волосы убраны с шеи... если... если... если... все может быть.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #136 было: 02 июня 2009 года, 15:08:23 »

Если эта гипотетическая дама знает, как обращаться с топором... если меч достаточно тяжел и хорошо заточен... если у нее руки сильные... если у него волосы убраны с шеи... если... если... если... все может быть.

Ну если Земля вдруг станет квадратной, то по слухам число "пи" будет равняться 4.
Несмоенно наша жизнь состоит из случайностей и стечений обстоятельств. Но при этом она же не любит умножать сущности и возводить случайность в ряд закономерностей. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #137 было: 02 июня 2009 года, 15:16:31 »

Если эта гипотетическая дама знает, как обращаться с топором... если меч достаточно тяжел и хорошо заточен... если у нее руки сильные... если у него волосы убраны с шеи... если... если... если... все может быть.

Ну если Земля вдруг станет квадратной, то по слухам число "пи" будет равняться 4.
Все врут календари.   Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #138 было: 03 июня 2009 года, 00:15:10 »

Касательно меча - я фразу одну пропустила.  Смущение Нормальной для боевого меча заточки.
Вообще я впала в некоторое уныние - никаких шансов нормально и красиво отрубить голову.
Цитата
Если эта гипотетическая дама знает, как обращаться с топором... если меч достаточно тяжел и хорошо заточен... если у нее руки сильные... если у него волосы убраны с шеи... если... если... если... все может быть.

Кстати, если уж о головах - все эти киношные летящие по воздуху отрубленые головы - совсем клюква?   
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #139 было: 03 июня 2009 года, 00:27:19 »

Вообще я впала в некоторое уныние - никаких шансов нормально и красиво отрубить голову.

Я считаю что более гламурно было бы развалить гада от макушки до седла. Смех Или просто разрубить голову. Хотя у некоторых и это не получалось. Вспомним "Айвенго" Вальтера Скотта и едва не похороненного заживо Ательстана. Смех

Ну или взять японский метод, харакири с последующим отрубанием катаной головы, так называемый удар милосердия.
СПОЙЛЕРЫЭто так сказать, правда жизни.
Цитата
Кстати, если уж о головах - все эти киношные летящие по воздуху отрубленые головы - совсем клюква?   

Угу. Красиво, но клюква.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #140 было: 03 июня 2009 года, 11:27:05 »

Цитата
Вообще я впала в некоторое уныние - никаких шансов нормально и красиво отрубить голову.
А зачем именно самой отрубать голову? Для этого есть достижения науки = гильотина. Одно нажатие = и голова готова.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #141 было: 03 июня 2009 года, 17:13:52 »

Отрубить ударом меча голову -фантастика даже для крепкого физически мужчины, если он взял этот меч в первый раз.
Конечно в измененном состоянии сознания( и соловьем поет сова) всяко может быть...Но это тоже фантастика...
Отрубленные головы -бред, никто в бою так силы зря не тратит, да и подставляется под удар человек, когда тратит столько сил и времени на ТАКИЕ удары , а уж если он может так срубить голову -то всяко не новичок в бою... В бою силы экономят, чтоб убить достаточно пяти сантиметров на шее глубиной раны, ну за исключением каких- то кабанообразных персонажей, конечно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #142 было: 03 июня 2009 года, 23:06:43 »

"Нормальной боевой заточки" точно будет мало. Шею не перерубит, скорее неслабо раскорябает. Может быть, и позвонки перебьет, при условии что данная дама все же уронит его на загривок не плашмя (и если он достаточно тяжелый). В любом случае, зрелище будет крайне неэстетичное, и "легкой смерти" не получится.
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #143 было: 04 июня 2009 года, 00:08:03 »

Цитата
А зачем именно самой отрубать голову? Для этого есть достижения науки = гильотина. Одно нажатие = и голова готова.

Цитата
Отрубить ударом меча голову -фантастика даже для крепкого физически мужчины, если он взял этот меч в первый раз.
Конечно в измененном состоянии сознания( и соловьем поет сова) всяко может быть...Но это тоже фантастика...
Отрубленные головы -бред, никто в бою так силы зря не тратит, да и подставляется под удар человек, когда тратит столько сил и времени на ТАКИЕ удары , а уж если он может так срубить голову -то всяко не новичок в бою... В бою силы экономят, чтоб убить достаточно пяти сантиметров на шее глубиной раны, ну за исключением каких- то кабанообразных персонажей, конечно.

Согласна. К сожалению, условия не мои. Но теперь хоть некое представление есть...

Цитата
Нормальной боевой заточки" точно будет мало. Шею не перерубит, скорее неслабо раскорябает. Может быть, и позвонки перебьет, при условии что данная дама все же уронит его на загривок не плашмя (и если он достаточно тяжелый). В любом случае, зрелище будет крайне неэстетичное, и "легкой смерти" не получится.
А лёгкой смерти никто и не просил. Лучше долго и мучительно.  Радость
Авторизирован
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #144 было: 04 июня 2009 года, 00:24:27 »

Цитата
А лёгкой смерти никто и не просил. Лучше долго и мучительно.
Ну если долго и мучительно, то тогда лучше всего на кол посадить. Улыбка
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #145 было: 04 июня 2009 года, 16:32:27 »

Цитата
А лёгкой смерти никто и не просил. Лучше долго и мучительно.
Ну если долго и мучительно, то тогда лучше всего на кол посадить. Улыбка
И поширше, поширше... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #146 было: 04 июня 2009 года, 17:30:26 »

Добрые вы...
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #147 было: 04 июня 2009 года, 17:32:44 »

Добрые вы...
А вы как думали.... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #148 было: 04 июня 2009 года, 17:33:56 »

Никак, но мне вас читать страшно... Смех Смех Смех
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обычная НЕнаучная фантастика
« Ответить #149 было: 04 июня 2009 года, 17:39:48 »

Никак, но мне вас читать страшно... Смех Смех Смех
Надо будет поискать вакансию сценариста фильма ужасов... Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!