Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:07:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из старших Савиньяков вам более симпатичен?
Лионель
Эмиль
Оба одинаково симпатичны
Оба несимпатичны в равной мере
Оба симпатичны, но каждый по-своему

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Савиньяки - Лионель или Эмиль?  (прочитано 33760 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #90 было: 15 марта 2010 года, 20:39:23 »

Что же не так с Эмилем? Хех
Не знаю. Не откликнулся и все. Приятный, но ничего особенного. "Лично для меня" (с). Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #91 было: 15 марта 2010 года, 22:03:09 »

Что же не так с Эмилем? Хех
Лично я очень люблю Эмиля, пожалуй, наравне с Ли. Но могу попытаться предположить, что отчасти с ним "не так". Улыбка На фоне Рокэ, Лионеля, Валентина Эмиль какой-то как будто попроще, у него нет глобальной душевной травмы, а его переживания из-за убийства отца показаны не так глубоко, как переживания Лионеля и Арлетты. Эмиль сам по себе кажется легким, без особых "тараканов" в голове, довольно обычным. Может, поэтому он и не особо цепляет. Кажется, что таких как Эмиль если не миллионы, то тысячи, а таких как Лионель и Рокэ единицы. Хотя с моей личной точки зрения Эмиль не особенно им уступает. Да, у него не показаны те глубинные моменты, что показаны у этих персонажей, но у него есть много чего другого, чем они не обладают. Просто это надо либо очень сильно захотеть и увидеть, либо это такие черты характера, которые не вызывают такого восхищения, чувство юмора, готовность помочь, задор, изумительная прямота и искренность. Это все не так героично и не так цепляет, как у других. Но это, конечно, сугубо мое личное мнение, если вдруг кого-то из не очень ценящих Эмиля обидела, простите, пожалуйста, я не хотела и не пытаюсь думать за кого-то или читать чьи-то мысли, просто мне показалось, что дело может быть и в этом.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #92 было: 15 марта 2010 года, 22:52:47 »

Aemilia, да, наверное. Если говорить о юморе, жизнелюбии, то тут у меня на первом месте Марсель. Вальдес тоже намного ярче, ИМХО. Ли - одинокий волк Подмигивание, глубокий и интересный мне герой, на Арно я тоже живо реагирую, потому что люблю Валентина Подмигивание, а Эмиль... дышу совершенно ровно. Если бы он хотя бы пересекся с небезразличным мне героем (героиней) - кто знает?
Для меня живой Эмиль - условие счастья Ли. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #93 было: 15 марта 2010 года, 23:17:11 »

Цитата
чувство юмора, готовность помочь, задор, изумительная прямота и искренность. Это все не так героично и не так цепляет, как у других.
А меня цепляет Подмигивание И я не забываю пословицу про тихий омут Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Aemilia
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #94 было: 16 марта 2010 года, 01:02:58 »

Цитата
чувство юмора, готовность помочь, задор, изумительная прямота и искренность. Это все не так героично и не так цепляет, как у других.
А меня цепляет Подмигивание И я не забываю пословицу про тихий омут Смех
И меня цепляет Улыбка
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #95 было: 16 марта 2010 года, 01:04:10 »

Aemilia, да, наверное. Если говорить о юморе, жизнелюбии, то тут у меня на первом месте Марсель. Вальдес тоже намного ярче, ИМХО. Ли - одинокий волк Подмигивание, глубокий и интересный мне герой, на Арно я тоже живо реагирую, потому что люблю Валентина Подмигивание, а Эмиль... дышу совершенно ровно. Если бы он хотя бы пересекся с небезразличным мне героем (героиней) - кто знает?
Для меня живой Эмиль - условие счастья Ли. Подмигивание
Ну вот, Ингрид, каждому свое Улыбка Я совершенно согласна с Марселем, Валентином и Вальдесом, их я тоже люблю, но вот к Арно дышу ровно ровно Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #96 было: 16 марта 2010 года, 01:50:42 »

Ну вот, Ингрид, каждому свое Улыбка Я совершенно согласна с Марселем, Валентином и Вальдесом, их я тоже люблю, но вот к Арно дышу ровно ровно Улыбка
Я к нему неравнодушна за его неравнодушие к Придду, хотя и очень своеобразное. Смех Арно создает эмоциональное поле, которое воспринимается мною на эмоциональном уровне как некий аналог любви. Не буквально, конечно. Но поскольку я люблю Валентина, мне хочется вокруг него чего-нибудь такого драматического, не столько даже на событийном уровне, сколько на эмоциональном. Попереживать, короче, хочется. Смех И Арно обеспечивает меня эмоциями, ибо он неравнодушен к Придду так же как и я, но с другим знаком. Но знак - чепуха, наоборот, есть о чем попереживать. И вот за это у меня к Арно теплое чувство. Смех
Примерно так. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #97 было: 16 марта 2010 года, 21:40:51 »

Понимаю, Ингрид, думаю, Вы помните, что Вашу симпатию к Валентину я искренне разделяю, но вот что касается Арно, то для меня эмоциональное поле вокруг Валентина во вполне достаточной мере создают Жермон и Ойген (как бы странно имя последнего тут не смотрелось) Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #98 было: 16 марта 2010 года, 22:56:01 »

но вот что касается Арно, то для меня эмоциональное поле вокруг Валентина во вполне достаточной мере создают Жермон и Ойген (как бы странно имя последнего тут не смотрелось) Улыбка
Для меня это немножко другое.  Улыбка Жермон любуется им как сыном (наконец-то Валечка нашел отца! Радость), Ойген... ну-у-у... ИМХО, он просто наблюдает и корректирует наблюдения Жермона, мне это все приятно, но драматизма немножко не достает. Подмигивание
Но кому как.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #99 было: 17 марта 2010 года, 00:53:20 »

Но кому как.
Да, это точно. Предлагаю зафиксировать дружеское разногласие и общую любовь к семейству Савиньяк Улыбка
Ингрид, а я еще сформулировала почему Арно мне менее близок. Дело в том, что сведения об определенной взаимной дружбе и любви близнецов чуть-чуть было показано, и я их воспринимаю как братьев более четко, чем их с Арно. Я понимаю, что это бред сумасшедшего, но на уровне эмоций это тоже играет роль Улыбка
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #100 было: 17 марта 2010 года, 01:08:43 »

Да, это точно. Предлагаю зафиксировать дружеское разногласие и общую любовь к семейству Савиньяк Улыбка
Фиксируем. Радость

Ингрид, а я еще сформулировала почему Арно мне менее близок. Дело в том, что сведения об определенной взаимной дружбе и любви близнецов чуть-чуть было показано, и я их воспринимаю как братьев более четко, чем их с Арно. Я понимаю, что это бред сумасшедшего, но на уровне эмоций это тоже играет роль Улыбка
Понимаю.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dokata
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38


Вечный Воитель


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #101 было: 01 мая 2010 года, 15:59:57 »

Мне они оба симпатичны)
Авторизирован

~Я - вечный воитель с бензопилой
Я - герой грядущего дня.
Я - вечный воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня!~
Kandra
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 114



просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #102 было: 02 мая 2010 года, 12:01:00 »

Эмиль не является репортером, потому сравнивать его с Лионелем некорректно. если уж сравнивать, то с Арно, а Лионеля с Арлеттой.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #103 было: 02 мая 2010 года, 12:12:04 »

Эмиль не является репортером, потому сравнивать его с Лионелем некорректно. если уж сравнивать, то с Арно, а Лионеля с Арлеттой.
Является, просто его очень мало.
Настолько мало, что не удается рассмотреть так же хорошо, как Ли, Арно и Арлетту.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Kandra
Барон
***

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 114



просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #104 было: 02 мая 2010 года, 18:08:21 »

Эмиль не является репортером, потому сравнивать его с Лионелем некорректно. если уж сравнивать, то с Арно, а Лионеля с Арлеттой.
Является, просто его очень мало.
Настолько мало, что не удается рассмотреть так же хорошо, как Ли, Арно и Арлетту.
да, забыла, что он появляется в роли репортера. неярко на фоне других событий получилось.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!