Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 08:29:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)  (прочитано 27629 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #15 было: 28 ноября 2008 года, 10:02:06 »

Ну вот как я это вижу.
Очень красивая цепь рассуждений, браво. Улыбка
Принимаем за рабочую гипотезу.

Чем грозит незаконнорожденное происхождение королевы - видимо будет поставлено под сомнение законность брака с Фердинандом и статус ее детей.

Но меня больше интересуют два последник пункта.

Если Магдала Эпинэ - изначальная невеста короля была убита, и есть документ, доказывающий причсатность к этому Катари -она теряет все "убийца не может наследовать убитому" (с) кодекс Франциска.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #16 было: 28 ноября 2008 года, 12:20:14 »

Цитата
Если Магдала Эпинэ - изначальная невеста короля была убита, и есть документ, доказывающий причсатность к этому Катари -она теряет все "убийца не может наследовать убитому" (с) кодекс Франциска.
Если честно, как-то мне верится, что Катарина впрямую в этмо замешана.
Если Магдалу устранили( что вполне вероятно), то Катарине в этот момент было 15-16 лет, неужели уже в столь юном возрасте она сознательно могла быть замешена в этом? Но видеть и слышать что-то могла, иначе зачем заострять внимание на дневник...Меня занимает другой вопрос, Штанцлер, выйдя из Багерлее, нисколько не потерял присутсвия духа..и продолжает плести интриги, причем рассказывает Дикону- историю про  Савиньяков, но, я думаю, он отдает себе отчет, что Савиньяков не спровоцировать, но история поведана Дику неспроста, значит, истинным адресатом завуалированного послания является Катари, но вот, что это дает Штанцлеру...пока можно только предполагать...далее, очччччень интересный факт, о котором вспоминает Робер про доносик  "Матильда и Мэллит в Нохе,"  кто-то искуссно вбивал даже не клин, а провоцировал Альдо перейти к открытому противостоянию с Левием,
« Последняя правка: 28 ноября 2008 года, 12:22:23 от Вешатель » Авторизирован
arventur
Барон
***

Карма: 478
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 159



просмотр профиля WWW
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #17 было: 28 ноября 2008 года, 13:47:19 »

далее, очччччень интересный факт, о котором вспоминает Робер про доносик  "Матильда и Мэллит в Нохе,"  кто-то искуссно вбивал даже не клин, а провоцировал Альдо перейти к открытому противостоянию с Левием,

По-моему сам Левий и провоцировал. У него земля горит под ногами - Агариса больше нет, но об этом пока знает только Марсель и сам Левий (ну, еще Рокэ), а как только Альдо об этом узнает, Левий будет никто и звать никак, вместе со всеми кто под его защитой - значит, надо скорее действовать, пока вести об Агарисе не дошли до официальных на данный момент властей. Левий еще и прощупывает Корваля, выдавая наскоро придуманную историйку о проникновении посторонних в Ноху. Короче, мобилизует все силы, на какие может рассчитывать. А тут удача - Альдо сам в руки пришел и Катари выступила со своим супер-экспромтом.
Авторизирован

Арвентур - это все равно, как если бы кто-нибудь посмотрел на вас синими ласковыми глазами. (А.Грин)
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #18 было: 28 ноября 2008 года, 14:02:58 »

Цитата
По-моему сам Левий и провоцировал. У него земля горит под ногами - Агариса больше нет, но об этом пока знает только Марсель и сам Левий (ну, еще Рокэ), а как только Альдо об этом узнает, Левий будет никто и звать никак, вместе со всеми кто под его защитой - значит, надо скорее действовать, пока вести об Агарисе не дошли до официальных на данный момент властей.
Во-первых, донос был написан намного раньше, чем состоялось падние Агариса, во-вторых, Левию лобовое столкновение тоже было невыгодно  на ровном месте, за Алву,за Катарину он бы пошел о чем и говорил сам, а так все решалось на копромиссах.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #19 было: 28 ноября 2008 года, 14:04:47 »

Цитата
По-моему сам Левий и провоцировал. У него земля горит под ногами - Агариса больше нет, но об этом пока знает только Марсель и сам Левий (ну, еще Рокэ),
Во-первых, донос был написан намного раньше, чем состоялось падние Агариса,
Хех
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Вешатель
Герцог
*****

Карма: 146
Offline Offline

сообщений: 2681


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #20 было: 28 ноября 2008 года, 14:10:28 »

Цитата
По-моему сам Левий и провоцировал. У него земля горит под ногами - Агариса больше нет, но об этом пока знает только Марсель и сам Левий (ну, еще Рокэ),
Во-первых, донос был написан намного раньше, чем состоялось падние Агариса,
Хех
Значит, я был в этом вопросе неправ.  И предпосылка была ложная.
« Последняя правка: 28 ноября 2008 года, 14:18:52 от Вешатель » Авторизирован
Нелл
Мечтательница
Герцог
*****

Карма: 444
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1794


Усато-полосато-когтистая

205470176
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #21 было: 28 ноября 2008 года, 23:10:13 »

Вот смотрю я на Штанцлера и думаю... смотрю и думаю... иногда возникает чувство, что он или подвинулся умом в Багерлее от "нервынх переживаниев", или он действительно знает нечто, что побуждает действовать его таким образом.
Авторизирован

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Надежда умирает последней! А первым кто?

Это мой кактус! И я его никому не отдам!
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #22 было: 28 ноября 2008 года, 23:49:28 »

А мне вот еще очень интересно, с чего это у нас эр Август такой эорийски-исторически осведомленный (рассказывает Дику про значение кольца и кинжала в шкатулке, отданной Рокэ)? Если бы это было нечто общеизвестное, до этого дошел бы Ричард (что-то и как-то он все же читал, хоть умом не блещет) или Робер, несмотря на то, что он младший сын, никуда его не готовили и ничем историческим он не интересовался (Дик ему историю рассказывал).
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #23 было: 28 ноября 2008 года, 23:56:36 »

Если честно, как-то мне верится, что Катарина впрямую в это замешана.
А тут достаточно, если Катари просто знала, активные действия не требуются.

А тут удача - Альдо сам в руки пришел и Катари выступила со своим супер-экспромтом.
А это не экспромт. В "ЗИ" был разговор Катари и Робера о Моро, очень любопытный в свете последних событий (к сожалению не могу найти, но точно был.

Теперь продолжим раскручивать Вашу версию.
Если считать, что Штанцлер говоря о Савиньяках, имеет в виду совсем другую семью, кого (или что) имеет в виду Катари ,когда говорит о любви эра Августа к Арлетте Савиньяк? Глазки вверх

Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #24 было: 28 ноября 2008 года, 23:59:21 »

А мне вот еще очень интересно, с чего это у нас эр Август такой эорийски-исторически осведомленный (рассказывает Дику про значение кольца и кинжала в шкатулке, отданной Рокэ)? Если бы это было нечто общеизвестное, до этого дошел бы Ричард (что-то и как-то он все же читал, хоть умом не блещет) или Робер, несмотря на то, что он младший сын, никуда его не готовили и ничем историческим он не интересовался (Дик ему историю рассказывал).

Мне вот кажется, что истоки "осведомленности", те же , что истоки неуемности, которая даже важней...
Эр Агуст просто стар... там пообрал, здесь слыхал...
Вопрос , чего ему неймется... и для чего...
Магичности в семействе Ариго, таки выводят, помоему на раттонов и серых с существенной долей вероятности...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #25 было: 29 ноября 2008 года, 00:06:38 »

Мне вот кажется, что истоки "осведомленности", те же , что истоки неуемности, которая даже важней...
Эр Агуст просто стар... там пообрал, здесь слыхал...
Вопрос , чего ему неймется... и для чего...
Магичности в семействе Ариго, таки выводят, помоему на раттонов и серых с существенной долей вероятности...
Именно что. Помнишь, сколько мучили тему про то, какого ызарга Штанцлеру вообще надо?  Глазки вверх Я вот честно признаюсь: мне непонятно. Альдо ему явно был не очень нужен - коль скоро Ш. такой исторически-подкованный, а Альдо с крючком вместе заглотил наживку про Павсания, значит, Штанцлер свои познания держал при себе. Хотя теоретически, наверное, мог бы попробовать покинуть Багерлее под маркой "консультанта"...
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #26 было: 29 ноября 2008 года, 00:20:18 »

Мне вот кажется, что истоки "осведомленности", те же , что истоки неуемности, которая даже важней...
Эр Агуст просто стар... там пообрал, здесь слыхал...
Вопрос , чего ему неймется... и для чего...
Магичности в семействе Ариго, таки выводят, помоему на раттонов и серых с существенной долей вероятности...
Именно что. Помнишь, сколько мучили тему про то, какого ызарга Штанцлеру вообще надо?  Глазки вверх Я вот честно признаюсь: мне непонятно. Альдо ему явно был не очень нужен - коль скоро Ш. такой исторически-подкованный, а Альдо с крючком вместе заглотил наживку про Павсания, значит, Штанцлер свои познания держал при себе. Хотя теоретически, наверное, мог бы попробовать покинуть Багерлее под маркой "консультанта"...
Ага, либо псих, либо фанатик идеи... Смех Либо чей-то толковый сотрудник... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #27 было: 29 ноября 2008 года, 11:29:46 »

Ещё страшно интересно - когда Штанцлер вешал лапшу про кинжал и перстень с ядом, он же не мог быть точно уверен, что на тот момент в перстне точно был яд, то есть Алва не поленился его туда опять положить? А если бы у Дика хватило любопытства на попытку посмотреть, что внутри, и найденое, если оно было, проверить хотя бы на крысе(а то вдруг пурген?)?
Да, тогда бы он не был Диком ((((

Вообще ИМХО для любителя древних традиций ситуация "герцог Алва посылает герцогу Окделу кольцо Эпине, чтоб тот об него убился" - это же картина маслом. Сливочным.... И вообразить,  что человек, открывший миру глаза на "господина в белых штанах", будет действовать вполне себе в пафосном древнегальтарском стиле, как-то трудновато.

И вообще меня посетил глюк - открывает Дик ту самую шкатулку, а там кольцо с ядом и кусок стены со штукатуркой.... убейся, мол.  Смех
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #28 было: 29 ноября 2008 года, 12:22:29 »

А возможно, он просто хочет перессорить Савиньяков и запускает ежей по всем кустам...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Загадки Штанцлера (осторожно, спойлеры!)
« Ответить #29 было: 29 ноября 2008 года, 14:13:25 »

Я вот пока пыталась разобраться с полезным для глаз Зеленым, обнаружила, что старший Савиньяк является господарем Сакаци (в приложениях ЯМ), вот, что может измениться от того, что кто-то перестанет считать его таковым... Хех Смех
И чем отличаются парные близнецы смертные , от 4 бессмертных по разделению свойств... Лето+Зима и Весна+Осень... Хех Смех Луна и солнце... Хех Смех
« Последняя правка: 29 ноября 2008 года, 14:18:57 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!