Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:54:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Компьютерные игры - III  (прочитано 30937 раз)
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Компьютерные игры - III
« было: 29 октября 2007 года, 18:16:53 »

PoDoNoK
Лучше пасьянса Косынка нет игры Смех
Линейка - фе! Язык
Это знают даже дети:
Лучше ВОВы не на свете! Радость
Но у меня такое чувство, что Вархамер онлайн разгонит пинками и ВОВ и Линейку, да усядется на трон. Подмигивание

Grave
Если вопрос: покупать/не покупать или качать/не качать, то покупать и качать.

Вcaдник
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #1 было: 29 октября 2007 года, 22:33:15 »

Единственно что мне не понравилось так это то что "Бука" доверила реализацию "Orange Box" в течение первых четырех недель ТОЛЬКО сети магазинов "Эльдорадо" и "Это" ни те ни другие не специализируются ни ПК играх ни даже по сути на самих ПК, из-за чего доставка затянулась.
я честно дождался 13 числа в который "Бука" обещала доставку бокса в мой город, но услышав холодное "сегодня и завтра не предвидится", оставил свое желание(в кои-то веки) купить лицензию, достал все в сети.
ЗЫ а я ведь действительно хотел лицензию... Ну чтож будем ждать последнего "Оранжа" с третим эпизодом...
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #2 было: 30 октября 2007 года, 10:55:12 »

Археологическое.

В конце той недели решил вспомнить молодость и поставил на машину "Civilization II". Через два дня как-то сумел очнуться и снёс эту заразу обратно нафиг  Смех, но я не про это. Я про то, что, снося, решил посмотреть, где там прячутся фигурки юнитов и нельзя ли их разобрать на запчасти. Ну, естественно, тут же нашёл сводный gif-файл, в котором они все и сидели рядами,  вот так:



      Но самое забавное, что в нижнем углу там притаилось несколько странных фигурок, которых я во второй "Цивилизации" вживе никогда не видал:


 
Вот мне и интересно, эры: это что, остатки непошедших замыслов авторов, или бывали случаи, когда такое всё-таки вылезало?
« Последняя правка: 30 октября 2007 года, 23:48:50 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #3 было: 30 октября 2007 года, 11:34:15 »

остатки.
Кстати, как минимум летающая лодка пошла в дело, только в одном фэнском проекте. Как называется - забыл (Цивилизация 2: Вторая жизнь или нечто похожее). Они там немного поменяли графику, немного игровую механику, добавили новых блистяшек вроде строений и юнитов. + Заточили игру под мультиплейер. Так что в нее по интеренету можно играть.  Подмигивание
З.Ы.: ИМХО: третья - самая интересная, а четвертая – самая простая.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #4 было: 30 октября 2007 года, 12:33:53 »

Игра « Трудно  быть Богом»- очень интересная , но сложная!!!
Из-за одежды отношение к герою резко меняется , и можно пропустить разные квесты. Например, в самом начале выезжаешь из крепости – встретится пастух. Если  персонаж в воровской одежде- поговорят и разойдутся. Если в  военной- пастух попросит похлопотать за него перед лордом и т.д.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Roveila
Барон
***

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 110


Виртуальный кошак


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #5 было: 30 октября 2007 года, 17:06:24 »

З.Ы.: ИМХО: третья - самая интересная, а четвертая – самая простая.

А четвертая простая? Как-то у меня она просто не пошла - раздражало 3Д там где оно совершенно лишнее и карты какие-то маленькие, юниты зачем-то бегают... но мне показалось что в логике развития накручено всяких сложностей... впрочем может быть я просто не въехала...

А третья да... самый самолет... до сих пор иногда играю.. и что самое приятное - можно поиграть, удовлетворить желание "напиться (пардон наиграться) и забыться" и вернуться к "неигровому" состоянию  Улыбка
А не месяцами, ежевечерне...  Смех
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #6 было: 30 октября 2007 года, 17:45:25 »

Цитата
А четвертая простая? Как-то у меня она просто не пошла - раздражало 3Д там где оно совершенно лишнее и карты какие-то маленькие, юниты зачем-то бегают... но мне показалось что в логике развития накручено всяких сложностей... впрочем может быть я просто не въехала...
может и накручено... Смех
Я один раз поиграл, спокойно победил по очкам (посмотрел граффик - никогда ниже третьего места не скатывался.) и стер.  Хотя в первых трех играх в 2 случаях из трех я кому-нибудь сливал. Бывало, увлекусь гноблением каких-нибудь немцев, банально куплю всех и натравлю на выбранную жертву. К веку этак 17 вообще вырежу, за исключением одного города окруженного своими войсками. Этакая резервация. А тем временем какой-нибудб египет возьмет и вырвется вперед. Правда обычно все кончается ядерной войной и всеобщим апокалипсисом Смех Обожаю ядерные ракеты. И еще больше палить ими по варварам на чуждой територии.  Радость А в Альфа центавре бывало вообще суши не оставалось.  Круто Третья цива гораздо лучше. Правда, победить там можно очень просто. Играем за македонцев. Гоплиты – это убер войска, в самом начале естественно. Строим их побольше и вперед покорять мир, хотя я предпочитаю давить культурным влиянием и активно рассылать колонистов и шпионов. А воюют за меня союзники купленные за огромные деньги или передовые технологии. Подмигивание
« Последняя правка: 30 октября 2007 года, 17:54:38 от Vas 1 » Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #7 было: 30 октября 2007 года, 22:32:40 »

Вcaдник
СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Roveila
Барон
***

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 110


Виртуальный кошак


просмотр профиля
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #8 было: 30 октября 2007 года, 22:56:35 »

Цитата
А четвертая простая? Как-то у меня она просто не пошла - раздражало 3Д там где оно совершенно лишнее и карты какие-то маленькие, юниты зачем-то бегают... но мне показалось что в логике развития накручено всяких сложностей... впрочем может быть я просто не въехала...
может и накручено... Смех
Я один раз поиграл, спокойно победил по очкам (посмотрел граффик - никогда ниже третьего места не скатывался.) и стер.  Хотя в первых трех играх в 2 случаях из трех я кому-нибудь сливал. Бывало, увлекусь гноблением каких-нибудь немцев, банально куплю всех и натравлю на выбранную жертву. К веку этак 17 вообще вырежу, за исключением одного города окруженного своими войсками. Этакая резервация. А тем временем какой-нибудб египет возьмет и вырвется вперед. Правда обычно все кончается ядерной войной и всеобщим апокалипсисом Смех Обожаю ядерные ракеты. И еще больше палить ими по варварам на чуждой територии.  Радость А в Альфа центавре бывало вообще суши не оставалось.  Круто Третья цива гораздо лучше. Правда, победить там можно очень просто. Играем за македонцев. Гоплиты – это убер войска, в самом начале естественно. Строим их побольше и вперед покорять мир, хотя я предпочитаю давить культурным влиянием и активно рассылать колонистов и шпионов. А воюют за меня союзники купленные за огромные деньги или передовые технологии. Подмигивание

Ну видимо у меня женский подход  Улыбка Или просто Клепина мордочка нравится - победить в третьей циве просто - но совсем не так  Улыбка
Играем за египтян и сочетаем трудолюбивых товарищей которые все окучивают,
дешевые храмы и соответственно большая культура на прикультуривание соседей
много городов (да согласна колонисты правят бал  Улыбка) и пирамиды с последующим золотым веком для начального рывка
а воевать потом...  уже где-нибудь танками, до этого откупаться и дипломатить..
ну и религиозная цивилизация позволяет "играть" с режимами без глупостей на анархию  Улыбка
Главное не увлечься квадратно-гнездовой застройкой территории и все таки следить за соседями  Улыбка
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #9 было: 31 октября 2007 года, 08:17:50 »

Roveila
Тоже вариант. Просто за Македонию можно уже на старте победить, но это извращение конечно. Чисто для скоростного прохождения игры. Радость

Вcaдник
СПОЙЛЕРЫ
otchelnik
ничего особенного в этой фиче нет.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #10 было: 31 октября 2007 года, 20:10:37 »

Вcaдник
СПОЙЛЕРЫ

Было такое предположение:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #11 было: 31 октября 2007 года, 20:34:30 »

Вcaдник
Принимается как рабочая гипотеза. Смех
Попробую узнать у своего знакомого в Нивале. Хотя вряд ли он что путное скажет, сюжет то им Юби спускало. Да и чин не большой. Подмигивание
В общем: Изю на мыло! И Фидаэна тоже, у Барботы и то стихи лучше.  Радость
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Компьютерные игры - III
« Ответить #12 было: 06 ноября 2007 года, 22:10:23 »

http://www.ag.ru/files/videos/kings_bounty_the_legend/24261/flash

Вот еще крайне симпатичная игра.
Авторизирован
Gadko
Гад ползучий
Герцог
*****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1166


Яду мне, яду, а то свой кончился!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #13 было: 07 ноября 2007 года, 00:31:27 »

Графика симпатичная, хоть и мультяшная.
Геймплей - сравнить можно со вторыми демиургами и первыми героями (там поле бое примерно таких же размеров и т.д.=)).
Римейк он и в африке ремейк.
Сюжет - может и интересный, но бобро, спасение мира и благородный рыцарь уже в печенке сидят.
Авторизирован

Няняме няня дзю няня до няраби де няку няку инняняку няняхан нянядай няняку нярабете няганягаме уняняня! (с)

Эта клавиатура доводит меня доиступленияч! Извиняюсь за очепячтки
NICK43
Барон
***

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 151


ESSE QUAM VIDERI

444152343
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #14 было: 09 ноября 2007 года, 18:38:37 »

Игра « Трудно  быть Богом»- очень интересная , но сложная!!!
Из-за одежды отношение к герою резко меняется , и можно пропустить разные квесты. Например, в самом начале выезжаешь из крепости – встретится пастух. Если  персонаж в воровской одежде- поговорят и разойдутся. Если в  военной- пастух попросит похлопотать за него перед лордом и т.д.

А ты саму книгу читал или с игры начал? На сколько я помню сей эпохальный роман там имеется ввиду некая плонетарная цивилизиция очень схожая с нашей, но по времени олписываемом в романе отстающая лет так на 400-500, приблизительно позднее средневековье, а как известно из нашей несчастной человеческой истории встречают то ПО-ОДЁЖКЕ Круто
Авторизирован

Ошибся - исправь! Не знаешь как; начни с признания своей ошибки!
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!