Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:37:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Ищем информацию - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Ищем информацию - II  (прочитано 10221 раз)
Rino
Герцог
*****

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 944

Три меча лучше, чем два! А Вы не знали?

425711230
просмотр профиля
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #30 было: 28 сентября 2008 года, 00:33:24 »

А где я поскромничал?
Скромничали, когда назвали себя "будущим коллегой". На мой взгляд, любой человек, ведущий сколько-нибудь серьёзное исследование по проблемам истории или пытающийся сделать это, уже является моим коллегой.
С огромным уважением.
Авторизирован

"Когда мир обернулся против тебя, нужно принять вызов с поднятой головой".  Ророноа Зоро (One Piece)
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #31 было: 29 сентября 2008 года, 23:57:51 »

Может быть кто-нибудь сможет мне помочь? Улыбка Я ищи книгу под названием "Агония директории" она является продолжением книги "Бал жертв" вышла из под пера Понсона дю Тюрраиля, весь инет облазил ничерта не нашел.

Буду очень благодарен за помощь Улыбка
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #32 было: 30 сентября 2008 года, 00:27:34 »

*в некотором недоумении* - кого? Понсона дю Террайля (Ponson du Terrail) - автора "Рокамболя" и прочего? Ну вот вроде бы самое полное собрание трудов автора - http://lib.rus.ec/a/18744 - но книги с хотя бы похожим названием мне не удалось найти ни в одной его библиографии (включая французские и английские)...
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #33 было: 30 сентября 2008 года, 22:38:53 »

*в некотором недоумении* - кого? Понсона дю Террайля (Ponson du Terrail) - автора "Рокамболя" и прочего? Ну вот вроде бы самое полное собрание трудов автора - http://lib.rus.ec/a/18744 - но книги с хотя бы похожим названием мне не удалось найти ни в одной его библиографии (включая французские и английские)...

Именно его. Прошел по ссылке и действительно ничего похожего, но книга то у меня в руках, сам ничего не понимаю поэтому и попросил помощи, а в самой книге описываются события происходящие вскоре после Французской революции.

Наверное у меня его неизвестная рукопись Смех Смех Смех.
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #34 было: 30 сентября 2008 года, 23:06:26 »


Именно его. Прошел по ссылке и действительно ничего похожего, но книга то у меня в руках, сам ничего не понимаю поэтому и попросил помощи, а в самой книге описываются события происходящие вскоре после Французской революции.

Наверное у меня его неизвестная рукопись Смех Смех Смех.

У Вас книга на французском языке или на русском? Если на русском, то вполне вероятно Вы обладаете шедевром отечественного производства и авторства. В начале 90-х годов это было очень модно. Таким грешили даже серьезные издательства.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #35 было: 01 октября 2008 года, 01:27:03 »

У Вас книга на французском языке или на русском? Если на русском, то вполне вероятно Вы обладаете шедевром отечественного производства и авторства. В начале 90-х годов это было очень модно. Таким грешили даже серьезные издательства.

Книга у меня на русском языке и выпущена действительно в 1992 году, но меня интересует ее продолжение, а вот его наити проблема, где бы я ни искал нет даже упоминания о ней.

Все же благодарю тех кто пытался помочь мне Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #36 было: 01 октября 2008 года, 05:05:15 »


Книга у меня на русском языке и выпущена действительно в 1992 году, но меня интересует ее продолжение, а вот его наити проблема, где бы я ни искал нет даже упоминания о ней.

Все же благодарю тех кто пытался помочь мне Улыбка Улыбка Улыбка

Небольшая поправка. Как мне стало известно у Террайля действительно был роман с таким названием "Бал жертв", и был переведен на русский ажно в 19 веке. А продолжение возможно и было, но на русский увы не переводилось.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #37 было: 02 октября 2008 года, 00:46:49 »

"Бал жертв"-то точно террайлевский, а что до продолжения - оно могло у нас выходить (или предполагаться к выходу) в переводе под названием, не имеющим ничего общего с оригинальным. Тем более - в 1992 году, когда переводные книги переименовывали еще более лихо, чем теперь.
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #38 было: 02 октября 2008 года, 01:22:19 »

Тем более - в 1992 году, когда переводные книги переименовывали еще более лихо, чем теперь.

Террайля у нас не переводили с дореволюционных времен. То что издано в начале 90-х, это обработка древних старорежимных переводов.
Нового не переводили.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #39 было: 02 октября 2008 года, 02:18:52 »

Получается продолжения не найду, а если и найду то только на французском или английском, жалко однако Грусть в языках то я не силен.
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #40 было: 02 октября 2008 года, 03:25:30 »

2BunkerHill: Ну, для переименования новый перевод не обязателен... С другой стороны, "Агония Директории" - не настолько лихое название, чтобы ради него особо стоило что-то переименовывать.
Если это не просто "Бал" разбили на две части и дали второй отдельное название, конечно. Но тут, не видя книги, не скажешь...
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #41 было: 02 октября 2008 года, 03:51:04 »

Кладжо Биан

Дык тут простая логика, у нас до революции перевели на русский прядка 30 томов оного автора, и в перестройку благополучно переиздали. В основном серию о Рокамболе.
А сам по себе автор был дюже плодовит, у него за сотню томов наберется. Так что могли и не перевести просто.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Николай
Барон
***

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 238


просмотр профиля
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #42 было: 07 октября 2008 года, 22:25:38 »



Прошу прощения. Подскажите, пожалуйста, какие-либо биографические работы об Анри Тюренне.
Авторизирован

На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем, друзья!

Bene sit tibi!
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #43 было: 08 октября 2008 года, 17:36:01 »

Пожалуйста киньте мне инфу про Евгения принца Савойского и Кариньянского, желательно чтобы  с детальным описанием его сражений, мне для книги нужно. И чтобы материал был на русском и в сети.
И если можно материал о войне Роз так же с детальным описанием сражений.
Авторизирован
Viento
Барон
***

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


То, что случается, случается вовремя..


просмотр профиля
Re: Ищем информацию - II
« Ответить #44 было: 24 октября 2008 года, 02:57:07 »

Подскажите, пожалуйста, к каким источникам стоит обращаться?
Требуется максимально информации о Елизавете Тюдор, Англии времен ее правления и общей мировой ситуации этого периода. В том числе и на море. 

Заранее огромное спасибо.  Улыбка
Авторизирован

Боюсь ангелов, они добрые, их легко уговорить стать чертями...
С.Е.Л.
Страницы: 1 2 [3] 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!