Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 09:32:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Срочно! Нужна помощь!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Срочно! Нужна помощь!  (прочитано 7594 раз)
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #15 было: 22 апреля 2008 года, 02:58:35 »

А еще там написано, что, что кошки являются исключительно мясоедными животными :-).
А моя обожала базарный творог, свежеиспеченый хлеб, не говоря об объеденных цветах в горшках.

Кошшшшки являются облигатными хищниками, т.е. они могут питаться только животным белком и чувствовать себя совершенно комфортно. Творог, однако, это тоже животный белок как он есть, так что неудивительно. Но вот пищевые предпочтения у них могут быть... феерические. Соленые огурцы, цыплячий комбикорм (я, видимо, знала первую в СССР кошку, открывшую для себя сухие корма...), оливки, арбузы... это только то, что я лично видела. Улыбка
Одна из наших кошек сходила с ума от белого хлеба (и подлым образом прожирала в нем дырки, если добиралась).
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #16 было: 22 апреля 2008 года, 14:17:25 »

Могу под присягой показать, что видела, как кошка лакала пиво (светлое) и закусывала соленым арахисом.
(Ну... если под присягой, то арахис она не грызла, а соль с него слизывала. Смех)

PS И не надо грязных мыслей.  Смех
Беременной в тот  момент кошка не была.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #17 было: 22 апреля 2008 года, 18:38:38 »

Кот моих родителей обожает арбузы.
А наша без ума от заленого винограда.

Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
12345
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #18 было: 14 мая 2008 года, 14:56:30 »

Несколько дней назад наша найденка к нам переехала. Уже освоилась, бегает, носиться, хулиганит. Раньше пила только молоко, сейчас уже вовсю жует мясо. Вискас для котят не приемлет, воротит нос. Ходит в туалет с наполнителем. Назвали Муркой, т.к.мурлычет как трактор.
Авторизирован
Лисисс
Барон
***

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 207



просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #19 было: 30 мая 2008 года, 17:37:56 »

Так хорошо, что у вас все хорошо! Улыбка

А насчет имен были правы - они сами "прилипают" к животным и трансформируются тоже сами (Мою трехцветку назвали Кошкой. Кошка-Киса-Кса-Ксявость (это ласково))
Улыбка
Авторизирован

Cras ingens iterabimus aeguor
12345
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #20 было: 03 июня 2008 года, 20:05:00 »

Мы свою ласково зовем Муреной. А вообще, ИМХО, без кошки дом не дом, с ней как-то уютней что ли, несмотря на ее мелкое шкодничество, а-ля разодранный веник :-)
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #21 было: 25 мая 2009 года, 21:19:11 »

Господа!
Кто-нибудь знает, как достать имаверол или зонитон в пределах России Хех
Пока не получается... ни в Москве ни в Питере нет в наличии...
Будем крайне благодарны за совет...

PS. Большое спасибо тем , кто откликнулся и прислал ссылки, прошу меня извинить за нечеткость формулировок, сеть за третьи сутки уже перерыта всеми поисковиками, что нашли - прозвонили безрезультатно...
« Последняя правка: 25 мая 2009 года, 23:56:31 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #22 было: 30 мая 2009 года, 01:46:31 »

Большое спасибо всем, кто пытался помочь!
Минимальнонеобходимое количество имаверола нам  наконец удалось найти.
« Последняя правка: 30 мая 2009 года, 01:55:21 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Olga_A
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #23 было: 21 июля 2009 года, 12:45:00 »

Господа!
Кто-нибудь знает, как достать имаверол или зонитон в пределах России Хех
Пока не получается... ни в Москве ни в Питере нет в наличии...
Будем крайне благодарны за совет...

У нас аналогичная проблема, поделитесь информацией. number93 Может у вас осталось?
Авторизирован
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #24 было: 29 июля 2009 года, 21:55:32 »

Граждане, особенно - с ветеринарным образованием, помогите!
У нашего Васи недели две назад вдруг стала вылезать шерсть вокруг правого глаза. Буквально в течении одних суток появилась значительная проплешина - утром ничего не было, а пришли с работы - уже есть. На коже появились "корочки", которые снимаются вместе с шерстью. На данный момент диаметр "плеши" около 2 см.
Кот был привит от лишая и прочего месяца полтора назад. После появления плеши мы обратились в ветклинику, там взяли анализы на стригучий лишай. Анализ дал отрицательный результат. Прописали нам раствор хлоргексидина 0,05% и зоодерм, надели воротник. Уже неделю мажем, но результатов не видно...
Может быть, кто-то уже сталкивался с подобным заболеванием? Что это может быть - инфекция, клещи, аллергия? Какие меры можно предпринять?
« Последняя правка: 29 июля 2009 года, 21:57:36 от FatCat » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #25 было: 29 июля 2009 года, 22:36:43 »

Господа!
Кто-нибудь знает, как достать имаверол или зонитон в пределах России Хех
Пока не получается... ни в Москве ни в Питере нет в наличии...
Будем крайне благодарны за совет...

У нас аналогичная проблема, поделитесь информацией. number93 Может у вас осталось?

Нет, к сожалению, нам после долгих поисков продали несколько кубиков в лазарете крупной московской конюшни из остатков( хватило на несколько обработок).
Котенке вкололи Миколам, давали Орунгал орально (неделю и неделю перерыв) и мыли Низоралом раз в три дня. Сейчас почти не светится. Ждем результатов посева. Имаверола и зонитона в стране, похоже, нет...
Посмотрите в личных сообщениях, я Вам кину координаты для обмена опытом, если Вам это интересно.
« Последняя правка: 29 июля 2009 года, 22:49:27 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #26 было: 30 июля 2009 года, 15:24:40 »

Граждане, особенно - с ветеринарным образованием, помогите!
У нашего Васи недели две назад вдруг стала вылезать шерсть вокруг правого глаза. Буквально в течении одних суток появилась значительная проплешина - утром ничего не было, а пришли с работы - уже есть. На коже появились "корочки", которые снимаются вместе с шерстью. На данный момент диаметр "плеши" около 2 см.
Кот был привит от лишая и прочего месяца полтора назад. После появления плеши мы обратились в ветклинику, там взяли анализы на стригучий лишай. Анализ дал отрицательный результат. Прописали нам раствор хлоргексидина 0,05% и зоодерм, надели воротник. Уже неделю мажем, но результатов не видно...
Может быть, кто-то уже сталкивался с подобным заболеванием? Что это может быть - инфекция, клещи, аллергия? Какие меры можно предпринять?
У нашего Мистера Кота были похожие проявления, ветеринары сказали - аллергия и бактериальная инфекция на расчёсах (силино вылизывался) и лечили сответственно (минералы, витамины). Аллергия м.б., по словам ветиринаров, от недостатков кормления, всё же кот - не в сельской местности; советовали не увлекаться "сухарями" и "консервами", т.к. много подделок, выявить их сложно, советовали давать то, что сами едим. Стали давать сырое мясо (но не свинину и курятину), не 1-й сорт, а с "жилами, жирком и плевками", с кожей, мелко порезанное. Прошло.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #27 было: 30 июля 2009 года, 22:26:42 »

Граждане, особенно - с ветеринарным образованием, помогите!
У нашего Васи недели две назад вдруг стала вылезать шерсть вокруг правого глаза. Буквально в течении одних суток появилась значительная проплешина - утром ничего не было, а пришли с работы - уже есть. На коже появились "корочки", которые снимаются вместе с шерстью. На данный момент диаметр "плеши" около 2 см.
Кот был привит от лишая и прочего месяца полтора назад. После появления плеши мы обратились в ветклинику, там взяли анализы на стригучий лишай. Анализ дал отрицательный результат. Прописали нам раствор хлоргексидина 0,05% и зоодерм, надели воротник. Уже неделю мажем, но результатов не видно...
Может быть, кто-то уже сталкивался с подобным заболеванием? Что это может быть - инфекция, клещи, аллергия? Какие меры можно предпринять?
У моей кошки была такая же проблема - пищевая аллергия. Сменили корм и 1 раз укололи какой-то сильный антиаллергический препарат (гормональный). Все прошло через несколько дней.
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
12345
Барон
***

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 100


просмотр профиля
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #28 было: 10 августа 2009 года, 22:30:40 »

У моей красотки появилось первое потомство ( и последнее, так как папу котят, несмотря на протесты мужской половины дома, кастрировали), два очаровательных котенка львиной окраски. Девочку я себе забрала, а мальчику пока достойных хозяев не нашли. Так что если кому нужен котенок, обращайтесь. Отдадим только в очень надежные руки Улыбка
Авторизирован
Loppi
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 0

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Срочно! Нужна помощь!
« Ответить #29 было: 08 сентября 2010 года, 15:39:42 »

Если подобрали , в первую очередь сводите его к ветеленару.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!