Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 13:15:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Причины антисталинской кампании - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Причины антисталинской кампании - III  (прочитано 22679 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #75 было: 27 ноября 2009 года, 11:51:20 »

Эр Бункерхилл

Сколько слов, сколько слов.  Глазки вверх Я еще раз процитирую документик. Вот этот:
СПОЙЛЕРЫЕсли внимательно читать не только подчеркнутое красным, то можно увидеть, например, второй абзац:
Цитата
С 1939 года на заявление родственников лиц, осужденных к расстрелу коллегией ОГПУ, тройками ПП ОГПУ, Особой Комиссией НКВД в 1937-1938 гг., а позже Особым совещанием и Военной коллегией Верховного суда СССР, органиами МВД и государственной безопасности даются ответы, что эти лица "осуждены к 10 годам лишения свободы без права переписки"
   Я думаю, год, с которого власть врала населению, умеющие читать видят. Далее вся Ваша конструкция строится на том, что населению врать стал не Сталин (у него в архивах все записано), а Хрущев. Как мы видим из документа - это не так.
   Про то, что Вы, не разобравшись в вопросе, опять начали заочно оскорблять человека (что демонстрирует) я промолчу. Это привычно.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #76 было: 27 ноября 2009 года, 20:16:45 »

Сколько слов, сколько слов.   Я еще раз процитирую документик.

Да я его читал.

Цитата
Я думаю, год, с которого власть врала населению, умеющие читать видят.

Я тоже вижу, и об том я писал, если Вы не заметили:

Далее автор приводит более позднюю разнарядку от 1954 года, согласно которой нам становится известно, что родственникам расстрелянных согласно некоему циркуляру, сообщали, что расстрелянные на само деле не расстреляны, а отбывают срок в "10 лет без права переписки".

Я как раз об этом и написал. Я про "10 лет без права переписки" то есть про сведения которые выдавались родственникам в сталинское время, знал и до Германыча, и до того как он этот документик выложил.
Обидно только что вот того сталинского циркуляра нет. Грусть

Цитата
Далее вся Ваша конструкция строится на том, что населению врать стал не Сталин (у него в архивах все записано), а Хрущев.

Моя конструкция строится на том, что Германыч, подсовывая бумажки хрущевского периода, пытается заявить что Сталин не только врал населению, но и статистику подделывал. Что является передергом, потому как в архивах товарища Сталина, четко имеются сведения о подлинных приговорах. А вот товраищ Хрущев от имени государства филькины грамоты людям раздавал. Или пусть покажет Германыч аналогичный документ датированный 1941 годом к примеру.

Цитата
Как мы видим из документа - это не так.

И как Германыч из этого документа делает вывод, что конкретный Минин в статистику расстрелянных не попал? Хех Хех Хех

Цитата
Про то, что Вы, не разобравшись в вопросе, опять начали заочно оскорблять человека (что демонстрирует) я промолчу.


Это вы в вопросе  работы с документальным свидетельством и в выводах Вашего авторитета в очередной раз не разобрались.

Или пожалуйста докажите мне, что Минин в статистику расстрелянных, как это утверждает Германыч вот тут:

Цитата
Разумеется Иван Антонович Минин не попал в статистку расстрелянных – с какой бы стати он в эту статистику мог попасть, если официально скончался от склероза сердца?

Не попал.

Заодно расскажите мне, какую статистику имеет в виду Германыч. Я сильно сомневаюсь что в СССР была некая открытая статистика по репрессиям доступная всем гражданам. Был только доклад Хрущева на ХХ съезде, и "Ахипелаг ГУЛАГ" Солженицина.

А для закрытой статистики, данные как раз наличествуют, потому что в учетной карточке Минина, причина смерти от расстрела по приговору фигурирует вполне опеределенно. А статистика для Хрущева составлялась именно по этим закрытым данным из архивов НКВД.

Так что оскорбил я его вполне заслуженно.
« Последняя правка: 27 ноября 2009 года, 20:18:30 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #77 было: 10 декабря 2009 года, 02:55:31 »

Эр Теньент

Цитата
. книгу г. Яковлева "ЦРУ против СССР" - не предлагать.

Как раз наоборот --эту книгу ненавидимую всей диссидентурой и прочей (удалено самоцензурой во избежании модерации) русской демократической интиллигенцией за то что там они показаны правдиво -рекомендую всем интересующимся вопросом
Авторизирован
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #78 было: 22 декабря 2009 года, 14:46:57 »

http://community.livejournal.com/ru_politics/26737302.html


Вчера был день рождения Сталина. Коммунисты возложили на его могилу цветы. Убежден, что положить туда цветы хотели и многие другие российские граждане. Бесконечно далекие от компартии, не собирающиеся строить социализм. Чьи деды погибли в войну. Почему же?

Потому что Сталин спас Россию. Надо отбросить идеологию в сторону. Просто взять и сказать правду: этот простой грузинский мужик спас страну. Он спас ее дважды — сначала от «ленинской гвардии» во главе со ставленником банкиров-владельцев ФРС Троцким. Потом от другого ставленника тех же самых банкиров — Адольфа Гитлера. Сталин переиграл Троцкого и всю революционную камарилью путем сложного переплетения интриг внутрипартийной борьбы. Сталин победил Гитлера путем напряжения воли, в страшнейшей ситуации, кровью и плотью миллионов своих солдат. Но — выиграл. И Россия — СССР сохранилась и росла.

Одного не смог сделать Сталин — создать преемственность власти. И пигмей Хрущев разрушил весь задел, политый кровью русских солдат. Поссорился с Китаем, который за нас воевал с американцами в Корее. Поссорился с Албанией, которая дала советскому флоту базу в Адриатике. Но самое страшное, что сделал лысый человечек — он занес ржавчину в души людей. Он подкосил фундамент нашей страны. Рассказав со страшным искажением и преувеличением сложное время Сталина, не понимая причин решений и насмехаясь над своей собственной страной.

Расскажите сегодняшним американцам все, что натворила их страна. Начиная с геноцида индейцев и заканчивая 9/11. Расскажите, что наркотики в Афганистане крышует их армия, чтобы молодые люди в Иране и России умирали не дав потомства. Расскажите — они не поверят вам. Но через год постоянного повторения все-таки поверят. И «заржавеют». Фундамент их государства — свобода, правота, честность, закон. Все это затрещит, а вместе с ним затрещат и сами США. Но им это не рассказывают.

Гадости рассказывают нам. Только нам. И наша молодежь думает, что именно Россия — скопище пороков, а Запад — полон свобод и идеалов. Так идет разрушение. Через души, через сердца и головы. Лжи надо противостоять. Если кто-нибудь скажет, что Иосиф Сталин только играл с детьми и за свою жизнь мухи не обидел, я назову это ложью. Такая же ложь обвинять его в том, что он никогда не делал.

«Если говорить нашими нормальным словами, то Сталин – это сукин сын, который продал все, что было можно ради себя, ради своей власти…». Ссылка Это говорит Владимир Лукин. Кто он? Наш главный правозащитник.

Полузащитник полуправ. «Сталин для меня – один из самых отвратительных персонажей в нашей истории, который повлиял на судьбу и моей семьи, и многих других семей, которые вокруг меня находятся. И если говорить нашими нормальным словами – это сукин сын. Это сукин сын, который продал все и всякое, что было можно ради себя, ради своей власти.

Он продал всех своих друзей, с которыми вместе работал, в том числе в большевистской команде – он их уничтожил.

Это сукин сын, который был личным другом Бухарина и носил Бухарину записки от его будущей жены, как романтический посланник, а потом его самым жестоким образом посадил, пытал и расстрелял. О чем можно говорить вообще, применительно к этому человеку. Это человек, который устраивал такие клоунады, как награждал орденом Ленина кого-то и в ту же ночь его сажал». Ссылка

А где факты? Ни слова о том, что Сталин спасал Бухарина во время всеобщей партийной свалки. Так и говорил не в меру ретивым товарищам — крови Бухарина не получите. А потом милый мягкий Бухарин за границей встречался с эмиссарами Троцкого, был в реальном заговоре. И, по некоторым данным, так настраивал против Сталина его жену, что фактически довел ее до самоубийства. Кто кому был другом? И есть ли в политике друзья? Да и еще в политике тех лет? В словах «полузащитников» прав всегда нет фактов, а лишь эмоции. Да и те по большей части фальшивые.

«Награждал орденом Ленина кого-то и в ту же ночь его сажал». Кого? В какой ситуации это было? Факты изложите. Нет фактов, потому что они разрушают ложь. А ведь Лукин — один из самых приличных людей с либеральными взглядами. И ведь ему тоже можно задать вопросы. Вы ведь блок «Яблоко» создавали. Явлинкий-Болдырев-Лукин. Друзьями были? Ну, товарищами, как минимум? Что теперь? Где Явлинский? Где Болдырев? Где, наконец, ваше мертворожденное «Яблоко»? Отчего всех отцов основателей нет в его руководящих и даже простых рядах?

Слова «Сталин» и «продал» не могут стоять рядом. Этот человек не имел склонности к деньгам и богатству. Носил один френч, спал на простой кровати. В золоте сам не купался и детям не давал. Был примером для народа. И народ этот пример брал. И когда началась страшная война, Сталин пожертвовал своим сыном, не обменяв его на фельдмаршала Паулюса. Не мог, не имел права. А не потому, что не любил своего сына. Был культ, но ведь была и личность.

Я понимаю, почему поются все эти песни о кровавом маньяке, который "ради удовольствия убивал миллионы людей". Мы проиграли холодную войну. Вот немцы проиграли горячую, и их канцлеры извиняются на каждом шагу и обязаны присутствовать на празднике военного разгрома своей Родины. Улыбаться при этом. Мы проиграли холодную войну. Мы обязаны клеймить и поливать грязью того, кто спас Россию дважды. Спас страшной ценой, но ведь спас. Я понимаю, что антисталинская риторика обязана звучать в России, пока эхо нашего поражения окончательно не скроется в тоннеле времени. Но ведь во всем надо знать меру. Не надо лжи. Поручили дуракам Богу молиться, так они себе и лоб расшибут. Пусть просто два раза в год: дата рождения и смерти Сталина, вся эта полузащитная братия тарабанит скороговоркой гадости о вожде. И хватит…

Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #79 было: 23 декабря 2009 года, 02:33:31 »

вся эта полузащитная братия
И стоящий за ней любимый вождь. Смех
http://www.apn-spb.ru/column/article6721.htm
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #80 было: 23 декабря 2009 года, 23:45:22 »

Противно, когда идеологи режима поливают Сталина грязью, чтобы заодно измазать и социалистическую идею, а самим смотреться  белыми и пушистыми.
Не менее противно, когда из Сталина пишут святой лик, сознательно отказываясь от своей способности считаться с фактами.
И то, и другое - не исторический, а чисто мифологический взгляд.
Оно нам надо? Мне - точно нет.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #81 было: 23 декабря 2009 года, 23:48:14 »

Я не делаю ни того, ни другого, а режим ухитряется одновременно поливать Сталина и паразитировать на нем! Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #82 было: 24 декабря 2009 года, 10:38:50 »

Ласковый теленок двух маток сосет
Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #83 было: 24 декабря 2009 года, 12:53:57 »

Это уже глистёнок. И очень неласковый. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #84 было: 24 декабря 2009 года, 22:34:35 »

Я не делаю ни того, ни другого, а режим ухитряется одновременно поливать Сталина и паразитировать на нем! Круто
Да, именно так они и изворачиваются: каждой аудитории поют то, что ей по нраву - а иногда даже то и другое вместе. Тошнит от этого.
Одно могу сказать - при всех провалах и преступлениях, которые на совести у Сталина, страну он не продавал, и страшная цена, которую мы заплатили, была заплачена за колоссальный исторический прогресс. А нынешние кошмарную цену берут за усугубление развала страны. И эта разница всем бросается в глаза.

Я Сталина не люблю, но не собираюсь своим мнением подменять суд истории. И, несмотря на всю нелюбовь, не могу не признать его исторический масштаб, по сравнению с которым... да тут даже сравнение невозможно, ибо нынешние вообще существа из другой категории. Не буду по цензурным соображениям уточнять - из какой. Вроде бы внешне люди - как люди, но что они делают? У Путина лучшие времена были тогда, когда он не делал ничего... А как начнут что делать, так уж лучше вообще без власти, чем с такой.
« Последняя правка: 24 декабря 2009 года, 22:43:33 от Хронист » Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #85 было: 07 января 2010 года, 14:41:07 »

Перенесено из "Нелюбимых книг".
И потом, что-то подсказывает мне, что на каждый случай, описанный Солженицыным, можно найти конкретное дело, или же упоминание о нем, или же родственников пострадавшего.
Ваш уровень аргументации "что-то подсказывает мне" удивительно схож со стилем покойного.

Впрочем, я не вхож, конечно, в архив ФСБ...
Вы даже не в курсе их открытия и публикации данных о количестве репрессированных. Из чего выяснилось, что лагерный придурок (это не оскорбление, а статус) и стукач (агентурная кличка "Ветров") преувеличивал цифирьки во много-много раз.
« Последняя правка: 07 января 2010 года, 14:44:20 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #86 было: 07 января 2010 года, 15:11:30 »

Цитата
Вы понимаете что, эр Берья неужели Вы и правда уважаете этого деятеля?
Вообще конечно мой ник создавался больше по мотивам литературного персонажа этой книги http://www.fenzin.org/book/11953 , но сравнение лестное;D. Да уважаю.
Цитата
), сам факт репрессий--это уже, так сказать, чернуха и признак глубокой болезни общества, тут вряд ли что можно прибавить.
Можно прибавить. К примеру описать произошедшее как "подозреваемый Н. совершил преступное деяние в ходе драки, возникшей на почве бытовых разногласий, нанеся потерпевшему Х. тяжкие телесные повреждения, несовместимые с жизнью" а можно "маньяк Н топором расчленил несчастную жертву Х, а потом зажарил и съел его печень и еще печень 10-ти других  жертв". Именно по такому принципу и у Солжа.
Цитата
И потом, что-то подсказывает мне, что на каждый случай, описанный Солженицыным, можно найти конкретное дело, или же упоминание о нем, или же родственников пострадавшего.
По принципу "не в покер, а преферанс, не 1000 , а два рубля, не выиграл, а проиграл."
Цитата
Впрочем, я не вхож, конечно, в архив ФСБ... Ну а сам факт репрессий, по-моему, отрицать бессмысленно--если у Вас родственники или знакомые репрессированные.

Вам уже Змей ответил. Факт репрессий не скрывался даже на официальном уровне.
У меня две трети родственников репрессированых.
« Последняя правка: 07 января 2010 года, 21:43:48 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #87 было: 07 января 2010 года, 15:20:06 »

Тогда почему, если у Вас две трети родственников репрессированных, Вы все равно уважаете Берию? И еще:вопрос сразу Вам, эр Берья, и эру Змею, сам факт репрессий все равно не лишает Сталина права называться человеком в ваших глазах? Вы и правда думаете, что ваши родственники были виноваты?
Что касается, то, во-первых, я не сторонник Путина. А во-вторых, считаю, что никакими государственными необходимостями нельзя оправдать репрессии против инакомыслящих (если они, конечно, не готовили захват власти с последующим массовым установлением концлагерей, вот Гитлера, скажем, при Веймарской республике надо было репрессировать, но ни Лихачев, ни Мандельштам такого не планировали, они просто критиковали власть).
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #88 было: 07 января 2010 года, 15:26:29 »

Что касается того, что Сталин спас страну. Какую бы версию (а их очень много) того, почему вначале немцы чуть было не дошли до Москвы, факт остается фактом. И приказ №227 возник не на пустом месте. Естественно, здесь я предателей не оправдываю, и те же полицаи, и власовцы, и сбегающие с поля боя свой расстрел заслужили. Но Вам не кажется, что сама причина появления приказа заставляет задуматься: а так ли уж прав был Сталин? Не довел ли он вначале сам и страну, и армию?
« Последняя правка: 07 января 2010 года, 15:35:51 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: Причины антисталинской кампании - III
« Ответить #89 было: 07 января 2010 года, 15:33:41 »

Я, в более широком смысле, вообще не понимаю аргументацию "государственников-патриотов". Впрочем, как "либерастов", чье мышление тоже весьма странно, утопично и дико.
Почему вы считаете коммунистическую идеологию и одного из самых ярких ее представителей--Сталина, чем-то таким до боли родным, русским, естественным, патриотичным? На мой взгляд, коммунистическая идеология как таковая была в значительной степени наносным явлением, нарушением (и даже разрушением) естественного хода исторического процесса. Да, конечно, монархия в России была очень не сахар (см. Кровавое воскресенье, русскую революцию 1905 г. и т.д.), но она все равно была органичной, более связанной с предыдущей культурой, чем военный коммунизм Ленина и восстановление оного военного коммунизма (пусть без такого названия) при Сталине.


« Последняя правка: 07 января 2010 года, 15:35:17 от Феоклимен I » Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!