Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 08:48:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Невепрь
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Невепрь  (прочитано 22441 раз)
Tinda
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 160



просмотр профиля E-mail
Re: Невепрь
« Ответить #90 было: 19 августа 2007 года, 20:40:55 »

Цитата
Я полагаю, что Баловника пропустили потому, что он принадлежал Алве. Ведь Алва отыграл его в карты.
...и отдал опять Дику.
А Айрис, Луизу и Селину тогда почему не пропустили? Смех Смех Смех
Я только хотела задать этот же вопрос. У них же кони из Олларии, к Надору никакого отношения не имеющие
Авторизирован

В одном мгновеньи - видеть Вечность
Огромный мир - в зерне песка
В единой капле - Бесконечность
И небо - в чашечке цветка
Aelia
Герцог
*****

Карма: 168
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 816


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Невепрь
« Ответить #91 было: 19 августа 2007 года, 20:47:55 »

...и отдал опять Дику.
Что значит "отдал"? Раз конь принадлежит Алве, то формально, чтобы передать его Ричарду, его нужно было подарить. Однако, по-моему, Алва таких слов не произносит.

Цитата
А Айрис, Луизу и Селину тогда почему не пропустили? Смех Смех Смех

Потому что они ехали на конях Ричарда.

У них же кони из Олларии, к Надору никакого отношения не имеющие

Вы думаете, что не имеют? Мне казалось, что кони все-таки должны принадлежать Ричарду. Но Ваш вопрос заставил меня задуматься. А чьи они тогда? Робера?

Если считать, что кони не Ричарда, тогда я вижу только одно объяснение: Алва, будучи Раканом, имеет дополнительную защиту, и эта защита распространяется и на его собственность.
« Последняя правка: 19 августа 2007 года, 20:57:25 от Aelia » Авторизирован

Nihil enim malo quam et me mei similem esse et illos sui.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Невепрь
« Ответить #92 было: 19 августа 2007 года, 21:21:12 »

Абсолют сидел и проверял бухгалтерские балансы...
"Так Айрис Окделл... Из вещей, задокументированных на Рокэ Алву: колье сапфировое - 1 шт., колдьцо с карасом - 1 шт., серьги с нефритами, на правой - царапина - 2 шт... пропали вместе с носительницей под обвалом. Не забыть вернуть Рокэ."
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Невепрь
« Ответить #93 было: 19 августа 2007 года, 23:23:23 »

Мне понравилось!!!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Невепрь
« Ответить #94 было: 20 августа 2007 года, 10:22:59 »

Ну, тогда понятно, отчего Алва так вяло и невыразительно отбивался от обвинения  в оскорблении дома Раканов. Улыбка
Он просто подсмотрел одну из предыдущих записей в бухгалтерской книге Абсолюта:
"Короткохвостое оскорбление дома Раканов неопределенной породы. Возвращать Рокэ при любой возможности, чтобы почаще напоминать, что его Дом проклят"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #95 было: 19 сентября 2013 года, 21:16:24 »

В процессе чтения форума из матчасти (видимой или предполагаемой) уловила примерно следующее:
1. Невепрь - литтен, только особенный, потому и остался (слова "особенный, потому и остался" - цитата из слов эрэа Gatty;
2. Пересказанное будто-бы с ее же слов , что выжил он потому, что безголовый, а те, что с головами, не выжили. Тут я засомневалась в критериях выживания и мотивации попыток защитить Окделлов.
3. Мне стало интересно, в чем на самом деле дело.

Я многого не читала, но и не знаю, какие варианты предлагались и /или и опровергались. Такой вот был, о том самом особенном?

Владыку Скал, Зимы, Полночи и Севера Лита древние представляли в виде могучего зрелого мужчины с резкими чертами лица. Волосы и борода его были русыми, а глаза – светло-серыми. Повелитель Скал носил черные с золотом доспехи, его любимым оружием были палица и праща, а постоянным спутником – огромный молчаливый пес, способный превращаться в вепря, быка и медведя.

Слово "пёс", а не "бык" мне показалось значимым.
СПОЙЛЕРЫ
Сам вопрос: так не предполагалось ли где-либо, что этот особенный литтен - оставленный пёс Лита, застывший между ипостасями, на половине превращения? Оттого бесформенный и т.п.. А повадки у него собачьи... Он там еще на пороге лежал и т.п..

И все очевидцы его сравнивают то со псом, то с быком, то с вепрем.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 19 сентября 2013 года, 21:27:59 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #96 было: 19 сентября 2013 года, 21:47:28 »

По 2-му пункту. Напомню, откуда цитаты:

СПОЙЛЕРЫ
И ответ, который уже цитировали, полагаю, приплетание безголовости к уникальности отсюда.

PS. Теперь ищем то ли ласточку, то ли коршуна, то ли помесь стрекозы с летучей мышью, лебеде-чайко-рыбо-дельфина (о! Птица-рыбо-дура, вот ты какая), и леопарда\сокола\гончу, подрабатывавшую конем-оборотнем.
« Последняя правка: 19 сентября 2013 года, 21:51:32 от La_libre » Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #97 было: 19 сентября 2013 года, 23:42:29 »

Насчет птице-рыбо-умницы-прочейживности я подумаю Смех. Всего перечисленного в одной компании не видела, следовательно - чего-то не знаю.

Что касается темы, то Ваша ссылка отправляет меня как раз к п.1 - о словах эрэа Gatty об уникальности Невепря. Я только перепутала слово "уникальный" со словом "особенный" (хотя в уме первое и было). Но Вы меня почти обидели Глазки вверх. Если я перечитала не все темы о Валентине на два раза - то это по вине тех коварных, кто именует их зашифрованными именованиями. Смех
А вот второй пункт меня и вправду смущает, потому что подведенной под него базы я не видела. Так, матчасти седьмая вода на киселе. Упоминуто об этом было вскользь в другой теме. Совсем другой СПОЙЛЕРЫМол, Вера Викторовна сказала, что те, что с головами не выжили (прочитано на этой неделе). Я усомнилась. Простите. Вот у меня возникла другая версия.
« Последняя правка: 20 сентября 2013 года, 00:05:22 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #98 было: 20 сентября 2013 года, 00:18:59 »

Я эту ссылку дала потому что сам вопрос захотела прочитать, нашла и сюда выложила. И судя по всему, второй пункт это вольная трактовка ссылки выше. Так что не обижайтесь.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #99 было: 20 сентября 2013 года, 00:25:21 »

Так что не обижайтесь.
Да ни за что на свете! Это Вы не обижайтесь, пожалуйста. Я рада, что отстающему есть, на кого надеяться насчет пройденного материала. Подмигивание
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Невепрь
« Ответить #100 было: 20 сентября 2013 года, 00:30:27 »

Я попытаюсь не сегодня-завтра найти это " с головами не выжили", а то уже смахивает на то, что я сама придумываю, а ведь там никто не возразил. Сказано было так, словно это факт. Которому я не поверила. Там, кажется, еще речь шла о встречах в реале и разночтениях от услышанного. Я вспомню, я обязательно вспомню...
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!