Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 00:13:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Обсуждение - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Обсуждение - VIII  (прочитано 17066 раз)
Шушь
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 167

Отзывописатель


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #15 было: 13 августа 2008 года, 16:38:31 »

Саран, солидарна с вами - Золотая лестница была одним из моих личных фаворитов. Очень жаль, но автору - глубокий респект.
Авторизирован

Автор рассказа "Сангрия цвета крови"
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #16 было: 13 августа 2008 года, 17:29:28 »

Уважаемая Саран,
Большое спасибо за добрые слова, было очень приятно прочитать.
Уважаемые Саран, Шушь - поздравляю вас с выходом в финал  Улыбка.
Удачи вам - и успеха на новом этапе.
С искренним уважением,
Амэ.

« Последняя правка: 16 августа 2008 года, 01:59:39 от Амэ » Авторизирован
Саран
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21



просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #17 было: 14 августа 2008 года, 00:31:47 »

Уважаемая Саран,
Большое спасибо за добрые слова, было очень приятно прочитать.

 Не за что Улыбка Я правда считаю ваш рассказ весьма достойным произведением.

Цитата
Уважаемые Саран, Шушь - поздравляю вас с выходом в полуфинал  Улыбка.
Удачи вам - и успеха на новом этапе.
С искренним уважением,
Амэ.

 Меня любопытство замучает Улыбка Я вроде нигде еще не сознавалась, который из рассказов - мой; Вы сами догадались или так, на всякий случай поздравили?  Улыбка

Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #18 было: 14 августа 2008 года, 02:37:46 »

Уважаемая Саран,
Касаемо Вашего произведения - да, догадалась, похоже, я верно (и очень  Радость за Вас), но... молчу.  Улыбка Пусть и другие догадаются тоже.  Улыбка
Еще раз - удачи Вам и в дальнейшем.

И...
Да, конечно.
Спасибо большое и искреннее всем, кто прочитал, счел интересным, отрецензировал, оставил отзыв - и...
Отдельное человеческое и авторское спасибо тем, кто проголосовал за мой рассказ.

С искренним уважением,
Амэ.
« Последняя правка: 14 августа 2008 года, 18:17:38 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #19 было: 14 августа 2008 года, 02:47:31 »

Уважаемый Author,

Искренне благодарю Вас за столь высокую оценку рассказа.
Приятно, что тот все же нашел своего читателя (ведь, по сути-то, именно это является целью того, кто картины творит, во стихах или - в прозе.)  Улыбка
С уважением и признательностью,
Амэ.
« Последняя правка: 14 августа 2008 года, 02:51:24 от Амэ » Авторизирован
Фаор
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 57


Сильно шигганутое воплощение Хермеуса Моры


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #20 было: 14 августа 2008 года, 10:10:43 »

Урра, наконец-то я вернулась к интернету! Столько всего написали… *в почти непитворном ужасе возвожу глаза к потолку Смех* Попробую ответить всем по порядку:

Лоррэ!
СПОЙЛЕРЫ

Райслинг!
СПОЙЛЕРЫ

2 Парис Троянский
СПОЙЛЕРЫ

2 Филин
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

If you hear the call of arcane lore,
Your world shall rest on Earth no more
(Nightwish)
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #21 было: 14 августа 2008 года, 10:42:59 »

Я где-то уже писала, что в Институт все не вместятся. А если начать отбирать "достойных" скрыться за стенами, то я даже боюсь представить, что там начнётся…
Что значит не вместятся?
Это город с милионным населением? Или жители претендуют исключительно на дортуары воспитанниц и не могут довольствоваться соломенной подстилкой в коридоре института даже в условиях осады?
Небольшая крепость Монсегюр девять месяцев служила убежищем пяти сотням человек.
Гарнизон крепости Тарту во времена Петра I составлял пять тысяч человек.
Восьмимесячный запас продовольствия и свой источник воды... Извините, но не самые светлые чувства испытываешь к хозяевам института, которые при таком раскладе оставляют жителей города за крепостными стенами.
Тем более, что - как мы видим - никакой продолжительной осады не было.
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Фаор
Потомственный нобиль
**

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 57


Сильно шигганутое воплощение Хермеуса Моры


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #22 было: 14 августа 2008 года, 11:21:35 »

Саффи!

Много уже говорили, так что небольшое такое имхо 
Чем больше говорят, тем больше нового я узнаю о своём рассказе Улыбка. Так что ещё раз всем отозвавшимся спасибо!!
СПОЙЛЕРЫ

Райслинг!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

If you hear the call of arcane lore,
Your world shall rest on Earth no more
(Nightwish)
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #23 было: 14 августа 2008 года, 12:34:15 »

Фаор!
Вы тогда не только упомяните численность, но и как-то продемонстрируйте её наглядно. Сейчас город выглядит именно маленьким, даже если подразумевался как большой.
Улыбка
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Саран
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21



просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #24 было: 14 августа 2008 года, 12:45:47 »

Я уже поняла, что зря написала "город маленький", не пояснив численность населения. По моим представлениям там живёт более 10 тыс. чел., а с предместьями и окрестными деревушками – и того больше (По сравнению с более чем 150титысячной столицей – город небольшой; в правленом варианте о численности населения вставка будет). В Институте же проживает (со всеми удобствами Подмигивание) около 200 чел. Допустим, туда можно запихнуть ещё 400 – но они ж на головах друг у друга сидеть будут!! Тогда и запасов еды хватит на меньшее время – жители-то не знают затянется ли осада, подойдёт ли войско из столицы… Да и источник там рассчитанный на нужды только Института (а ведь там ещё и лазарет). Когда Институт строился, город был действительно маленьким, но сколько же столетий прошло… так что Институт – это не замок, рассчитанный на несколькотысячное население.

 А это только мне кажется, что 10-тысячный город по меркам условного средневековья - это большой город?.. А замок, в который вмещается только 600 человек, должен быть совсем, совсем, совсем крошечным?.. Что-то странное тут; особенно с учетом того что речь идет об институте благородных девиц.
 Благородные девицы всенепременно должны жить каждая в своей комнате, плюс помещения для слуг и служанок, плюс аудитории, где проходят занятия... Как мне кажется, туда должно легко упаковываться две тысячи человек (минимум).
Авторизирован
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #25 было: 14 августа 2008 года, 12:55:46 »

Мне тоже так показалось - насчет города. Но раз автор говорит - маленький, ему видней.
Но вот, что меня смущает дальше: не выдержать схватки на своей территории городу с десятитысячным населением (плюс жители предместий и прочая) против десятитысячной же армии...
Автор, крепко подумайте над цифрами. Положение вовсе не так безнадежно, как вы его рисуете. Стариков и детей в институт, остальных - на баррикады? Или вообще - там гарнизон был ведь? У гарнизона должна быть своя крепость. Воспитанниц туда, как передний фронт магической атаки, а в институте спрятать небоеспособное население.
« Последняя правка: 14 августа 2008 года, 13:05:25 от Райслинг » Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #26 было: 14 августа 2008 года, 18:15:49 »

Эрэа Фаор,
От всей души благодарю Вас за столь высокую оценку рассказа.
С уважением и признательностью,
Амэ.
Авторизирован
Филин
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 17

Здравствуйте!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #27 было: 15 августа 2008 года, 23:28:04 »

Очень жалко, что в финал в номинации "Фантастика" не прошли два рассказа, за которые я очень болел. Это "Исход" и "Глубокое синее небо".
"Исход" - очень красивый рассказ с яркими героями. Мне тоже показалось, как и эрэа Шушь, что фентезийность была придана рассказу из-за конкурса и что в реализме он смотрелся бы лучше, но это ни в коем случае не умаляет достоинств рассказа. Колоритные персонажи, ровный и приятный стиль, поэтические зарисовки и - ИМХО, самое необыкновенное - связь этих людей. Вроде бы абсолютно обычная история, знакомые знакомых, но веришь в эти соединённые судьбы, веришь в их счастливое будущее (хотя разве до этого они были несчастны?).
Очень красиво и интересно! Огромное спасибо автору! Радость

"Глубокое синее небо" - потрясающий фант-детектив, почему-то заставляющий вспонить "Мы" Замятина Хех Автор пользуется классическими элементами, и, возможно, поэтому сюжет становится немного предсказуемым. Мне очень понравилось. Удались и герои, и город, и то, что за ним. Стиль нареканий не вызывает.
ИМХО, замечтаельно!

Я прочитал не очень много рассказов из номинации "Фантастика", но, на мой взгляд, данные - лучшие среди прочитанных! Моя огромная благодарность авоторам!

Фаор!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Автор рассказа "Исход (Иномирье)"
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #28 было: 16 августа 2008 года, 01:11:01 »

Уважаемые эрэа Lorena, эр Филин,
Искренне, душевно признательна вам за то, что сочли рассказ достойным топа. Да, он не прошел в шорт-лист, но, ИМХО, обрел главное - своего читателя. А что может быть лучшим показателем того, что творение не зря создано, как не это?  Улыбка

С уважением и признательностью,
Амэ.


« Последняя правка: 16 августа 2008 года, 09:22:20 от Амэ » Авторизирован
Neuromantix
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

сообщений: 393

С любой властью в принципиальных разногласиях


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VIII
« Ответить #29 было: 16 августа 2008 года, 09:58:44 »

А вообще было бы еще интереснее прочитать полную версию "Глубокого синего неба", а не урезанную. Кстати, действительно очень странно, что он не прошел, к сожалению((((
Авторизирован

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!