Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 15:37:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III  (прочитано 42867 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #15 было: 26 мая 2008 года, 18:29:24 »

Цитата
Торгда откуда в семье Ариго появился Жермон? Если наследственность не обмануть?
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6769.msg246946#msg246946
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #16 было: 27 мая 2008 года, 22:49:37 »

 А что мы знаем о жизни Мирабеллы до её появления, кажеться, в ОВДВ? Например Ларак рассказывает о том как она рассторгла помолвку. А если ему известна только часть истории? Лично мне родовой замок Карлионов представляется чем-то наподобии Надора при Мирабелле. Вот представьте, в таком мрачном месте живёт юная Мирабелла. Мечтает о любви, счастье, своей семье, в которой всё будет по другому. Потому-что обстановкой родительского дома она уже сыта по уши. И все надежды на осуществление мечты связаны естественно с замужеством. А иначе как из этого гнезда вырваться? Но однажды, родители призвали к себе Мирабеллу и сказали, что-то вроде: "Дочь наша, нам стало известно, что твой жених, находясь в столице ведёт себя неподобающе. Он позорит свой род и бросает тень на нас. Мы надеямся что ты поступишь правильно!" Что ей оставалось делать, разорвала помолвку. Причём вроде бы сама.
И перед ней, в полный рост, встала безрадостная перспектива, закончить свои дни в отчем доме. Ведь кто ещё к ней посватается.
Некрасива, небогата, к томк же семья то ли в оппозиции, то ли в опале. Но вместе с тем о ней заговорили как о рьяной поборнице фамильной чести. Приходилось соответствовать.
И тут, нечаянная радость, к ней сватается сам герцог Окделл. Молод, хорош собой, знатен. Мечты сбываются. Правда герцог, в строгом соответствии со своими представлениями о Чести, не таясь выложил ей свои мотивы и планы на семейную жизнь. Но в тот момент Мирабелла просто не могла верно оценить во что это выльется. Она искренне полагала что хуже чем дома быть не может. Так что скорее прочь из опостылевших стен. А в Надоре всё образуется, и Эгмонт её полюбит, и всё у них будет хорошо.
Действительность опять обманула Мирабеллу. Муж проподал по делам службы, домой наведываля изредка. А во-время своих кратких визитов даже непытался хоть как-то наладить отношения. А потом, когда он был вынужден жить в Надоре, завёл себе любовницу. И Мирабелла поняла - счасть нет, его не может быть. Правы были родители - главное честь семьи, как вас воспринимают окружающие, а не то что твориться увашего семейного очага. И все свои нерастраченные чувства и силы она отдала Делу, которое и стало смыслом жизни.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #17 было: 27 мая 2008 года, 23:17:21 »

И все свои нерастраченные чувства и силы она отдала Делу, которое и стало смыслом жизни.

... и Делом этим стало разведение моли, нищеты и фанатизма... Кривая усмешка
Авторизирован

Memento viveris
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #18 было: 28 мая 2008 года, 00:29:03 »

 Про обилие моли мы знаем от людей нерасположенных к Мирабелле. По поводу нищеты. Обитатели Надора не голодали, в рубища не рядились. Вдова Эгмонта была сдержана в тратах. По её мнению истинный Человек Чести не швыряется деньгами. Так, возможно, заповелывали её родители, и она взяла следовала этим заповедям. Что касается фанатизма, то это могли быть верность принципам и неукоснительное соблюдение правил.
Безусловно Мирабелла не была примером для подражания. Просто я предположил, что у неё были свои причины,что бы стать такой, какой мы её увидели. И дело не только в присущих Мирабелле от рождения нетерпимости, властности, жестокости. Жизнь обошлась с этой женщиной не лучшим образом. Так её ли вина, что вместо любящей супруги, заботливой матери и Повелительницы Скал в Надоре проживала Мирабелла Окделл.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #19 было: 28 мая 2008 года, 00:55:02 »

Про обилие моли мы знаем от людей нерасположенных к Мирабелле.

Нет. Почитайте матчасть.

По поводу нищеты. Обитатели Надора не голодали, в рубища не рядились. Вдова Эгмонта была сдержана в тратах. По её мнению истинный Человек Чести не швыряется деньгами. Так, возможно, заповелывали её родители, и она взяла следовала этим заповедям. Что касается фанатизма, то это могли быть верность принципам и неукоснительное соблюдение правил.

Нет. Почитайте матчасть.
Точнее - не совсем нет. Но обратите внимание на свежие впечатления Дика от визита в Надор. На мысли про полотно, тощих коров, кислое вино и пр. пр. пр. Весьма содержательно.

Ещё можно обратить внимание на впечатление Луизы от Надорских трапез. Прямо таки известный анекдот про бифштекс.

СПОЙЛЕРЫ
Что касается фанатизма, то это могли быть верность принципам и неукоснительное соблюдение правил.

В такой форме, что описана в книге, это именно фанатизм самого худшего вида!

Безусловно Мирабелла не была примером для подражания. Просто я предположил, что у неё были свои причины,что бы стать такой, какой мы её увидели. И дело не только в присущих Мирабелле от рождения нетерпимости, властности, жестокости. Жизнь обошлась с этой женщиной не лучшим образом. Так её ли вина, что вместо любящей супруги, заботливой матери и Повелительницы Скал в Надоре проживала Мирабелла Окделл.

Именно в них. Эгмонта, при всех его недостатках в Надоре помнят и уважают. А кое-кто и любит.
Про Мирабеллу обычно "замолкают" с таким видом, будто упомянули выходца к ночи новолунию.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #20 было: 28 мая 2008 года, 09:40:02 »

Про обилие моли мы знаем от людей нерасположенных к Мирабелле.

Нет. Почитайте матчасть.

Что-то вот так сходу не могу припомнить ни одного репортера, "расположенного к Мирабелле"   Грусть
(хотя может что-то забыла,текстов под рукой нет...  Смущение )
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #21 было: 28 мая 2008 года, 10:19:22 »

Вообще, трудно себе таковых представить... Ибо Ларакша в качестве репортера немногим уступала бы Пегой Кобыле...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #22 было: 28 мая 2008 года, 11:14:38 »

Про обилие моли мы знаем от людей нерасположенных к Мирабелле. По поводу нищеты. Обитатели Надора не голодали, в рубища не рядились. Вдова Эгмонта была сдержана в тратах.

Да нет средства тут не главное.
 Количество моли, а мне не кажется, что оно преувеличено из-за отношения к Мирабелле, не говориит о том, что хозяйка хочет минимизировать траты. Моль определённо в состоянии нанести одежде большой ущерб. 
И  вот это как раз не позволяет мне считать Мирабеллу даже скрягой. Она нечто другое.

Цитата
Безусловно Мирабелла не была примером для подражания. Просто я предположил, что у неё были свои причины,что бы стать такой, какой мы её увидели. И дело не только в присущих Мирабелле от рождения нетерпимости, властности, жестокости. Жизнь обошлась с этой женщиной не лучшим образом. Так её ли вина, что вместо любящей супруги, заботливой матери и Повелительницы Скал в Надоре проживала Мирабелла Окделл.

В том, о чём можно судить прочитав книги, я не нашла  где именно жизнь обошлась с Мирабеллой не лучшим образом.  Ну я понимаю, жизнь обошлась это например трагическая гибель возлюбленного, детей, чума, сума, уродство, короче что-то от тебя совсем не зависящее. Она некрасива?  Но никто её уродиной не называет. Луизу например называют. И кстати о некрасивости. Выражение лица - это много. СПОЙЛЕРЫ
Можно правда попробовать рассмотреть следующий вариант:
влюбилась с первого взгляда в человека, который пришёл предложить ей руку на таких условиях?
Не знаю... Влюблённость проходит. Главное что придёт вместо неё и вот на это почти всегда мы можем повлиять. Можно полюбить кого-то другого. Например ребёнка. Ну хорощо, Дик похож на отца, Айрис, ну это понятно. Но две младшие девочки особо ничем не должны были её раздражать.
А можно вырастить в себе обиду и растравлять её. Что в случае варианта влюблённости с первого взгляда Мирабелла и сделала.
Если рассматривать этот вариант, то мне Мирабеллу жаль пожалуй. Но честно скажем, выбор у неё какой стать с учётом сколько времени прошло таки был. 
« Последняя правка: 28 мая 2008 года, 11:21:52 от Юлька » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #23 было: 28 мая 2008 года, 11:39:32 »

Вот насчет жизни, которая обошлась с Мирабеллой не лучшим образом, я как раз подумал... А что, она у нас самая бедная и несчастная? С Луизой жизнь обошлась похуже... С Арлеттой Савиньяк - не лучше... А мерзопакостными монстрами локального значения они, тем не менее, не стали.
« Последняя правка: 28 мая 2008 года, 11:42:06 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #24 было: 28 мая 2008 года, 14:24:48 »

Вот насчет жизни, которая обошлась с Мирабеллой не лучшим образом, я как раз подумал... А что, она у нас самая бедная и несчастная? С Луизой жизнь обошлась похуже... С Арлеттой Савиньяк - не лучше... А мерзопакостными монстрами локального значения они, тем не менее, не стали.

Кстати, можно ещё Жозефину Эпине вспомнить. А если её вспомнить... Говорите Мирабелле плохо пришлось, да? Ну-ну.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #25 было: 28 мая 2008 года, 16:49:00 »

Да эта пара друг друга стоит. Эгмонт бесхарактерный подкаблучник, Мирабелла - тиран-психопатка. Даже не знаю, кто хуже. Она,наверное. Эгмонт хоть добрый был. А Мирабелла всю семью замучила. И хоть он с ней поступил некрасиво, оправдывать её несправедливо.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #26 было: 28 мая 2008 года, 16:55:15 »

Мирабелле на самом деле пришлось не хуже всех. У Луизы было больше проблем в жизни, но она-то извергом не стала. Действительно, нечего Мирабеллу защищать и оправдывать. Эгмонт поступил с ней не самым худшим образом. Он, конечно, ничтожество, но Мирабелла ещё хуже.
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #27 было: 28 мая 2008 года, 16:57:03 »

А кто здесь защищает и оправдывает Мирабеллу?
Здесь защищают Эгмонта...
Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #28 было: 28 мая 2008 года, 17:18:10 »

А кто здесь защищает и оправдывает Мирабеллу?
Здесь защищают Эгмонта...
 Смех

...от Мирабеллы... Последний рубеж обороны надорских герцогов от герцогинь...
 Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) - III
« Ответить #29 было: 28 мая 2008 года, 17:27:31 »

Я защищаю Мирабеллу... Смех Смех
Не самый приятный человек, но зачем так темпераментно вешать на нее лишее...
А Луизе было легче, ей умный папа такого поганца подобрал, которого Луиза могла под каблук засунуть, и все условия для этого создал, и деньги и карьерные возможности через жену... Язык
Такое положение обеспечивало Луизе некоторый комфорт...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!