Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 12:26:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  "Белые" в "Неуловимых"
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: По-вашему, "белые" в трилогии Кеосаяна показаны
Абсолютно верно - 3 (7.9%)
Утрировано неверно - 2 (5.3%)
Неверно, кроме одного-двух образов - 1 (2.6%)
Это не белые, это типовые амплуа - 23 (60.5%)
В общем верно, но с некоторой карикатурностью - 9 (23.7%)
Другое - 0 (0%)
Всего голосов: 38

Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: "Белые" в "Неуловимых"  (прочитано 7597 раз)
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #15 было: 14 июля 2008 года, 13:01:27 »

Мои соболезнования. Рекомендую длительное общение с некоторыми священнослужителями, особенно высокопоставленными. Лучше всего подойдёт митрополит Санкт-Петербургский - Владимир. Язык

А что такого натворил Владимир, чтобы сравниться с пушкинским попом или советские обрызыми? Тут было уже во время очередного собора, когда "нашистов" иконами по лбам колотили... не помогло...  Смех   Кривая усмешка
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #16 было: 14 июля 2008 года, 20:24:59 »

Могу говорить только о 2 части, 3-ю не выдержала, а в 1-й белых, кажется, нет, только батьки-атаманы. Или я ошибаюсь? Глазки вверх
Во 2 части идея белых не развернута, но странно было бы ждать этого от советского патриотического фильма. Но враги вполне вменяемые. Без карикатурности. И там есть одна черточка, которая придала им глубину - песня офицера, "Русское поле". Удивительно, что цензура пропустила. Придраться вроде бы не к чему, но живыми эта песня их сделала. Улыбка
ИМХО, эта песня привнесла в образ белых то, что так блистательно воплотил потом Высоцкий в "Служили два товарища".
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #17 было: 14 июля 2008 года, 23:04:14 »

А что такого натворил Владимир, чтобы сравниться с пушкинским попом или советские обрызыми? Тут было уже во время очередного собора, когда "нашистов" иконами по лбам колотили... не помогло... 
Экуменист. Табачно-водочный барыга. Продажная тварь. . Пьяненький попик из "неуловимых" на его фоне - ангел.

И там есть одна черточка, которая придала им глубину - песня офицера, "Русское поле". Удивительно, что цензура пропустила. Придраться вроде бы не к чему, но живыми эта песня их сделала.
Да. Вроде песню эту с эстрады ...ста раз пели, но эффект совсем не тот.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #18 было: 16 июля 2008 года, 16:06:00 »

А что такого натворил Владимир, чтобы сравниться с пушкинским попом или советские обрызыми? Тут было уже во время очередного собора, когда "нашистов" иконами по лбам колотили... не помогло... 
Экуменист. Табачно-водочный барыга. Продажная тварь. . Пьяненький попик из "неуловимых" на его фоне - ангел.


Значит, мне всю недолгую жизнь везло на хороших людей, а вам и красноармейцам на не очень хороших. Но дайте уж хоть кому-то побыть глупым и восторженным!
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #19 было: 24 июля 2008 года, 11:35:47 »

Но дайте уж хоть кому-то побыть глупым и восторженным!
Позволяю, но только если вы молоды и прекрасны! Смех Язык Глазки вверх
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #20 было: 05 августа 2008 года, 01:42:34 »

Молоды - да, не сккажу чтоо прекрасны.  Улыбка

А всё-таки поганые белые в "Неуловимых"! Карикатура карикатурой, как к ним не относись.
Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #21 было: 05 августа 2008 года, 01:57:42 »

А всё-таки поганые белые в "Неуловимых"! Карикатура карикатурой, как к ним не относись.
Печально не это, печально что "карикатурные" белые в "Неуловимых"  менее карикатурны, чем белые новейшей кино и книгогенерации, которых создают  не как карикатуру, а как наоборот.
У советского агитпропа в конце концов хватило ума понять, что победа над клоунами чести не делает, а  вот то, что сотворяют  сейчас и называется "белыми"...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #22 было: 05 августа 2008 года, 02:17:46 »

А всё-таки поганые белые в "Неуловимых"! Карикатура карикатурой, как к ним не относись
И близкое личное знакомство с оригиналом, делает для вас созерцание этой карикатуры особенно нестерпимым. В каком полку служили? Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #23 было: 05 августа 2008 года, 03:03:25 »

Уж и не упомню...  Язык
Ладно, таких опрометчивых заявлений лучше больше не делать. А всё одно мне не нравится, имха имхой, а я не согласна с такой, мягко говоря, интерпретацией. Обеими руками "за", соглашаюсь с Gatty (а и с чем тут спорить?). 
Авторизирован
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #24 было: 06 августа 2008 года, 17:20:59 »

Внесу свои пять копеек.
Первое знакомство с "господами офицерами" у меня состоялось в детстве, когда смотрел Чапаева. Конечно тогда меня больше интересовал пулемет Анки и шашка Василия Ивановича, но атакой капелевцев был весьма впечатлен.
Потом в чуть более старшем возрасте, посмотрев "Адьютанта его превосходительства" узнал, что белые еще бывают умные, вежливые, да и вообще на "лютых врагов" совсем не похожие.  Улыбка
Из советского агитпропа очень нравятся белые в "Государственной Границе" в первой серии "Мы наш, мы новый..." (офицер погранслужбы в исполнении И.Старыгина и его отец, перешедшие на сторону советов).
Ну и конечно же "Неуловимые". Прямо скажу - люблю только первую часть. Вторую смотрю лишь из-за "господ офицеров". Овечкин - это нечто! Джигарханян сыграл его просто великолепно! Ну и полковник Кудасов, вестимо. Этим двоим веришь, и веришь безоговорочно. Третью часть обычно игнорирую, ибо уж ну совсем как-то нетак и нето. Иногда смотрю только из-за той же пары Овечкин-Кудасов.

Вот, как-то так (с)

P.S.: У нас с товарищем как-то стихийно сложилась маленькая традиция: когда мы сним играем на бильярде, победитель всегда заканчивает партию со словами: "Однако, Петр Сергеич, партия..."  Подмигивание
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Маргрет
Граф
****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 407


Non sans drocit


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #25 было: 07 августа 2008 года, 18:26:36 »

А "Свой среди чужих, чужой среди своих"? (или всё-таки сначала "чужой", затем "Свой"?  Кривая усмешка). Сейчас, предчувствую, мне скажут всё обэтом фильме, ну да ладно.  Улыбка 
Авторизирован
Iron_Duke
Герцог
*****

Карма: 434
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1108

Up Guards! And at Them!


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #26 было: 07 августа 2008 года, 18:59:20 »

А "Свой среди чужих, чужой среди своих"? (или всё-таки сначала "чужой", затем "Свой"?  Кривая усмешка). Сейчас, предчувствую, мне скажут всё обэтом фильме, ну да ладно.  Улыбка 

А что тут можно сказать кроме того, что фильм в общем-то не про гражданскую (хотя она присутствует там как и в "Джози Уайлзе": "война закончилась, и каждый из нас немного умер на этой войне"(с)) и белые там представлены достаточно эпизодически, кроме ротмистра Лемке (не помню, кто играл эту роль  Смущение). Который, кстати, показан вполне достойно - классический такой белогвардеец в моем представлении. Еще порадовал Михалков, вольно или невольно сыгравший в фильме самого себя - эдакий циничный подонок, без к.-л. принципов (у меня, во всяком случае сложилось именно такое впечатление). В общем, хороший фильм, правда, обсудить его лучше в отдельной теме.

С уважением.   
Авторизирован

Гибель народа начинается тогда, когда он факты действительной жизни начинает подменять фантазией, начинает мечтать и засыпать. ... Забвение действительности - сон нации - это смерть.
                                                                             А.А. Свечин.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #27 было: 08 августа 2008 года, 16:02:30 »

не помню, кто играл эту роль 
Александр Кайдановский. Прекрасный актёр.
http://actors.khv.ru/k/kaidanovskei.htm

Еще порадовал Михалков, вольно или невольно сыгравший в фильме самого себя - эдакий циничный подонок, без к.-л. принципов (у меня, во всяком случае сложилось именно такое впечатление).
Все его лучшие роли - он сам.
("Вокзал для двоих", "Свой среди чужих", "Бесприданница", "Жмурки", "Статский советник").
« Последняя правка: 08 августа 2008 года, 16:05:08 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
corsar
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 573


Пока дышу - надеюсь.


просмотр профиля E-mail
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #28 было: 26 августа 2008 года, 10:17:28 »

Не думаю, что все Белые (как и Красные) были  благородными и умными. Все люди разные. Думаю, что и подонков среди них хватало тоже. А в Неуловимых они довольно неплохо показаны. Ну а банда Бурнаша на то и банда. А вот Овечкин, мой любимый герой. Поэтому больше люблю второй фильм.
Авторизирован

В боях и штормах не поблекло наше знамя...  В. Высоцкий.
Закатный Кот
Личный кот Леворукого
Герцог
*****

Карма: 181
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1207


Ни от чего не отказываюсь!


просмотр профиля WWW
Re: "Белые" в "Неуловимых"
« Ответить #29 было: 04 сентября 2008 года, 18:06:50 »

Всё понимаю, но как они В ПАРИЖЕ на Эйфелевой башне все поголовно ходили в белогвардейских мундирах - тайная тайных.  Смех
Авторизирован

У кошки четыре ноги,
Позади у неё длинный хвост,
Но ты трогать её не моги,
Несмотря на её малый рост!
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!