Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:20:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом  (прочитано 65992 раз)
Mijers
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

сообщений: 60

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« было: 10 декабря 2008 года, 00:59:39 »


4. Насчет мифа о разминировании пехотой - источник этой травы не назовете?



источник в данном случае выясняется четко. Это воспоминания Эйзенхауэра о частной беседе с Жуковым, причем там толком непонятно о чем вообще шла речь. Изначально вроде бы шел разговор о том, как вести наступление танками через минное поле. Жуков ответил нечто вроде "Мы пускаем впереди танков пехоту и ведем наступление так, будто там мин нет.
ну из этого как бы делается вывод.

Весьма характерный для граждан штафирок, для которых сапёр - эта такая игра на компуйтере Кривая усмешка


Источник этой травы-прадед, который сам был сапером и уже незадолго до кончины начал что-то о войне расказывать. В том числе и о том, как живых людей гнали на мины. Страшно было наверно до того говорить. Я надеюсь, Бог, если вы в него верите, простит вам то, что вы уже фактически плюнули на память еще живых ветеранов, равно как и тех, кто навсегда останется непохороненым на полях сражений. После того, как умрут последние, вам в истории оставят один таран колонны, одну закрытую амбразуру и по 3 убитых немца на каждого нашего. Ничего другого собсно и не заслужили.
Пусть хоть одна изовравшаяся сволочь (в простонародье именуют историками) скажет, сколько погибло советских солдат? Сколько их погибло?
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #1 было: 10 декабря 2008 года, 01:10:41 »

Цитата
Пусть хоть одна изовравшаяся сволочь (в простонародье именуют историками) скажет, сколько погибло советских солдат? Сколько их погибло?
Вот пожалуйста пример:
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_08.html
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #2 было: 10 декабря 2008 года, 01:18:59 »

 Смех Смех Смех Смех
Я надеюсь, Бог, если вы в него верите, простит вам то, что вы уже фактически плюнули на память еще живых ветеранов, равно как и тех, кто навсегда останется непохороненым на полях сражений. После того, как умрут последние, вам в истории оставят один таран колонны, одну закрытую амбразуру и по 3 убитых немца на каждого нашего. Ничего другого собсно и не заслужили.
Ну с нами все ясно. А что оставят Вам? Чего заслужили Вы? Смех

Цитата
Пусть хоть одна изовравшаяся сволочь (в простонародье именуют историками) скажет, сколько погибло советских солдат? Сколько их погибло?
Милости просим на майд в Кубло. Мне нравится как Вы жжоте.
Что характерно ни одной цифры, ни одного факта, только сведения агентства ОБС, и зазывные вопли "мартовский кот style" Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #3 было: 10 декабря 2008 года, 01:42:06 »

Я надеюсь, Бог, если вы в него верите, простит вам
Я верю в Ктулху, который съел ваш мозг Смех

и зазывные вопли "мартовский кот style"
Не обижайте умного и красивого зверя. Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Gorvin
Герцог
*****

Карма: 406
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1672



просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #4 было: 10 декабря 2008 года, 02:02:15 »

Авторизирован

У добра преострые клыки и очень много яда. Зло, оно как-то душевнее. (с) Рокэ Алва

Всё сложно (с) Горвин
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #5 было: 10 декабря 2008 года, 03:09:48 »

Я же говорил - он прекрасен! Смех Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #6 было: 10 декабря 2008 года, 11:37:35 »

Я надеюсь, Бог, если вы в него верите, простит вам то, что вы уже фактически плюнули на память еще живых ветеранов, равно как и тех, кто навсегда останется непохороненым на полях сражений.
Очевидно, чтобы почтить память ветеранов нужно смотреть по телененавизору "Штрафбат" до полного достижения нирваны.  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #7 было: 10 декабря 2008 года, 14:28:59 »

… А вообще хочется заметить, что наш Форум – натуральный оплот недобитых сталинистов. Более радикальный в этом отношении из тех ресурсов, на который я регулярно хожу только Тупичок Гоблина. Но там предпочитают немного поглумиться, а потом очень быстро забранить антисталиниста. Здесь же не столько глумятся, сколько начинают проверять жертву на предмет знания Матчасти.  Радость

Сколько сюда приходило сюда противников СССР вообще и антисталинистов в частности уже и не упомнишь.  Смех  Мне лично больше всего запомнился rmill, который бил себя пяткой в грудь и уверял, что он и его единомышленники – продолжатели дела Белого Движения и свою жизнь вели борьбу с советской властью. Ну а первое место я бы отдал Голицину, после подлянки которого зарегистрированные участники Форума потеряли возможность удалять свой аккуант.

Пожалуй из всего множества лиц негативно высказывающихся о Сталине на нашем Форуме прижилось только двое: Хронист и MIB. Улыбка
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #8 было: 10 декабря 2008 года, 16:29:35 »

Оно понятно, что компартию надо было судить в свое время (по типу НСДАП), но вот только за по конкретным обвинениям за конкретные преступления, а не за абстрактных умучаных младенцев и прибитых старушек.

1. Судьи кто?
2. Конкретные преступления это какие?
3. Сразу после того, как посудим Великобританию, США и Францию.

а какого числа перестала существовать довоенная РККА как огранизованая и боеспособная структура, руководимая из Генерального Штаба?

Не переставала.

Где были немцы через месяц после начала войны?

Несколько не там, где расчитывали находиться в Oberkommando der Wehrmacht, хотя в целом на центральном участке неплохо получилось. Почти в соответствии с Директивой №21. Гальдер вообще радовался как дитя. Вот только спустя один месц, а потом еще один, все стало совсем как-то не красиво. И Фридриха I пришлось срочно заменять на Тайфун и все такое.
Ладно бы просто на линию не вышли, но ведь и по потерям не уложились.

Сколько потеряла РККА только пленными скажем на 1 января 1942 года и где в это время проходила линия фронта?

По пленным надо посмотреть. Книжки поднять. А линия фронта (которой по расчетам некоего Oberkommando der Wehrmacht к январю 1941 не должно было быть в природе) опять проходила совсем не там, где планировалось. Причем на этот раз не там уже с учетом новых планов господ из OKW. Правда к этой ситуации им придется привыкать. Это у них теперь будет практически стабильно:)

Сколько вобще потеряла армия за годы войны, а сколько противник?

Соотношение 10 к 13. Хотя, что забавно, наши сейчас лучше посчитаны, чем немецкие. У нас текущая невязка примерно 300.000 человек, а у немцев где-то 700.000 человек. Только вне пределов Германии у них официальная невязка 500.000. Это военных . Внушает.

Какую битву выиграл СССР не понеся при этом потери, большие чем противник?

Вам уже указали крупные.

Вы на себя смотрите сначала, на заградотряды и 227й приказ

Вы про штрафные подразделения вообще что читали? Чтобы понять откуда у вас познания обширные.
Приказ №227 он правильный, да. Немцы потом его собезъяничали. (а то парни из дивизии СС "Викинг" вяло идут в бой, хаха)  Правда не помогло. Они к концу еще и комиссаров введут. Но тоже не поможет. Поздняк метаться, когда печень сгнила, как говориться.
Ну и это, вы бы сразу вспомнили бы друга нашего Вилли Кейтеля über die Ausübung der Kriegsgerichtsbarkeit im Gebiet «Barbarossa».

на разминирование пехотой

К этому еще вернемся.

на то, как вспомнили под Москвой о том, что это воюют за Родину и Отечество (а отнюдь не за Сталина, пролетариат или победу революции во всем мире)

Это. В бой до 1945 г. ходили так же, как в 1941 г. "За Родину! За Сталина!". Хотя на деле кто что кричал. Кто то Ура, кто-то "аааа!" там на самом деле все равно что кричать, хоть "За ВДВ!". Главное это разрядка. тогда не так страшно. Воюют кстати много по каким причинам. Чтобы выжить, чтобы отомстить за друзей, чтобы защетить семью, чтобы надавать по мордам врагу и т.д. То что это все за Родину и Сталина это не отменяет.
Но вообще в свете этого не ясно чем вам 227 приказ не нравится. Вы его читали вообще? Почитайте.

Цитата
на миллионы пленных, которых обьявили предателями и отправили по лагерям

А не объявляли и не отправляли. Более того, из предателей и врагов отправили в лагеря всего ничего. А зря. Сейчас было бы спокойнее. Имхо советский режим был слишком мягкий.

Цитата
на гениальных полководцев, бросающих танки на штурм городов


Ну не будьте вы так строги к немцам и американцам. Это была распространенная тактика. Использующаяся до сих пор (см. США в Ираке, Израилетяне в Секторе Газа и т.д.) Правда наши в Берлине (вы же про это) применили ее куда более умело, чем американцы при взятии Парижа. Вот где был праздник души. Несколько десятков потерь против 4 или 5 немецких. Там оне вообще отличились.
Кстати, именно танки снижают потери пехотных подразделений в городе. Иначе никак. Даже сейчас. По понятным причинам.

Цитата
воюющих не считая потерь

Да ладно вам наших союзников обижать. Что делать, если не выходило у американцев и других товарищей по иному. Ну не был Маккартур гением военным. Да и у Паттона сообща с Леклерком местами совсем не очень вышло. Опять таки Британия все империю трыщилась сохранить, вот и получили Адскую магистраль и "черт фосьми, мост слишком талеко" и бойню десанта в "средиземье" (ну там правда парней положили чтобы заодно доказать что со вторым фронтом ну никак не выходит:)). Ну а тихоокеанский театр ладно, там японцы фанатики, будем считать там у американцев все просто сложнее было:) а японцев и считать нечего. Они всегда так воевали:)
Или это вы про немцев? ну про Крит там, где 70% ВДВ немецкого превратилось в груз "200". Так оно во многом на благо ВДВ этому пошло:) Или вы про командира 9-го корпуса немецкого? Который на штурм Москвы цельных 2 дивизии послал (спешил бедняга добить русскую змею в ее логове. 60% потерь личного состава. Немцы ф шоке Улыбка)
Или вы о чем? Улыбка

Цитата
отряды, обирающие трупы умерших от голода в блокадном Ленинграде

Это вы о доблестных немецких военных? Собирающих золотые зубы, ювилирные украшения и т.п.? часто с живых, чего уж там о мертвых. ну не все там были такие, давайте все же не будем так огульно Вермахт-то поливать грязью.

Цитата
Фактами, непохоронеными костями, завалены все леса и поля от Бреста до Сталинграда и от Балтийского моря до Черного. Уж лучшего факта трудно и найти...


Вы сами-то копали? У меня вон товарищи как раз летом отрыли ребят немецких. Цельное отделение. Не повезло бравым Гансам, свои драпали - захоронить не успели. Спрашивали куда можно немцам данные передать, чтобы учли.

Цитата
Источник этой травы-прадед, который сам был сапером и уже незадолго до кончины начал что-то о войне расказывать. В том числе и о том, как живых людей гнали на мины. Страшно было наверно до того говорить.


Аааааааа, понятно, окопная правда. Вы уж простите за мой скептицизм. Я воспоминаниям плохо верю. Люди старые, много пережившие. Обычно видившие только свой кусочек фронта. Опять таки многое в бою. А потом все самоходки становятся Фердинандами, а танки Пантерами и Тиграми (этим правда больше союзнички грешат). То вообще такая техника на поле боя, которой там вообще не было никогда (тут один уже рассказывал воспоминания деда про Севостополь). Опять таки, особенности памяти человеческой. Иные и вовсе привирают чуток (ну вот как господин Рудель, перебивший танков больше, чем их в наличии было. причем один:)).
Ну и это. Мой совет, "ради красного словца не пожалеет и отца" не стоит. не тяните родственников в спор. Плохой аргумент, негодный. Потом неприятно будет.

Цитата
Я надеюсь, Бог, если вы в него верите, простит вам то, что вы уже фактически плюнули на память еще живых ветеранов, равно как и тех, кто навсегда останется непохороненым на полях сражений.


Я бы вот и рад поверить в Бога, но все никак не определюсь какой из них настоящий-то. А то их столько, что меня на всех не хватит.
ну и это. Ветеранов мои знакомые вот ищут и хоронят по полям сражений (сам не хожу, здоровье не очень), а вы вот что делаете? Ну кроме того что рассказываете как ветеран жуков и Ко гнали их наубой, как их в разы больше немцы настреляли, как они воевать не умели или в заград отрядах своих убивали. Вы то что с памятью их делаете?

Цитата
Пусть хоть одна изовравшаяся сволочь (в простонародье именуют историками) скажет, сколько погибло советских солдат? Сколько их погибло?

Эмоций поменьше. Это сейчас уже не модно. 90-ые прошли. берем и читаем Кривошеева. Там расписано все. где кого и сколько. +-300 тыщ.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #9 было: 10 декабря 2008 года, 19:55:00 »

Меня забыли.   Всех столпов сталинизма прошу ко мне.  За объяснениями - что с этим "эффективным менеджером" не так и почему.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #10 было: 10 декабря 2008 года, 20:36:39 »

Меня забыли.   Всех столпов сталинизма прошу ко мне.  За объяснениями - что с этим "эффективным менеджером" не так и почему.

Да в общем что там не так, нам гражданам понятно.
Нам бы другое выяснить.
Кто у нас мог быть лучше в предлагаемых условиях... Ну скажем если вот взять и отмотать ситуацию до знаменитого выстрела в Киеве, который сделал непонятно кто, с одной стороны эсер, с другой стороны платный агент охранки Его Величества.
 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #11 было: 10 декабря 2008 года, 21:07:07 »

Господа, поскольку спор вернулся в академические границы, до появления эра Mijers лучшше продолжить его по старому адресу. А эту ветку оставить, надеясь на его возвращение. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #12 было: 10 декабря 2008 года, 21:28:05 »

… А вообще хочется заметить, что наш Форум – натуральный оплот недобитых сталинистов. Более радикальный в этом отношении из тех ресурсов, на который я регулярно хожу только Тупичок Гоблина. Но там предпочитают немного поглумиться, а потом очень быстро забранить антисталиниста. Здесь же не столько глумятся, сколько начинают проверять жертву на предмет знания Матчасти.  Радость

Сколько сюда приходило сюда противников СССР вообще и антисталинистов в частности уже и не упомнишь.  Смех  Мне лично больше всего запомнился rmill, который бил себя пяткой в грудь и уверял, что он и его единомышленники – продолжатели дела Белого Движения и свою жизнь вели борьбу с советской властью. Ну а первое место я бы отдал Голицину, после подлянки которого зарегистрированные участники Форума потеряли возможность удалять свой аккуант.

Пожалуй из всего множества лиц негативно высказывающихся о Сталине на нашем Форуме прижилось только двое: Хронист и MIB. Улыбка


Однако дискуссия по коллективизации была, на мой взгляд, сталинистами безнадежно проиграна.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8799.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8837.0


Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #13 было: 10 декабря 2008 года, 23:57:30 »

Цитата
Пожалуй из всего множества лиц негативно высказывающихся о Сталине на нашем Форуме прижилось только двое: Хронист и MIB. Улыбка
Прижился потому, что с умными людьми приятно общаться несмотря на их политические и идеологические воззрения. А умных у нас сейчас мало где можно найти.  Подмигивание
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #14 было: 11 декабря 2008 года, 00:02:53 »

Однако дискуссия по коллективизации была, на мой взгляд, сталинистами безнадежно проиграна.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8799.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8837.0

Сил подключиться к еще одной дискуссии у меня не хватит. Но если кратко, то в условиях России нет альтернативы колхозам на тот момент. Вообще. Это если вы хотите индустриализацию устроить и отказаться от рабства. Ну нет у нас ни технологий, ни погодно-территориальных условий, ни мексиканцев. Увы.
Более того, как показала практика в итоге, с/х в индустриальном обществе не удалось нормально наладить фактически никому.
США и Европа в настоящее время не просто дотационны, но и местами планово-убыточны.
Т.е. можно было "фермерством" но именно так, чтобы стабильно кормить себя. Об индустриализации и прочем надо напрочь забыть тогда. А нет такой возможности.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!