Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:28:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II  (прочитано 62896 раз)
ElvenSailor
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 66


lost at sea


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #30 было: 10 декабря 2008 года, 21:05:48 »

Эх, справедливость таки есть в жизни, и в Кэртиане тоже!  Улыбка

1) Пролог - чумовой!
СПОЙЛЕРЫ
2) Альдо - СПОЙЛЕРЫ Это надо же было ТАК обнаглеть!

3) Катарина - к ней можно относиться как угодно, но она настоящая королева!

4) Дик - всё так же незыблем! Смех хотя и огрело его по лбу гибелью Надора.  Плач Может, ему помогут СПОЙЛЕРЫ

Порадовало как богатое наличие потусторонки, так и то, что на неё стали обращать внимание многие, а не только Рокэ. Кэцхен - умничка!

Как всегда, кончилось на самом интересном месте.

п.с. да, к сражениям весьма сильно не хватает схем.

Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #31 было: 11 декабря 2008 года, 09:05:23 »

Штанцлер - СПОЙЛЕРЫ
Простите, что влезаю. Но по-моему Вы не совсем верно поняли текст. Это были два разных обвинения:
1. У Арлетты был любовник, пока Арно был на войне
2. Она втихаря изменила порядок наследования сыновей.
Он нигде не утверждал, что близнецы от разных отцов. Он говорил, что Лионель по духу - Рафиано, и это было видно сразу по родинке. Арлетта, как урожденная Рафиано, решила, что графом должен быть тот, кто ей ближе по духу. И сказала, что Лионель старший.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #32 было: 11 декабря 2008 года, 10:51:21 »

1) Пролог - чумовой!
СПОЙЛЕРЫ
Как я понял, у Истины там уже был новый магнус. А Клемент то ли сошёл с ума (это почти официальная версия), то ли умер, то ли во что-то превратился...
И что с ним сейчас - неизвестно.
Кстати, интересно, а что с Хогбердом? Кривая усмешка
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #33 было: 11 декабря 2008 года, 11:42:30 »

Ну Хогберд - не священнослужитель, потому, думаю, выжил.
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #34 было: 11 декабря 2008 года, 17:35:33 »

Эта книга - для меня книга Марселя. Великолепный друг, политик, интриган.
Альдо - какая нелепая смерть...
Ричард - вдруг стало его жалко. Столько всего намешано в характере. И слабость, и преданность выбранному королю...
Катарина - мне кажется, настоящая она была на троне. Она рождена властвовать. Вот только делает это по-своему.
Рокэ. Не могу понять странного прощения предавшей его женщины. Особенно назначения платы за детей.
Запутано все с "лечением" в бывшем храме Кольца Эрнани - вернее, недостаток информации.
Придд молодец.
Робер начал прозревать - с помощью других. Ну хоть выспался :-). Любовь к Марианне? Ему нужна хорошая женщина в жены. А то все повелители не женаты. Поэтому еще раз очень жаль Айрис.
Хотелось бы побольше Луизы.
Военные эпизоды просмотрела, мне они были неинтересны. Ну да я не мужчина :-).
Вывод: нужно ждать следующие книги и читать все вместе.
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #35 было: 11 декабря 2008 года, 18:02:07 »

Первое впечатление: нифига не понял, но было круто! Смех
Сам не заметил как просидел за книгой всю ночь.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #36 было: 11 декабря 2008 года, 18:07:04 »

Я просто в восторге.Наконец-то уходит безнадежность и появляются новые звезды
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #37 было: 11 декабря 2008 года, 21:44:12 »

Рокэ. Не могу понять странного прощения предавшей его женщины. Особенно назначения платы за детей.

На мой взгляд, причина в том, что он просто понял, что ее по-настоящему и не любил никогда, просто слишком жарко мечтал о женщине, подобной Октавии: чистой, нежной и т.п. А после предательства решил, что подобное ему не светит, и в ней разочаровался раз и навсегда...

Цитата
Робер начал прозревать - с помощью других. Ну хоть выспался :-). Любовь к Марианне? Ему нужна хорошая женщина в жены. А то все повелители не женаты.

Похоже, относительно Робера подавляющее большинство читателей радует особенно то, что он наконец выспался  Смех И правда, сколько можно беднягу мучить...
А насчет Марианны - жена это дело хорошее, но ведь, как известно, сердцу не прикажешь...

Цитата
Военные эпизоды просмотрела, мне они были неинтересны. Ну да я не мужчина :-).
Ага, я вроде тоже  Смех, однако читала не отрываясь...

Первое впечатление: нифига не понял, но было круто! Смех
Сам не заметил как просидел за книгой всю ночь.

+1  Смех У меня подобное впечатление от первого прочтения всех книг цикла, кроме разве что КНК, ну так там все вроде и попроще было  Подмигивание

Я просто в восторге.Наконец-то уходит безнадежность и появляются новые звезды

Например? По-моему, безнадега принимает новые, более мистические формы, и решение для этих новых проблем пока далеко не очевидно...
« Последняя правка: 11 декабря 2008 года, 21:48:26 от Gvalchka » Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #38 было: 11 декабря 2008 года, 22:49:40 »

Я просто в восторге.Наконец-то уходит безнадежность и появляются новые звезды

Например? По-моему, безнадега принимает новые, более мистические формы, и решение для этих новых проблем пока далеко не очевидно...

Хм..ну,во-первых Агарис.Месть и возвращенные Молнии!скверного города больше нет!мориски идут жечь и убивать!наконец-то
во-вторых,Мэллит и Ротгер.С ума сойти,первая взаимная любовь в цикле!
в-третьих, граф Лионель.На небе зажглась его звезда.И армия теперь-его
Далее-Руппи и зовущая ветер.Счастье есть!Она к нему вернется,это прекрасно,сказочно и внушает надежду.
Контакт с выходцем.предупреждение получено,меры будут приняты.
Ракан наконец-то сдох (Моро жалко,но что поделаешь...)
Алва на свободе!!лик победы,э?
Жермон прозрел (и,может,рана не смертельна?)
Валентин Придд заслуживает всяческого уважения.
Верю в Ойгена Райнштайнера,он справится и разберется в клубке смертей.
У Эмиля все идет прекрасно.
Алат в союзниках.
В Талиге все приходит в относительное равновесие.
Кольцо Эрнани стерегут кэналлийцы.

 мироздание не увязает в болоте упущенных шансов и возможностей,незнании,предательстве,лжи и глупости,как это в Арции .Даже любовь есть!!

я ничего не забыла?))
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #39 было: 11 декабря 2008 года, 23:01:13 »


Хм..ну,во-первых Агарис.Месть и возвращенные Молнии!скверного города больше нет!мориски идут жечь и убивать!наконец-то
во-вторых,Мэллит и Ротгер.С ума сойти,первая взаимная любовь в цикле!
в-третьих, граф Лионель.На небе зажглась его звезда.И армия теперь-его
Далее-Руппи и зовущая ветер.Счастье есть!Она к нему вернется,это прекрасно,сказочно и внушает надежду.
Контакт с выходцем.предупреждение получено,меры будут приняты.
Ракан наконец-то сдох (Моро жалко,но что поделаешь...)
Алва на свободе!!лик победы,э?
Жермон прозрел (и,может,рана не смертельна?)
Валентин Придд заслуживает всяческого уважения.
Верю в Ойгена Райнштайнера,он справится и разберется в клубке смертей.
У Эмиля все идет прекрасно.
Алат в союзниках.
В Талиге все приходит в относительное равновесие.
Кольцо Эрнани стерегут кэналлийцы.

 мироздание не увязает в болоте упущенных шансов и возможностей,незнании,предательстве,лжи и глупости,как это в Арции .Даже любовь есть!!

я ничего не забыла?))

Так...
1) мориски идут жечь и убивать! Гибель значительного числа ни в чем не повинных мирных жителей не может радовать, хотя то, что положили конец "скверне" - это да...
2) Мэллит и Ротгер - первая взаимная любовь в цикле! - первая и взаимная, это только если Ротгер не взялсь бескорыстно поднять настроение малышке...
3) Алва на свободе!! - ага, и еле живой  В замешательстве  А мало ли что? Я конечно всем сердцем в него верю, но опасения остаются....
4) Жермон прозрел (и,может,рана не смертельна?) - ага, и ключевое слово "может"... и ждать нам ответа еще годик всего...
5) а вот по Руппи, Савиньякам, Ойгену, Алату, Моро  Плач - более чем согласна!!!

P.S. это была не подначка, а просто вопрос  Радость Спасибо за подробный и аргументированный ответ!
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #40 было: 11 декабря 2008 года, 23:11:16 »


Так...
1) мориски идут жечь и убивать! Гибель значительного числа ни в чем не повинных мирных жителей не может радовать, хотя то, что положили конец "скверне" - это да...
жертвы есть всегда,и пусть лучше их возьмет сталь,чем грязь!
2) Мэллит и Ротгер - первая взаимная любовь в цикле! - первая и взаимная, это только если Ротгер не взялсь бескорыстно поднять настроение малышке...
даже если и так-все равно прекрасно!хоть у кого-то хорошее настроение будет
3) Алва на свободе!! - ага, и еле живой  В замешательстве  А мало ли что? Я конечно всем сердцем в него верю, но опасения остаются....
это ведь не болезнь,так?это какой-то договор с высшими силами..можно рассчитывать что жизнью его заплатить не заставят!и к концу книги он вполне бодрый)даже дружелюбный)
4) Жермон прозрел (и,может,рана не смертельна?) - ага, и ключевое слово "может"... и ждать нам ответа еще годик всего...
подождем,куда мы денемся с подводной лодки...
Только я вот тут только с сегодня-годик это официальное число?
5) а вот по Руппи, Савиньякам, Ойгену, Алату, Моро  Плач - более чем согласна!!!
)))))горжусь собой

P.S. это была не подначка, а просто вопрос  Радость Спасибо за подробный и аргументированный ответ!
я поняла))просто меня впечатления распирают)


Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #41 было: 11 декабря 2008 года, 23:26:31 »

Shier ,
годик - это я так, надеясь на лучшее, заранее настраиваюсь на худшее  Подмигивание
А в целом  Смех здоровый оптимизм - это прекрасно! Я вот тоже, пообщавшись с вами, взбодрилась  Смех
(как-то по-стариковски прозвучало, да?)
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #42 было: 11 декабря 2008 года, 23:31:59 »

ко мне из-за моего малолетства (18 Глазки вверх) можно и нужно обращаться на "Ты",это я вежливо буду выкать)

нет,не по-стариковски))просто мой нездоровый оптимизм есть вещь непреложная и непобедимая)
а почему ждать так долго-то??
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #43 было: 11 декабря 2008 года, 23:41:28 »

Shier , ты просто прелесть, серьезно! Здоровый оптимизм - лекарство от всех болезней, так держать!

Мне пока в принципе можно тоже не выкать Смех

А долго - это я перестраховываюсь, чтобы потом не разочароваться, а приятно обрадоваться! На самом деле, точно никогда не угадать, когда книга окажется у тебя в руках, так что на всякий случай настраивайся на неоднократное перечитывание уже вышедшего  Грусть
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II
« Ответить #44 было: 11 декабря 2008 года, 23:48:15 »

Shier , ты просто прелесть, серьезно! Здоровый оптимизм - лекарство от всех болезней, так держать!

Мне пока в принципе можно тоже не выкать Смех

А долго - это я перестраховываюсь, чтобы потом не разочароваться, а приятно обрадоваться! На самом деле, точно никогда не угадать, когда книга окажется у тебя в руках, так что на всякий случай настраивайся на неоднократное перечитывание уже вышедшего  Грусть

люблю когда меня хвалят..это моя слабость)))

я все же думаю что книга появится раньше,так как на первом листе мило красуется коммент "готовится к изданию")))это внушает надежду)а если думать о худшем,оно так и будет)


а книги я уже почти наизусть помню)
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!