Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:02:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Обсуждение - VII
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Обсуждение - VII  (прочитано 21580 раз)
Парис Троянский
Личный нобиль
*

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 25


Я буду охотиться!


просмотр профиля
Обсуждение - VII
« было: 02 августа 2008 года, 22:07:40 »

Приветствую вас, нимфы лесов и полей, от имени владетелей троянских и всея Великой, Малой и Белой Азии!

Ходил я, значит, ходил за Еленой своей расПрекрасной, умаялси, а тут глядь – конкурс такой-сякой, люди умные всяко разно пишут. Ну я это… почитал. Многое уж так понравилось, так понравилось – ажно про Ленку-то свою-стерву запамятовал (Ленка – это и есть Елена Прекрасная, мы ее так по-домашнему кличем). И даже про всю Малую Азию или как там ее – тоже позабыл. Зачитался короче. Не, ну был у меня раза три острый приступ катарсиса - он у меня хронический, недолеченный, обостряется ввиду контакта с раздражителем. Когда про гоблина читал и беременную фею, родителей Спасителя – обострилось. Давно я Посейдону говорил – выяснить еще надо, как там было дело-то, со Спасителем, по-настоящему, а то все про деву гутарят, да про непорочное зачатие. Ленка-то моя тоже вон вся из себя такая непорочная была, футы-нуты, а потом выяснилось… Не, без гоблина там точно не обошлось. Ну ладно, катарсис я, слава богам, пережил - и с нововифлеемской звездой этой новоявленной, и с кровавыми девочками, в смысле – императрицами, в глазах, и с каким-то мужиком по имени Пелагий – резали его все резали, никак дорезать не могли (им надо было братца моего ГектАра позвать, он щас на сельхозработах занят, страда, но в таком деле благостном всегда готов помочь, у него бы все было быстро и без шума, по уновь утвержденному плану). Но опосля случилось у меня осложнение. Не, диагноз мне сразу Асклепий поставил – у тебя, говорит, двуручное обострение дисбилива и эта… когнитивный диссонанс в тяжелой форме. Ну а чтоб вылечить недуги сии, прописал он мне, значится, сеанс психотренинга – я ему все свои дисбиливы и диссонансы расписываю, а он меня через енто лечит. Только главное, чтоб на людях все было – ну прям как в обществе анонимных  поклонников культа Диониса, иначе эффекту не будет.

Ну я ему и погнал. Первое, что у меня двуручно так сдетонировало – это как раз про алкогольные напитки. Не знаю, может, потому, что у меня в семье репутация трезвенника (всего один раз в жизни напился и сразу залетел – просыпаюсь, а тут Ленка сидит и вроде мы уже и в ЗАГСе с ней были, и штампик есть в пачпорте, а я хоть убей – не помню ничего). Так вот. Прочитал я про гишпанское енто вино – вроде Сангрия называется – и как-то во мне все двуручно взыграло… Не, я все понимаю … «Тихо над Альгамброй, дремлет вся натура, дремлет замок Памба, спит Эстремадура…» Или еще там – «восемь лет дон Педро Гомес по прозванью Лев Кастильи осаждает замок Памбу, молоком одним питаясь…» Испанский колорит и все такое прочее. Но вот читал опус про Сангрию – и вспомнилось мне. Батя-то у меня – царь Приам – большой театрал. В смысле – крупный он мужчина, но при этом театр любит, особливо пиво там попить. В прошлом году вон ставили усилиями нашего местного театра «Жизнь за царя» (которое в простонародье «Иван Сусанин») – про то, как некий сатир, прятавшийся от святых отцов в скифских лесах, проявил себя нелишним человеком и спас местного царька - завлек толпу персов, царя преследовавших, в гиблые болота, гидрам на поживу. А в позапрошлом году ставили что-то веселенькое, оперетку какую-то про гетеру с тех же самых козлиных болот - там девушки в юбочках с оборочками, в кружевных панталончиках и золотых туфельках, с перышками на головках резвенько так дрыгали ножками. Спартанское посольство, что к нам тогда приезжало, едва не полегло в полном составе. А мне понравилось, только вот Ленка, змея, чуть не шипела – ревнует она меня, есть такая партия. Ну так вот, к чему я. Вот если бы арию мальчика Вани из «Ивана Сусанина» про то, как мать евойную убили, спеть на мотив вот этих нимфеточек в кружевных панталончиках – вот тут эффект был бы тот же самый, что и от употребления Сангрии. У главного героя редиска какая-то (в смысле - нехороший человек) всю семью порешил, практически на глазах, а читаешь дальше – так сплошные хиханьки да хаханьки. И кот, плюшки не жравший ажно три дня, как венец драматизьма. Как-то там кот этот… Как магарцу кутлаче, говорят македонцы, что означает – как ослу половник. Мне про такое Гераклит Эфесский еще рассказывал. Это, говорил, Парька, называется «диалектическое несоответствие формы содержанию». В смысле, когда содержание – графу Монте-Кристо и не снилось, где-то на уровне последнего из удэге, а форма – ну, до юмора уровня Донцовой еще тянуть и тянуть. Когда вон Ахилл мое семейство порешить вознамерился, я его, голубя, замочил – и даже не посмотрел на его государственные награды и производственные достижения. Да и в Гишпании, как я слышал, так же поступают с мерзавцами всякими. Чуть что – сразу кинжал в сердце. Пошленькие смешочки, дешевые шлюшки бордельные, клоунада на эшафоте на фоне погибели рода – как-то сей жанр мне непонятен. Думаю, и родитель мой не заценил бы. Высокая трагедия и низкая комедия в сем напитке совместимы, как «Вдова Клико» со «слезой комсомолки». От совместного употребления оных ингредиентов как раз и случаются тяжелые приступы когнитивного диссонанса, особливо по утрам. Ну, головку-то мне Асклепий подлечил – рассолом да алкозельтцером - но строго настрого запретил Сангрию пить. Здоровье, говорит, дороже.

Ну, решил я, значится, поскольку пить мне больше нельзя, закусить хорошенько. И принялся жевать друге опусы – на этот раз не про Гишпанию, а про скитальцев северных. И опять поплохело мне, дисбилив разболелся, чтоб его! Маалокс вон уже не помогает. Я-то что ожидал? Про викингов там пуленепробиваемых (блондиков я всяко люблю, Ленка меня на том и словила), про демонов эротишных пухлогубых (типа Анжелины Джоли), про ведьмаков всяких немытых да про чудищ морских вульгарис. И вроде есть все это в оных опусах – а вроде и нету. Главный герой сперва меня порадовал – Конан-варвар а-ля натюрель, порционный, с габаритами губернатора Калифорнии в молодые годы - как же не порадоваться, на такое глядючи! В мороз разгуливает в прикиде спартанском, голяком практически – и ничего ему за то в виде ОРЗ или там простатита не насылает Посейдон. Кремень! Но потом глядь – а в сражение-то с монстрами итти кремень не хочет, все за спинами баб с ребятишками да ведьмака местного отсиживается. Нехорошо это, не по-воински. Раз ты воин рода – так иди вперед! Потом, когда все-таки решился герой наш на битву с Топтунами-то выйти, так и вовсе беда с головкой у него приключилась. Сперва сжег на костре невесту свою любимую, которая была еще к тому же от него беременная. Типа, без этого ему боевой дух не поднять. Между нами, мальчиками - странный такой боевой дух. Ежели он на такое только и поднимается – значит, Посейдона-то я поспешил стыдить. А ведьмак местный воина ентого еще и подначивал – давай мол, давай, сожжем ее, всем и полегшает, а нам особливо силушки-то и пребудет. Вот какой ты, северный олень! Вот они, оказывается, странные какие, эти северные варвары! На Агамемнона смахивают, туды им и дорога. Тот тоже перед битвой учудил, чадо свое, кровиночку родную в жертву принес – за что ему боги и вломили потом по первое число. Положим, и невесты такие бывают, навроде моей Ленки, которых и поучить невредно плеточкой да по мягкому месту – но так, чтоб жечь на костре! Ну, потом типа силушки главному герою и впрямь прибыло, и он спящих врагов замочил. Герой, ядрена табуретка! А еще потом, когда они с супер-пупер колдунами пришли главаря топтунского ликвидировать в пещере евойной, так мне и вовсе показалось, что я где-то это уже видел. Ну конечно! Тринадцатый воин! А ведьмак этот – ох и подозрительный, гад! Я бы заинтересовался его прошлым – где был да что делал, нет ли судимостей. Ну, положим, мерзавец из него первостатейный, без этого никуда, но это еще не все. Главный герой там все удивляется – и чего это ведьмак к нему так привязан. А он не знает, ага. Надо пойти к слэшерам да спросить, какого ядреного огородного растения ведьмак убил невесту главного героя и все время ходил позади него, плотоядно облизываясь. Короче, на дне тарелки не узрел я никакого правого дела, а совсем даже и наоборот – и дельце какое-то левое, и мотивчики тож... Картина майонезом по докторской колбасе. А, впрочем, нет. Эта самая сожженная невеста – она и есть единственный героический персонаж на весь опус. Собой пожертвовала ради счастья народного. Моя Ленка так не смогла бы. Бросить что ли мне тут все – да податься на Север, найти себе хорошую Валькирию (эта и драккар на скаку остановит, и в горящую избу войдет), да и зажить с ней по-человечески?

Короче, у меня пока все, я пошел, мне семью кормить надо, а еще ленкин интернет оплачивать. Ежели что – зовите, я мигом. У меня еще пара катарсисов под хитоном зудят. Я их покамест не чешу, но они ж, заразы, чешутся!

Слава Трое!


« Последняя правка: 02 августа 2008 года, 22:59:29 от Парис Троянский » Авторизирован

Пока меч Трои в руках троянца...
Персидский адмирал
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #1 было: 02 августа 2008 года, 22:56:04 »

Уважаемый эр Парис, я оценил ваш язык, но во имя великой Персии, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ???!!!

Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Экскурсия"
Парис Троянский
Личный нобиль
*

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 25


Я буду охотиться!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #2 было: 02 августа 2008 года, 23:01:44 »

Не все немейскому льву отбивная на косточке - будет и гераклов день  Смех

Это не я придумал. Я всегда в семье самый глупый был. Это мой учитель, Гераклит. Он имел в виду, что методология познания не должна ограничиваться каким-то одним подходом. Это обедняет его. Он вообще диалектиком был, мой учитель, задолго до всяких разных.

Слава Трое!
« Последняя правка: 02 августа 2008 года, 23:08:28 от Парис Троянский » Авторизирован

Пока меч Трои в руках троянца...
Старик
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 8


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #3 было: 02 августа 2008 года, 23:08:05 »

Я ничего не понял... Что. Это. Было?
Авторизирован

Автор "Золотой Лестницы".
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VI
« Ответить #4 было: 02 августа 2008 года, 23:19:50 »

Уважаемый эр Парис,
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 02:24:32 от Амэ » Авторизирован
Саран
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 21



просмотр профиля
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #5 было: 03 августа 2008 года, 00:58:26 »

 А я вот все поняла  Улыбка

 Царевич Парис, буде минутка свободная выдастся - заходите и к нашим гуриям на чай, да расскажите дальше про ваши катарсисы  Улыбка
Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #6 было: 03 августа 2008 года, 01:28:56 »

Уважаемый эр Парис,
Перечитала Ваш ответ еще раз, и, наконец, поняла, что к чему. Ну, в смысле - об отзывах на какие рассказы шла речь. Жаль, сразу не уловила. Однако - увы! Факт есть факт. Mea culpa, уважаемый эр.  Смущение  Просто в потоке лирических отступлений, ИМХО, рецензии несколько потерялись. (Хотя вот, эрэа Саран, например, поняла все и с первого раза...)
А так, повторюсь, эр - красиво написано. На слог просто залюбовалась.
С нетерпением жду продолжения.
С искренним уважением,
Амэ.
« Последняя правка: 04 августа 2008 года, 02:09:19 от Амэ » Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #7 было: 03 августа 2008 года, 01:41:49 »

Браво Царевич Парис, родич Елены Троянской!
Слог твой мой слух поразил, песням сирены подобный!
Прими восхищенье мое, сына Гипербореи
И пожеланье услышать снова твой глас сладкозвучный.

Вот, как-то так. (с)

P.S.: Так и предсатвил как Гомер перевернулся в гробу от моих виршей.  Улыбка
Как говорорили древние французы -  Timeo denaos et dona ferentes. Что в переводе означает... "С удовольствием услышу продолжение!"  Улыбка

P.P.S: Пока что мне все понятно, как и Саран  Подмигивание

Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #8 было: 03 августа 2008 года, 10:25:32 »

Враг

Интересный рассказ. Напряженная ситуация, держит, не отпуская вплоть до развязки и заключает в себе историю всей жизни врага. Четко прорисовывается мир со всей его системой отношений, с артефактами, то помогающими хранить равновесие, то становящимися разменной монетой.
Написано просто отлично. Замечательно выписаны характеры. Слуга Пресветлой и Враг – каждый со своей правдой. Парадоксальная ситуация, заставляющая задуматься.


Исход (иномирье) – fantasy

Еще одна история в истории. Сказка, рассказанная дедом своим внукам. И вот именно как сказка, история кажется не доработанной. Не дотягивает текст до сказки. Какие-то жанровые особенности присутствуют, но, имхо, это еще не сказка. Плюс, я, например, затрудняюсь определить целевую аудиторию этого рассказа.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Персидский адмирал
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 11

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #9 было: 03 августа 2008 года, 10:45:00 »

Эр Парис, а можно, вы будете вывешивать свои рецензии в двух экземплярах - красивом, и обычном под спойлерами? Или хотя бы давать краткие коментарии. Читать ваши рецензии с точки зрения языка - истинное наслаждение, но вот смысл их понять очень трудно... а ведь там хорошие мысли!

Улыбка
Авторизирован

Автор рассказа "Экскурсия"
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #10 было: 03 августа 2008 года, 10:51:42 »

Спасибо за столь высокую оценку и, конечно, за замечания, Амэ!
Посмотрю, как можно отредактировать.
Улыбка
Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Никель
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 226


Середины нет. Есть только 0 и 1.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #11 было: 03 августа 2008 года, 12:17:06 »

Наше дело правое

СПОЙЛЕРЫ


Хранитель гимна

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 12:20:48 от Райслинг » Авторизирован

Администрация глобального каталога электронных изданий и Совет по культуре убедительно просят вас оставить отзыв на прочитанное.
Вместе мы сделаем мир лучше! Это – наш гражданский долг!
Парис Троянский
Личный нобиль
*

Карма: 29
Offline Offline

сообщений: 25


Я буду охотиться!


просмотр профиля
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #12 было: 03 августа 2008 года, 13:26:38 »

Это я, Парис, и я снова в эфире!

Вы еще не соскучились без меня? А-а-а! Вижу, что соскучились. Ну уж а я-то как скучал!
А какие стихи! Я тронут! Гомеру они понравились, можете не сомневаться.

Невзирая на протесты Асклепия, я вновь предался злоупотреблению конкурсными работами, прям вот с утра пораньше. Вот говорили же мне доктора, что неправильный опохмел приводит к длительному запою, но кто ж их слушает? Всю семейку вон даже подсадил на это дело. Нашлось почитать всем, на любой вкус. Ленка вон развалилась на шезлонге, читает про барышень в бронелифчиках – про них я вам тоже как-нить напишу, страсть как люблю таких барышень. И вот что я вам скажу. Авторы – они ведь правду-матку рубят, не щадя клавы своей. А что мы этого не понимаем – так чьи это проблемы?
Вот асилил я тут рассказ про спецоперацию ОМОНа (отряда магов особого назначения) под названием «Вампир-антитеррор». Не, ну я, конечно, не так чтоб уж прямо спец по этим делам – за этим лучше к ГектАру, он раньше в ментуре работал, всяко про это рассказывал. Но даже вот я прочитал опус (кажется, что-то там в названии про стечение обстоятельств было – но это дежурное, так они потом всегда в отчетах пишут, типа – неожиданно в январе началась зима или что-то в этом роде) и скажу – сие есть правда истинная! Так, именно так и трудится наша доблестная троянская милиция, стоящая на страже нашей с вами безопасности! И как же она трудится? 
Группа ОМОНа выдвинулась на спецоперацию, не имея сведений о дислокации противника (маги почему-то решили, что вампир скрывается в лесу – но мы-то с вами знаем, что все оборотни сейчас в погонах и сидят они в кабинетах, в лесу им делать нечего – ежели только это не упыри из всетроянского агентства по природным ресурсам), о его численности (и почему-то в лесу оказалось два упыря, а могла их там быть, между прочим, и целая ОВГ – организованная вампирская группировка - упыри так всегда и работают, группами, мне про это ГектАр рассказывал). Отряд ОМОНа выдвинулся на местность, не имея специалистов по борьбе с вампирами (девушка-практикантка не в счет – впрочем, ее-то и поимели в итоге), не озаботившись спецсредствами для проведения операции (бурдюком с чесночным парфюмом и парой осиновых кольев теперь даже младенцев не напугаешь). Возглавлял отряд маг в чине бакалавра, не имевший достаточного опыта борьбы с упырями. Вот, кстати, и они, плоды перехода на Болонскую систему! Наплодили бакалавров-недоучек. За 4 года разве мага-специалиста толкового приготовишь, чтоб кол ему в руки давать?
Полнейшая некомпетентность и прямо скажем – халатность участников спецоперации привела к закономерному результату. Полный провал операции! Сперва, как и водится у наших героев, решили пожертвовать девушкой – ее оставили ночью на поляне и вскрыли ей вены. Хороший вкус, хорошее начало. Эти методы антитеррористической борьбы не были согласованы с руководством – но кого и когда это смущало? Дальше вроде все пошло как надо, вампир был ранен и задержан. Вот тут бы и нанести контрольный выстрел ему в голову или взять с поличным, зафиксировав все это в протоколе. Но нет, наши доблестные борцы с преступностью стали заигрывать с девушкой-практиканткой, это ж так увлекательно! И тут появился сообщник… Это стало для омоновцев неожиданностью – вот действительно, откуда ж ему там взяться-то, ночью в лесу?
Далее спецоперация пошла уже безо всякого плана, с нарушением всех инструкций проведения такого рода операций. Беготня, беспорядочная стрельба из всех видов стрелкового оружия и даже использование взрывпакетов, представляющих угрозу для мирного населения. Результат оказался печален – вампиров ликвидировали, конечно (хотя лучше было бы взять их живьем и снять показания относительно верхушки ихней ОВГ), но потери в боевой силе (раненые, обгоревшие, обкусанные и лишившиеся магических сил бойцы) и технике (утеря колов и чесночного парфюма) колоссальны! Да еще и варварское истребление государственного лесного фонда.
А под занавес – зверское убийство той самой девушки-практикантки. Ножом ей перерезали горло, причем сами же маги из отряда особого назначения, чуть ли не передравшиеся за тот самый нож. То, что девушка эта – не жилец, я понял с самого начала. У доблестных исполнителей долга это, наверное, традиция такая – сперва спрятаться за спиной слабой половины человечества, а потом еще и принести ее в жертву «всемогущим обстоятельствам». Но это не для меня. Вон, Ленка моя хоть и крупные дела замутила, а и то – никто с ножом к ее горлу не лезет по ночам. С этим к Агамемнону и прочим деятелям.
Таким образом, доблестные наши защитнички общественного порядка не смогли защитить самих себя, не говоря уже о мирных гражданах, тихо посапывающих в своих постельках. Зато посчитали они себя выполнившими свой долг перед Империей (убей женщину, спаси человечество), и через час после позорной спецоперации они не кропали покаянные отчеты, а употребляли спиртные напитки (находясь не только при исполнении, между прочим, но и практически на месте преступления, на глазах у общественности), всерьез уповая на государственные награды. Они даже не озаботились информацией об оставшихся на свободе сообщниках убиенных вампиров, которые, несомненно, продолжили свою противоправную деятельность!
Вы, наверное, подумали, что я сейчас начну критиковать рассказ. А вот и нет! Он вскрывает язвы на теле наших троянских правоохренительных органов. Он предает гласности деятельность ОМОНов (отрядов магов особого назначения), прежде скрытую от глаз общественности. Он направлен на борьбу с безответственностью в рядах указанных органов. Антивампирские спецоперации отныне транспарентны для гуманитарных организаций и будут проводиться с соблюдением всех прав и свобод человека и кровососа. За что автору большущий решпект! Только опус их следовало бы переименовать – из «Стечения обстоятельств» (мы ж понимаем, что это никакое не стечение обстоятельств, а распространенная повсеместно практика деятельности магических органов) в какой-нибудь «Провал операции Вампир-антитеррор», «Халатность магов при исполнении (статья 666-прим Магического Кодекса)», «Убойный отдел мага Сиргила» или в «Поляны разбитых магических фонарей». А горе-магов следует не представить к государственным наградам, а привлечь к суду и сослать в царство Аида на лесоповал.

Слава Трое!

« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 13:34:18 от Парис Троянский » Авторизирован

Пока меч Трои в руках троянца...
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #13 было: 03 августа 2008 года, 13:55:50 »

Эр Рысь,
СПОЙЛЕРЫ
Эр Райслинг,
СПОЙЛЕРЫ
Эр Keyboardinator,
СПОЙЛЕРЫ

С уважением,
Амэ.
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 14:41:30 от Амэ » Авторизирован
Амэ
Герцог
*****

Карма: 584
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1230


Dum spiro, spero


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждение - VII
« Ответить #14 было: 03 августа 2008 года, 14:00:33 »

Эр Парис,
Красота-то какая. Браво!
Пишите еще, пожалуйста.
Буду ждать с нетерпением.
С искренним уважением,
Амэ.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!