Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 00:37:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Муж Марианны
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Муж Марианны  (прочитано 4500 раз)
Barateon
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Муж Марианны
« было: 02 декабря 2008 года, 20:40:19 »

Мне кажется,мы все,когда строим тут различные теории не учитываем барона,любителя певчих птичек.В предыдущей книге,Марианна говорила Роберу,что "барон может быть страшен в гневе",теперь,в СЗ акцентировано внимание на маске,которая падая,грубо говоря вырубает Алву и неизвестно что еще вместе с ним.Мне кажется,у барона есть какое то второе дно,и его роль несколько больше,чем воспринимается на первый взгляд.Или это просто такой прием автора с целью сбить нас с толку окончательно,т.к. с каждой новой книгой растет только количество вопросов,а не ответов...
Авторизирован
Merelena
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Debes, ergo potes

488175743
просмотр профиля E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #1 было: 02 декабря 2008 года, 20:46:30 »

Не знаю, я пока что восприимаю Коко, как любителя денег, мальчиков, морискилл, древностей и приятной компании. Ясно также, что он умен и может проявить твердость характера в случае надобности.

А вот насчет того, что барон замешан в деятельность сверхъестественных сил пока не видно никаких улик. То, что барон хорошо разбирается в Гальтарских древностях обшеизвестно. Помнится, он даже сказал Роберу, что мог бы служить консультантом по гальтарской моде  Улыбка.
Авторизирован

Вonа mente
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Муж Марианны
« Ответить #2 было: 02 декабря 2008 года, 22:45:29 »

Я правильно поняла, что Вальтазар теперь обитает у Коко? Вообще не поняла, зачем приведению переезжать из одного места в другое вслед за вазами и прочими "богатствами"? Как это повлияет на его правообладание предметами? Хех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Муж Марианны
« Ответить #3 было: 02 декабря 2008 года, 22:49:05 »

Они теперь его.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Муж Марианны
« Ответить #4 было: 02 декабря 2008 года, 22:52:31 »

все равно не понимаю  Хех Смущение
Авторизирован
Даэсиль
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8

О,...,О

435982108
просмотр профиля E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #5 было: 02 декабря 2008 года, 23:16:05 »

Может быть, если его станут все вещи из Нохи, он упокоится? Как я помню, Марсель сторговал ему не все что было - с рассчетом на продолжение сотрудничества.

А Коко вполне может еще преподнести немало сюрпризов. Валме нам сначала подавался как франт и игрок, Луиза глазами Арамоны - как злобная стерва, а уж Валентин глазами Дика, ууу...
« Последняя правка: 02 декабря 2008 года, 23:19:55 от Даэсиль » Авторизирован
Merelena
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Debes, ergo potes

488175743
просмотр профиля E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #6 было: 03 декабря 2008 года, 05:43:49 »

Зная аппетиты Валтазара, сомневаюсь, что он удовольствуется двумя вазами  Смех.
Будет теперь являться гостям у Капуйл-Гизайлей  Улыбка. Хотя, я вообще не понимаю - зачем призраку имущество? Ясно одно - Марселю с Валтазаром здорово подфортило. Встретить так легко продающегося призрака - большая удача  Смех

А насчет Коко - возможно он еще себя проявит. Он же уже учавствовал в заговоре по устранению Ракана - вполне возможно он нам еще приподнесет сюрпризы
Авторизирован

Вonа mente
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Муж Марианны
« Ответить #7 было: 05 декабря 2008 года, 18:39:59 »

Валтазар крайне полезный приятель! С таким дружком куда хочешь в Нохе пройдешь и все чего надо утащишь. Так что Марсель не зря пригрел это... существо у Марианны.
А вазочки можно специально для него поставить где-нибудь в подвале - пускай наслаждается.
Коко наверняка не столь уж прост, раз он муж Марианны. Думаю, что собранные им древности тоже сыграют еще свою рояль, особенно масочка. Кстати, по ее поводу мне кажется, что это не она Алву вырубила, а некий накативший на Олларию приступ не шибко материальной жути. Маска сбила его эффект, и слава богу, а то Готти мог ведь и испачкать ковер.
Авторизирован
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Муж Марианны
« Ответить #8 было: 06 декабря 2008 года, 15:41:18 »

Ой, мне в голову раньше не приходило, а ведь и вправду маленький барон еще может сыграть свою роль, недаром его фигура периодически в разных остросюжетных моментах участвует или вспоминается!
Тем более раз уж выяснилось, что Павсания-знатока гальтарской мути не было и нет Смех , то ценность знатоков этого периода резко возрастает...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Rukella
Веселая вдова
Герцог
*****

Карма: 468
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1424

Никогда вовремя!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #9 было: 07 декабря 2008 года, 23:09:17 »

Да, по здравом размышлении Коко и в самом деле подозрительно темная лошадка. Темный пони, так сказать...
Авторизирован

Выстрелы, как плети, хлестнули полдень: что это, гроза - или гнев господень?
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #10 было: 07 декабря 2008 года, 23:19:35 »

*полностью осознавая, что несёт бред*
Учитывая, что принадлежность Марианны к астэрам уже обсуждалась... А может, муж у неё тоже того, а? Ну, хорошо закомуфлированный невепрь литтэн.
И, кстати, по матчасти, детей от союзов астэр и людей быть не может. (Правда это, скорей, уже вопрос о Марианне и последствиях её... хм... профессии)
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Муж Марианны
« Ответить #11 было: 07 декабря 2008 года, 23:56:22 »

Да, положение Коко для, скажем, хозяина шпионского притона идеально ))). Выбирать, на кого он работает, можно долго - от Гайифы до Сильвестра включительно. А учитывая намерение Катарины увидеться с Марианной, можно предположить, что королева как раз в курсе.

Вот только нам не показали его "в действии", так что продолжаем гадать...
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!