Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:43:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари? - V  (прочитано 37626 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #15 было: 23 октября 2008 года, 09:57:40 »

Правильно!
Каждому БРПД по ПДБР и адекватное общество в придачу. И все будет ух как хорошо! На каждом углу Тристаны и Ланселоты под ручку с Гвиневрами и Изольдами, а в каждой подворотне Грааль ищут... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #16 было: 23 октября 2008 года, 11:40:44 »

Ужос!!! Тут Тристана с Изольдой и Ланселота с Гвиневрой хватило по отдельности. А если их еще и смешать!

Бинарное ОМП, однозначно Улыбка
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #17 было: 23 октября 2008 года, 11:43:37 »

Речь шла о том, что рыцарей в обществе вообще то хватает, они есть, а вот общество/законодательство расценивает рыцарские поступки как уголовно наказуемое преступление. И это есть объективная реальность РФ на данный момент.
И более актуальной задачей для повышения степени рыцарственности общества  является- бороться за соответствующие изменения в законах и системе правосудия.
Если вам мало рыцарей в обществе, так хоть поборитесь за то, чтоб их за это(рыцарское поведение) в тюрьму не сажали.
 А кричать :"АУ, где вы , рыцари?"... Не рыцарское это дело. Абсолютно... Недостойное это дело для "больших рогатых под диваном".
 Кстати  у Камши есть персонаж Штанцлер - ну очень большой любитель порассуждать о недостатке рыцарей в обществе, а сам то он "старый человек"..."Я старик Ричард. .. Спаси королеву..."
Рассуждать о том как должны вести себя другие, предполагая, что эти другие и будут получать по морде за тебя, а ты в это время не пострадаешь - подлость, и то что это подлость -неоспоримо. Я о той девушке, которая выступала о том, чего это молодой человек не полез защищать её честь на толпу грубиянов гопников.  Хочешь осуждать кого то -представь , что это тебе будут морду бить. Не возражаешь - вперед. Вот только после этого - и имеешь право рассуждать об этом.
А уж сколько "орлов комнатных" таких я навидался... Ка только в ситуацию, где надо драться -так тут же хвосты поджали - не орлы курицы ощипанные...Причем те, кто на самом деле лезут в драку по необходимости, вообще не любят это обсуждать, и на словах воиннственностью не отличаются.
Самые вдохновенные речи  о бескорыстии и благородстве я в своей жизни слышал от самых жадных и подлых людей. Это  факт.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #18 было: 23 октября 2008 года, 11:51:57 »

Речь шла о том, что рыцарей в обществе вообще то хватает, они есть, а вот общество/законодательство расценивает рыцарские поступки как уголовно наказуемое преступление.
Имеются в виду все рыцарские поступки? "Ну, там что-то типа "публичное совершение рыцарского поступка по отношению к... наказывается...
То же деяние, совершенное группой лиц или по предварительному сговору..."

И более актуальной задачей для повышения степени рыцарственности общества  является- бороться за соответствующие изменения в законах и системе правосудия.
Вначале пусть чернь изменит почву, унавозит ее своими телами, а там уж и рыцари заведутся...


Самые вдохновенные речи  о бескорыстии и благородстве я в своей жизни слышал от самых жадных и подлых людей. Это  факт.
Не повезло...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #19 было: 23 октября 2008 года, 11:58:00 »

Если ты подался в рыцари
То окажешься в милиции! (с)

Факт Улыбка Потому что закон рыцарское поведение не одобряет. Одобряет сутяжническое.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #20 было: 23 октября 2008 года, 12:05:25 »

Каждый день новости!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #21 было: 23 октября 2008 года, 12:09:58 »

Ага. Попробуйте-ка рыцарски набить морду хаму и склочнику Улыбка И увидите, на чьей стороне закон
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #22 было: 23 октября 2008 года, 12:10:28 »

bigbeast  Браво!!! Брависсимо!!! Смех Смех Смех
Смех Смех Смех
Гюнце, вы как нибудь попробуйте подойдите и дайте по морде хаму, который оскорбляет женщину, причем не распускает рук. После того как отсидите 15 суток за хулиганку возвращайтесь на форум. Поделитесь впечатлениями...  Смех Смех Смех
Если вы все таки после этого убежите и не станете дожидаться милиции, то так и надо сразу сообщать, что главное достоинство рыцаря умение быстро бегать, а то не всем ясно в чем состоит "ваше" понимание рыцарственности.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #23 было: 23 октября 2008 года, 12:13:06 »

Удивительно, однако же, как прочно ассоциируется весь сложный комплекс поведения рыцаря с простейшим действом - битьем "морды"...
"И еще вопрос, а что же есть у человека - морда или лицо. Пожалуй, все-таки лицо..."
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Arinta
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14

Умеренность - высшая из добродетелей.

250347884
просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #24 было: 23 октября 2008 года, 12:14:59 »

Если вы все таки после этого убежите и не станете дожидаться милиции, то так и надо сразу сообщать, что главное достоинство рыцаря умение быстро бегать, а то не всем ясно в чем состоит "ваше" понимание рыцарственности.
А в вашем понимании рыцарственность - это лишь битье "морды" в любой ситуации? В шоке Довольно однобокое, я бы сказала, понимание...
Авторизирован

Si vis pacem, para bellum.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #25 было: 23 октября 2008 года, 12:33:35 »

Ага. Попробуйте-ка рыцарски набить морду хаму и склочнику Улыбка И увидите, на чьей стороне закон

Это же не рыцарь, это джинн.
Рыцари - они все больше шпагой, если надо.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #26 было: 23 октября 2008 года, 12:36:45 »

Вообще-то, в моем понимании, рыцари, если они, конечно, вменяемые Улыбка  - они "тогда, когда надо", "то, что надо" и "так, как надо". А вовсе не "морду бить".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #27 было: 23 октября 2008 года, 12:38:59 »

Вообще-то, в моем понимании, рыцари, если они, конечно, вменяемые Улыбка  - они "тогда, когда надо", "то, что надо" и "так, как надо". А вовсе не "морду бить".

Это у Вас отсталое понимание, эр Гюнце. Прямо средневековое какое-то.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #28 было: 23 октября 2008 года, 12:42:46 »

Гюнце !
 У труса , подлеца, хама -однозначно-морда. У рыцаря -лицо. Но вот есть такое мнение, что вроде бы двум порядочным людям друг другу морду бить не требуется, поэтому у них лица.
Arinta ! Ну очень однобокое... Воткогда вас персонально начнут хватать за отдельные части вашего тела и тащить в укромное место, то лучше бить по яйцам ногой. Я сторонник разнообразия.
Нет если вы препочитаете , что бы окружающие мужчины в этой ситуации сугубо словесно осудили ваше поведение словами:"Ну надо же она еще и сопротивляется!?" То не смею возражать -кому , что нравиться....Ваш выбор.
 Очень рыцарски сделать замечание хаму,когда за твоей спиной стоит дюжина здоровенных охранников. Только это ведь ничего не стоит этакому храбрецу.
Ну а если серьезно, вот вам такой пример :
Переполненный автобус, жара, давка такая, что кишки наружу лезут. И вот один дедок, крепкий еще на вид( я знаю о чем говорю, в огороде он еще как пашет, зрение хорошее), начинает тявкать во весь голос на молодую женщину, что это она ему место не уступит, верещит как недорезанная свинья. Я это слушал... Потом надоело (ну не стерпел!) повернулся к нему и Сказал ему тихо, но очень экспессивно :"Если ты старый..."(остальное было сугубо нецензурно)"
 Дедок заткнулся. Потом минут через десять стал с одной тоже еще крепкой бабулькой(видел я как она на огороде ...) на темука кая нонче молодежь плохая. Старая... ему поддакивала. А в чем вся соль??? Женщина была очень молодая -лет двадцать, но при этом на 5-6месяце(а может и более)беременности и видно это было более чем хорошо, платье тонкое прозрачное, живот нос подпирает. Это по рыцарски или где. Характерно, что  всем все пофиг. А там тоже были любители потрындеть на тему благородства.
 Ну не понимаю я (видимо из за своего природного хамства) как может мужчина орать на беременную женщину, чтобы та уступила ему место... И почему старая женщина не сказала ему :"Тебе, как старый козел не стыдно!"
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - IV
« Ответить #29 было: 23 октября 2008 года, 12:44:50 »

Вообще-то, в моем понимании, рыцари, если они, конечно, вменяемые Улыбка  - они "тогда, когда надо", "то, что надо" и "так, как надо". А вовсе не "морду бить".

Это у Вас отсталое понимание, эр Гюнце. Прямо средневековое какое-то.  Радость

Воистину...
И взыскую отсталых, заплесневелых идеалов, а не БР, бьющих морду за ПД... Улыбка

Эр Уленшпигель, а что же Вы по отношению к противному старику  Вашу методологию не применили?
« Последняя правка: 23 октября 2008 года, 12:49:53 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!