Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:14:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Никола Карваль - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Никола Карваль - II  (прочитано 21068 раз)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #105 было: 14 марта 2008 года, 17:58:50 »

уважаемый фок Гюнце, ответьте, пожалуйста, на пару вопросов:
Какова численность драгун, приехавших с Райнштайнером?
Каким образом Карвалю удалось сжечь Сэ, находясь неотлучно при Робере?
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #106 было: 14 марта 2008 года, 18:06:37 »

Фок Гюнце, а вы спорили? Удивлен. Мне вот показалось, что вы другие мнения как то упускаете из виду.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #107 было: 14 марта 2008 года, 18:08:43 »

Эр фок Гюнце, прошу прощения, этот вопрос Вам уже много раз задавали, но ответа, по-моему, не было.

Пожалуйста, объясните, в каких массовых преступлениях против человечности виновен лично Никола Карваль.
Здесь многократно упоминались повешение Амалии Маран (видимо, повешение ее мужа преступлением не считается), гибель драгун, убийство гоганского мальчика. Это по принципу "раз, два, три... много"?
Откуда взялась предубежденность? Никого не повесил - он не виноват, просто никто больше не подвернулся. Хочет помолиться за мальчика - лицемер. И вообще упертый фанатик, злодей нераскаянный. А как же иначе - на всех углах о своих провинностях не кричит, в рубище не ходит, голову пеплом не посыпает, волосы не рвет. Никаких внешних проявлений. Значит, мерзавец?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #108 было: 14 марта 2008 года, 19:20:04 »

Вообще-то с мятежом в Эпинэ дело довольно тёмное. Мне даже показалось, что его готовил покойный Сильвестр с целью покончить с провинцией, как таковой. Иначе объяснить притеснение народа, да и попадание туда офицеров-заговорщиков трудно. Интересно, конечно, что это был за заговор и кто его возглавлял до массовых увольнений.

Ура, наконец-то!!!  Радость
Таки прозвучала альтернатива общепринятой идее, что Сильвестр уже пять лет назад был не в состоянии сложить два и два. А я уж думал, что до этого простого и логичного варианта так дело и не дойдет. Я бы только уточнил - готовить сам заговор кардиналу нужды не было, желающих хватало (в том числе и заглавный персонаж данной темы). Но вот почву для этих "желающих" подготовить ...

Только прошу всех, кто хочет продолжить обсуждение по данной идее, сделать это в одной из тем, посвященных Сильвестру.
« Последняя правка: 14 марта 2008 года, 19:21:35 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #109 было: 14 марта 2008 года, 19:27:01 »

Ура, наконец-то!!!  Радость
Ну раз уж Дример прокричал "УРА"... дело точно нечисто. Что-то будет.. В шоке В шоке
Таки прозвучала альтернатива общепринятой идее, что Сильвестр уже пять лет назад был не в состоянии сложить два и два.
А Матчасти упоминаний о том, что он в арифметике упражнялся нет. Язык
Только прошу всех, кто хочет продолжить обсуждение по данной идее, сделать это в одной из тем, посвященных Сильвестру.
Больно он нам сдался  Кривая усмешка Кривая усмешка, еще один Топик на помершего аж 3 книги назад тратить. Подмигивание Подмигивание В забвение его!
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #110 было: 14 марта 2008 года, 20:44:20 »

Правда, ее обосновать было бы легче, если бы Карваль, Лауренсия и Дикая Охота оказались в будущем агентами Дорака...

Обосновать как раз не проблема, просто заниматься этим мы не будем - к Карвалю отношение очень уж опосредованное.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Valeria
Неисправимая спорщица
Герцог
*****

Карма: 125
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 530


Cum spiro - disputo


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #111 было: 14 марта 2008 года, 21:47:08 »

Таки прозвучала альтернатива общепринятой идее, что Сильвестр уже пять лет назад был не в состоянии сложить два и два.

Отчего же, мог - и за пять лет, за пару недель до смерти был в состоянии. И получить в результате шестнадцать с половиной... Подмигивание
Авторизирован
Al103
Вредный полугоблин
Герцог
*****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 558


Не будите во мне зверя...

428729014
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #112 было: 15 марта 2008 года, 02:41:32 »

Единственное, чего я не ставлю ему в вину - это мятеж против власти. Ибо подозреваю, что у него могло быть на это право.

1. В условиях мятежа я не вижу как можно его обвинить в повешеньи Амалии Маран. Ибо она с мужем представители враждебного режима совершившие действия собственно и повлекшие сей мятеж. Только не надо кивать на женский пол - для меня это не аргумент, за свои поступки надо отвечать (а кодекс Франциска в условиях мятежа недействителен.
2. В условиях мятежа Карваль имел полное право не брать пленных. Ибо А. противная сторона скорей всего брала бы пленных исключительно для повешенья Б. а сторожить их кто будет? У них и так каждый человек на счету. Если бы это была война, а не мятеж то еще можно было бы говорить о непредупреждении о начале боевых действий, но к мятежу даже это неприменимо.
3. Самый спорный момент это гоганский мальчик... но тут такой вопрос - если ты вступаешь в свиту секретного агента, то будь готов разделить его судьбу. И это тот случай когда незнание не избавляет от ответственности. Если он не знал, что разговор будет идти не о торговле,  то да, часть вины на Карвале и Робере есть, но это малая толика вины того, кто его втайную потащил. Если же он знал, что будут какие-то секретные переговоры... то нет и того. Вот если он случайный попутчик, тогда да - дело очень "грязное." Но по тексту он свитский.
Авторизирован

"Не используй силу Люк, дверь открывается наружу." (С) С. Вартанов "Легионеры"
Death to Slaanesh! Death to traitors!
With my inquisitorial authority I requsition this troops.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - II
« Ответить #113 было: 15 марта 2008 года, 08:31:24 »

Бороться с мерзавцами их методами, значит самому становится мерзавцем.
Я, конечно, вторую щеку не подставлю, но и вешать не стану.  Из принципа.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #114 было: 15 марта 2008 года, 14:50:30 »

Ура, наконец-то!!!  Радость
Таки прозвучала альтернатива общепринятой идее, что Сильвестр уже пять лет назад был не в состоянии сложить два и два. А я уж думал, что до этого простого и логичного варианта так дело и не дойдет. Я бы только уточнил - готовить сам заговор кардиналу нужды не было, желающих хватало (в том числе и заглавный персонаж данной темы). Но вот почву для этих "желающих" подготовить ...

Хм... а это точно альтернативная версия, а не подверсия основной... Хех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - II
« Ответить #115 было: 15 марта 2008 года, 15:10:16 »

Цитата
Хм... а это точно альтернативная версия, а не подверсия основной...

*мягко, но настойчиво*

Внимательно читаем последнюю фразу из моего предыдущего сообщения.
                                                                                                                            Хранитель
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль -ЯМ -Спойлеры
« Ответить #116 было: 17 марта 2008 года, 10:51:15 »

Странная же у нас уверенность, что мятеж все оправдывает и все грехи списывает. За что же Альдо и Айнсмеллера тут так не любят?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
godar
Граф
****

Карма: 4
Offline Offline

сообщений: 422

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Никола Карваль - II
« Ответить #117 было: 17 марта 2008 года, 11:45:31 »

«За что же Альдо и Айнсмеллера тут так не любят?»

Предлагаю рабочую версию – Айнсмейлера не любят за то, что он кровожадный психопат. Ну а «господина в белых штанах» не ценят поскольку он недалекий мерзавец.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Никола Карваль - II
« Ответить #118 было: 17 марта 2008 года, 11:54:02 »

«За что же Альдо и Айнсмеллера тут так не любят?»

Предлагаю рабочую версию – Айнсмейлера не любят за то, что он кровожадный психопат. Ну а «господина в белых штанах» не ценят поскольку он недалекий мерзавец.


В рамках данного обсуждения в этой рабочей версии есть свои слабости.
Айнсмеллер - не кровожадный. Он - участник мятежа, который истребляет представителей враждебного режима, сторонников враждебного режима и потенциальную опору враждебного режима. А сие деяние, как тут выяснилось, ненаказуемо и неосуждаемо. Причем ни пол, ни возраст, ни прочие особенности истребляемых значения, как мы тут выяснили, тоже не имеют.
А что он дедает это не без некоторого удовольствия - так человек должен любить свою работу...

Что же касается Альдо - то он никак не мерзавец. Он даже женщин не вешает. И главную опору враждебного режима судит, вместо того, чтобы повесить без суда, как некоторые практикуют. Так что он - вообще гуманист.

Или мы должны принять эти рассуждения, или признать, что в оценке личностей Карваля, Айнсмеллера и Альдо в этой теме иногда просматриваются двойные стандарты...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Никола Карваль - II
« Ответить #119 было: 17 марта 2008 года, 12:01:32 »

*и ведь зарекался говорить* Фок Гюнце, ну хоть ради приличия могли бы прочитать наши с Рошфором рассуждения на тему повешения. А то складывается ощущение, что для Вас существует исключительно Ваше мнение, и мнения неправильные. И потом, тут было озвучено немало вопросов, которые Вы проигнорировали.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!