Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 июня 2026 года, 11:11:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 8
1  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) было: 22 декабря 2006 года, 18:40:12
Что ж - честь имею. Прощевайте.
2  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какое супероружие в SW вы НЕ считаете тратой металлолома? было: 21 декабря 2006 года, 20:26:23
Ну, с экипажами у Империи было все более-менее в порядке. С базами - как я понимаю, Империя использовала в качестве баз ИЗР, то есть отсутствие стационарных баз ее не особенно волновало!
А зря: были б базы в каждой дырке - не пришлось бы Альдераан взрывать - узнали б патрулируя район.
А экипажи - посмотрите как лихо их бьют повстанцы Плач , причем повстанцы, по идее, дилетанты, а имперцы профессионалы.Смущение
3  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) было: 21 декабря 2006 года, 19:26:57
Кстати, я нашел-таки цитату:
Цитата
— Создатель! — Луиза поправила выбившуюся из-под капюшона прядку. — А был ли счастлив в браке Эгмонт Окделл?
— Кузен мертв, — Ларак завернул своего одра к кое-как расчищенному мосту, — и не мне его судить.
Если в переводе с благородного на человеческий это не означает, что почти святой Эгмонт не грел чужие постели, то Луиза Арамона — красотка похлеще Марианны, а торчащие перед носом руины — алвасетский дворец. С фонтанами.
Правда, каюсь, это в ЛП. Прошу простить.
4  Увлечения / История / Re: Император Александр III было: 21 декабря 2006 года, 18:37:46
Так они сами и формировали стержень своих эпох.
Спорно-спорно.
5  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Ногами не бить... но ИМХО - во такой он Алва, ток постарше... было: 21 декабря 2006 года, 18:36:24
А чё раскосый-то? Он же вроде европеоид?
6  Кэртиана / Матчасть! / Re: По заявкам читателей... было: 21 декабря 2006 года, 18:35:23
Надравшись храбрости выскажу пожелания:
1. Хотелось бы посмотреть на происходящие события глазами иностранных государств(в частности глазами Дивина и Фридриха)
2. Было б замечательно если б прибавилось Дораков
3. А еще посмотреть - какое оно - Кеналоа
4. И до кучи генеалогию кэртианских родов (наподобие родов шира в ВК)
7  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) было: 21 декабря 2006 года, 18:28:50
Так це не вывод - це предположение, но имеющее право на существование, тем более рупь за сто Улыбка.
8  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) было: 21 декабря 2006 года, 18:08:28
Я 4 раза прочитала текст по ссылке.
Я воспользовалась поисколм по странице - на слово "Эгмонт", " верен" , " винит".

Остается сделать вывод, что мы читаем не только разные книги, но и разные сайты.

Цитату в студию! (С)
Да где ж ваша совесть?Хех? Вы - старожил заставляете меня работать, можно ли так?
Ну-ну. Там еще и написано, что у него появился при этом бастард? Нда... Где же у меня глаза? Я про ребенка ничего не увидела...
Да там и нет про ребенка, потому и даю рупь за сто Подмигивание. Но гипотетически раз была связь, значит есть возможностьналичия ребенка Улыбка
P.S. может Вы, уважаемая Принцесса, как старожил и человек видевший фразу о связи Эгмонта с "навозницей" поможете не менее уважаемому Ришу найти эту цитату? Подмигивание
9  Увлечения / История / Re: Император Александр III было: 21 декабря 2006 года, 16:38:19
Однако же, при всей своей нелюбви к Александру III, Коля Романов Последний на его фоне совсем не тянет. Папочка хоть сколько-нибудь последователен был. А у сыночка - папочкина фанаберия в утроенном виде без всяких признаков отцовской воли.
Рискну ызвать гнев, но замечу:
эпохи разные - при А3 революционное движение заглохло, дворянство считало его выше, Европа побаивалась.
а при Н2 пошла новая волна революционеров, дворянство видело в нем ребёнка, а Европа презирала.
Так что черт его зает, как бы всё вышло, поменяй их местами.
10  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Вопросы по вселенной ЗВ было: 21 декабря 2006 года, 16:33:12
Нужно отметить, что, в сущности, он уравновесил именно так...
Да в сущности вопрос-то в том из-за чего джедаи лопухнулись и не уничтожили Анакина.
11  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какое супероружие в SW вы НЕ считаете тратой металлолома? было: 21 декабря 2006 года, 16:31:51
Эх...
Я говорю, что помимо кораблей должны быть подготовленные экипажи(судя по всему - особенно по победам повстанцев - они-то как раз не ахти), удобные базы (т.е. чтобы они были 1) оборудованы 2) везде, а с этим тоже не слава богу), грамотное командование(это просто ниже плинтуса) и еще пара мелочей.
Ведь каким бы совершенным оружие ни было без обслуги это навоз. Пример - арабо-израильская война: у арабов техники по самые ... зубы, но ноль умения им пользоваться, у евреев техники не густо, зато мастерство: вот арабы с империей и проиграли, а евреи с повстанцами выиграли Подмигивание
12  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...) было: 21 декабря 2006 года, 16:24:33
Ну дайте же мне наконец ЭТУ книжку!!!
Черт Чужой с ним, с белопушистым Альдо - хоть про приблудного бастарда Эгмонта - великого полководца; и самого Эгмонта - человека и парахода почитаю
Извините - не понял. Если вы всё-таки про бастарда, то вот ссылка:
http://kamsha.ru/books/eterna/knk4/zi2gl2.html
Обратите внимание на фразу Ларака, что Эгмонт не был верен, но он его не винит.
13  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какое супероружие в SW вы НЕ считаете тратой металлолома? было: 20 декабря 2006 года, 21:33:07
В принципе да, но с оговорками.
14  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Зверь Раканов было: 20 декабря 2006 года, 20:16:32
Кхе... имеется вопрос: какой из зверей Раканов правильный : "фантастическое животное, имеющее тело и крылья птицы, у оснований которых растут щупальца спрута, и четыре головы на змеиных шеях - две конские - черная и белая, и две кабаньи - золотая и серебряная." или "крылатое существа с конской головой на змеиной шее".
15  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Рокэ Алва - повелитель Волн было: 20 декабря 2006 года, 20:13:22
Учитывая фразу Дика(не ну бывает, что и он путёвое скажет), что в Талигойе/Талиге все друг другу родственники, а также теорию, что Повелитель может заместить и другого Повелителя и самого анакса идет вывод, что Алва = Повелитель Волн, Скал, Молний, Ветров и истинный Ракан. Улыбка
Страницы: [1] 2 3 ... 8
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!