Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 16:04:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари? - V  (прочитано 37627 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #150 было: 06 ноября 2008 года, 08:57:38 »

Цитата
т.е. да здравствует невмешательство, да?
Да здравствует трезвая оценка ситуации.
Если человек очертя голову бросается на помощь при явном  превосходстве противника в числе и вооружении - это не геройство... ("герой - это не тот, кто умер за свою Родину, а тот кто заставил врага умереть за свою"  Смех)
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #151 было: 06 ноября 2008 года, 11:47:32 »

    Ну вообще то если вспомнить статистику, о том сколько было дуэлей и сколько казнили за них, то получается, что у жителей современного мегаполиса опасность попасть в авокатастрофу выше. Комментарии излишни. Злость Кстати , аточно на Гревской площади?
       Никак не могу понять, почему из простого в принципе высказывания накрутили черт те что. Если человека посадят в тюрьму за совершение рыцарского поступка(увы но это реальность), то вы его не УВИДЕТЕ ни  на улице, ни в общественном транспорте и т.д., а только в тюрьме. Я   исходил из того, что посещение тюрем не есть обыденность участников форума, ну если ошибся -извиняюсь.
Смех Смех Смех
  У меня сложилось впечатление, что по мнению некоторых рыцарь- это такой абсолютно не жизнеспособный конструкт, который выйдя на улицы современного отечественного города не просуществует в нем и недели, так как будет задержан органами правопорядка и препровожден в тюрьму( если уж быть формалистами, то в СИЗО) или в дурку, хотя учитывая нерасторопность этих органов увеличим этот срок до месяца. Если он конечно не помрет с голода.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #152 было: 06 ноября 2008 года, 11:53:16 »

А кто же у нас в теме убеждал (и почти убедил) окружающих, что законы обеспечивает тюремное заключение за рыцарский поступок?
Кто объяснял, что они (законы) подавили и задушили, и пока законы не изменятся, рыцарей не появится?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #153 было: 06 ноября 2008 года, 12:14:50 »

Гюнце ! Я не понял чем, противоречит
А кто же у нас в теме убеждал (и почти убедил) окружающих, что законы обеспечивает тюремное заключение за рыцарский поступок?
Кто объяснял, что они (законы) подавили и задушили, и пока законы не изменятся, рыцарей не появится?
  Никак не могу понять, почему из простого в принципе высказывания накрутили черт те что. Если человека посадят в тюрьму за совершение рыцарского поступка(увы но это реальность), то вы его не УВИДЕТЕ ни на улице, ни в общественном транспорте и т.д., а только в тюрьме. Я исходил из того, что посещение тюрем не есть обыденность участников форума, ну если ошибся -извиняюсь.
 Смех Смех Смех
 
В последнем еще раз сказано, что и не увидете, я еще раз спрошу если, кто то сидит в тюрьме, то как его можно встретить/увидеть на улице?
какая то у вас непонятная логика, вернее её отсутствие.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #154 было: 06 ноября 2008 года, 12:39:13 »

Эээ... Уважаемый Уленшпигель, позвольте прояснить некоторые моменты:

Цитата
Никак не могу понять, почему из простого в принципе высказывания накрутили черт те что. Если человека посадят в тюрьму за совершение рыцарского поступка(увы но это реальность), то вы его не УВИДЕТЕ ни  на улице, ни в общественном транспорте и т.д., а только в тюрьме. Я   исходил из того, что посещение тюрем не есть обыденность участников форума, ну если ошибся -извиняюсь.

Простите конечно, если я неверно Вас понял: Ваше мнение состоит в том, что рыцарей не видно потому, что все они (или большая их часть) сидят в тюрьмах?  В шоке В шоке В шоке

Цитата
У меня сложилось впечатление, что по мнению некоторых рыцарь- это такой абсолютно не жизнеспособный конструкт, который выйдя на улицы современного отечественного города не просуществует в нем и недели, так как будет задержан органами правопорядка и препровожден в тюрьму( если уж быть формалистами, то в СИЗО) или в дурку, хотя учитывая нерасторопность этих органов увеличим этот срок до месяца. Если он конечно не помрет с голода.


Не могли бы Вы пояснить конкретно, в связи с чем у Вас сложилось такое впечатление (на основе цитат, желательно в сопровождении Ваших комментариев)? И если уж Вы будете совсем любезны, скажите пожалуйста, кто же все-таки эти зловредные "некоторые"?

Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #155 было: 06 ноября 2008 года, 13:53:57 »

    Ну вообще то если вспомнить статистику, о том сколько было дуэлей и сколько казнили за них, то получается, что у жителей современного мегаполиса опасность попасть в авокатастрофу выше. Комментарии излишни. Злость Кстати , аточно на Гревской площади?
       
Я ж вам в приватных ответах посылала ссылку на Новоселова... Хех Хех
22 июня 1627 года на Гревской площади Парижа были обезглавлены  Бутвиль и  де Шапель...
Вот еще одна ссылка(там этот поединок описан)...
СПОЙЛЕРЫОбратите внимание на цифры... С учетом того, что в дуэлях участвовали не все группы населения...
И численность населения...
В общем, боюсь, Ваши подсчеты не совсем верны(если учитывать погибших собственно в поединках)...
Правда, дуэль уже не совсем рыцарская тематика... Это куда долее поздний период, если можно так выразиться, дворянской идеи...
Вернее, военного сословия...
Но я собственно о том, что достойные(с точки зрения самого человека) поступки всегда имели шанс быть наказанными...
И за чувство собственного достоинства всегда приходилось платить... Кривая усмешка




Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #156 было: 06 ноября 2008 года, 14:24:15 »

To number93

Прошу меня извинить, эреа. Впредь постараюсь быть повнимательней.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #157 было: 06 ноября 2008 года, 14:32:49 »

To number93

Прошу меня извинить, эреа. Впредь постараюсь быть повнимательней.
Не стоит извинений... Смех Мой ляп с Петром был хуже... Смех Еще раз спасибо, что поправили...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #158 было: 07 ноября 2008 года, 09:32:02 »

number93 , уважаемая вы, наверное, не обратили внимание на тот факт, что приводимая вами ссылка опровергает ваши слова. Какая честь??? Спесь и только. Какая защита ПД??? Повод для дуэли - она похвалила другого.... Глазки вверх
А Бутвиля и Шапеля казнили за то, что они демонстративно послали власть, демонстративно нарушили закон. Так же и в советское время наказывали не за то, что кое-кто нарушал закон, а за то, что делал это крайне демонстративно. Не дразни гусей, или точнее не пинай спящую собаку. И греши втихую. Тот же Ришелье не только не казнил, но и поощрял своих на дуэли.
В приведенной вами ссылке в привате описывается случай, когда после дуэли молокосос убил ударом в спину опытного бойца, который пощадил его. И родственники отмазали его ЗА УБИЙСТВО, даже не дуэль. Какая честь, какая Гревская площадь Глазки вверх.... Умоляю....
   "С учетом того, что в дуэлях участвовали не все группы населения..." Так все таки сколько всего казнили за дуэли? И сколько было дуэлей за тот же период? Для той категории населения, что участвовала в дуэлях вероятность быть казненным за это была пренебрежимо мала, так же как в выше приведенном примере по поводу автокатостроф. Только учтите, что смерть на дуэли в эту статистику не входит, мы с вами говорим о КАЗНИ...
Joyeux , первоначально звучало, если хотите видеть ПОБОЛЬШЕ рыцарских поступков. ПОБОЛЬШЕ! Далее я сказал, что за рыцарский поступок (из числа обсуждаемых ранее, с тем же  насколько это рыцарский поступок, дать по морде тому, кто обхамил девушку, я и вовсе не думал ни соглашаться - ни спорить, впрочем если вы сделаете замечание трем гопникам против вас одного,что они хамы, то без сомнения драка будет ) посадят в тюрьму, и это правда

"Не могли бы Вы пояснить конкретно....кто же все-таки эти зловредные "некоторые"?"
Нет, не могу, так это будут уже личные выпады, а таковое поведение запрещено правилами форума. Потом это где, я сказал"зловредные" ? Просто - некоторые... А  "зловредные" это уже ваши слова.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #159 было: 07 ноября 2008 года, 09:59:30 »

Уленшпигель

Цитата
Joyeux , первоначально звучало, если хотите видеть ПОБОЛЬШЕ рыцарских поступков. ПОБОЛЬШЕ! Далее я сказал, что за рыцарский поступок (из числа обсуждаемых ранее, с тем же  насколько это рыцарский поступок, дать по морде тому, кто обхамил девушку, я и вовсе не думал ни соглашаться - ни спорить, впрочем если вы сделаете замечание трем гопникам против вас одного,что они хамы, то без сомнения драка будет ) посадят в тюрьму, и это правда

На что Вам и возразили, что рыцарские поступки это не только биение морд, более того, означеное биение морд востребовано гораздо реже, чем иные рыцарские поступки (не менее ценно, а именно реже востребовано). Что же до риска сесть - ну тут уже каждый решает сам что ему дороже.
Теперь о законах:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

     1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -     наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

     1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -  наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы
на срок до трех лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

     Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,- наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Статья 116. Побои.

     Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -  наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом
на срок до трех месяцев.


Говоря проще, для того, чтобы угодить в тюрьму на n лет необходимо изувечить злого гопника необратимо или вызвать очень стойкую утрату общей трудоспособности (ну или заразить его наркоманией или токсикоманией), если же Вы просто набьете ему лицо, то дело кончится максимум арестом до 3-х месяцев (главное, чтобы ст.116 "Побои" не переросла в ст.117 "Истязание" Подмигивание ), а скорее всего штрафом (если Вас вообще осудят). Так что, не все так страшно: если не крушить черепа и не ломать позвоночники, то спасти ПД от маньяка вполне можно и без тюрьмы. Улыбка
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #160 было: 07 ноября 2008 года, 13:32:33 »

гм. Мне вот интересно, эр Уленшпигель мой вопрос проигнорировал или не заметил? Глазки вверх
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #161 было: 07 ноября 2008 года, 14:05:19 »

number93 , уважаемая вы, наверное, не обратили внимание на тот факт, что приводимая вами ссылка опровергает ваши слова. Какая честь??? Спесь и только. Какая защита ПД??? Повод для дуэли - она похвалила другого.... Глазки вверх
Мои слова не опровергает... Смех
Чувство собственного достоинства вполне порождает определенное количество произведенной им дури... Как любое человеческое качество...
Цитата
А Бутвиля и Шапеля казнили за то, что они демонстративно послали власть, демонстративно нарушили закон. Так же и в советское время наказывали не за то, что кое-кто нарушал закон, а за то, что делал это крайне демонстративно. Не дразни гусей, или точнее не пинай спящую собаку. И греши втихую. Тот же Ришелье не только не казнил, но и поощрял своих на дуэли.
В приведенной вами ссылке в привате описывается случай, когда после дуэли молокосос убил ударом в спину опытного бойца, который пощадил его. И родственники отмазали его ЗА УБИЙСТВО, даже не дуэль. Какая честь, какая Гревская площадь Глазки вверх.... Умоляю....
Я неумолима... Смех Вы не внимательно читали, статья не о рафинаде романтического образа дуэли, а о реалиях...
Демонстративность нарушения законов , часть нежелания их принимать... Нежелания передавать кому-то право разбираться с определенной частью твоих дел...

   
Цитата
Только учтите, что смерть на дуэли в эту статистику не входит, мы с вами говорим о КАЗНИ...
Я вообще-то подчеркнула, что входят... Глазки вверх
Похоже, не только со мной Вы говорите о разном... Глазки вверх Смех
Я все еще не понимаю, что именно тут желают найти... Всего лишь привела пример покрасивей, на мой вкус, из истории вопроса личного достоинства, связанный с военным сословием...

СПОЙЛЕРЫ
Если тут ищут просто достойного человека ( или мужчину), то при чем тут рыцари... Хех
Можно кодекс чести составить современного россиянина , скажем... Смех Смех
А если говорят о эволюции культуры применения силы, эволюции чувства долга(повторюсь там прежде всего, не дамы... Смех), эволюции проявления чувства собственного достоинства, то многое в сей дискуссии мне кажется странным... Глазки вверх
Ответ же на вопросы типа " где честь, где благородство?" -, полагаю, прост и банален... Все, что проявили( вместе с прочим проявленным) всегда в полном Вашем распоряжении... Смех Смех
PS. Регис СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 07 ноября 2008 года, 14:12:57 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
мерлин
Истинный Маг
Герцог
*****

Карма: 240
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1410


Не загадывай вперёд, кто кого переживёт.

485201607
просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #162 было: 09 ноября 2008 года, 12:19:27 »

О чем собственно и речь.   Искомое рыцарство, в моем понимании, суть не сиюминутный поступок, а образ жизни и отделять спасение от гопников в подворотне от галантного поведения нельзя никоим образом.
Согласен.
Цитата
На второе отвечу, что уже приводил пример о беременной женщине и автобусе, если же вы усматриваете принципиальную разницу с троллейбусом...

Я усматриваю принципиальную разницу между способностью на поступок и повседневной вежливостью. Говоря о том, что человеку не обязательно иметь хорошее воспитание чтобы быть рыцарем мы утверждаем, в частности, что он не обязан уступать место в транспорте кому бы то ни было (что предписывается нормами современной этики).

Не понимаю, это как связано со словами Уленшпигеля?
« Последняя правка: 09 ноября 2008 года, 12:31:26 от мерлин » Авторизирован

Гимн тренировкам произношения
Если у вас вызывают ужас, например, слова кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат, гексакосиойгексеконтагексафобия и тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые- может, стоит задуматься над тем, что вы гиппопотомомонстросесквиппедалиофоб?
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #163 было: 10 ноября 2008 года, 09:12:38 »

number93 , я как то считал всегда, что дурь и честь вещи разные.... Вот дурак. Я уже отвечал, что не соображения чести, а элементарная трусость зачастую не давала отказаться от дуэли, последствия отказа были бы куда хуже- проще сразу убиться... Люди нарушают закон очень часто из за трусости перед мнением "СВОЕГО" общества. А Бутвиль ведь был уверен, что не посмеют казнить. Да и о реакции дворянства на эту казнь - недоумение - в самом деле-ПОСМЕЛИ!!!???

Joyeux , если вы хотите меня уверить, что в драке с треми гопниками можно обойтись без того, чтобы не нанести им вреда... Хех Ну мен однако круттт, там всякие чаки норрисы, ван даммы, сигалы отдыхают.... Вариант в уличной драке один -либо вы резко вырубаете противника -либо вас запинали... (напоминаю с чего начали трое гопников хамили девушке, вышли из вагона :девушка" А почему он..?!"
Мама парня " А пошла ты... Роди вначале сама, а потом указывай! Мне он еще живой нужен" Ну очень упрощенно.)
Версию что гопу можно убедить словами не хамить и пр. -это не сюда и не ко мне... Поближе к реальности...
Впрочем если "добрым словом и винчестером"(тем который винтовка)... Можно заменить даже на простой наган... еще лучше узи...

Ну а возращаясь к исходнику, "где Сандер?", то вот, что вспомню. Общеизвестный роман, озаглавленный строками римского поэта.
Девушка весь роман страдает и ищет   своего рыцаря.
Последняя глава:"... И тогда она поняла, ...к кому она бежала в тумане в своем страшном сне..." Искомый  (наконец то увиденный, разглядела  в конце то концов) рыцарь:"(в вольном пересказе) А пошла ты... Как же ты мне уже надоела. Я ухожу и не фиг ко мне ТЕПЕРЬ приставать ...! Меня от тебя сейчас ... Моя любовь уже сдохла!!!"
И ведь в упор она не замечала... А Эшли - слова Ретта :"Он либо совсем не знает вас и вожделеет(ну очень по рыцарски!!!Безукоризненный рыцарь Эшли!!!) лишь ваше тело ,( а любит свою жену, которую ,кстати, и  Ретт искренне и глубоко уважает и всячески старается помочь чем сможет, а уж как он мотивирует, это не важно), да кем является мужчина если он отпустил вас на поиски денег для сохранения Тары, я бы убил. ограбил и т.д. на его месте, но не допустил.."
И ведь... Можно вспомнить весь роман и все безусловно ответственные и рыцарские поступки Ретта и слабачество Эшли... Но надо ли.. А напоследок вспомними слова автора "Скарлет - ..."
Может тоже надо посмотреть и увидеть... Своего рыцаря и заметить его. Он может быть совсем рядом...


Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #164 было: 10 ноября 2008 года, 09:47:10 »

Цитата
Joyeux , если вы хотите меня уверить, что в драке с треми гопниками можно обойтись без того, чтобы не нанести им вреда...


Уленшпигель, приведите мне пожалуйста то сообщение где я, лично я, утверждал подобное.
Я к чему цитировал УК РФ, акцентируясь на том, что такое повреждения разных степеней тяжести и как карается их умышленное нанесение?
Это я к чему сказал: 
Цитата
Говоря проще, для того, чтобы угодить в тюрьму на n лет необходимо изувечить злого гопника необратимо или вызвать очень стойкую утрату общей трудоспособности (ну или заразить его наркоманией или токсикоманией), если же Вы просто набьете ему лицо, то дело кончится максимум арестом до 3-х месяцев (главное, чтобы ст.116 "Побои" не переросла в ст.117 "Истязание"  ),

Послушать Вас, так Вы, встретив означеных гопников намерены:

1. Вынуть из кармана любимую дубину с шипами (как в Дьябле)
2. Переломать злым гопникам все кости
3. Достать кривой нож
4. Снять со всех заживо кожу и натянуть её на барабан
5. Стучать на этом барабане "Как у перепелочки заболели ножки" вплоть до приезда милиции.

Подобные действия в отношении насильников я, в принципе, не осуждаю, но, все-таки, надеюсь на Ваше благоразумие. За подобное Вы однозначно загремите.

А вот это:

Цитата
Вариант в уличной драке один -либо вы резко вырубаете противника -либо вас запинали...

Вы можете проделать (в теории) и без причинения "длительного расстройства здоровья или значительной стойкой утраты общей трудоспособности менее чем на одну треть" и уж тем более без "причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности".

Собственно, dixi.
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!