Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 20:08:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Музыка
| | |-+  Павел Кашин
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Павел Кашин  (прочитано 5415 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Павел Кашин
« было: 29 октября 2008 года, 22:54:53 »

   Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал этого певца и автора текстов? Кроме "гномиков", которых крутило "Наше радио" одно время.
   Пожалуй, один из немногих исполнителей, под тексты которого, если вслушаться в слова, уже ничего делать нельзя. Можно только слушать. Я бы сказал, что на мой взгляд в данный момент времени - он лучшее, что случилось с русской музыкой за последние лет 20.
   Если кого-либо заинтересует его творчество - с удовольствием поделюсь ссылками.

   С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
asterplanetes
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 224


DIXI ET AHINAM LEVAVI


просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #1 было: 30 октября 2008 года, 00:12:53 »

 Было дело...Только у меня сначала был "Город"..
Авторизирован

Ветвями ивы
Склоненными к озеру
Вечно любуясь..
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Павел Кашин
« Ответить #2 было: 31 октября 2008 года, 10:39:40 »

  Да, "Город" я забыл. Его тоже крутили по радио. Хотя странно, что при том количестве замечательных песен, которые у Кашина есть, крутили только две.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
asterplanetes
Барон
***

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 224


DIXI ET AHINAM LEVAVI


просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #3 было: 02 ноября 2008 года, 00:43:11 »

 Пожалуй, интересен клип с этой песней..

 http://ru.youtube.com/watch?v=gy3b_KWw52s


 И еще вот это..http://ru.youtube.com/watch?v=YNqkIT5jaDc

 Да и вообще Кашин-это Кашин....
« Последняя правка: 02 ноября 2008 года, 00:50:11 от asterplanetes » Авторизирован

Ветвями ивы
Склоненными к озеру
Вечно любуясь..
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #4 было: 06 ноября 2008 года, 17:22:31 »

Да, для меня одно время Павел Кашин был целым Событием, Явлением в нашей музыке... И сейчас отношусь с большим уважением к нему и к его творчеству. К сожалению, не слышала последних двух альбомов, так уж получилось.
Почему его не крутят по радио? Ничего не могу сказать по поводу последних вещей, но есть ряд соображений. Тексты у него разные, замечательные, лиричные, умные, с иронией, но музыка при постоянном прослушивании ... не то чтобы однообразна, но похожа. По музыкальности многие вещи похожи друг на друга. И вот может именно это, особенно с учетом нестандартности на общем фоне этой музыки и "неформатом" текста, не позволяет раскрутиться на радио. Но это глубокое ИМХО.
Да и нужна ли ему такая большая раскрутка? Музыка больше камерная, для небольших залов, с понимающей и любящей аудиторией... ))

Вот мне больше всего нравятся альбомы "До свидания, время" и "Десятка".... а в "Десятке" очень много интересного... Остальное под настроение.
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Павел Кашин
« Ответить #5 было: 07 ноября 2008 года, 00:32:03 »

Я не знаю. Допустим, "Пламенный посланник" можно слушать любое колличество раз. Там музыка - вообще не главное (хотя и очень приятное). Однако поставили каких-то не очень умных "Гномиков".

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #6 было: 07 ноября 2008 года, 16:57:27 »

"Пламенный посланник" - можно, и "Город" тоже, и вообще многое можно слушать любое количество раз, особенно если нравится музыка и тексты. Тексты у Кашина просто замечательные, и я их очень люблю. Но и "Пламенный посланник" был на радио. На "Нашем" определенно был. Крутили на радио все-таки больше, чем 2 вещи. Из "Десятки", по-моему, что-то было. Была даже программа "Воздух" с Кашиным на "Нашем". Давно, правда  Улыбка Но была, я его слушала точно в прямом эфире.
А соображения по поводу радио были исключительно личные и ни на что не претендующие  Подмигивание Определять, по каким критериям ту или иную вещь выбирает радио для эфира, может только специалист в этой сфере, пожалуй....
Но это нам все-таки не мешает возмущаться порой по поводу выбора музыки для общего прослушивания  Глазки вверх Так что просим Кашина в эфир  Улыбка
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #7 было: 07 ноября 2008 года, 16:59:57 »

Вот с этой темой, кстати, у меня интерес к новому творчеству Кашина проснулся.... Подскажите, как последний альбом называется. Я как-то мимо него прошла на Горбушке вроде, не посмотрела, теперь жалею. Или просто сборник новый вышел? На официальном сайте не смогла информацию найти.
Заранее благодарю.
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #8 было: 07 ноября 2008 года, 17:03:30 »

Упс )) Нашла на неофициальном сайте. 2 альбома в 2008 году: "Солнцеклёш" и "Лунатик".
Кто слушал, поделитесь впечатлениями.
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
Sahorse
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 146


499611157
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Павел Кашин
« Ответить #9 было: 07 ноября 2008 года, 21:10:02 »

Так как я сначала узнала Михаила Башакова, горячо мной любимого, то к Кашину не могу относиться непредвзято. То ли ревность (чего это он чужим пользуется?), то ли ли обида, что Кашин стал популярнее его... Но те же "Фонари", например, в исполнении Башакова мне нравятся гораздо больше. Не думайте, что у Башакова только "Самбади" и "Элис". Наше радио умеет все вывернуть на изнанку
Авторизирован

По радио поют, что нет причины для тоски,
И в этом ее главная причина.
     
                                   А. Башлачев
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #10 было: 27 ноября 2008 года, 16:26:37 »

Кашина слушаю нечасто, под настроение, но всегда со вниманием. Правда, с половиной его творчества попросту не знакома - у меня только первые 6 альбомов, из которых любимые - "Жизнь" и "Подсолнух". Наверное, стоит как-то раздобыть остальное. Грустно Если все приобретать, что хочется, денег не хватит, и места в комнате...
Кстати, а на официальном сайте последним альбомом остается "Глазами Будды"... Отстают товарищи
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Павел Кашин
« Ответить #11 было: 03 декабря 2008 года, 02:51:14 »

Давно я Кашина не слушал. А тут недавно зашел в парикмахерскую, а там по какому-то радио его "Город" крутят. Такое ностальжи, я вам доложу.  Улыбка
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Гелла
Личный нобиль
*

Карма: -4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Я - то, что я есть.


просмотр профиля E-mail
Re: Павел Кашин
« Ответить #12 было: 07 февраля 2009 года, 20:32:11 »

Я Кашина с удовольствием слушала в 12-13 лет, когда его альбомы на кассетах продавались, помню, мне ужасно нравилось, но о чем идет речь в большей части песен, я совершенно не понимала и не пыталась Улыбка Последний купленный мною альбом был "Жизнь". А потом в 1997году, кажется, в какой-то газете мы с сестрой прочитали, что Кашин бросает музыку и уезжает на пмж в Америку... Чувствую, я сильно отстала от жизни с тех пор  Смех потому что у меня только эти кассеты у сестры переписанные и имеются Улыбка
Кашина я периодически слушаю с большим удовольствием (и с большой ностальгией), люблю его песни за то, что они все какие-то очень... светлые, что-ли. Особенно люблю "Звезда" и "Баргузин" 
Авторизирован

Свое мнение нужно отстаивать. Отстоится - тогда высказывать.
Эллион
Барон
***

Карма: -80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 199

Скверный Орк

280 EllionArt
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Павел Кашин
« Ответить #13 было: 07 февраля 2009 года, 23:41:15 »

Считаю творчество Павела Кашина интересным только в доамериканский период, типа Эйфории например, к тому же его отметили моя любимая-на-все-времена группа Аукцыон, а эти парни знают толк в музыке. Однако то что началось после Америки ниже всякой критики, цинично и нелирично. Впрочем, все они рано или поздно исписываются, даже гении. Пикник вон на протяжении всего существования выдавал гениальные альбомы, а под конец раз - и все, финит аля комедия.
По радио крутили гномиков, чтобы мозги слушателей не напрягать так уж сильно.
Авторизирован

Это все - часть плана.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Павел Кашин
« Ответить #14 было: 08 февраля 2009 года, 00:25:19 »

Ух, эр Элион, не соглашусь с Вами. Если делить творчество Кашина на доамериканский и послеамериканский период, то того же "Пламенного посланника" с одноименного альбома придется отнести к песням неудачным. А я бы сказал, что это вообще его лучшая песня.  Глазки вверх

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!