Показать ответы
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 8
|
|
2
|
Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какое супероружие в SW вы НЕ считаете тратой металлолома?
|
было: 21 декабря 2006 года, 20:26:23
|
Ну, с экипажами у Империи было все более-менее в порядке. С базами - как я понимаю, Империя использовала в качестве баз ИЗР, то есть отсутствие стационарных баз ее не особенно волновало!
А зря: были б базы в каждой дырке - не пришлось бы Альдераан взрывать - узнали б патрулируя район. А экипажи - посмотрите как лихо их бьют повстанцы , причем повстанцы, по идее, дилетанты, а имперцы профессионалы. |
|
|
|
|
3
|
Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...)
|
было: 21 декабря 2006 года, 19:26:57
|
Кстати, я нашел-таки цитату:
— Создатель! — Луиза поправила выбившуюся из-под капюшона прядку. — А был ли счастлив в браке Эгмонт Окделл? — Кузен мертв, — Ларак завернул своего одра к кое-как расчищенному мосту, — и не мне его судить. Если в переводе с благородного на человеческий это не означает, что почти святой Эгмонт не грел чужие постели, то Луиза Арамона — красотка похлеще Марианны, а торчащие перед носом руины — алвасетский дворец. С фонтанами. Правда, каюсь, это в ЛП. Прошу простить. |
|
|
|
|
6
|
Кэртиана / Матчасть! / Re: По заявкам читателей...
|
было: 21 декабря 2006 года, 18:35:23
|
Надравшись храбрости выскажу пожелания: 1. Хотелось бы посмотреть на происходящие события глазами иностранных государств(в частности глазами Дивина и Фридриха) 2. Было б замечательно если б прибавилось Дораков 3. А еще посмотреть - какое оно - Кеналоа 4. И до кучи генеалогию кэртианских родов (наподобие родов шира в ВК) |
|
|
|
|
8
|
Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Жил на свете Эгмонт бедный (или от бобра бобренок, от свиньи...)
|
было: 21 декабря 2006 года, 18:08:28
|
Я 4 раза прочитала текст по ссылке. Я воспользовалась поисколм по странице - на слово "Эгмонт", " верен" , " винит".
Остается сделать вывод, что мы читаем не только разные книги, но и разные сайты.
Цитату в студию! (С)
Да где ж ваша совесть? ? Вы - старожил заставляете меня работать, можно ли так?
Ну-ну. Там еще и написано, что у него появился при этом бастард? Нда... Где же у меня глаза? Я про ребенка ничего не увидела...
Да там и нет про ребенка, потому и даю рупь за сто . Но гипотетически раз была связь, значит есть возможностьналичия ребенка  P.S. может Вы, уважаемая Принцесса, как старожил и человек видевший фразу о связи Эгмонта с "навозницей" поможете не менее уважаемому Ришу найти эту цитату?  |
|
|
|
|
9
|
Увлечения / История / Re: Император Александр III
|
было: 21 декабря 2006 года, 16:38:19
|
Однако же, при всей своей нелюбви к Александру III, Коля Романов Последний на его фоне совсем не тянет. Папочка хоть сколько-нибудь последователен был. А у сыночка - папочкина фанаберия в утроенном виде без всяких признаков отцовской воли.
Рискну ызвать гнев, но замечу: эпохи разные - при А3 революционное движение заглохло, дворянство считало его выше, Европа побаивалась. а при Н2 пошла новая волна революционеров, дворянство видело в нем ребёнка, а Европа презирала. Так что черт его зает, как бы всё вышло, поменяй их местами. |
|
|
|
|
11
|
Увлечения / Звёздные Войны / Re: Какое супероружие в SW вы НЕ считаете тратой металлолома?
|
было: 21 декабря 2006 года, 16:31:51
|
Эх... Я говорю, что помимо кораблей должны быть подготовленные экипажи(судя по всему - особенно по победам повстанцев - они-то как раз не ахти), удобные базы (т.е. чтобы они были 1) оборудованы 2) везде, а с этим тоже не слава богу), грамотное командование(это просто ниже плинтуса) и еще пара мелочей. Ведь каким бы совершенным оружие ни было без обслуги это навоз. Пример - арабо-израильская война: у арабов техники по самые ... зубы, но ноль умения им пользоваться, у евреев техники не густо, зато мастерство: вот арабы с империей и проиграли, а евреи с повстанцами выиграли  |
|
|
|
|
14
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Зверь Раканов
|
было: 20 декабря 2006 года, 20:16:32
|
| Кхе... имеется вопрос: какой из зверей Раканов правильный : "фантастическое животное, имеющее тело и крылья птицы, у оснований которых растут щупальца спрута, и четыре головы на змеиных шеях - две конские - черная и белая, и две кабаньи - золотая и серебряная." или "крылатое существа с конской головой на змеиной шее". |
|
|
|
|
15
|
Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Рокэ Алва - повелитель Волн
|
было: 20 декабря 2006 года, 20:13:22
|
Учитывая фразу Дика(не ну бывает, что и он путёвое скажет), что в Талигойе/Талиге все друг другу родственники, а также теорию, что Повелитель может заместить и другого Повелителя и самого анакса идет вывод, что Алва = Повелитель Волн, Скал, Молний, Ветров и истинный Ракан.  |
|
|
|
|
|