Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
11 сентября 2026 года, 10:35:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Помогите!!!!!!!!!! было: 31 июля 2003 года, 17:38:21

Интересно, а Лабиринт Мёнина разве не входит в цикл о Ехо?  Подмигивание Гнезда Химер же, как книга, пожалуй слишком интеллектуальна для широко круга читателей.  

"Лабиринт Мёнина" и входит и даже является концом цикла(если у меня память не отшибло), однако "содержание"  Улыбка оттого лучше не стало. Кстати "Гнёзда химер" тоже входят в цикл о Ехо, но не каждый как мне кажется может об этом догадаться  Улыбка
2  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Помогите!!!!!!!!!! было: 30 июля 2003 года, 16:28:38
  У каждого свои предпочтения, у кого-то они совпадают, у других прямо противоположные или частично совпадают. По моему лучше всего полазить по сетевым библиотекам, почитать самому и сделать выбор, почти все библиотеки в сети имеют форум где можно почитать мнения читателей о книгах, на некоторых сайтах есть раздел с одними рецензиями(без постороннего флейма).
 Сам таким образом обнаружил для себя Пехова, Камшу,Лукьяненко и других авторов. А ведь поначалу думал что это очередные "чего-нибудь напишу, типа про Конана" авторы, а оказалось наоборот, особенно понравились "Хроники Арции" 1-2 (3-4 части неплохи но ... , короче уступают на мой субъективный взгляд первым двум).
 А если более конкретно: Макс Фрай в цикле о Ехо действительно бесподобен, но "Гнёзда химер"    и "Лабиринт Мёнина" можно выкинуть не читая(только для любителей со специфичным чувством юмора). Джордан "Колесо времени"  и Кук "Чёрный отряд" в первых "сериях" тоже весьма неплохи.
3  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:"Феномен Поттера!?!" было: 14 июля 2003 года, 17:05:55
Не понимаю как это можно вообще читать, три раза пытался, каждый раз бросал через 5-10 стр., с фильмом аналогично диск валялся 2 недели посмотрел кусками - отнес поменял. Ну не "цепляет"  абсолютно, прям как поделки про Конана, по моему попса=халтура(пусть даже автор и хотел как лучше, но получилось как всегда). А восторженные "вопли"  только ухудшают впечатление - надеешься почитать - а тут ни рыба ни мясо. У меня такое же было с книжками Лукьяненко. И что обидно чуствуется что могли-бы но ...  неполучилось.

p.s. что-то британцы любят душещипательные истории про "бедных сироток" вспомните Оливера Твиста хотя-бы, порабы и завязать.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!