Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:37:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Компьютерные игры - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Компьютерные игры - II  (прочитано 18432 раз)
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #30 было: 25 апреля 2007 года, 04:47:30 »

Прошу считать мое вчерашнее сообщение про портированные с приставок игры более не актуальным, ибо вчера вечером увидел 100%-ный порт под названием Jade Empire: Special Edition от BioWare, оригинал которой выходил, если не ошибаюсь, на XBox. Нестыдная для порта графика, управление, разработанное для людей, а не осьминогов. И, что немаловажно, багов пока не замечено.

Красивая до невозможности! Дождь, небо в грозу - песня!
ИМХО, красота Сталкера уступает просто потрясающей атмосфере. Мрачные пространства... превосходно подходящая под окружение музыка... темные, совершенно Doom'о подобные подвалы... ночь, с ее возможностью вляпаться в аномалию. Когда первый раз пришел на базу Долга и услышал пропаганду, смеялся до слез. А когда при входе в бар в ушах звучит эта мелодия (кто играл, знает), понимаешь, что здесь, в отличие от внешнего мира, царит спокойствие. В этой игре можно просто жить...
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #31 было: 25 апреля 2007 года, 12:19:01 »

Лучше второй, но чуть хуже первой. Атмосфера сохранена. Редизайн юнитов/зданий выполнен неплохо. Правда, баланс надо править. Инопланетяне слишком сильны, а у ГДИ никакой тактики/стратегии обычно не надо.

Первая была очень хороша - но для своего времени. Улыбка Вторая часть наша свое итоговое развитие во втором Ред Алерте, равно как и третья часть - это развитие идей Генералов.

Что касается баланса - то его в серии никогда особо и не было. Более-менее во втором  Ред Алерте.
Авторизирован
Орихалк
Толстушка
Герцог
*****

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 623


Имею право на личных тараканов.


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #32 было: 26 апреля 2007 года, 02:08:10 »

Кстати, выходили ли дополнения к Дьябло 2 после Ressurection и Врат Балдура?
А Линейка -это классно. Если Интернет быстрый, а не так, как у меня...
Авторизирован

Я не толстый - я пушистый!
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #33 было: 26 апреля 2007 года, 09:04:37 »

" красота Сталкера уступает просто потрясающей атмосфере. Мрачные пространства... превосходно подходящая под окружение музыка... темные, совершенно Doom'о подобные подвалы... ночь, с ее возможностью вляпаться в аномалию. Когда первый раз пришел на базу Долга и услышал пропаганду, смеялся до слез. А когда при входе в бар в ушах звучит эта мелодия (кто играл, знает), понимаешь, что здесь, в отличие от внешнего мира, царит спокойствие. В этой игре можно просто жить..."

А долговцы там действительно актуальны. Подумываю записаться, дело то общее делаем Улыбка. Вот посмотрю на анархистов из Свободы... А служивых ни-ни Круто. Они ж при службе.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #34 было: 10 мая 2007 года, 05:38:02 »

Можно вопрос? Никто не видел в магазинах игру под названием "UFO Extraterrestrials"? Согласно рейтингу локализаций она уже должна была выйти, но в нашей глубинке не появилась даже в прайсах. Как следствие, отказываются принять заказ на коробку с игрой. Грусть
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Выходец
Потомственный нобиль
**

Карма: -72
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 70


Memento mori...

37814754
просмотр профиля
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #35 было: 10 мая 2007 года, 11:19:53 »

Хех MMORPG только Lineage2) а вобще Fable супер штука да и вот вторая часть обещает быть революцией с растущими деревьями и т.д. так что нада будет апгрейдить железо(
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #36 было: 10 мая 2007 года, 13:12:34 »

Недавно сел за Spellforce (да, знаю старовата, но все же)...
Теперь больше ни на какую другую игрушку не тянет... Смех Смех Смех
Осталось только жанр определить... Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #37 было: 10 мая 2007 года, 16:44:52 »

Цитата
Недавно сел за Spellforce (да, знаю старовата, но все же)...
Теперь больше ни на какую другую игрушку не тянет...   
Осталось только жанр определить..
Тактика+ РПГ. Причём мне первая часть с аддонами понравилась куда больше, чем вторая. Хороший мир. обоснование игровых особенностей(вроде исполнительности юнитов), богатая система магии.
Выходец
Цитата
вобще Fable супер штука да и вот вторая часть обещает быть революцией с растущими деревьями и т.д. так что нада будет апгрейдить железо(
Вобще-то Fable как обещаное РПГ довольно провально. Видимо, Мулине не справился с проектом, ибо большая часть обещанного перекочевала в обещания для второй части. И растущая трава, и стареющие люди должны были появиться ещё в оригинале. С другой стороны, малое колличество возможностей, странная система развития и отсутствие базовых показателей ролевой игры лично у меня вызывают грусть. Игра на один раз, ничего нового в жанр не приносящая, да и к РПГ, несмотря на все заверения когда-то великого мэтра игр, не принадлежащая.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Gunslinger
гость


E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #38 было: 11 мая 2007 года, 00:58:17 »

И в первой Fable герой стареет.
Авторизирован
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #39 было: 11 мая 2007 года, 12:34:04 »

Очень отрицательно отношусь к mmorpg. Бессонные ночи в героев по сравнению с ними цветочки. Мои друзья, парень с девушкой, играют уже три года, изо дня в день, игра постоянно висит у них в фоне, и даже несмотря на то что парень написал патчик который позволяет управлять героем без вмешательства человека бывает так: мы сидим на кухне, тут из соседней комнаты игра подаёт неспокойные звуки и они всё бросают бегут разбираться. Овощи, а не люди.

ИМХО, зло не в игре, а в человеке. Я уже почти год играю в World of Warcraft, но до бессонных ночей никогда не доходило, всегда вполне адекватно вспоминал, что утром на работу, а назавтра с кем-то договорился встретиться и попить пива... Другое дело, что порой встречал действительно искреннее непонимание от других игроков - мол, мы тебя в такой крутой инстанс зовем, а ты, нехороший... вот это действительно, мрак. Люди, которые сидят там ночами, ежедневно, ходят в рейды по расписанию... Но повторюсь - ИМХО, все зависит от человека. И обратных примеров я встречал немало - а оголтелое геймерство шло отсилы первые пару месяцев...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Хедин
Познавший Тьму
Герцог
*****

Карма: 494
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1637


Любить и верить

385263782
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #40 было: 11 мая 2007 года, 17:34:03 »

Цитата
И в первой Fable герой стареет.
Герой и ещё две девушки. которых он видел ещё детьми. Остальные - нет. Во второй обещают возможность постареть для всех. Кстати, при быстром наборе опыта довольно жутко наблюдать, как похожий на Гендальфа герой разговаривает со своими ровесниками и людьми старше его, которые смотрятся на десятки лет моложе. Но. если все нововведения второй части упрутся в старение и рост, огнестрельное оружие и питтомца, то, ИМХО, ничего хорошего это ни игре, ни лично Мулине  не принесёт.
Авторизирован

Дополнительный ник: адвокат Джоанн Роулинг, член Ордена Феникса, Сириус Блэк.

Ты пел, что героям, подобным ему,
Любые кольчуги тесны.
Ты пел про победу его, про войну...
А он лишь жаждал Весны. (c)
Lear
Умирающий Лебедь
Герцог
*****

Карма: 178
Offline Offline

сообщений: 1381


per aspera ad astra

108063117
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #41 было: 11 мая 2007 года, 17:44:25 »

А я всё равно считаю что увлечение mmorpg равнозначно раздвоению личности. Одно дело поиграли и хватит, а другое считать что там ты тоже живёшь, иногда даже более полноценно чем здесь.
Авторизирован

in vino veritas
le vin est tire - il faut le boire
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #42 было: 11 мая 2007 года, 22:17:08 »

Леар, а так будешь ждать сиквела любимой игры... какая по сути разница? А жить ТАМ более чем полноценно чем здесь... Ну, не знаю. понимаетеп, не могу представить, чтобы лично со мной такое случилось - это при том, что те самые ММОРПГ очень даже люблю. Вернее, одну из них...
Еще раз повторю - зло не в игре. Зло в человеке. Который "если он идиот, то это надолго" (с)
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #43 было: 12 мая 2007 года, 04:52:46 »

Главный разработчик Fable Питер Молинье, ИМХО, является живым олицетворением пословицы "Язык мой - враг мой". Сначала он дает горы обещаний, затем начинает оправдываться. Например, обещал необычайно умный искусственный интеллект и полную свободу действия (после TESIV Oblivion от "свободы действия" Fable хочется волком выть).
Опять же, из всего списка умений для прохождения нужно 3-4, т. е. баланс тоже хромает. Боюсь, как бы обещания для Fable II опять не оказались сказкой.

Но. если все нововведения второй части упрутся в старение и рост, огнестрельное оружие и питтомца, то, ИМХО, ничего хорошего это ни игре, ни лично Мулине  не принесёт.
Поддерживаю от первого и до последнего слова.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re: Компьютерные игры - II
« Ответить #44 было: 19 мая 2007 года, 22:59:47 »

Сегодня Близзард анонсировал Старкрафт II: http://www.starcraft2.com/

Будут те же: терраны, зерги и протоссы, вернутся старые герои.

Первый Старкрафт вышел почти 10 лет назад. Улыбка Эх, славные были деньки...
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!