Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:18:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Перспективы Дикона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Перспективы Дикона  (прочитано 31694 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #15 было: 22 января 2009 года, 19:12:38 »

Начали с того, что Катари преднамеренно вводит Дикона в заблуждение относительно его членства в РС.
Давайте лучше начнём с того, что текст манифеста вполне однозначен и двух толкований не допускает. Даже Катари не могла бы предполагать, что Дик поймёт его настолько превратно. Не верю.
Цитата
От прямого ответа на вопрос Робера, что будет с Диком когда она родит, Катарина уходит, переводя тему в любовную плоскость.
Что позволяет выдвинуть совершенно противоположную гипотезу: королева специально отослала Ричарда, чтоб он не мозолил глаза в момент передачи власти и не попал бы случайно под раздачу. И это гипотеза выглядит куда более правдоподобной.
Впрочем, тут есть ещё один момент: кто будет распоряжаться в Олларии после того, как Катарина уйдёт? Алва далеко, Ноймаринен далеко, Савиньяки далеко. Кто будет принимать текущие решения? И тут как-то внезапно вспоминается реплика Марселя(?), что "Карваль значит больше, чем Эпинэ".
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #16 было: 22 января 2009 года, 19:36:57 »

А если учесть, что Катарина после родов намерена отправиться в Ноймар, а Дик - её сопровождать, то простор для предположений открывается широчайший...
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #17 было: 22 января 2009 года, 20:26:33 »

А если учесть, что Катарина после родов намерена отправиться в Ноймар, а Дик - её сопровождать, то простор для предположений открывается широчайший...

   Именно. Так он же ещё не успел обрадовать свою звезду этим решением.  Подмигивание Дик в "волчьем логове"...  Глазки вверх Предположим, что Щит, висящий в Гербовом зале Ноймара, действительно был вывезен Юлианой Надорэа и действительно является фамильной реликвией, артефактом и т.д. Но подчинится ли он предателю, от которого отвернулись Скалы? Думаю, что нет. Наш твердолобый Дикон решит, что обознался, полезет искать в другом месте, станет нарываться на ссоры ( ужас! Смех  граф Литенкетте почти затмил Валентина! где ж Ваша былая ненависть, юноша? Подмигивание ), Катари хочется побыть как можно дальше от назойливых поклонников, а с Ричардом такое не пройдёт. Ах, да! Ноймаринен воюет с Дриксен и Гаунау, каковые в своё время поддержали мятеж Эгмонта!  Улыбка С Дикона станется решить, будто это дружественные страны, и попытаться поговорить об этом ну не с самим Рудольфом, конечно, но с кем-то из молодёжи.   Кривая усмешка А ещё у герцога Рудольфа маленький Карл, ставший Карлом Четвёртым, и конечно же, будущий отчим ( а Дик ни минуты, ни секунды не сомневается в чувствах Катари! Улыбка), коего следует наставлять на путь служения Великой Талигойе. Думаете, он сдержится и хоть намёком не даст понять, что считает юного короля сыном Алвы (государственное преступление, оскорбление короны! В шоке )?! Три ха-ха. К тому же долг Повелителя Скал обязывает молодого человека навестить родную землю, которая до сих пор трясётся, успокоить тамошнее население ( они ж вассалы как-никак!)... Ведь Надор - ваша провинция? Не могли бы вы, осмотревшись и составив представление о разрушениях, постараться всемерно уменьшить их последствия, смягчить боль утрат?.. Вы всё посмотрите своими собственными глазами, надеюсь, под вами не разверзнется земля, вы ведь так молоды...  В замешательстве Так что, милый Ричард, поезжайте, да пребудет с Вами милость Создателя. А я буду за вас молиться.  Улыбка За вас и за души погибших в Надоре.  Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #18 было: 22 января 2009 года, 21:43:40 »

Цитата
будущий отчим

Кстати про радужные планы Дикона. А в кэртианской истории есть случаи повторного замужества овдовевших королев? В земной истории таких примеров раз два и обчелся, я, например, кроме Екатерины, во втором замужестве Сеймур, и не припомню больше никого...
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #19 было: 22 января 2009 года, 22:06:24 »

Цитата
будущий отчим

Кстати про радужные планы Дикона. А в кэртианской истории есть случаи повторного замужества овдовевших королев? В земной истории таких примеров раз два и обчелся, я, например, кроме Екатерины, во втором замужестве Сеймур, и не припомню больше никого...
Анна Ярославна. Королева Франции. (Во втором замужестве - Валуа).
Еще одна Екатерина (второй раз - за Оуэна Тюдора).
И кажется вдова Ричарда II
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Элион
Герцог
*****

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 936



просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #20 было: 22 января 2009 года, 23:11:32 »

Ну у Анны Ярославны брак был тот еще... не очень законный, за что мужу-двоежонцу влетело по первое число от тогдашнего папы...
Авторизирован

Скромность тогда достоинство, когда других достоинств нет
wizard
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 62


Добро поставит зло на колени и зверски убъет.


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #21 было: 23 января 2009 года, 02:20:12 »

 А где мои авторские Смех Смех
Вообще-то НОймаринен ОТКАЗАЛСЯ гарантировать Эпине непривлечение Окделла к ответственности /ЯМ2,стр.211/, а указал на  прямо противоположное.
Учитывая , что Дикон обладает способностью влипать везде , где пройдет.
То возможно , что в Надоре будет массовый голод или что-нибудь в этом роде при прямом участии Дикона. Кстати во всех бедах Надора кто виноват в прямом смысле??
Не Дикон ли??
Дикон манифест не читал!!
Он ходит на заседания регентского Совета, полагая что членам его он является и его туда пускают. Зачем Катари пускает его туда , где его быть не должно??
Жалостливая наша..... Мать Отечества. В шоке
А кто Проэмперадор в Надоре?  Савиньяк. Но это так для интересу.
А как может Робер защитить ДИкона от Ноймаринена при нейтралитете / как минимум /Карваля. НИКАК! Рисковать Эпине он не будет.
Штанцлер до суда и возвращения Дикона наверное не доживет и будет злодейски убит слугами Окделла  и по его приказу для сокрытия следов преступлений АРХИПРЕДАТЕЛЯ герцога Окделла. Предсмертное письмо Штанцлера обнаружит Карваль . Штанцлер покается во всех своих преступлениях и поведает о роли в них герцога Окделла. Остальное Карлионы, Вускерды расскажут сами.
Катари в принципе все преступления герцога Окделла перед короной и народом Талига уже перечислила.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #22 было: 23 января 2009 года, 11:07:02 »

Ок; мы постепенно убеждаемся, что предполагаемое судилище над Диком может реализоваться лишь в случае реализации длинного ряда других предположений: что Окделл наделает новых гадостей, что Робера убьют/устранят, что Штанцлер Катарине до сих пор опасен, что королева сможет влиять на решения сменяющего её регента (Алвы!!) etc etc.
Всё это начинает мне напоминать попытки спасти геоцентрическую систему Птоломея путём введения всё новых усложнений.
Я могу принять крэкпот, построенный на одном допущении, но не на дюжине сразу.


На мой взгляд эта теория требует не так уж много принять на веру.
Изначально довольно наглядным кажется тот факт, что Катарина ссорит Дикона со всеми прочими Повелителями. Причём кроме Дикона она обрабатывает также Робера, что меняет его отношение к Дикону. Так же она говорит Дикону, что Ноймаринен страшный человек.
Она выпустила из Багерлее Дика
Она выпустила из Багерлее Штанцлера
Она позволила Штанцлеру поселиться у Дикона
Она создала двойственную ситуацию с Советом. Я так считаю хотя бы потому, что  исправить в приватной беседе Окделловское непонимание ситуации она могла.

Эта комбинация действий по определению не сулит Дикону ничего хорошего. И, заметим всё это сделала Катарина.

Возражение только одно. Козла отпущения можно было начать делать уже сейчас.
Но
1. Реально сейчас Робер не готов "сдать" Дикона.
2. ИМХО Дикон нужен Катарине в качестве исполнителя особо паршивого дела. После которого его необходимо убрать и чтобы его словам никто не поверил. К этому моменту Катарина вполне подготовит к этому общественное мнение.


Впрочем, тут есть ещё один момент: кто будет распоряжаться в Олларии после того, как Катарина уйдёт? Алва далеко, Ноймаринен далеко, Савиньяки далеко. Кто будет принимать текущие решения? И тут как-то внезапно вспоминается реплика Марселя(?), что "Карваль значит больше, чем Эпинэ".


Катарина уйдёт? что-то мне кажется, что в этом месте нас ждут сюрпризы  Смех Смех Смех
« Последняя правка: 23 января 2009 года, 11:10:40 от Юлька » Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #23 было: 23 января 2009 года, 11:21:24 »

1. Реально сейчас Робер не готов "сдать" Дикона.

Предыдущий опыт доказывает, что Робер рыпается нерешительно, больше обозначая свое "я против" чем реально противодействуя. Так что на неготовность Робера просто не обратят внимания, а Блистательный найдет тысячу причин не раскачивать лодку в такой важный момент.

Хм... А как отнесется к визиту Ричарда сам Надор? Его не тряхонет от отвращения еще раз, по случаю визита Повелителя?
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #24 было: 23 января 2009 года, 11:34:03 »

Друзья, я может что-то пропустил...
А зачем Катари судить Дикона? Цель-то какая? Штанцлер ей может мешать по разным причинам, а Дикон-то безвреден и удобен. Кто может быть удобнее глупенького влюбленного мальчишки? Какой идеальный инструмент в руках умной женщины.
А с точки зрения Абсолюта... Учитывая, что у нас всего две книжки остались и что "все должно в природе повториться" (с) единственным вариантом осуждения Дикона является его раканистость. Версия убойная, но все же верится с трудом.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Kan-Sen
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 137



просмотр профиля WWW
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #25 было: 23 января 2009 года, 12:06:53 »

Опять Дикон Ракан, да что ж такое...
Вы знаете. Безвинно осуждают не только Раканов. Простым смертным тоже достается.

Дикон не столь уж и безвреден, ибо по многим вопросам уперт. Катари поступит с ним как Альдо с Анслеймером - бросит толпе на растерзание, когда нужно будет прикрыться.
Спасительница отечества - она, а он - приспешник узурпатора. Двух мнений тут быть не может.

Поскольку Альдо мертв, за его преступления кто-то должен ответить. Дабы впредь не поавдно было. Кто? Дикон - самый выскородный. самый приближенный и самый непопулярный в народе из всех имеющихся кандидатов.
Авторизирован

- По-твоему, я - штабная крыса?
- Ты - штабной ягуар.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #26 было: 23 января 2009 года, 12:23:48 »

Опять Дикон Ракан, да что ж такое...
Вот и я о том же! Радость

Цитата
Вы знаете. Безвинно осуждают не только Раканов. Простым смертным тоже достается.
Я знаю.  Глазки вверх

Цитата
Дикон не столь уж и безвреден, ибо по многим вопросам уперт. Катари поступит с ним как Альдо с Анслеймером - бросит толпе на растерзание, когда нужно будет прикрыться.

Прикрыться от кого? Чем? В какой ситуации? Кто ее в чем-то обвиняет?  Хех Хех Хех

Цитата
Спасительница отечества - она, а он - приспешник узурпатора. Двух мнений тут быть не может.

Во-первых, если не может быть двух мнений, то мы читаем разные книги. Смех
Во-вторых, спасители отечества, как правило, не "прикрываются".  Подмигивание

Цитата
Поскольку Альдо мертв, за его преступления кто-то должен ответить.

Эээ... это, простите, как? Родственников до седьмого колена?  Глазки вверх

Цитата
Дабы впредь не поавдно было.

Кому?  Хех

Цитата
Дикон - самый выскородный. самый приближенный и самый непопулярный в народе из всех имеющихся кандидатов.

В каком народе? Каких кандидатов? Простите, Вы о чем?   Хех Хех Хех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #27 было: 23 января 2009 года, 12:33:08 »

Чего-то я по жизни, наверное, не понимаю  Хех
Будут ли судить Дика по-настоящему, не будут - знает только Хозяйка.
А Катарину здесь уже осудили.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #28 было: 23 января 2009 года, 12:50:11 »

Изначально довольно наглядным кажется тот факт, что Катарина ссорит Дикона со всеми прочими Повелителями.
Я не считаю это фактом. Достоверно известно только то, что она ссорила Дика с Рокэ. Каких-либо убедительных свидетельств того, что она ссорила его с Валентином и с Робером, я не наблюдаю.
Коммментировать дальнейшее, вероятно, бессмысленно.
Цитата
Катарина уйдёт? что-то мне кажется, что в этом месте нас ждут сюрпризы  Смех Смех Смех
Мне самому трудно поверить, что она добровольно уйдёт в сторону, но я не вижу технической возможности остаться.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Перспективы Дикона
« Ответить #29 было: 23 января 2009 года, 13:02:09 »

Предположим, что Щит, висящий в Гербовом зале Ноймара, действительно был вывезен Юлианой Надорэа и действительно является фамильной реликвией, артефактом и т.д. Но подчинится ли он предателю, от которого отвернулись Скалы? Думаю, что нет.

Конечно, нет - просто потому, что ни к Юлиане Надорэа, ни к Скалам вообще этот щит не имеет никакого отношения. Он, скорее всего, принадлежал Манлию или кому-то из его потомков, поскольку на нём изображён не пёс Лита, а старый герб рода Ферра, который позже, когда они стали зваться герцогами Ноймаринен, был заменён на волка. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!