Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 00:38:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Журналистика
| | |-+  О журналистской этике
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: О журналистской этике  (прочитано 11204 раз)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
О журналистской этике
« было: 14 июня 2008 года, 19:35:25 »

Думала-думала и поняла, что не могу не задать этих вопросов присутствующим здесь профессиональным журналистам - в свете не прекращающейся разнузданной свистопляски вокруг гибели старшего сына Александра Домогарова. Свипстопляски, в которой участвуют не только откровенно желтые и совсем уж помойные листки, но даже в прошлом приличные газеты - "Известия", "Труд".

Неужели людям, которые считают себя журналистами, непонятно, что подло и жестоко устраивать пляски на костях?

Какая им радость травить человека, который лично им ничего плохого не сделал?

Неужели всё решают только те сребренники, которые они получают в качестве гонорара?

Обидно за некогда славную профессию, которую украшали имена Анатолия Аграновского, Евгения Богата, Фриды Вигдоровой, Нины Александровой, Александра Бовина.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #1 было: 14 июня 2008 года, 21:27:13 »

Неужели всё решают только те сребренники, которые они получают в качестве гонорара?
Они родимые и решают.


Обидно за некогда славную профессию, которую украшали имена Анатолия Аграновского, Евгения Богата, Фриды Вигдоровой, Нины Александровой, Александра Бовина
Бовин, это отсюда? Смех Язык
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=4998.15
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #2 было: 14 июня 2008 года, 22:38:43 »

Змей, развеселую частушку можно сочинить про кого угодно, некоторым особенно приятно оплевать человека яркого, талантливого, известного - чтобы все увидели, на КОГО замахивается лаять данная Моська.

Но спасибо, что ответили на один из моих вопросов!
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #3 было: 14 июня 2008 года, 23:42:05 »

Змей, развеселую частушку можно сочинить про кого угодно, некоторым особенно приятно оплевать человека яркого, талантливого, известного - чтобы все увидели, на КОГО замахивается лаять данная Моська.
Мимо. Автор неизвестен. А по сути всё верно. Сначала эти ***** учили нас из Америи любить социализм, потом призывали к борьбе с коммунистической гидрой, теперь строят под ряды суверенной демократии, завтра поднимут знамёна сионизма, нацизма или исламизма. И некролог на каждого готов заранее.
"Милостивые государи. Ваше превосходительство! Итак, не стало Тарелкина! Немая бездна могилы разверзла пред нами черную пасть свою, и в ней исчез Тарелкин!.. Он исчез, извелся, улетучился - его нет. И что пред нами? Пустой гроб, и только... Великая загадка, непостижимое событие. К вам обращаю я мое слово, вы, хитрейшие мира сего, - вы, открыватели невидимых миров и исчислители неисчислимых звезд, скажите нам, где Тарелкин?.. гм... (Поднимая палец.) То-то!..
Да, почтенные посетители, восскорбим душами о Тарелкине!.. Не стало рьяного деятеля - не стало воеводы передового полку. Всегда и везде Тарелкин был впереди. Едва заслышит он, бывало, шум совершающегося преобразования или треск от ломки совершенствования, как он уже тут и кричит: вперед!! Когда несли знамя, то Тарелкин всегда шел перед знаменем; когда объявили прогресс, то он стал и пошел перед прогрессом - так, что уже Тарелкин был впереди, а прогресс сзади! Когда пошла эмансипация женщин, то Тарелкин плакал, что он не женщина, дабы снять кринолину перед публикой и показать ей... как надо эмансипироваться. Когда объявлено было, что существует гуманность, то Тарелкин сразу так проникнулся ею, что перестал есть цыплят, как слабейших и, так сказать, своих меньших братий, а обратился к индейкам, гусям, как более крупным. Не стало Тарелкина, и теплейшие нуждаются в жаре; передовые остались без переду, а задние получили зад! Не стало Тарелкина, и захолодало в мире, задумался прогресс, овдовела гуманность..."
http://az.lib.ru/s/suhowokobylin_a_w/text_0030.shtml
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #4 было: 15 июня 2008 года, 00:08:52 »

Мимо. Автор неизвестен. А по сути всё верно. Сначала эти ***** учили нас из Америи любить социализм, потом призывали к борьбе с коммунистической гидрой, теперь строят под ряды суверенной демократии, завтра поднимут знамёна сионизма, нацизма или исламизма. И некролог на каждого готов заранее.

И при чем тут, скажите, пожалуйста, Бовин, который умер лет пять назад? И который из Америки-то уж точно никого не учил и к борьбе с коммунистической гидрой тоже не призывал. Я вообще совсем не о том говорила.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #5 было: 15 июня 2008 года, 01:06:28 »

И при чем тут, скажите, пожалуйста, Бовин, который умер лет пять назад?
Успев поработать в ЦК КПСС, поагитировать за демократов и попиарить американцев в Ираке. Посмотрите, как он красиво отмазывает Буша, когда выяснилось, что ОМП в Ираке нет.

"Американцы, да, там не нашли оружия, но я думаю, что - слава богу - стало одним диктатором в мире меньше. Вот сейчас идут демонстрации во всем мире против американцев, а я задаю вопрос. Ребята, вот вы идете с флажками "Не надо войны! Уходите из Ирака!" Хорошо, предположим, Буш уступает и говорит: "Ну, все, достали меня! Я вижу все, я даю команду выйти, убираю всех американцев из Ирака, я возвращаю туда Саддама Хусейна и обещаю компенсировать потери Ираку..." Вот теперь я спрашиваю: это хорошо будет или это будет плохо для человечества? По-моему, это непростой вопрос. Это значит, что как раз и победили террористы, победили люди, которые пугали."
http://www.svoboda.org/programs/fr/2004/fr.032104.asp

  Ведь знает же, что никакой связи между Саддамом и Бен Ладеном нет, что Саддам наоборот исламистов давил зверски, но врёт на голубом глазу.

И который из Америки-то уж точно никого не учил и к борьбе с коммунистической гидрой тоже не призывал.
Пардон, он это делал из Израиля. Смех

"Что касается новой Думы, то ее перспективы пресса оценивает весьма скептически. Александр Бовин пишет в газете Известия: "Нынешние выборы - и в Думу, и президентские - имеют промежуточный характер. Они не приведут ни к радикальным переменам в политике, ни к заметной смене людей, относимых к правящим элитам". Поэтому максимум возможного на сегодняшний день - "чтобы новая Дума не была хуже старой. То есть не была более левой".По мнению Александра Бовина, все недостатки работы нынешней Думы так или иначе связаны с наличием в ней "достаточно мощного левого крыла". Можно назвать и постоянное увеличение расходной части бюджета по требованиям левых депутатов, и непринятые законы, защищающие предпринимателей, и провал антифашистского законодательства. Не говоря уж об экзотических думских нравах, проявления которых неизменно становятся телехитами на всех каналах. "Еще одна Дума такого типа дорого обойдется России", - пишет Бовин. А потому, по его мнению, не столь важно, за кого голосовать - в сложившейся ситуации разница между, скажем, "Яблоком" и "Единством" или между СПС и "Отечеством" значительно меньше, чем думают политики. "Важно, за кого не голосовать". Таким образом, перед избирателями вновь встает все та же традиционная для России дилемма: коммунисты - или все остальные. Центристы, социал-демократы, правые - "все они лучше" левого реванша.
http://www.wps.ru/ru/pp/elections/1999/11/24.html


"12 февраля 1998 года "Советская Россия" опубликовала письмо М. Ткаченко (член КПРФ, инвалид ВОВ, Ставрополь), озаглавленное: "Вестям" не верю". Привожу полностью: "На днях в программе "Вести" господин Бовин, бывший посол России в Израиле, настойчиво объяснял нам, тупым, видно, по его мнению, какой нехороший Ирак, и такой и эдакий. У меня вопрос к господину Бовину: почему он, бывший посол, не рассказал нам, сколько раз Израиль совершал агрессии против арабских стран, сколько убил детей, женщин, стариков и как втихаря занимался разработкой атомного оружия? Не упомянул господин хороший и дядюшку Сэма, который без стеснения заявляет, что ему нужно другое правительство в Ираке, то есть послушное Америке. У меня "Вестям" предложение: чтобы не вызывать в последующем недоумения у телезрителей, представлять Бовина бывшим послом Израиля в Израиле. Тогда всё и понятно будет. А так претензий особых нет, господин Бовин отрабатывает "демократический" хлеб".
Такое вот милое послание. Но оно заставило меня задуматься. Если даже у такого человека, каковым является читатель "Советской России" товарищ Ткаченко, нет ко мне "особых претензий", значит я, напротив, не отрабатываю свой хлеб".
http://oz.by/books/more1012625.html

Я вообще совсем не о том говорила
О том, что многие журналисты специализирующиеся на "звёздах" регулярно ведут себя как скоты? Так они такие и есть. Когда им за это бьют рожу - всецело одобряю.
« Последняя правка: 12 ноября 2010 года, 01:50:54 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Читатель
Законопослушный анархо-индивидуалист
Герцог
*****

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 743


Si etiam omnes, ego non

412809790
просмотр профиля
Re: О журналистской этике
« Ответить #6 было: 15 июня 2008 года, 21:41:52 »

Пардон, он это делал из Израиля. Смех
Три года общения с эром Змеем позволило мне сделать некое "обобщение".
Эреа Пенелопа!
Не стоит ввязываться в дискуссию со Змеем. Глазки вверх
У него, ИМХО, сугубо свой (тянущийся со времен несчастливого детства) негативный взгляд на наш мир.
За три года общения я ни разу не увидела (не услышала) с его стороны ничего "положительного"...
Его амплуа - все гнобить.
Резюме:
"Эр Змей.
 Вот, честное слово, мне Вас так жалко" Глазки вверх

Авторизирован

"Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит, потерять человека, говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значить терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов" (Конфуций)
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #7 было: 16 июня 2008 года, 00:31:37 »

Три года общения с эром Змеем позволило мне сделать некое "обобщение".
Эреа Пенелопа!
Не стоит ввязываться в дискуссию со Змеем. Глазки вверх

Да я и не собиралась вступать с ним в дискуссии. И тему завела совсем по иному поводу. Но от слов, что Александр Бовин был прекрасным журналистом, не откажусь, даже если мне будет противостоять целый клубок змей. Ну, или Змеев.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #8 было: 16 июня 2008 года, 00:44:52 »

У него, ИМХО, сугубо свой (тянущийся со времен несчастливого детства) негативный взгляд на наш мир.
Вы настолько хорошо знакомы с моими детскими годами?

За три года общения я ни разу не увидела (не услышала) с его стороны ничего "положительного"...
Тогда вам следует немедленно обратиться к окулисту и ухогорлоносу. Здесь висит куча моих позитивных рецензий не говоря о прочем.

Эр Змей. Вот, честное слово, мне Вас так жалко
Мне вас тоже. Такое расстройство зрения и слуха... Плач

Но от слов, что Александр Бовин был прекрасным журналистом, не откажусь, даже если мне будет противостоять целый клубок змей. Ну, или Змеев.
Я и не отрицаю его высокой квалификации. Потому и был востребован всеми режимами, которым с удовольствием продавался.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #9 было: 16 июня 2008 года, 08:25:15 »

"Труд" уже давно неприличная газета. Говорю как подписчик с 15-летним стажем. Подмигивание
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: О журналистской этике
« Ответить #10 было: 16 июня 2008 года, 14:02:54 »

"Труд" уже давно неприличная газета. Говорю как подписчик с 15-летним стажем. Подмигивание

Вспоминается поговорка о мышах, популярная на этом форуме Подмигивание
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #11 было: 16 июня 2008 года, 21:52:06 »

Vax, мыши здесь не при чем.  Язык Язык Язык Когда-то это была вполне неплоха и интересная газета, потом начала портиться, под конец превратилась совсем непонятно во что. К счастью, удалось предугадать дальнейшую эволюцию газеты и отказаться от подписки года три назад. Собственно, пока "Труд" не деградировал, его можно было читать...

А вы - сразу  "мыши, мыши, кактус, кактус...."  Язык Язык Язык
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О журналистской этике
« Ответить #12 было: 17 июня 2008 года, 17:54:56 »

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: О журналистской этике
« Ответить #13 было: 19 июня 2008 года, 22:33:53 »

Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: О журналистской этике
« Ответить #14 было: 19 июня 2008 года, 23:33:59 »

Пришел один Квачков, у всего "Эху Массквы" стресс. Вот она великая сила харизмы  Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!