Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 14:03:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Наша проза (Модераторы: Вук Задунайский, Blackfighter)
| | |-+  Пламя заката -IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Пламя заката -IV  (прочитано 19731 раз)
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пламя заката -IV
« Ответить #150 было: 12 января 2009 года, 15:37:19 »

Второй романс Шагина

Бывает иногда, когда крадется плавно
На запад солнце-кот, ночь скорую суля,
Что память – черный дар – затопит душу лавой.
Не очень-то легко все начинать с нуля.

Не мчаться мне стрелой, чтоб сердцу в такт подковы,
И почему-то лень следить за солнцем, но
Раз сердце обрело подобие покоя,
Не поздно ли жалеть, что дорогой ценой?

Разрежут горы день, как яблоко на дольки,
Вершины скроет мгла, и ночь свое возьмет.
Но в бликах на воде не чудился мне долго
Бесстрастных птичьих глаз чуть горьковатый мед.

Над головой орел, и с места рвутся кони.
Тяжелый платья шелк, и брызги янтаря.
Я верил, что обрел подобие покоя.
Я думал – превзошел, а вышло – потерял.

Легенды пошло лгут, следя сплетенья линий –
Мне довелось познать смятенье и вину.
Но смолк обвалов гул, развеялся полынью…
Мне ль грезить допоздна о том, что не вернуть?

И горные хребты мир вырубит под корень,
Седой водой ковыль затянет степи вскорь…
Я вроде бы остыл, я вроде бы спокоен,
Но дорого, увы, обходится покой.

Вновь стаи птиц на юг, и кровь бежит по жилам.
Держаться наплаву уж мне не привыкать.
Я больше не пою о том, что не сложилось.
Я больше не зову тебя через века.

Но памяти до кости щит молнией расколет.
Пустые похвальбы прилипчивее смол.
Я верил, что достиг подобия покоя.
Я думал, что забыл. Но вышло, что не смог.

21.12.08.
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Пламя заката -IV
« Ответить #151 было: 12 января 2009 года, 18:10:07 »

"Я верил, что обрел подобие покоя.
Я думал – превзошел, а вышло – потерял".

"Я вроде бы остыл, я вроде бы спокоен,
Но дорого, увы, обходится покой".


Здорово!
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Пламя заката -IV
« Ответить #152 было: 19 января 2009 года, 16:36:15 »

Разводила очаг,
Повторяла ворча
Заговор.
Чтоб в полуночный час
Улетала печаль
За горы.
Вновь шелка парусов
Грудой с перьями сов
Свалены.
Время – в пальцах песок,
Только перец и соль
Варево.
Вместе памяти тлен,
Пара девичьих лент,
Смех шальной.
Через край – так отлей,
Жизнь вскипает, в котле
Смешана.
И что шах мне, что мат,
Насылаю шторма,
Росы пью.
Заклинаний дурман
Раздаю задарма
Россыпью.
Кто разбит и скорбит,
Тот от старый орбит
Впредь иной.
Постигая суть бы,
Не искала б судьбы
Ведьминой.

Хоть и плечи слабы,
Не сменяла б судьбы
Ведьминой
.

09.01.09
Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!