Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 01:34:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Обсуждение - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Обсуждение - VIII  (прочитано 17068 раз)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #75 было: 20 октября 2008 года, 13:18:29 »

Фэ. Сплошной пустой звон и ни одного осмысленного доказательства своих тезисов.  Кривая усмешка
Армадилло забегалло, да-с...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #76 было: 20 октября 2008 года, 13:33:21 »

Фэ... Армадилло забегалло, да-с...
Да уж, забегалло... Ждем-с.

Интересно, в литературе какой страны (и реальности заодно) он прочитал про кота Матроскина - знатока морского устава?  Глазки вверх
Похоже, он не только Сабатини не читал.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
armadillo
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 10

Броненосный Черепахъ


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #77 было: 20 октября 2008 года, 16:41:09 »

 2Белая мышь

Цитата
А Сабатини для детей школьного возраста писал?
Хорошо, сформулирую иначе. Является ли поведение романтического героя приключенческого романа для детей, юношей, барышень, мужчин и женщин среднего возраста, пенсионеров…. (ненужное зачеркнуть, недостающее вписать) аргументом?

Цитата
Да не смущайтесь вы. То, что содержание книг Сабатини вам совершенно неизвестно, вы уже достаточно добросовестно продемонстрировали.

Да, конечно он не был патриотом в смысле, например, определения, данного Далем. Да и наивно, наверное, было бы ожидать от ирландца-католика большой любви к Англии. Однако в тексте есть немало примеров того, что Великобритания ему небезразлична. Впрочем, неудивительно, что для вас такая трактовка неприемлема. Гораздо больше вам нравится, как он вежливо режет собеседников направо и налево.

Но мы здесь не творчество Сабатини обсуждаем, не так ли? И даже не вашу трактовку Слов Спасителя. И, тем более, не уместность куртуазности в боевой обстановке.

Я высказал вполне определенное мнение о вполне конкретном опусе. И привел достаточно много примеров и аргументов, это мнение обосновывающих. И, коли вы с моим мнением не согласны, кто же вам мешает эти примеры и аргументы спокойно, а главное, обоснованно, опровергнуть?

Авторизирован

Fightin' and trouble are my middle name

If you see me comin' better step aside
A lotta men didn't, a lotta men died
One fist of iron, the other of steel
If the right one don't getcha then the left one will
armadillo
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

сообщений: 10

Броненосный Черепахъ


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #78 было: 20 октября 2008 года, 16:43:56 »

Фэ. Сплошной пустой звон и ни одного осмысленного доказательства своих тезисов. 

А, выражаясь Вашим языком, с какой стати я должен тратить свое время, растолковывая хрен знает кому и хрен знает зачем как очевидные, так и неочевидные вещи?
Я четко указал, в каком случае я, возможно, стану обсуждать с Вами эти вопросы. Вы это условие проигнорировали. Так стоит ли удивляться, обижаться, раздражаться и возмущаться, если я буду игнорировать все Ваши посты?
Авторизирован

Fightin' and trouble are my middle name

If you see me comin' better step aside
A lotta men didn't, a lotta men died
One fist of iron, the other of steel
If the right one don't getcha then the left one will
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #79 было: 20 октября 2008 года, 16:48:04 »

Цитата
[quote author=Белая мышь
Так вернемся, с вашего позволения, к корабельному морскому уставу, который вы тут изволили упомянуть.
Процитируйте, пожалуйста, где именно там говорится, что хамство в адрес противника является долгом и обязанностью моряка?
слов вы много сказали. Это верно.
цитату в студию.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #80 было: 20 октября 2008 года, 17:08:09 »

А чего Вы так взъерепенились? Что Вам Гекуба, и что Вы Гекубе? Уж если сам автор фактически признал мою правоту…

Взъерепенились именно из-за того, что вы считаете будто вашу ошибочную по всем параметрам точку зрения кто-то признал!

 Злость
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #81 было: 20 октября 2008 года, 17:15:26 »

МОДЕРАТОРИАЛ

Фэ. Сплошной пустой звон и ни одного осмысленного доказательства своих тезисов. 

А, выражаясь Вашим языком, с какой стати я должен тратить свое время, растолковывая хрен знает кому и хрен знает зачем как очевидные, так и неочевидные вещи?
Я четко указал, в каком случае я, возможно, стану обсуждать с Вами эти вопросы. Вы это условие проигнорировали. Так стоит ли удивляться, обижаться, раздражаться и возмущаться, если я буду игнорировать все Ваши посты?

И тем более  не стоит удивляться, что приправа к севрюжине (или конституции) знает, кто отправляется  в четырехдневный  бан. По причине несоответствия тону общения, принятому на данном форуме, оф-топу, пустословию, откровенному (и  крайне пошлому) хамству. У Сабатини и Успенского таковых пунктов, может, и   нет, но в  правилах, под которыми пользователь  armadillo подписывался,  есть.

В случае рецидива бан станет бессрочным.  Вопреки  заступничеству жаждущих продолжения цирка завсегдатаев.

Белая мышь  получает  предупреждение. В случае рецидива - четырехдневный  бан.  Разрешать войну... эээ.... мышей и черепах за пределами Кубла  я не  могу, как  бы это вас, друзья мои,  не забавляло. Здесь все-таки  не ПАСЕ и не Привоз.
« Последняя правка: 20 октября 2008 года, 17:28:57 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Паромщик
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

сообщений: 81

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #82 было: 20 октября 2008 года, 17:17:58 »

Вашу бы, эр Броненосец, энергию, да в мирных целях. Смех Написали бы что-нибудь интересное для второго тура конкурса, показали бы, как надо писать правильно. Вот не понравилась Вам "Экскурсия" СПОЙЛЕРЫ, так напишите что-то лучше! Вполне серьезно, без подколок...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!