Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 07:28:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Клуб любителей всяческих искусств.
| |-+  Остров в океане (Модератор: Белочка Тилли)
| | |-+  Охотники... на привале... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Охотники... на привале... - II  (прочитано 15939 раз)
R@mier1
Герцог
*****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 588

cogito ergo sum

489332009
просмотр профиля E-mail
Охотники... на привале... - II
« было: 24 декабря 2007 года, 20:00:54 »

  Эльф вдруг будто начал светиться изнутри, его окружала белая сфера, которая впрочем сразу начала темнеть и увеличиваться в размерах. Окруженный невозможным черным пламенем, он со скоростью света полетел на Холодца, на чьем лице в этот момент можно было прочесть лишь бесконечный испуг, вытеснивший всё остальное. Он оцепенел, не в силах сдвинуться с места, и сфера с эльфом внутри с грохотом врезалась в злосчастного принца-лицедея. Казалось бы, что этот грохот от произошедшего взрыва невозможно перекричать, и все равно всю реальность казалось пронизал последний вопль Холодца в момент, когда все его существо переставало быть, поглощаемое ненасытной и потому страшной пустотой...
Сфера вокруг Рамиэрля исчезла, но пространство вокруг места взрыва начало расползаться, дыра в реальности увеличивалась, эльф с трудом залатал брешь, произнеся заклинание, и тут же бросился к пострадавшим...
Авторизирован

После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #1 было: 24 декабря 2007 года, 23:22:39 »

Мыша очнулась почти сразу - достаточно было бодрящего заклинания, благо Рамиэрль эти заклинания знал. С Флэш же, думали, и возиться не стоит. Зелёная оскаленная физиономия, отсутствие пульса - хоть сейчас клади в истасканный суевериями гроб. Но несколько оплеух и стакан холодной воды, выплеснутый за шиворот, сделали своё дело. Флэш дёрнулась, застонала и прошептала:

-Он сдох...
-Да, - выдохнула Пондохва, вытирая кровь со лба.
-Хорошо...

Пошатываясь, как настоящий зомби, вампирша подошла к обугленному скелету, скорее чутьём, чем зрением, нащупала Амулет и впечатала в него свой тяжёлый сапог.

-Всё, - Флэш, не обращая внимания на окружающих, рухнула на спину и повернула голову к Рамиэрлю. - Теперь всё. Спасибо тебе.

Лойсо, которая отлично знала, чего стоит вампирское "спасибо", удивлённо присвистнула.

-Понимаешь, смерть для вампира лучше, чем рабство. Всегда лучше. И мы можем выбрать это сами. Если бы ты опоздал на три-четыре секунды, то выбирать было бы не из чего. Поэтому спасибо...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #2 было: 26 декабря 2007 года, 11:27:53 »

В общей сумятице про Vener'у, мягко говоря, забыли. Допрос Холодца её мало интересовал, потому что она была уверена, что тот ничего дельного не скажет, зато какое-то недоброе предчувствие подсказывало ей, что за путешественниками кто-то наблюдает. Сделав вид, что она заинтересовалась какими-то редкими кустарниками чуть впереди, Venera с невинным видом начала удаляться от места "привала". Крики, визги и прочие воинственные звуки она услышала только тогда, когда между ней и остальными членами команды было больше сотни шагов. Первой мыслью было "бежать, на помощь", но где-то на задворках сознания мелькнуло: "а вдруг это ловушка?" В этот момент кусты слева и справа подозрительно затрещали, и через мгновение перед Vener'ой стояла дюжина прекрасных, небритых мужчин с угрожающего вида мечами и не слишком добрыми намерениями.
"Засада. Во всех отношениях", - подумала Venera, нащупывая охотничий нож. Стало немного не по себе. Впрочем, Venera быстро поняла, что магией тут и не пахнет, и эта мысль заметно успокоила её. Без лишних слов Venera одним ударом выбила у ближайшего бандита меч и, почувствовав себя уверенней, улыбнулась. Разбойники, однако, не спешили вступать в бой. Неожиданно сверху донеслось жалобное мяуканье. Подняв голову, Venera увидела загнанного на дерево Чубайсика.
- Ах вы, изверги! На беззащитное животное нападаете! - воскликнула Venera и бросилась в бой.
Было ясно, что преимущество явно не на её стороне, и Venera это осознавала. Её теснили к деревьям, и девушка поняла, что отбиваться так сможет не долго. Но в этот момент прогремел взрыв. Venera молниеносно упала на землю, а вот бандиты, увы, не сумели быстро сориентироваться. Взрывная волна пронеслась, обдав Vener'u жаром, и буквально снесла нападавших. Наверху торжествующе замяукал Чубайсик.
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #3 было: 05 марта 2008 года, 00:09:16 »

-Мяу! - Чубайсик то ли хихикал, то ли мяукал. - Всех убью, один останусь!
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #4 было: 05 марта 2008 года, 08:41:48 »

С шумом и хрустом ломаемых сучьев, на полянку выбралась заметно прихрамывающая Лойсо, за ней бесшумно, как и полагается эльфу, скользил R@mier1.
- Ну, и что это тут за бои без правил? - вопросил остроухий пацифист. К боям он относился неодобрительно. Особенно если таковые совершались без его прямого участия.
Пондохва же заметно злилась и оглядывалась вокруг в поисках того, кому можно было бы пару раз съездить по морде. Таковых не наблюдалось.
На верхотуре торжествовал Чубайсик.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #5 было: 06 марта 2008 года, 19:36:47 »

- Это все или они еще будут?

- Белая Мышь озабоченно ощупывала лапой огроменную шишку на затылке - вредный амулет оказался к тому же еще и тяжелым.

- Кто они, Мыша? - Лойсо изобразила нечто напоминающее дружескую улыбку.

- Ну... эти...

- Хулюганы, - сквозь зубы подсказал отец протопарторг, скептически оглядывая поле, вернее, полянку битвы.

- Думается мне, что на некоторое время им хватит, - эльф осторожно отвел мышиную лапку, осмотрел область поражения и легонько дунул. Белая Мышь недоверчиво поглядела на целителя, изумленно округлила глаза и снова принялась ощупывать затылок без малейших признаков травмы.

- Извини, Флеши. тебе помочь не могу, - при желании в голосе эльфа можно было услышать сочувствие и даже сожаление.

- И не надеялась, - огрызнулась вампирша.

- Так, - убедившись, что у нее ничего не болит, Мышь обрела обычную самоуверенность. - Мы ужинать сегодня будем или нет?


Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале...
« Ответить #6 было: 21 марта 2008 года, 15:17:04 »

- Грешные магистры! Дырку в небе над тобой, Мыша! Вот что значит здоровая психика. Пять минут назад чудом спаслись от смерти (реверанс в сторону нашего пацифиста) и уже остро встала проблема пищи насущной! - Лойсо восхищенно покрутила головой.
- А я бы и духовной озаботилась.... - Венера, хмурая как ноябрьское утро, крутила в руках замшевую  седельную сумку. На вопросительный взгляд Пондохвы она, вздохнув, пояснила:
- Одного бойкого покойника имущество. А внутри книжечки... И, что характерно, их ровно три. Ни о чем тебе не напоминает?
Эльф присвистнул. Из кустов появилась Флэшши, которая при словах Венеры издала явственный полустон-полурык.
- Ну блин, только нам так везет! Выходит мы у таинственного "отчима-некроманта" и карту увели, и литературу поперли.
- Не мы, а Венера - хихикнула Мыша. - Да шучу я - ответила она на укоризненный взгляд R@mier1я.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #7 было: 25 марта 2008 года, 20:50:47 »

- Обедать, так обедать, - отец Африкан пристально поглядел на каждого из уцелевшей компании, издал что-то вроде короткого свиста - и на вмиг зазеленевшей свежей травкой поляне появилась скатерть-самобранка, уставленная жареным мясом всех сортов, свежей зеленью и кувшинами с молодым красным вином.

- Не понял, и хрена ли мы тут корячились, если он может... все, - прошептал эльф на ухо Флешши в несвойственных ему выражениях. Эльф говорил тихо, но коты услышали, подняли головы и уставились на эльфа неодобрительными голодными глазами.

Белая мышь плотоядно потерла лапку о лапку, ухватила кусок выдержанного швейцарского сыра - и  удовлетворенно заурчала:
- Отец Протопарторг, Вы - великий человек...

- Угу, великий, конечно, великий... - Венера, Лойсо и Флешши, едва не сталкиваясь лбами, пытались  разобраться в чернильных караркулях, которыми были испещрены поля книг.
Потом до них дошло, что книг - три, и каждая уткнулась в свою, не забывая отдавать должное молодому вину.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #8 было: 15 апреля 2008 года, 18:37:36 »

Головная боль - это, как ни крути, всё же головная боль, к какой бы расе ты не принадлежал. Посему Флэш, раскрыв книгу ровно за пять страниц до конца, полностью переключилась на вино. Хорошее, кстати, попалось. Не то что сыр... жёсткий и пахнет как-то не так...
Самобранка оказалась вполне прогрессивной. А вот до Флэш долго доходило, что она пытается прожевать пластиковую одноразовую тарелку.
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #9 было: 16 апреля 2008 года, 16:57:10 »

Сопящая Лойсо отняла у Флэшши тарелку, бормоча:"Давай-давай, суй в зубы всякую гадость! Никаких денег потом на стоматолога не напасешься!", сунула ей в руку шампур с восхитительно пахнущим шашлыком, а сама продолжала радостно уплетать сало. Глядя на это непотребство эльф возмущенно произнес:
- Разве можно жрать есть, когда держишь в руках книгу?!! Тем более такие раритеты!!!
На него уставились три пары глаз.
- А почему нет?
- Ну знаете... - выдохнул R@mier1, и Венера, давясь, побыстрее проглотила остатки своей порции
« Последняя правка: 17 апреля 2008 года, 15:18:15 от Лойсо Пондохва » Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #10 было: 22 апреля 2008 года, 11:52:00 »

Обожравшаяся Мышь как обычно куда-то исчезла.

У присутствующих не было сомнений, что она по обыкновению отсыпается где-то в укромном уголке и отыщется в самый неподходящий момент в чьем-нибудь кармане.

Но внезапно кусты раздвинулись, и оттуда появилась белая пушистая спинка. Мышь тащила огромную белую круглую коробку, раз, наверное, в десять превышающую мышиные размеры.

В коробке оказался огромный трехъярусный торт с розочками и трюфельными сердечками.

- Лойсо! Отец Протопарторг! - Белая Мышь заикалась от волнения. - П-позвольте от всей души подарить вам этот свадебный...

- Что-о! - у Лойсо отвисла челюсть, а у отца Африкана брови поползли на лоб.

... ой, именной... ой... именинный... В общем, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ!

Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #11 было: 22 апреля 2008 года, 19:44:48 »

С большим трудом пршедший в себя святой отец покачал головой. Лойсо радостно взвизгнула и кинулась принимать презент. Флэш и эльф сплоченными рядами устремились за ней. Вокруг воцарилось оживление и кишение. Сверху раздавались вопли Чубайсика:
- Мне-то оставьте! Дяденька, дяденька Африкан!
Лойсо держала в наманикюренной руке Мышку и что-то восторженно ей вещала.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
Протопарторг Африкан
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 26


Чудотворец с большой дороги.


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #12 было: 23 апреля 2008 года, 14:40:10 »

Отец Протопарторг растроганно смотрел на всю тёплую компанию.

- Вот спасибо, детушки! - пробормотал он. - Вот уважили! Я вас сейчас отблагодарю.

Он махнул рукой и (о, чудо!) день мгновенно сменился сумерками, и в темнеющее небо взвились разноцветные петарды и шутихи.

- Ах! - пронеслось по толпе.
Авторизирован
Белая мышь
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530

Нужно только забыть слово "невозможно"


просмотр профиля
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #13 было: 23 апреля 2008 года, 16:18:59 »

- Счас спою! - восторженно икнула Мышь.

Лойсо испуганно зажала ей рот рукой.
Авторизирован

Сложные задачи всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Flashie
Bad Girl
Герцог
*****

Карма: 139
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1085


Против шерсти!

412944384
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Охотники... на привале... - II
« Ответить #14 было: 20 сентября 2008 года, 23:04:23 »

Мышь замечательног умела петь. Голос у неё был слегка надрывным, но  - тёплым и чувственным... как будто она хотела обнять каждого, кто попадётся ей под руку - вернее, под волну свежего, сильного звука...
Авторизирован

У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса...

(с) В. Высоцкий
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!