Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:47:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь  (прочитано 6487 раз)
Витаминка
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73


Мне не страшен серый волк!


просмотр профиля
Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« было: 14 октября 2008 года, 14:53:35 »

Хочу предупредить уважаемых эров и эреа, что это мой первый опыт в эпистолярном жанре, потому прошу слишком сильно тапками не бить. Ну-с, приступим.

                                    Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
                                                        часть 1

- Все остальное завтра!  - Альдо стремительно вошел в кабинет.
- Но ваше величество… - проблеяли из приемной, - необходимо обсудить…
– Завтра я сказал! – рявкнул Альдо, захлопывая дверь.
В кресле у камина кто-то сидел.
– Уф! Я уж думал, что не отвяжутся. Ричард, вина будешь? Тут у меня «Дурная Кровь»…
- Дурная, говоришь, Кровь? Не твоя ли случаем? – раздалось из кресла.
Альдо опешил от неожиданности, а потом заорал:
- Ты кто?! Как ты посмел войти в королевский кабинет без спросу?! Кто пустил?! - Он подлетел к креслу, намереваясь самолично выкинуть мерзавца из комнаты. В самом деле, работаешь, работаешь целыми днями на благо отечества, так еще и потом отдохнуть не дают!
Из кресла на Альдо смотрело ОНО. Маленькое, зелененькое, в балахоне и с большими ушами. Альдо сел.
- Я – Абсолют, великий и могучий, создатель всея Кэртианы,  а вот кто есть ты? – Зелененькое ОНО вопросительно посмотрело на Ракана. Под этим тяжелым пронзительным взглядом Альдо икнул:
- Я… ик… Альдо… ик… Ракан… ик… , король здешний… ик… - проикал Альдо, пытаясь отползти подальше от кресла с вольготно расположившимся в нем чудовищем.
- Король Раканик? – чудище раздумчиво пошевелило ушами,- не знаю такого… Ракана, того помню, а Раканика - нет…
- Так… ик… это ж я… ик… - обрадовался король, - только я… ик.. икаю… ик… вот и получилось… ик… непойми что… ик…
- Ну, так не икай, - распорядился зеленый Абсолют. – Лучше вина налей, ты там вроде Дурную Кровь предлагал, вот и давай ее сюда. И сам садись рядом, побеседуем…
Как ни странно, но икота прошла. Альдо налил два бокала и опасливо сел в соседнее кресло, не переставая удивляться абсурдности ситуации: «Странно, я ж так орал, а никто не идет. Оглохли все, что-ли?»
- Хе-хе… никто и не придет, пока я не позволю. – Развеселился Абсолют.
«Так, он еще и мысли читает, не обманешь, лапши в случае чего не навешаешь, - пригорюнился Альдо.- С ним ухо надо держать восторо!»
- Ну-ну, - хмыкнуло чудище из кресла, - попробуй. Флаг, как говорится, в руки… А теперь отвечай: что ты на троне раканов делаешь, недоросль?
- Так я – Ракан! И предки мои Раканы! Значит и трон мой! – как мог твердо заявил возмущенный Альдо.
- Неа, не Ракан ты, а Придд. – Припечатал Абсолют.
- То есть как не Ракан?!  – опять заорал Альдо. – Это ты неизвестно кто, а я - самый раканистый Ракан и все тут!
- Не ори! – За окном что-то грохнуло, аж стекла затряслись. Король вжался в кресло. – От твоего ора уши вянут! Раз я сказал, что не Ракан, а Придд, значит так оно и есть!
- Так Робер был прав, когда сказал, что мы все Придды? И я, и Окделл, и Эпине…
- Нет, - поморщилось маленькое зеленое нечто. – Ты – Придд, Окделл и Эпине так и есть Окделл и Эпине. Робера просто слегка занесло не туда, ну да с ним это частенько случается. Сам знаешь.
«Знаю», - подумал Альдо, потер свежие синяки и вздохнул.
- Так он теперь всегда драться будет? Слушай, раз ты такой могучий, может ты его приструнишь, а? – Альдо с надеждой смотрел на Абсолюта.
- Некогда. Раттоны близко. – Абсолют внимательно посмотрел на Альдо. – Так что трон придется освободить.
Альдо поежился.
- А может не надо?
- Надо, Альдо, надо!
-Так если я не Ракан, то их, Раканов, и не осталость совсем, а? Так какая разница, кто на троне? – просто так Альдо отдавать трон не желал, даже если велит Абсолют.
- Остались, точнее остался один. Да ты его знаешь это Рокэ Алва.
- ЧТОООООО???!!! – вопль Альдо перешел в ультразвук.
Абсолют что-то пробормотал, стукнул кулаком по подлокотнику кресла, звук выключился. Альдо продолжал что-то там орать, пучить глаза и размахивать руками. Зеленый Абсолют спокойно пил вино, смотрел на огонь и ждал когда проорется самозваный король.
Наконец, Альдо затих и тяжело дыша смотрел на вредного зеленого монстра. Абсолют снова что-то пробормотал и щелкнул пальцами, звук включился.
- Угомонился? – спросил монстр. – Тогда слушай сюда: трон ты добровольно передашь Алве. Иначе…
-НЕЕЕЕЕТ!!!!! – закричал Альдо и…
… проснулся. Было темно. В соседнем кресле храпел побитый повелитель Скал, на полу валялись бокалы и пустые бутылки из-под «Дурной Крови», тихо потрескивал огонь в камине.
«Нееет, нельзя столько пить и спать потом в кресле. Ничего удивительного, что кошмары и зеленые черти потом снятся», - Альдо вытер со лба пот дрожащей рукой. – «А Алву я отравлю!»
За окном что-то грохнуло…
« Последняя правка: 15 октября 2008 года, 01:05:09 от Витаминка » Авторизирован

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что перейти. (Конфуций)
Terri
гость


E-mail
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #1 было: 14 октября 2008 года, 15:03:27 »

Цитата
- ЧТОООООО???!!! – вопль Альдо перешел в ультразвук.
Абсолют что-то пробормотал, стукнул кулаком по подлокотнику кресла, звук выключился. Альдо продолжал что-то там орать, пучить глаза и размахивать руками. Зеленый Абсолют спокойно пил вино
И за это тапками? Хех
Да это же просто мечта несбыточная! Вот так вот взять и вырубить звук! Смех Смех Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #2 было: 14 октября 2008 года, 15:05:53 »

ОЙ!
Как мило!
И преемственность классических традиций! Улыбка

Правда, отлично! Ждем продолжения!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
nyushik
гость


E-mail
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #3 было: 14 октября 2008 года, 15:06:16 »

Абсолют пошевелил ушами и включил лазерный меч
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #4 было: 14 октября 2008 года, 15:11:43 »

Абсолют пошевелил ушами и включил лазерный меч
а также переступил волосатыми ножками, позвенел митрильной кольчугой и достал кинжал, доставшийся от старого дядюшки..
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Витаминка
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73


Мне не страшен серый волк!


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #5 было: 14 октября 2008 года, 18:09:45 »

Всем спасибо за добрые слова  Улыбка
А по поводу продолжения... если свободное время будет, то будет и продолжение.
Кстати, ежели у кого возникнет желание продолжить, то я не буду против никоим образом  Улыбка  Улыбка
Авторизирован

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что перейти. (Конфуций)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #6 было: 14 октября 2008 года, 23:35:26 »

А по поводу продолжения... если свободное время будет, то будет и продолжение.
А вот Абсолют, на это ответил бы:
 - Рассказ ты добровольно продолжишь. Иначе...  Улыбка
   
 Понравилось. И правда, продолжили бы, а? 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Витаминка
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73


Мне не страшен серый волк!


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #7 было: 15 октября 2008 года, 00:53:05 »

Ну что ж, сами напросились.  Смех

                                    Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
                                                                   часть 2

"Дааааа, хорошие посиделки получились!" - Ричард посмотрел на валяющиеся вокруг бутылки и спящего в соседнем кресле Альдо. Синяки ныли и чесались. "Всетаки тяжелая рука у Робера. Стукнет, как лошадь копытом приложит, одно слово - "иноходец"! И когда он угомониться?"
- Скоро, - раздалось из соседнего кресла.
Ричард глянул и обомлел: вместо Альдо сидел кто-то маленький, зеленый, с большими ушами и в белом балахоне.
- Ттты ккто? - почему-то шепотом спросил Окделл.
- Я - Абсолют! Сильномогучий создатель всея Кэртианы! - Как-то даже с гордостьюответствовало Зеленое Нечто.
"Мелкий и плюгавенький какой-то у нас создатель",- почему-то с обидой подумал Дик.
- На себя посмотри! - тоже обиделось чудище. - А мелкий потому что иначе к вам в мелкие душонки и не влезешь. Если так и дальше жить будете, то придется к вам в виде микроба являться.
- В виде кого? - не понял малообразованный Ричард.
- Ладно, не важно.- Вздохнул Абсолют. - Я к тебе вот по какому делу. Тызнаешь, что твой Альдо вовсе даже не Ракан, а вовсе даже Придд?
- А как это? А как же я? Что, тоже Придд? - мигом вспомнил Ричард все высказывания Робера на сей счет. Синяки опять заныли.
- Нет. Ты - Окделл, Робер - Эпине.
- А чего он тогда дерется? - возмутился Дик.- Сильномогучий, ты скажи ему, что ли, а то ведьприбьет ненароком.
- Не волнуйся, скоро угомониться. Но мы не о том говорим, и вообще не перебивай! Так вот, твой Альдо не Ракан и на троне ему делать нечего. А потому я поручаю тебе передать этому самозваному королю, что если не слезет с трона - быть беде!
- А может пусть сидит? - робко вопросил Ричард.
- Нельзя. Раттоны близко. - отрезал зелный тип.
- Так может ты ему сам скажешь? - Ричард тоскливо вздохнул. Ну не хотелось емусвязываться с Альдо. тот и так последнее время какой-то озверелый ходит.
- Может ты лучше сам, раз такой сильномогучий, Альдо с трона скинешь? Ты ведь дунешь, плюнешь, и все - дло сделано а? - поинтересовался Дик.
- Да понимаешь, нельзя мне так-то. Я ведь дуну-плюну и не только от Альдо, от всей Кэртианы ничего не останется. Оно тебе надо? - доходчиво объяснил Абсолют.
- Не надо, - согласился Ричард.
- Ну а раз не надо, то делай, что велено!
- А кто королем-то должен стать?
- Алва.
Челюсть Ричарда сделала попытку ближе познакомиться с ковром.
- Ты глаза-то не выкатывай и рот закрой- муха влетит, - усмехнулся Абсолют.- Ты же завещание читал, так что нечего!
"Знает!"- с ужасом понял Окделл.
- Конечно знаю. Абсолют я или поглять вышел?
В окно залепили снежком.
- Долго вы еще там? - раздался хрилый голос. - Я так с вами воспаление заработаю. Кхе-кхе-кхе...
Окно распахнулось и в комнату влетел рой снежинок.
- Иду, иду,- поднимаясь из кресла откликнулся Зеленый Абсолют. И уже Ричарду:
- Так ты скажи Альдо, чтоб трон в темпе освобождал, а то ведь и пинка для скорости можно схлопотать.
Абсолют перекинул ноги через подоконник и посмотрел вниз:
- Ну, где ты там,прыгай сюда.
- Ага, щазз - раздалось снизу. - Прыгай... А сверхурочные заплатить?- Пегая кобыла медленно воспарила к окну. На ее боку Ричард заметил какие-то квадратики.
"Третий же этаж!"- подумал Окделл.
- Сочтемся, - ответил Абсолют, залезая в седло.- Поехали! А ты Окделл, помни!
Снежный вихрь ударил юноше в лицо и Ричард...
...проснулся. Оглядевшись, он наткнулся на обалделый взгляд Альдо, сидящего в соседнем кресле.
За окном что-то грохнуло…
« Последняя правка: 15 октября 2008 года, 01:01:40 от Витаминка » Авторизирован

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что перейти. (Конфуций)
Витаминка
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 73


Мне не страшен серый волк!


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #8 было: 15 октября 2008 года, 00:55:36 »

А вот и еще...  Смех

                               Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
                                                   Часть 3

Робер пил, и выпито было не мало. Его который день мучил вопрос: бить или не бить?
- Ну, и как тут не бить? Ведь Придд! - горестно вопросил он стоящую пред ним бутылку. - Да не один!!! И я -Придд, и Ричард тоже...
- Нет, ты не Придд, - раздалось от окна. - И юный Окделл тоже не Придд.
Робер обернулся. Через подоконник, кряхтя и пыхтя, перелезало нечто зеленое с ушами и в балахоне.
"Ого! Какие уши!"- восхищенно подумал Робер.
- Я все слышу и мысли читаю,- предупредило нечто, спрыгивая на пол. Ростом это чудо зеленое оказалось с Робера.
- Ну вот, хоть рост нормальный, - пробормотало оно, оправляя балахон. - Позвольте представиться: Абсолют. Сильный и могучий создатель всея Кэртианы. Сесть можно?
- Да-да, конечно, прошу вас - засуетился Робер. - Вина хотите?
- Нет. И тебе не советую. Разговор есть. - чудо задумчиво почесало зеленое ухо.
- Ты уже знаешь, что Альдо не Ракан, а значит, на троне ему делать нечего. - Абсолют многозначительно посмотрел на Робера и продолжил. - Значит надо его оттуда убрать, пока не натворил чего.
- Надо,- согласился Эпине. - А как?
- А подумать?- хитро прищурился Абсолют.
- Нууу... У меня людей мало, значит надо Савиньяка звать.- задумчиво сказал Робер.- Так вроде уже позвал, и с Ноймариненом договорился. Теперь осталось только ждать. Можно, конечно, Алву из Нохи попробовать вытащить...
- Нет. Алву не трогай, у Левия ему безопасней, - туманно ответил Абсолют.
- Так ведь Левий вовсе не безобидный тип,- возразил Эпине.
- А кто безобидный? Ты что-ли? - ехидно рассмеялся Зеленый и Могучий. - То-то Ричард с Альдо итоги дня по синякам считают. Кстати, ты там их не очень-то обижай, а то им еще три книги предстоит отдуваться, как, впрочем и тебе. Ну все, я пошел.
Абсолют направился к окну.
- Ау, Пегая, где ты там? Ехать пора.
- Ну наконец-то,- проворчала Пегая кобыла, причаливая боком к окну. - Давно пора. К нашим сегодня поедем, или как?
Абсолют задумчиво почесал нос.
- Или как. Завтра зайду, а пока по домам и спать.
- Какое счастье! - зевнула Кобыла. - Поехали тогда.
Робер стоял у окна и смотрел как исчезают вдали Абсолют и Пегая Кобыла. Вдруг он вспомнил, что не задал один важный вопрос.
- А королем-то кто должен быть? - заорал он вслед Абсолюту.
- Аааалваааа,- донеслось из дали.
"Вон оно как!"- подумал Робер и прикрыл глаза ладонями...

- Монсеньор, монсеньор, проснитесь, - над Робером встревоженно склонился Никола Карваль.
Эпине огляделся: он сидел в кресле у окна. На улице было темно, падал снег.
- Что случилось, Никола?
- Вы спали и стонали, потому я и рискнул вас разбудить, - немного виновато ответил Карваль - Перебирайтесь-ка лучше в кровать, там всяко удобнее, чем в кресле.

Уже позже, почти заснув, Робер все же решил для себя вопрос бить или не бить Альдо.
"Бить, конечно бить! - подумал он. - Бить, не смотря на три грядущих тома!"
И с этой мыслью он спокойно заснул.
« Последняя правка: 15 октября 2008 года, 01:03:56 от Витаминка » Авторизирован

Середина есть точка, ближайшая к мудрости; не дойти до нее - то же самое, что перейти. (Конфуций)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #9 было: 15 октября 2008 года, 12:52:09 »

 Вот это другое дело!  Улыбка
А нельзя устроить встречу Абсолюта со Штанцлером?  Радость
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Terri
гость


E-mail
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #10 было: 15 октября 2008 года, 13:01:44 »

И с Матильдой! Для нее очень актуален вопрос бить или не бить Альдо! Смех
Авторизирован
Leine Laque
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 91

А выходцы здесь тихие...


просмотр профиля
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #11 было: 23 ноября 2009 года, 20:35:47 »

Зеленый ушастый Абсолют - прелесть какая  Смех Смех Смех

А мне интересно, как он Алву уламывать будет. И, раз на то пошло, как при этом выглядеть будет  Улыбка
Авторизирован

Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
feodesh
гость


E-mail
Re: Явление Абсолюта или Сон в зимнюю ночь
« Ответить #12 было: 12 января 2010 года, 22:26:49 »

 Ну, Матильда после  рюмки-другой касеры, зеленому Абсолюту с большими ушами не удивится ни капельки и скажет:
-О, привет! Давненько не заглядывал Подмигивание
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!