Показать ответы
|
|
Страницы: [1] 2 3 4
|
|
1
|
Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Линн Флевелинг
|
было: 09 декабря 2007 года, 20:03:08
|
Ой, это точно Серегил. )) Линн сама пишет, что ей очень нравится его выражение лица. 
"OK, I admit it, I can't stop drooling over the new cover. There's a lot to take in. One thing that has been amusing me is wondering what's on Seregil's mind to give him that expression. At the moment I'm torn between "Don't even think about messing with me, buddy", and "Well, hello sailor!"
Она такая милая.  |
|
|
|
|
2
|
Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Линн Флевелинг
|
было: 09 декабря 2007 года, 19:47:36
|
Даа, переводчик именно выдал.  Там еще распозналось unigue, вместо unique. Картинка на обложке симпатичная, только кто это? Серегил? И что это у него за шрамы тогда? 
Ага, похоже, что "из Алека делать" будут. Раз некий мастер заинтересован в его крови. Тем более там алхимия какая-то и безумцы. Подходит. |
|
|
|
|
3
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 21:01:11
|
Да ни при чем Вы тут. Вы просто так любите книги Веры в целом и некоторых персонажей, в частности, что показались мне самым лучшим из ее поклонников. Я использовала Ваше имя как пример, вот если бы я присоеденилась к Канцлеру, то была бы среди самых-самых. Уж тогда я бы знала все книги вдоль и поперек. Вы не обижайтесь, пожалуйста, уж Вас-то я никогда в жизни не хотела обидеть.
Как выражаются иногда мои кэналлийские подданные - воще но компрендо! Вот НИЧЕГО не компрендо из сказанного... Они не могли так сказать. Кэналлийцы не знают испанского. Или это были Ваши русские-кэналлийские подданные? (это была такая форма извинения, если что) |
|
|
|
|
6
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 11:21:30
|
Кстати, уважаемая леди, а пока Риш и Вера вам не ответили, можно добиться от вас ответа - где и ЧТО я пою на кэналлийском? А то я тоже ничего, признаться, не понял... Ибо во избежание уведомляю, что все тексты Веры, на которые я написал музыку, вообще-то написаны на русском!
Да ни при чем Вы тут. Вы просто так любите книги Веры в целом и некоторых персонажей, в частности, что показались мне самым лучшим из ее поклонников. Я использовала Ваше имя как пример, вот если бы я присоеденилась к Канцлеру, то была бы среди самых-самых. Уж тогда я бы знала все книги вдоль и поперек. Вы не обижайтесь, пожалуйста, уж Вас-то я никогда в жизни не хотела обидеть. |
|
|
|
|
9
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 02:40:16
|
Blackfighter, Вы серьезно полагаете, что я прочла ЛП как "Лик Победы" и маялась в раздумьях, что же мне такого измыслить и тут, о чудо, поняла, что личная почта сокращается аналогично? Не слишком ли витиевато?
Не более витиевато, чем 1) расшифровка ЛП как "личная почта" посреди абзаца о шаде 2) дальнейшие умопостроения и фантазии на тему "о! я получила сообщение, а про это знают, значит, тут читают мои приваты". А какая это особая форма? Я прошу прощения. Что еще?
В привате Вас уже минут 15 ждет подсказка. Элегантнее для Вас будет прочесть ее там, а не здесь, когда я повторю. Да нет, почему. Люди как только не расшифровывают, на то они и люди. Можно "и т.д. и т.п." расшифровать как "и таскать дрова и топить печь".
Я нашла ее. Достаточно элегантно для Вас? |
|
|
|
|
10
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 02:34:35
|
| Простите меня великодушно. И Вы, Вера. И Вы, Риш. По какой-то странной причине (наверное, человеческий фактор сработал), я прочла ЛП как "личная почта", а не как "Лик Победы". Мои необоснованные выводы, возможно, оскорбили вас и за это я прошу прощения. Я счастлива, что вовремя заметила свою ошибку и могу принести извинения так быстро, как это возможно. |
|
|
|
|
11
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 02:26:54
|
1. Ай-ай, придется это доказать цитатой. 2. Уже хорошо. Только вот в школе в отношении английского Вас дезинформировали. Попробуйте выговорить то самое "let" с твердой "л". И вот Вам Вебстер с аудиофайлом: извольтеPPS (терпеливо, для упорствующих) - а у любого, кто пишет ей в приват. И ждет ответа. 3. Хорошо, что возникала. Может быть, со временем проявится в действиях. А теперь осталось только дождаться или фактов, или извинений.Если Вы думаете, что удастся не ответить на этот вопрос (или не извиниться, или не привести доказательства), Вы заблуждаетесь, и сильно. А, я поняла, в чем проблема. Недопонимание. Объясняю. Вера написала "О чем подробно сказано в ЛП". Я поняла это как личная почта, а не "Лик Победы". Вот и все. Звучит жалко, ибо вот оригинал - 5. Но и в случае 4 Альбин стал бы Алвой. Потому что имя молодого шада кэналлийцы соотнесли с уже имеющимся названием Алвасете, пришедшим с древнего языка. Это было политически выгодно, и шад принял это имя. О чем подробно сказано в ЛП. Поэтому лингвистические изыскания утрачивают смысл. И каким же чудом можно тут прочесть ЛП как "личная почта"? И неужели же Вы получали разъяснения по шаду и принятию имени в оную? Получали? Тогда откуда вообще вопрос возник? Не получали? А откуда же тогда это прочтение? И даже если эту жалкую увертку принять за достаточную, извиняться за оскорбительное для всех и автора в первую очередь косноязычие все равно необходимо. 1. "А именно, что вам важна не суть, а возможность самоутверждения". 2. Выговорила. 3. 
Нет, я так не думаю, я объяснила.
Потому что как раз перед этим я получила письмо по личной почте. Оно было по вопросу, который я задала. Blackfighter, Вы серьезно полагаете, что я прочла ЛП как "Лик Победы" и маялась в раздумьях, что же мне такого измыслить и тут, о чудо, поняла, что личная почта сокращается аналогично? Не слишком ли витиевато?
А какая это особая форма? Я прошу прощения. Что еще? |
|
|
|
|
13
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 02:04:49
|
По сути дела - пункт 3-6. Там по сути дела полный ноль, если не считать того, что в ответ на: "Так что C@esar не может отличить твердое и мягкое "л" в испанском языке по уважительным причинам."Вы заявили: "Бедняжка C@esar не учил в школе английский? Мне жаль, я уважаю эту причину."Простите, но собственный приват Гатти - это переписка Гатти с господином Н, а не моя переписка с госпожой М. То ли у Вас несколько, ммм... неадекватное восприятие текста ответа, то ли Вы решили в качестве контратаки выдумать что-нибудь позаковыристей. Смотрится достаточно жалко. И я присоеденяюсь к требованию Риш - объяснитесь прямо, без намеков. C@esar написал английский, испанский, немецкий. Я выбрала самый ходовой. Обобщение, не спорю.
Я объяснила ниже. Недопонимание. С моей стороны, да. Прошу прощения. |
|
|
|
|
14
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 01:58:28
|
По поводу постскриптумов: если я не ошибаюсь, меня и Веру Викторовну только что обвинили в: - ведении приватной переписки по поводу проблемы или проблемм пользователей; - перлюстрации частной переписки (приватов) пользователей. Если п. 1 я совершенно спокойно пропускаю мимо, сопровождая это цитатой из Маяковского, то по п. 2 я требую объяснений. Если угодно - как модератор.
Хранитель
А, я поняла, в чем проблема. Недопонимание. Объясняю. Вера написала "О чем подробно сказано в ЛП". Я поняла это как личная почта, а не "Лик Победы". Вот и все. |
|
|
|
|
15
|
Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Виртуальное общение с автором - V
|
было: 08 декабря 2007 года, 01:48:32
|
О леди Renn, способная потрясти любое воображение своими яшмовыми речами! 1. "Невежливо" пишется так, как написала я. Это раз. Два - это то, что личности Вашей нефритовой, через форум невидимой, никто не касался. Только Вашей яхонтовой манеры вести дискуссию, что Вы и алмазно продемонстрировали и далее. 2. При чем тут Канцлер и что он поет на кэналлийском? Не пришлете запись - с удовольствием прослушаю! Знаете, бывают люди, которые в школе учат французский, испанский, немецкий (например, я). Далее: при чем тут эр C@esar, с некоторыми ошибками которого мы, кажется, успешно разобрались, и АНГЛИЙСКИЙ язык. Что это за винегрет со сливками вместо аргументов? 3-6. А у Вас вообще не возникало идеи, что прежде чем задавать вопросы по языку, по принципам построения текста и прочему, надо для начала самой этим самым языком (русским для начала) овладеть в той степени, чтобы Вас понимали? PS - это кому ценный совет? Здесь у многих не возникает проблем из-за мнений, противоречащих авторскому. К чему бы это? Может, дело не в самом наличии мнения, а в его качестве и сути? "Не все мнения одинаково осмысленны", почти (с) PPS - а мне вот кажется, что если Вера Викторовна не будет читать СВОИ приваты, то как раз возникнет беспокойство и даже волнение. И, наконец, от меня лично: научитесь 1) читать 2) внятно выражаться. Вам же будет проще жить. Да и форуму - приятнее.  О, какой слог!  1. Мой промах, каюсь. Ну что Вы, Вера меня осудила. Она сказала, что меня суть не интересует, а это не так. 2. Ни при чем. Честно сознаюсь.  Это я так тонко намекаю, что "л" в английском твердая. Что этому учат в школе. И что английский он упомянул среди прочих языков. 3-6. Возникала. А у Вас?
PS Может быть.
PPS Да? И у кого же оно возникнет? И по какой причине?
Спасибо за совет.  |
|
|
|
|
|