Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:56:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать
Автор Тема: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака  (прочитано 15961 раз)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #15 было: 11 декабря 2008 года, 23:01:58 »

Я, как злопамятный, мстительный, скрытный, склонный к интригам и сплетням, недружелюбный Скорпион, должна, наверно, чувствовать духовную близость со Штанцлером? Но почему-то не выходит...

Ну, замечу, что "скорпионство" предполагает не только все вышеперечисленное, и даже не сколько, сколько тяготение к определенному уровню жизненного напряжения, к определенной наполненности жизни до предела. Могущее выливаться в соответствующих условиях и в интриганство, и в неумеренное пьянство, и в разгул, и в величайшее самопожертвование, все упирается в уровень личностного развития человека. Пожалуй, комментарий ниже на тему Рокэ был вполне правомочен, у меня тоже возникало подозрение, что ПМ - "Скорпион" (на сей раз ставлю в кавычки Улыбка )
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #16 было: 11 декабря 2008 года, 23:37:12 »

Arme ,
Интриганство, пьянство и разгул - ух, у меня большое будущее  Смех   Смех
А вообще любая параллель с ПМ только льстит, так что пусть он тоже будет "Скорпион"  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #17 было: 12 декабря 2008 года, 00:28:25 »

я маньяк, да, я маньяк Улыбка

А трудоголизм, перфекционизм, разносторонность интересов и гиперответственность вписываются в описание Скорпиона? (я серьезно, я чайник в астрологии)
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #18 было: 12 декабря 2008 года, 01:10:48 »

А мне - как всегда  Улыбка - интересен в первую очередь Робер Эпинэ.
По старинным данным, д.р. у него 10 д. Летних Молний. Может, что-то и изменилось, но я уже как-то освоилась с мыслью отмечать его 9 сентября.

Хотя и странно несколько. "Дева" - и такая неухоженность в доме? Это ж точно заболеть можно. Хотя там всё же "тепло" (Мэллит)...
А где интеллектуальность знака? У парня, кажется, в анамнезе 1,5 прочитанных книжки, и те галопом. (Уж сколько я над этим обстоятельством рыдала  Смех - слов нет  Смех Только всё равно он... )

Если же по Кайедонову кругу, Робер - "Копьё".
10 д.Л.М.
Летний - под влиянием и покровительством Унда.
Молнии - Астрапа.
Т.е. доминирующий в его гороскопе всё же найер?
Авторизирован
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #19 было: 12 декабря 2008 года, 01:11:03 »

я маньяк, да, я маньяк Улыбка

А трудоголизм, перфекционизм, разносторонность интересов и гиперответственность вписываются в описание Скорпиона? (я серьезно, я чайник в астрологии)

Вполне. Улыбка Особенно для Скорпионов-Орлов. Улыбка /Я не "астролог" и даже не учусь, но читать читала. Улыбка/
Авторизирован
Yagu-chan
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48


Подумаешь, ветер в голове. Зато мысли вечно свежие

391372452
просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #20 было: 12 декабря 2008 года, 03:49:52 »

Вполне. Улыбка Особенно для Скорпионов-Орлов. Улыбка
*со скрипом вспоминает все, что читала на эту тему*
А Штанцлер, если уж его тоже в "Скорпионы" записывать, получится в низшей ипостаси? То есть... эээ... тарантул? Кусает всё, до чего может дотянуться?..
Авторизирован

Это мое последнее и решительное "может быть"! (с)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #21 было: 12 декабря 2008 года, 04:45:53 »

я маньяк, да, я маньяк Улыбка

А трудоголизм, перфекционизм, разносторонность интересов и гиперответственность вписываются в описание Скорпиона? (я серьезно, я чайник в астрологии)

Трудоголизм - больше по части Козерогов, Тельцов и прочих знаков земли. Скорпионий трудоголизм - глубокая вовлеченность в то, что делаешь, почти на уровне "заболел этим делом/проектом", полная самоотдача в отношении захватившего. Перфекционизм - вполне бывает присущ, особенно эстетический. Разносторонность интересов - тоже, как попытка охватить все (нередко вырождается в "поскакушки по верхам"). Гиперответственность - реже, но, как "одна, но пламенная страсть" - возможен.
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #22 было: 12 декабря 2008 года, 05:12:53 »

Хооооочется  Глазки вверх всё-таки знать дни рождения всех сюжетообразующих. А также "час первого крика" и, если это важно, как на Земле, геогр. координаты. При том, что характеристики кэртианских астротипов имеются. Но тогда, конечно, и гадать будет не о чем. А так можно имхово "понавскидываться". Перекладывая "их" время рождения на наши астротипы.
Алва - Скорпион и немного Стрелец. Значит, пограничный, либо Скорпион со Стрельцом в асцеденте.
Штанцлер - ой, при всём уважениище к Скорпам вообще и антипатии к Скорпам-Паукам, - Gvalchka, да - Ызарг! А может, по-кэртиански, скорпопаук - ызарг и есть Улыбка?
Вальдес - Водолей, что ли?
Робер - не, не Дева. От Молний "в пересчёте" на земной Огонь - Овен. Но временами и в опр. обстоятельствах так на Тельца смахивает... Думала: Зимние Молнии или Осенние Скалы, а вот тебе - Матчасть! - спасибо, Hourly (а где про это написано?) Но "по воде" никакой наш знак, имхо, не клеится. Зато Телец клеится по Унду-любви-Венере (или это я его за уши тяну).
Валме - Близнецы.
Селина - Рыбы.
И, если можно, немного "истории вопроса":
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=2750.0
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #23 было: 12 декабря 2008 года, 05:19:26 »

Хооооочется  Глазки вверх всё-таки знать дни рождения всех сюжетообразующих. А также "час первого крика" и, если это важно, как на Земле, геогр. координаты. При том, что характеристики кэртианских астротипов имеются.

О, а можно с этого момента поподробнее, любезная эрэа? Где имеются?
Очень было бы интересно!

Мне вот интересно, как можно было бы типировать Валентина Придда. Напрашивается, конечно, "рыба холодная и скользкая", но, в принципе, некоторые характеристики (с учетом того, что юноша еще, только вступает в самостоятельную жизнь и еще многое должно раскрыться), в принципе, могут развиться во вполне "скорпионьи".
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 05:21:31 от Arme » Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #24 было: 12 декабря 2008 года, 10:55:54 »

Вальдес - Водолей, что ли?
Валме - Близнецы.
Согласна. Долго крутила во всех плоскостях свои воспоминания о Вальдесе... точно Воделоей, других таких психов нет. А вот дядюшка его, то бишь Вейзель, ИМХО, дева.
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Киана
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 51


снимаю с глаз, вешаю на уши.

391350411
просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #25 было: 12 декабря 2008 года, 12:17:53 »

Альдо с его "Вижу цель , не вижу препятсвий", впыльчивостью, и ведением на дешевые провокации - Овен:)
Авторизирован

Не бывает Добра и Зла. Бывают свои и чужие интересы
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #26 было: 12 декабря 2008 года, 12:21:21 »

Нет худа без добра - у меня появляется возможность изучить земные знаки Зодиака и представления об их влиянии на характер... Не все же читать про кэртианские... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #27 было: 12 декабря 2008 года, 16:47:47 »


О, а можно с этого момента поподробнее, любезная эрэа? Где имеются?
Очень было бы интересно!

Мне вот интересно, как можно было бы типировать Валентина Придда. Напрашивается, конечно, "рыба холодная и скользкая", но, в принципе, некоторые характеристики (с учетом того, что юноша еще, только вступает в самостоятельную жизнь и еще многое должно раскрыться), в принципе, могут развиться во вполне "скорпионьи".
Можно Улыбка Имела в виду кэртианские астрономию и астрологию в приложении ЛП. Там, увы, нет характеристик по созвездиям, как у нас, хотя есть перечень созвездий. Зато имеются коротенькие характеристики влияния основных "стихийных" звёзд. Складываем стихии времени года и месяца - получаем не густо, но всё, что можем получить из таких данных. Понятно, что это ОЧЕНЬ кухонная кэртианская астрология. Но без полных данных другой не получится.
Вот, Валентин, говорите, похоже - Скорп-Рыбы?  М-да... а на Летние Волны (вода-вода) не похож...
Думаю дальше.
По сути, имеем всего-то 4 "звёздных" кэртианских типа (правда, каждый - в плюсе и в минусе) и можем пытаться наятнуть их на общие характеристики 4х земных стихий. Профанааааация Смущение. Но большего пока не дано.
Фульгат "похож" на Марс. Ну, с некоторым треском "натянем" Молнии на весь наш Огонь.
Эврот - Меркурий и Марс. Ладно, пусть будет "тёплый" или даже "горячий" Воздух.
Литтэн - в основном Сатурн. Правда, ещё смягчённый Венерой и Юпитером. Ну, будем считать, таки Земля (кстати, "наша" Земля - она ведь по "видам" земной поверхности делится: Дева - не помню  Смущение, но Телец - чернозём, а вот Козерог - камни и скалы  Улыбка Ага!
Но вот Найер - Венера и Юпитер. И черты со склонностями знаменует соответствующие. А где же "наша" Вода... И что в кэртианском небе похоже на наши "водные" планеты? Шпагат получается В замешательстве ...
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 18:22:26 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #28 было: 12 декабря 2008 года, 19:06:07 »

Эрэа, Mik@, большое спасибо.
Давненько я составлением натальных карт не занималась, все больше по Таро Улыбка (чем "ОЭ" во многом и "подкупили").

Открыть, что ли, отдельную тему - типизация персонажей по соответствующим "придворным" (и не только, кстати) картам Таро? Кому было бы интересно поучаствовать в подобном разговоре?
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи ОЭ и знаки Зодиака
« Ответить #29 было: 12 декабря 2008 года, 19:12:04 »

Открыть, что ли, отдельную тему - типизация персонажей по соответствующим "придворным" (и не только, кстати) картам Таро? Кому было бы интересно поучаствовать в подобном разговоре?
Мне интересно! Я, правда, ни одного значения толком не помню, но чужие размышлизмы почитаю с удовольствием Улыбка
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!