Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 июня 2026 года, 06:57:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Сны Дикона было: 29 июля 2006 года, 16:32:00
Мне кажется, что от живого Дикона полезного вреда гораздо больше, чем от Дикона-выходца.

Полезный вред - это шедеврально! Смех

Мои аплодисменты:)
Очень точная характеритика поступков Дика Улыбка


А у кого-нибудь есть предположения что означает эспера у Паоло? Он что-то про подарки говорил В замешательстве
2  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва, проклятье Ринальди и Башня было: 23 июля 2006 года, 07:47:44
Количество дней в году в Кэртиане 384, как и у нас

 Хех В шоке В шоке В шоке

Ой, гоню Улыбка
Значит будет 11 меяцев без хвостика Улыбка
3  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Герман, Арамона, Цилла, Кобыла. было: 23 июля 2006 года, 07:39:05
В порядке бреда.
Может Арамона выбирает кандидатов в выходцы пытаясь создать подобие семьи? Пришел за всей семьей, забрал Циллу. С Луизой не получилось - прибрал к рукам Зою. Цилле жениха приспичило - сунулись за Робером и Луиджи. Характеры-то у них остались такие-же как при жизни, только еще "высшая цель" появилась.
4  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва, проклятье Ринальди и Башня было: 23 июля 2006 года, 06:25:59
Новый год начинаетя с Зимнего Излома (самый короткий день и самая длинная ночь). Количество дней в году в Кэртиане 384, как и у нас, только разбивается год не на 12, а на 16 месяцев. Соответственно средний срок кэртианской беременности - 11 месяцев с хвостиком.
Беатриса пропала осенью, на момент ичезновения она должна была быть точно беременной (это аккурат по плану Эридани). Зимой ее не было, а нарисовалась она весной. Точное время ее исчезновения не указывается: Диамни говорит что "в начале прошлой осени", Беатриса что "прошлым летом", а Ринальди вообще заикается о том, что "красотка провела зиму с пользой". Но в любом раскладе выходит, что Беатриса должна была родить в год суда! Четыре месяца осени, четыре месяца зимы, весной рожать по-любому. Эх, такой факт коту под хвост Грусть Другое дело, что сам Лорио мог скрыть рождение ребенка, потому как "девочка" да еще и "мертвая" ну слишком большое везение для табильности трона. А несколько лет спустя представить детей как своих собственных, и кто разберет пять лет детю или шесть Глазки вверх

И возвращаясь к теме проклятия.
Мне кажется, что не только Рокэ (если он Ракан) связан с Одиноким проклятием, но и Одинокий с Рокэ. В смысле двухсторонняя связь.
Цитата
А я вернусь и посмотрю, как они проклинают тех, кому обязаны своей участью
Может он и вернулся в Кэртиану чтобы результат увидеть? Другое дело, что Одинокий ничего из этого не помнит, но проклятье все-равно работает. Получается, что Алва - главный стрелочник. Он связан и с Повелителями и с Одиноким.
И еще мне кажется, что башни носят какое-то символическое, а не "физическое" значение. Сны и видения в которых фигурируют башни не похожи на обычные сны (даже если это привидившиеся чужие воспоминания). Это как видения навязанные извне В замешательстве


Значит, именно Альбин и Альбина были детьми Эридани. Предположительно. Глазки вверх

А почему, скажем, не Сабиан? Круто

(посыпая голову пеплом)
Это кто такой?
5  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва, проклятье Ринальди и Башня было: 22 июля 2006 года, 19:39:58
Цитата
Подозрение в том, что Алва может быть Раканом основано на том, что Беатриса Борраска была беременна от Эридани Ракана (ПЭ).
Правда, Рокэ в ЛП, рассказывая легенду о происхождении рода Алва, сказал, что Беатиса родила мертвую девочку. Но легенды - это такое дело...
Тем более, в судьбе Рокэ явно прослеживается влияние Проклятия Ринальди.
Цитата

Суд над Ринальди произошел в 397 году (Круга Ветра), а Альбин Борраска (от которого и пошли Алва) родился в 398 году. Так что Алва вполне может быть Раканом.

А про Альбину и в самом деле ничего нет. Последнее, что сказал Алва о ее судьбе в плену наршада "влюбленные быстро наскучили ему", имея в виду Альбину и ее возлюбленного.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!