Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 15:55:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Армия СШЗЗ.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Армия СШЗЗ.  (прочитано 18142 раз)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #15 было: 05 мая 2009 года, 16:44:13 »

хде деньги Зин!!!!
У вас три жутко дорогие лоханки + мелкий флот + раздутая армию которую надо кормить и содержать + две революции за два года. Таки не говорите что у вас преуспевающая и богатая страна.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #16 было: 05 мая 2009 года, 16:44:25 »

Как бы, я бы обратил внимание в основном на тот момент, что береговая оборона не строится за три года. Самые современные постройки БО относятся, как я понял, к 220-230 гг. Тогда еще во флоте СШЗЗ не было линкоров, а об армии мы и вовсе ничего не знаем. Это самые современные постройки повторюсь.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #17 было: 05 мая 2009 года, 16:51:34 »

не плохо бы ТТХ построек всё же. Ну толщина стен там и всё такое.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #18 было: 05 мая 2009 года, 16:58:20 »

Эр Странник, спокойнее...

По пунктам:

У вас три жутко дорогие лоханки
Одна 250 г.в. и два ЭБра до 240 г.в. Согласен, линейный крейсер дорогой, но он-то у меня один! А ЭБры - уже не очень, это вчерашний день флота, все-таки

+ мелкий флот
всего 11 вымпелов. Вам не смешно с такого жуткого количества? Мне-то нет - но мне с этой мелочью оборонять побережье, по длине сравнимое с имперским

+ раздутая армию
Ну я же сказал, и не раз - сокращаю, просто не успел еще новые штаты сверстать. Не переживайте - к началу войны я буду полностью в рамках приличия.

+ две революции за два года
Хвала Создателю - они у меня "оранжевые", т.е. без гражданской войны и сопутствующих прелестей. Но, если я не ошибаюсь - у меня есть право прописать прошлое своей страны, не противоречащее Матчасти

С уважением,
mag
« Последняя правка: 05 мая 2009 года, 17:04:11 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #19 было: 05 мая 2009 года, 17:03:33 »

не плохо бы ТТХ построек всё же. Ну толщина стен там и всё такое.

Оп-па! Эр Странник, а количество, калибр и точное размещение орудий Вам не нужно?  Подмигивание

Хотя - по здравом размышлении  Глазки вверх - калибра крупнее 305 мм нет и не будет, бетонных стен в 4,5 м - тем более. Количество орудий разведка, наверное, все-таки подсчитать сможет - так что сразу, как закончу план БО - эту информацию представлю.

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #20 было: 05 мая 2009 года, 17:23:37 »

без гражданской войны и сопутствующих прелестей

Но офицерский состав всё-таки хорошо проредили.
Авторизирован
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #21 было: 05 мая 2009 года, 17:25:02 »

Но это мало связано со строительством за 20 лет минимум до описанных событий укреплений БО.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #22 было: 05 мая 2009 года, 17:30:55 »

Цитата
Хвала Создателю - они у меня "оранжевые", т.е. без гражданской войны и сопутствующих прелестей. Но, если я не ошибаюсь - у меня есть право прописать прошлое своей страны, не противоречащее Матчасти
Что происходит с экономикой страны при ораньжевой революции мне вам объяснять? Или примера наших соседей хватит?

Цитата
всего 11 вымпелов. Вам не смешно с такого жуткого количества? Мне-то нет - но мне с этой мелочью оборонять побережье, по длине сравнимое с имперским
Лукавите, крепко лукавите

Цитата
Ну я же сказал, и не раз - сокращаю, просто не успел еще новые штаты сверстать. Не переживайте - к началу войны я буду полностью в рамках приличия.
Это вы их сейчас сокращаете, а до этого они были и их надо было содержать.

Я понимаю что хочется построить страну под себя, я тоже малость офигеваю от дейт\ствий своих канувших в бездну времени предшественников но... что имеем с тем и играем.

Цитата
Но это мало связано со строительством за 20 лет минимум до описанных событий укреплений БО.
Это связано с тем что 20 лет назад сия держава строила вполне современные ЭБРы, и держала непомерно раздутутю армию, + как выясняется ещё и строительством увлекалась не хилым. А потом они ещё говорят что у них люди не разбегаюся...угу...верю.

Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #23 было: 05 мая 2009 года, 17:48:33 »

Э
Цитата
то связано с тем что 20 лет назад сия держава строила вполне современные ЭБРы,

Например? И сколько, если во множественном числе? И где они сейчас?
Цитата
и держала непомерно раздутутю армию,
20 лет назад? Штатным расписанием не поделитесь? 230 года к.в.? А то у меня нет.  Радость Глазки вверх
 
Цитата
+ как выясняется ещё и строительством увлекалась не хилым.

А кто-то не занимался?  Глазки вверх Есть страна ЗЗ, которая не занималась 20-30-40 лет назад нехилым (по своим меркам) строительством военных укреплений? Сразу заявляю, что это не Талиг.  Смех По линии Мажино линии Дивина судя, и не Гаифа тоже.  Подмигивание Но, о чудо, в это же время Гаифа потоками строила корабли, завоевывала коллонии, содержала армию и готовила самый крупный на сегодняшний день воздушный флот. Подмигивание И ведь никто не возражает, что самое интересное.  Подмигивание Радость

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #24 было: 06 мая 2009 года, 00:16:02 »

Цитата
всего 11 вымпелов. Вам не смешно с такого жуткого количества? Мне-то нет - но мне с этой мелочью оборонять побережье, по длине сравнимое с имперским

Лукавите, крепко лукавите
Увы, эр Странник - хотел бы, да не могу - совесть не позволяет  Смех
Если Вы на мои канонерки намекаете - так они с реки в море не выходят. Никогда и ни при каких условиях. Стрелять по линкорам не будут. По другим кораблям - ну, разве что какой Ваш миноносец соблазниться по Расанне до Аллории подняться - там глубины вполне позволяют (но, думаю, не зная фарватера, морские корабли в реки тоже не пойдут - как и канонерки в море? Я думаю, так будет справедливо?)

Что происходит с экономикой страны при ораньжевой революции мне вам объяснять?
А у меня же мирные революции - без ликвидации частной собственности и.т.п. Не надо все революции по Октябрьской мерить  Подмигивание

...и держала непомерно раздутутю армию...
Проводим простой арифметический подсчет:
1) при населении 18 млн армия в 180 тыс = 1% - это наш идеал и мы к нему стремимся
2) при населении 18 млн армия в 202 тыс = 1,12% - это то, что есть сейчас
3) при населении 18 млн армия в 220 тыс = 1,22% - это то, что было при ВВ
Если кто-то считает 0,22% от населения непомерной раздутостью - он здорово ошибается   Улыбка

С уважением,
mag

Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #25 было: 06 мая 2009 года, 00:23:27 »

Эр Маг, Вы не ответили на вопрос по поводу кадрового дефицита офицерского состава.
Кроме того, ВВ пришёл к власти под лозунгом "Бей газарейцев - спасай СШЗЗ!"
Так что должны были быть погромы.
Авторизирован
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #26 было: 06 мая 2009 года, 00:44:28 »

Эр Маг, Вы не ответили на вопрос по поводу кадрового дефицита офицерского состава.
Кроме того, ВВ пришёл к власти под лозунгом "Бей газарейцев - спасай СШЗЗ!"
Так что должны были быть погромы.

Эр Никита, я в свое время тоже подумал - что ж там этот нехороший человек ВВ натворить успел за год у власти?! Сколько времени теперь на разгребание уйдет?!  В шоке
Но пришел эр канцлер (за что ему громадное мерси  Улыбка) и меня поправил - оказывается ВВ у власти и пробыл-то неполный месяц... Так что окромя указа ничего он натворить и не успел, разве что мебель в кабинете поменял  Улыбка
(все означенные события были ранее отражены в соответствующих ветках - Синопсисе, Диппереписке и.т.д. - с датами и поправками. Если не лень - гляньте)

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #27 было: 07 мая 2009 года, 20:21:43 »

В посте №3 появилась уточненная информация по штатам и численности армии СШЗЗ

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #28 было: 07 мая 2009 года, 20:28:57 »

Цитата
Кроме того, в гарнизонах полевых укрепленных районов Севера и Юга в мирное время состоит:
Отдельных пулеметных рот (сверх пулеметных батальонов пехотных дивизий) – 10.
Батарей  капонирной артиллерии 105 мм гаубиц – 4.
Всего пулеметов (сверх пулеметных рот пехотных дивизий) – 60.
Орудий капонирной артиллерии – 24.
Общая численность гарнизонов полевых укрепленных районов в мирное время  - 840 бойцов.
*ошалело*
Это у вас укрепленные районы? Да еще во множественном числе?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Армия СШЗЗ.
« Ответить #29 было: 07 мая 2009 года, 20:32:39 »

Да, мы их так гордо называем!  Смех Смех Смех

Гляньте на численность, эр Цезарь - там людей в пересчете - на два батальона пехоты (а вообще - это пулеметчики и расчеты артиллерии - пехотного заполнения укрепрайонов нет), 60 пулеметов и 24 гаубицы - и это на всю сухопутную границу.
Я бы рад больше - но финансы не позволяют  Грусть

С уважением,
mag
« Последняя правка: 07 мая 2009 года, 20:38:54 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!