Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:12:17

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Наука и образование (Модераторы: Эледем, фок Гюнце)
| | |-+  О "любимчике" Фурсенко.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: О "любимчике" Фурсенко.  (прочитано 12903 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Наместник
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #45 было: 04 июня 2012 года, 22:28:46 »

говорят, что Ливанов -большой реформатор. Просто страшно становится. Впрочем он первым в России принял на работу проректором по учебной работе американца.  Этот самый тимоти О"Коннор приезжал к нам проводить повышение квалификации, толковый дядечка.
Предложение Ливанова сократить количество бюджетных студентов, повысив одновременно компенсацию за одногшо студента, чревато тем, что резко возрастет стоимость коммерческого обучения в вузе

Я знаю этого человека. К сожалению знаю очень хорошо. И ждать чего-то хорошего от него точно не приходится
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #46 было: 06 июня 2012 года, 17:08:43 »

говорят, что Ливанов -большой реформатор. Просто страшно становится. Впрочем он первым в России принял на работу проректором по учебной работе американца.  Этот самый тимоти О"Коннор приезжал к нам проводить повышение квалификации, толковый дядечка.
Предложение Ливанова сократить количество бюджетных студентов, повысив одновременно компенсацию за одногшо студента, чревато тем, что резко возрастет стоимость коммерческого обучения в вузе

Я знаю этого человека. К сожалению знаю очень хорошо. И ждать чего-то хорошего от него точно не приходится
Я, к счастию, не знаю это... А господа "реформаторы" к категории людей могут ли быть отнесены? Кривая усмешка
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #47 было: 06 июня 2012 года, 18:04:14 »


Я, к счастию, не знаю это... А господа "реформаторы" к категории людей могут ли быть отнесены? Кривая усмешка
Свиньи, говорят, сильно обижаются, когда их с этими сравнивают...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #48 было: 06 июня 2012 года, 18:56:23 »


Я, к счастию, не знаю это... А господа "реформаторы" к категории людей могут ли быть отнесены? Кривая усмешка
Свиньи, говорят, сильно обижаются, когда их с этими сравнивают...
А при чем тут очень сообразительные и полезные животные... Хех
PSСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #49 было: 11 июня 2012 года, 15:45:26 »

  Вчера на Эхе Москвы состоялось часовое интервью с Ливановым (интервьюировал Венедиктов). Прослушала с интересом. В частности, через ответы Ливанова  красной нитью проходила идея объединения и укрупнения (популярную школу объединить с непопулярной, передовой инновационных вуз с отсталым, плохое нии с хорошим).  Надо сказать, что технологии объединения и укрупнения в военном образовании уже давно применяются в рамках идущих военных реформ. Благодаря этому уже канули в небытие десятки военных училищ и академий. Помимо министра Сердюкова, активную работу в этом направлении проводит мадам Приезжева, военная коллега Ливанова. Именно ей сейчас доверено рулить военным образованием (после деятельностью по контролю за оборотом водки в городе на Неве Улыбка ).

Что до реформ военного образования, в Сети есть немало информации на сей счёт. Например, такой материал:
http://svpressa.ru/society/article/55062/

Здесь можно сделать два уточнения. Во первых, не существовало "знаменитой на весь мир Военно-воздушной академии имени Гагарина и профессора Жуковского." Было 2 академии: Военно-Воздушная Инженерная Академия им. Жуковского в Москве и Военно-Воздушная Академия имени Гагарина в Монино. В 2008 году их слили в одну: ВУНЦ ВВС им. Жуковского и Гагарина, базирующийся в Монино (на местном сленге академия Жугарина). И, наконец, в 2012 году данный центр окончательно "перевели" в Воронеж (распоряжение подписал лично ВВП). Там теперь учебный суперцентр на базе бывшего училища тыла ВВС.
И второе, академию ВКО имени Жукова в Твери окончательно приговорили к ликвидации через слияние. С 1 июня все преподаватели выводятся за штат. А с 1 декабря академия перестанет существовать, влившись в ВКА имени Можайского.

Интересно, как оно будет теперь "на гражданке" Грусть ?
Авторизирован
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #50 было: 14 июня 2012 года, 19:06:42 »

 Дело Фурсенко живет и побеждает!
http://www.diletant.ru/articles/594195/
 Смех Смех
Авторизирован
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #51 было: 14 июня 2012 года, 22:16:36 »

Дело Фурсенко живет и побеждает!
http://www.diletant.ru/articles/594195/
 Смех Смех
И почти 13% школьников провалили ЕГЭ по истории, не сумев преодолеть барьера в 32 балла.
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=2796

P.S. Глядя на эти перлы, удивляешься, что только 13% провалились  Кривая усмешка
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
ProstoMaria
Барон
***

Карма: 221
Offline Offline

сообщений: 249

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О "любимчике" Фурсенко.
« Ответить #52 было: 17 июня 2012 года, 16:43:06 »


И почти 13% школьников провалили ЕГЭ по истории, не сумев преодолеть барьера в 32 балла.


Возможно, задания ЕГЭ стали в последние годы сложнее. По литературе уже требуется написать сочинение не меньше 200 слов (если судить по демонстрационному варианту). На эту тему у меня даже стих сочинился Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!