Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 07:40:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кто же на ком женится III
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Одна просьба --   не жените героя на двух сразу;) Или двух героев на одной.
Дик на Катарине - 7 (3.2%)
Робер на Мэллит - 6 (2.7%)
Альдо на Мэллит - 0 (0%)
Валентин на Мэллит - 49 (22.3%)
Валме на Селине - 8 (3.6%)
Валентин на Катарине - 2 (0.9%)
Дик на Селине - 4 (1.8%)
Рокэ на Селине - 10 (4.5%)
Рокэ на принцессе Урготской - 10 (4.5%)
Альдо на принцессе - 4 (1.8%)
Валме на принцессе - 27 (12.3%)
Валме на Франческе - 37 (16.8%)
Робер на Селине - 20 (9.1%)
Рокэ на Катарине - 12 (5.5%)
Никто ни на ком - 24 (10.9%)
Всего голосов: 100

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Кто же на ком женится III  (прочитано 22097 раз)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #150 было: 08 мая 2008 года, 11:58:33 »


Ну хотя бы лошадь Круто... ей было примерно 30% споров с Аларвен посвящено. То есть, кто и почему подарил девице Окделл Бьянки, и должна ли она минимальную благодарность проявить. Смех Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #151 было: 08 мая 2008 года, 12:01:38 »


 Ну хотя бы лошадь Круто... ей было примерно 30% споров с Аларвен посвящено. То есть, кто и почему подарил девице Окделл Бьянки, и должна ли она минимальную благодарность проявить. Смех Смех Смех

Хм... В ее "пространстве представлений" (хороший термин...  Смех ) это вообще мог быть естественный поступок. Женихается, мол, вот и подарил...  Смех
« Последняя правка: 08 мая 2008 года, 12:03:12 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #152 было: 08 мая 2008 года, 12:46:43 »


За тем исключением, что подарок был от братца. Юридически подтверждено экспертами. Язык
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #153 было: 08 мая 2008 года, 12:49:36 »

Так то экспертами...  Язык Язык
/*Задумывается*/ А Айрис Окделл - тоже эксперт? У нее помнится на этот счет совсем другое мнение было...  Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Merelena
Барон
***

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Debes, ergo potes

488175743
просмотр профиля E-mail
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #154 было: 11 мая 2008 года, 09:07:30 »

Айрис Окделл - глупая девчонка. Ну хотелось девочке вообразить, что ПМ лично подарил ей лошадь, потому что решил на ней жениться  Смех.
Вот и тешила себя глупыми мыслями.
Лошадь то была подарена Дику, с тем чтобы он ею распоряжался по своему усмотрению. Вот он и распорядился  Улыбка. И сам был не рад, что сестра восприняла этот подарок именно в свете расположенности к ней Рокэ Алва.
Авторизирован

Вonа mente
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #155 было: 12 мая 2008 года, 10:36:41 »

Айрис Окделл - глупая девчонка.

Вот и тешила себя глупыми мыслями.

 Аларвен, заметь - не я это сказал. Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #156 было: 12 мая 2008 года, 16:48:22 »

Айрис Окделл - глупая девчонка. Ну хотелось девочке вообразить, что ПМ лично подарил ей лошадь, потому что решил на ней жениться  Смех.
Вот и тешила себя глупыми мыслями.
Лошадь то была подарена Дику, с тем чтобы он ею распоряжался по своему усмотрению. Вот он и распорядился  Улыбка. И сам был не рад, что сестра восприняла этот подарок именно в свете расположенности к ней Рокэ Алва.


Вот интересно, а что должна была подумать умная девчонка, когда ей дарят через брата (именно через ибо брат таких подарков делать не может) средство передвижения сравнимое по стоимости с замком где они обитают.
Причём человек, который предложил брату как распорядиться лошадью по ряду обстоятельств лично сделать такой подарок не может.
Вообще-то такой приём оказать заинтересованность и проверить реакцию и сейчас существует.

А потом, когда её приняли, устроили ей дуэнью, сделали фрейлиной, и содержали всех троих при дворе она должна была понять, что её с таким размахом пожалели? Вот уж не скажу какое предположение более похоже на наивность.
Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #157 было: 12 мая 2008 года, 16:56:03 »

Вот интересно, а что должна была подумать умная девчёнка, когда ей дарят через брата (именно через ибо брат таких подарков делать не может)
Это еще почему??? В шоке В шоке

Причём человек, который предложил брату как распорядиться лошадью по ряду обстоятельств лично сделать такой подарок не может.
Это кто не может... Алва? В шоке В шоке Э-э-э, а мы точно об одном и том же герцоге говорим? Хех

Вообще-то такой приём оказать заинтересованность и проверить реакцию и сейчас существует.
В Кэртиане??? И в чем он выражается? В высказывании, что может потребоваться Дику "запасная лошадь"?  В шоке В шоке

А потом, когда её приняли, устроили ей дуэнью, сделали фрейлиной, и содержали всех троих при дворе она должна была понять, что её с таким размахом пожалели?
А перед этим намекнули, что"лучше бы скорее покинуть этот дом"?
Воистину...

Вот уж не скажу какое предположение более похоже на наивность.
Вот и мне непонятно сие  Радость Радость

Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #158 было: 12 мая 2008 года, 17:21:52 »

Вот интересно, а что должна была подумать умная девчёнка, когда ей дарят через брата (именно через ибо брат таких подарков делать не может)
Это еще почему??? В шоке В шоке
По финансовым соображениям. СПОЙЛЕРЫРокэ Алва как мы знаем может себе позволить и не такое просто так, но если об этом девчонка не догадалась - это не глупость

Причём человек, который предложил брату как распорядиться лошадью по ряду обстоятельств лично сделать такой подарок не может.
Это кто не может... Алва? В шоке В шоке Э-э-э, а мы точно об одном и том же герцоге говорим? Хех

Мы с Вами об одном. И то, что Алва дразнит всё, что шевелится известно всем, кто при дворе. Но не думаю. что Дикон прославлявший герцога рассказал об этом Айрис. Так что она вполне могла думать, что иначе оказать внимание Алва не мог. И это не глупость. Это недостаток информации.

Вообще-то такой приём оказать заинтересованность и проверить реакцию и сейчас существует.
В Кэртиане??? И в чем он выражается? В высказывании, что может потребоваться Дику "запасная лошадь"?  В шоке В шоке

А Айрис знала об этом высказывании?

А потом, когда её приняли, устроили ей дуэнью, сделали фрейлиной, и содержали всех троих при дворе она должна была понять, что её с таким размахом пожалели?
А перед этим намекнули, что"лучше бы скорее покинуть этот дом"?
Воистину...

Ну и всё-таки что ей надо было подумать? Особенно потом, когда стало известно про Дикона.

Я не имею ввиду, что Рокэ Алва действительно оказывал знаки внимания Айрис, но я хочу сказать, что то, что она это так восприняла - это ещё не признак глупости. Рокэ Алва - большой оригинал. но об этом неискушённые люди имеют право даже не догадываться.
« Последняя правка: 12 мая 2008 года, 17:26:00 от Юлька » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #159 было: 12 мая 2008 года, 17:36:03 »

По финансовым соображениям. СПОЙЛЕРЫРокэ Алва как мы знаем может себе позволить и не такое просто так, но если об этом девчонка не догадалась - это не глупость
А тот факт, что Ричард получил большую награду за Сагранну, Вы предлагаете принципиально проигнорировать?

Мы с Вами об одном. И то, что Алва дразнит всё, что шевелится известно всем, кто при дворе. Но не думаю. что Дикон прославлявший герцога рассказал об этом Айрис. Так что она вполне могла думать, что иначе оказать внимание Алва не мог. И это не глупость. Это недостаток информации.
То есть то, что Алва оригинал, она ни сном, ни духом. А то, что он интересуется девицей, которую никогда не видел, ла еще и на дуэли убивший ее отца - воспринимается абсолютно нормально? Вот это, извините, на недостаток информации не спишешь, это из другой области... Радость Радость

А Айрис знала об этом высказывании?

 А вот это как раз к вопросу о "подумать". ну кому герцог будет делать подарок в первую очередь-то?

Ну и всё-таки что ей надо было подумать? Особенно потом, когда стало известно про Дикона.
Простую вещь - герцог не из тех, кто выбрасывает на улицу приблудившегося голодного котенка. Тем более такого, которому и идти-то некуда, так как остался без мамы. Как говорится - "элементарно, Ватсон". Смех Смех
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #160 было: 12 мая 2008 года, 18:12:13 »

По финансовым соображениям. СПОЙЛЕРЫРокэ Алва как мы знаем может себе позволить и не такое просто так, но если об этом девчонка не догадалась - это не глупость
А тот факт, что Ричард получил большую награду за Сагранну, Вы предлагаете принципиально проигнорировать?

Ричард получил тысячу таллов. Бьянко стоил две.


 То есть то, что Алва оригинал, она ни сном, ни духом. А то, что он интересуется девицей, которую никогда не видел, ла еще и на дуэли убивший ее отца - воспринимается абсолютно нормально? Вот это, извините, на недостаток информации не спишешь, это из другой области... Радость Радость

Первый шаг оригинала тем не менее мог быть и таким. заметим таким образом пытался объяснить ситуацию Наль. Он ошибался, но тем не менее это был возможный поступок.

Простую вещь - герцог не из тех, кто выбрасывает на улицу приблудившегося голодного котенка. Тем более такого, которому и идти-то некуда, так как остался без мамы. Как говорится - "элементарно, Ватсон". Смех Смех

Вообще-то он сделал настолько больше, чем просто приютил  приблудившегося котёнка, что СПОЙЛЕРЫи это не может не сбивать с толку.
Ну да. А уж когда она узнала про то. что Дикон сделал попытку отравить своего эра и после этого для неё всё это сделали... Жалость с таким размахом и от неё совсем ничего не нужно? Как раз это наивно. Только она конечно выбрала самое приятное для себя объяснение и отнюдь не задумалась самое ли верное.
Авторизирован
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #161 было: 12 мая 2008 года, 19:17:08 »

А Айрис где-то в тексте говорит, что Алва в нее влюбился?
Что-то мне по прочтении этой дискуссии подумалось, что может Айрис действительно была не так наивна, влюбиться и жениться - вещи разные...
Но требуется тщательное изучение матчасти.  Улыбка
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #162 было: 12 мая 2008 года, 19:30:36 »

Цитата
А Айрис где-то в тексте говорит, что Алва в нее влюбился?
ЕМНИП в одном из разговоров с Луизой. Там же, где она называет Дика отравителем.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #163 было: 12 мая 2008 года, 19:30:52 »

А Айрис где-то в тексте говорит, что Алва в нее влюбился?
Краткая ремарка.
 Не просто говорила, а утверждала, что это вообще с первого взгляда произошло.
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Кто же на ком женится III
« Ответить #164 было: 12 мая 2008 года, 19:45:46 »

А где примерно? Книга, часть?
Эх, красивая версия рассыпалась.  Грусть
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!